Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.05.2009, 11:54   #61
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Так в продаже я и сама не видела. Обнсружила на полке в ванной у подруги. Торопились, не было времени расспрашивать. Названия не помню, баночка - в полтора раза меньше, чем роликовый дезик-антиперспирант. С зеленым колпачком. Я ей перезвоню, как вернусь в Минск, и уточню, как оно называется и где она его покупала.
Илирию перестали возить в Беларусь 2 года назад, у нее видно остатки, так что смысла об этом говорить нету.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 14.05.2009, 15:28   #62
Белорусочка
Гигант мысли

Я пробовала средства для кончиков-Schwarzkopf bonacure,Keune,Lisap,Wella SP и др.,все они совсем не понравились,то жирнят,то просто до следующего мытья действуют.Самым волшебным (не утяжеляющим при постоянном пользовании,действительно восстанавливающим,а не склеивающим и оставляющим волосы рассыпчатыми) оказался Wella Lifetex Ends Elixir.Там в составе силиконы+масло миндальное и витамин Е,мирно себе соседствуют и работают на общее дело,так что качественный силикон не страшен.Это просто супер штучка,на него я еще нареканий ни у кого не слышала.

А еще по поводу утюжков:какой бы ни был распрекрасный утюг и защитные средства к нему,каким бы граммотным ни было пользование им,он все равно постепенно убивает волосы,они очень сильно и безвозвратно повреждаются.Как я уже бережно своим пользовалась и по всем правилам,то у других терпения не хватит,да и средств не жалела,но вред все равно видела,хотя пользовалась не чаще раза в неделю-две и при температуре 120(других вредных факторов не было,волосы были натуральные).Демократичное мнение парикмахеров на счет утюжков меня не удивляет,им от части не выгодна прямая антиреклама этих приборов,умные люди поймут почему.

Термострижка от секущихся кончиков у меня вызывает двойственные чувства.После первых двух процедур эффекта у меня было мало,потом он был супер,а когда я начала так стричься на постоянку,то волосы стали какие то приплюснутые,висели как то вяло,хотя не были загружены ничем укладочным и уходовым.Температуру мой мастер подбирал индивидуально,как и нужно,фирма ножниц хорошая-Jaguar.Но посеченых кончиков не было еще очень долго после процедуры! Так что думайте сами,решайте сами.
Белорусочка вне форума  
Старый 14.05.2009, 21:07   #63
Алексей Яроцкий

Talking

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
А еще по поводу утюжков:какой бы ни был распрекрасный утюг и защитные средства к нему,каким бы граммотным ни было пользование им,он все равно постепенно убивает волосы,они очень сильно и безвозвратно повреждаются.
Демократичное мнение парикмахеров на счет утюжков меня не удивляет,им от части не выгодна прямая антиреклама этих приборов,умные люди поймут почему.
.
Не согласен с категоричностью заявления, в большинстве случаев это так, но у меня есть ряд клиентов, которые стали реже стричься, после того как мы вместе (!) подобрали утюги и уход.

А наезд на парикмахеров, вообще обижает. Хороший парикмахер будет увеличивать количество довольных собой клиентов, а не частоту недовольных. Я частенько отправляю клиентов домой, если считаю, что стричь или красить еще рано. Да и не только я, многие мастера, которых я знаю, тоже.
Старый 15.05.2009, 14:58   #64
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Не согласен с категоричностью заявления, в большинстве случаев это так, но у меня есть ряд клиентов, которые стали реже стричься, после того как мы вместе (!) подобрали утюги и уход.

А наезд на парикмахеров, вообще обижает. Хороший парикмахер будет увеличивать количество довольных собой клиентов, а не частоту недовольных. Я частенько отправляю клиентов домой, если считаю, что стричь или красить еще рано. Да и не только я, многие мастера, которых я знаю, тоже.
Алексей,я ни в коем случае вас лично не имела в виду и обидеть не хотела.Если обидела,извиняюсь.Хороших парикмахеров все же меньше,чем плохих или просто нормальных,вашим клиентам просто повезло.Но если обобщить общее мнение парикмахеров об утюжках,то оно именно к тому и сводится,что умело подобранный и хороший утюг вреда не принесет.Я вот именно с этим готова спорить просто до бесконечности.Не может такая высокая температура(даже 100,120),неестественная для любой части тела живого организма,не может быть не повреждающей и безопасной,не важно живая это структура с сосудами,нервными окончаниями и прочим или из ороговевших клеток как волос.Белки в волосах просто варятся,ну с защитным маслом скорее жарятся,хотя,как ни назови,легче от этого не будет.Я защиту покупала только проф.,протягивала одну прядь не более двух раз,но волосы все равно постепенно как бы сварились,это трудно описать,но видно было,что именно как в кипятке полоскали,ну вялые висят,блеска мало,ломкие,ужасно жалко бедняжек стало.Утюг я сейчас спрятала в закрома.

Считаю это сугубо личным мнением,спорить ни с кем больше по поводу безвредности утюжков не буду,если полволите.
Белорусочка вне форума  
Старый 15.05.2009, 18:59   #65
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей.Не может такая высокая температура(даже 100,120),неестественная для любой части тела живого организма,
Считаю это сугубо личным мнением,спорить ни с кем больше по поводу безвредности утюжков не буду,если полволите.
В моих утюгах температура доходит до 220 :))) Очень ими доволен. Пару месяцев назад привез такие же для подруги и она их из рук не выпускае - на волосы не нарадуемся, хотя она - бывшая мелированная блондинка :)

Но вы правы, спорить не будем, я сказал свое мнение, вы свое :))
Старый 17.05.2009, 16:25   #66
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
В моих утюгах температура доходит до 220 :))) Очень ими доволен. Пару месяцев назад привез такие же для подруги и она их из рук не выпускае - на волосы не нарадуемся, хотя она - бывшая мелированная блондинка :)

Но вы правы, спорить не будем, я сказал свое мнение, вы свое :))
Кстати,я слышала уже не впервые,что людям нравится эффект и состояние волос при выпрямлении на высоких температурах(200 и выше) больше,чем при низких 100 и 120.Я пробовать на себе не буду такое,но по мнению тех людей волосы сравнительно становятся более шелковистые,нет ощущения соломы и кончики лучше выглядят.Как этот феномен объяснить? При 200,220 может чешуйки приглаживаются намертво(шутка)?
Белорусочка вне форума  
Старый 18.05.2009, 15:31   #67
фрагмент
Breathe me...

вот и мне интересен этот момент

но мои волосы утюг, к сожалению, портит нещадно...лежит, пылится

добавлено через 2 минуты
а из средст для кончиков у меня в фаворитах Кристаллы Брелил и Восточное масло Мон Платин
Старый 19.05.2009, 02:30   #68
Алексей Яроцкий

Цитата:
Кстати,я слышала уже не впервые,что людям нравится эффект и состояние волос при выпрямлении на высоких температурах(200 и выше) больше,чем при низких 100 и 120.Я пробовать на себе не буду такое,но по мнению тех людей волосы сравнительно становятся более шелковистые,нет ощущения соломы и кончики лучше выглядят.Как этот феномен объяснить? При 200,220 может чешуйки приглаживаются намертво(шутка)?
Почему намертво? давайте погладим льняную рубашку на разных температурах, естественно эффект вам больше понравится на высокой температуре, а не на низкой, будет меньше заломов, вмятин и будет иделальная вещь и при этом она не сгорит.

Тоже и с волосами, 100 С это слишком низкая температура, для выглаживания самого волоса, но достаточная для разглаживания несильной волны.

А намертво, т.е. насовсем, чешуйки никак пригладить невозможно ничем.
Старый 19.05.2009, 08:51   #69
Nika 83
Гигант мысли

Алексей, вы хотите сказать, что если использовать "правильные" средства для утюжка и "правильный" утюжок, то можно без вреда для волос использовать и очень высокую температуру (200)? То есть при таких условиях не важно 100 градусов или все 200 - для волоса это вполне одинаково по отрицательному воздействию?
Nika 83 вне форума  
Старый 19.05.2009, 10:32   #70
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Алексей, вы хотите сказать, что если использовать "правильные" средства для утюжка и "правильный" утюжок, то можно без вреда для волос использовать и очень высокую температуру (200)? То есть при таких условиях не важно 100 градусов или все 200 - для волоса это вполне одинаково по отрицательному воздействию?
Именно так, хотя иногда даже наоборот, некоторые средства для утюга, расчитаны на проникновение в волос и температуры 100 для них недостаточно и они оказываются впустую потраченными.

Если утюг скромный или защиты нету, то высокими температурами лучше не увлекаться.
Старый 19.05.2009, 16:11   #71
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Почему намертво?

А намертво, т.е. насовсем, чешуйки никак пригладить невозможно ничем.
Спасибо за ответ,про намертво я же пошутила(в скобках).
Белорусочка вне форума  
Старый 19.05.2009, 18:52   #72
Алексей Яроцкий

Цитата:
Спасибо за ответ,про намертво я же пошутила(в скобках).
Я понял :)) но решил дораскрыть тему :))
Старый 20.05.2009, 14:57   #73
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Почему намертво? давайте погладим льняную рубашку на разных температурах, естественно эффект вам больше понравится на высокой температуре, а не на низкой, будет меньше заломов, вмятин и будет иделальная вещь и при этом она не сгорит.

Тоже и с волосами
И все таки очень неправильно сравнивать волосы и льняную ткань!Это,простите,как палец с сосиской сравнить,на том и другом при поджарке тоже будет образовываться одинаково красивая корочка,но пальчик после таких манипуляций придется ампутировать.То же и с волосами.
Белорусочка вне форума  
Старый 20.05.2009, 19:52   #74
Алексей Яроцкий

Lightbulb

Цитата:
И все таки очень неправильно сравнивать волосы и льняную ткань!Это,простите,как палец с сосиской сравнить,на том и другом при поджарке тоже будет образовываться одинаково красивая корочка,но пальчик после таких манипуляций придется ампутировать.То же и с волосами.
Без комментариев.
Старый 23.05.2009, 21:57   #75
Диана
Гигант мысли

Расскажите,что вы подразумеваете под хорошим утюжком?Фирму-производителя,поверхность пластин,регулируемость температуры?
Диана вне форума  
Старый 23.05.2009, 22:23   #76
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Расскажите,что вы подразумеваете под хорошим утюжком?Фирму-производителя,поверхность пластин,регулируемость температуры?
это обсуждали здесь

http://consulting.diva.by/showthread.php?t=5513
Старый 30.06.2009, 09:24   #77
vredina
Гигант мысли

опять я за советом. переживаю я за волосы. нахожусь в процессе отрасчивания. пока волосы касаются плеч. расчу уже 4 месяца. на концах все возврощается на круги своя... волосы становятся суховатыми, в ближайшем будущем начнут сечся и опять каждый месяц обрезать. так я никогда не отращу. что делать? мне нужны конкретные советы по уходу и средствам. волосы мягкие, вьющиеся (не кучерявые), кажа склонная к жирности, мою голову через день. постепенно истончаются на концах, становятся сухими и секутся. масками пользуюсь регулярно. сейчас немного спасаю ситуацию бальзамом на травках от белякова, от него волосы более увлажненные и блестящие, выгледят намного здоровее.
пользуюсь красками велла колестон, последний раз красилась колор тачем.
мне очень нужны конкретные советы, можно в личку

добавлено через 2 минуты
опять я за советом. переживаю я за волосы. нахожусь в процессе отрасчивания. пока волосы касаются плеч. расчу уже 4 месяца. на концах все возврощается на круги своя... волосы становятся суховатыми, в ближайшем будущем начнут сечся и опять каждый месяц обрезать. так я никогда не отращу. что делать? мне нужны конкретные советы по уходу и средствам. волосы мягкие, вьющиеся (не кучерявые), кажа склонная к жирности, мою голову через день. постепенно истончаются на концах, становятся сухими и секутся. масками пользуюсь регулярно. сейчас немного спасаю ситуацию бальзамом на травках от белякова, от него волосы более увлажненные и блестящие, выгледят намного здоровее.
пользуюсь красками велла колестон, последний раз красилась колор тачем.
мне очень нужны конкретные советы, можно в личку. я очень-очень хочу отрастить длинну. я знаю, что для многих это не проблема и надо просто не стричся, а для меня проблема уже несколько лет
vredina вне форума  
Старый 30.06.2009, 19:41   #78
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
я знаю, что для многих это не проблема и надо просто не стричся, а для меня проблема уже несколько лет
Крашенные волосы не стричь 4 месяца, тут никакой уход не поможет... рекламные ролики, где довольная шампунем девушка ломает ножницы - это, к сожалению, утопия...
Старый 30.06.2009, 20:41   #79
Valkyr
I'm just a dreamer

vredina, обязательно необходимо состригать секущиеся концы, 4 месяца без стрижки - очень плохо. Мне в вашей ситуации раз в месяц обрезали по 0,5 - 1 см. в зависимости от состояния волос, я ничего не отрастила за этот период, зато волосы окрепли, стали расти быстрее. А у вас за этот период волосы могли сильно испортиться на концах ((
Старый 01.07.2009, 07:48   #80
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Крашенные волосы не стричь 4 месяца, тут никакой уход не поможет... рекламные ролики, где довольная шампунем девушка ломает ножницы - это, к сожалению, утопия...
Цитата:
Сообщение от Valkyr Посмотреть сообщение
vredina, обязательно необходимо состригать секущиеся концы, 4 месяца без стрижки - очень плохо. Мне в вашей ситуации раз в месяц обрезали по 0,5 - 1 см. в зависимости от состояния волос, я ничего не отрастила за этот период, зато волосы окрепли, стали расти быстрее. А у вас за этот период волосы могли сильно испортиться на концах ((
дело в том, что четрые месяца назад я координально убрала длинну, все волосы в плохом состоянии отрезала, осталисб живые, т.к. мне в корне не понравилясь длинная, решила растить. и я не могу сказать, что через 4 месяца волосы в ужасном состоянии. нет, я просто вижу тенденцию, которя продолжается уже много лет.
объясняю - лет 8 назад я ходила с короткой стрижкой, потом мне очень хотелось длинных волос, начала растить, не стриглась больше года (волос окрашивался, но реже чем сейчас, не подравнивался). волосы были просто прелестные. и рост остановился на одном месте. т.к. терпеть не могу спутаных концов (у меня вьющиеся волосы, но засунув руку в волосы можно спокойно провести и она нигде не застрянет) я стриглась раз в 2 месяца. но концы приходилось сотригать на отросченую длину. я знаю, что мне пора сострич кончики, но так не хочется возвращатся на те круги.
два варианта, или не стрич кончики каждые 2 месяца, или ускорить рост волос. волосы быстрее не растут... остается лишь один. что делать?
vredina вне форума  

Опции темы