Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.04.2009, 20:23   #21
Randite
Рефлексионер

Донья Роза, мне муж привез из Калифорнии. Сейчас буду просить опять (штучков так 5), когда привезет - могу Вам подкинуть. У нас я в журналах читала про Альтерну, и в Добермане, и в Киссе, но там всегда пишут - продается в салонах. Шампуни Альтерновские для рыжих волос я себе недавно в "Леди Гадиве" купила. Но про эту штуку я не спрашивала у них. Надо позвонить, спросить.
Старый 24.04.2009, 20:52   #22
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Согласен полностью, хотя полуперманент не единственный вариант, простая краска на 3% намного легче 6%-й протяжки :)))
это да,но самый щадящий)

добавлено через 50 секунд
Randite, каждому своё,вам подходит-очень хорошо)))
kolosok вне форума  
Старый 24.04.2009, 20:55   #23
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
это да,но самый щадящий)

добавлено через 50 секунд
[)
Щадящесть - не единственный критерий :)) Иначе пришлось бы советовать тонирующий бальзам :))))))))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 24.04.2009, 20:58   #24
kolosok
Кандидат

Цитата:
Щадящесть - не единственный критерий :)) Иначе пришлось бы советовать тонирующий бальзам :))))))))
не единственный-но я говорила именно о нём)ну и если делать колорирование,то бальзам не вариант)
kolosok вне форума  
Старый 25.04.2009, 00:12   #25
Victory
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Randite Посмотреть сообщение
Но я к чему - эта штучка в составе своем содержит первой строчкой четыре силикона (см. состав ниже). Но она меня реально спасла.
Alterna Hemp Seed Split Ends Reconstructor
Состав:

- Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone and Phenyltrimethicone - Four super silicones for unparalleled shine and control.
- Grape Seed Extract serves as the backbone of a unique complex that combines both water and oil soluble antioxidants for the most comprehensive free radical protection.
- Protein copolymers that strengthens the hair by maintaining moisture levels on the surface of the and plasticizes the hair shaft internally to protect against brittle fractures.
- Infused with Hemp Seed Oil, one of the richest providers of the amino acids necessary for healthy keratin formation, and nutrient activating enzymes, this formula seals frayed cuticles and helps to improve the overall condition of the hair.
Посмотрела состав у этой сыворотки, впечатляет !
Victory вне форума  
Старый 29.04.2009, 09:52   #26
Nika 83
Гигант мысли

По умолчанию я за силикон

Как тут уже говорили, любые средства с силиконом или без дают косметический эффект, НО для меня огромный плюс силиконов в том, что в процессе отращивания волос, концы гораздо меньше подвержены повреждению. В любом случае подстригать их приходится, но если идет борьба за длину, то самое важное сохранить от сечения и истончения как можно дольше. Силиконы решают это 100-процентно. Главное наносить такие средства не на кожу головы или волосы у корней, а локально-туда, где волосы нуждаются в этом. У меня шевелюра, которой я горжусь, сейчас волосы до пояса. Мой мастер всегда удвляется, что кончики не секутся, некоторые истончаются, но раздвоенных нет. Я уверена, что это заслуга силиконовых средств, которым я не изменяю уже пару лет. И неважно стоит ли силикон на первом месте в составе или на вотором или третьем. Эффект почти одинаковый, только доза средства разная. Кстати, недавно обнаружила, что большинство популярных производителей средств для волос (Эльсэв, Дав и тд..) выпустили сыворотки на основе силикона, которые стоят дешево, но работают отлично.
Nika 83 вне форума  
Старый 29.04.2009, 15:24   #27
фрагмент
Breathe me...

Nika 83, а какое средство для кончиков у Вас в фаворитах?
Старый 29.04.2009, 18:31   #28
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от фрагмент Посмотреть сообщение
У меня из силиконов в фаворитах "Восточное масло" от Мон Платин, а из эконом-класса - средство для кончиков от Эстель.
Старый 29.04.2009, 19:42   #29
kolosok
Кандидат

Nika 83,Здесь приведены 3 группы силиконов:
Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol - эти силиконы в комбинации с водой смываются с волос , что не приводит к их накоплению.
Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- эти силиконы не смываются с волос водой. Вымываются очень трудно из волос только в комбинации с тенсидами (шампунь).
Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone - практически не вымываются.
Поговорим теперь о вреде который наносит силикон волосам:
- Так как силикон обволакивает каждый волосок, волос уже не в силах защитить себя сам от окружающей среды, деградирует, становится ломким, пористым, слабым.
- Препятствует полностью или частично проникновению питательных веществ.
- Иногда происходит эффект наслаивания силикона на силикон. Поэтому волосы иногда становятся тяжелыми, без объёма и плохо потдаются укладке.
- Силикон так же может оставаться на коже головы. Многие избавились от выпадения волос перестав пользоваться силиконами.
Последствия прекращения использования средств с силиконами:
При прекращении использования средств с силиконами у многих волосы приходят в ужасное состояние. Процесс этот может занять очень долгий период. Когда силикон покидает поверхность волос, наружу показывается то, что мы имеем на самом деле. Усиливается сечение кончиков, волосы плохо расчёсываются, ломаются. НО появляется возможность интенсивной подкормки волос, его лечения и регенерации.
Так что каждый, должен сам для себя решить, что ему больше подходит)
kolosok вне форума  
Старый 29.04.2009, 20:09   #30
Алексей Яроцкий

Цитата:
Nika 83,

- Так как силикон обволакивает каждый волосок, волос уже не в силах защитить себя сам от окружающей среды, деградирует, становится ломким, пористым, слабым.
- Иногда происходит эффект наслаивания силикона на силикон. Поэтому волосы иногда становятся тяжелыми, без объёма и плохо потдаются укладке.
- Силикон так же может оставаться на коже головы. Многие избавились от выпадения волос перестав пользоваться силиконами.
При прекращении использования средств с силиконами у многих волосы приходят в ужасное состояние. Процесс этот может занять очень долгий период. Когда силикон покидает поверхность волос, наружу показывается то, что мы имеем на самом деле. Усиливается сечение кончиков, волосы плохо расчёсываются, ломаются. НО появляется возможность интенсивной подкормки волос, его лечения и регенерации.
1. Интересно, а как волос себя защищает от внешней среды? волос - это мертвая структура.
2. Откуда они берутся питательные вещества? Если из бальзама, то те не проникают в волос, а обволакивают и выглаживают, т.е. делают то же, что и силикон. Если из маски, то сначала нужно наносить маску, а потом силиконовое средство, а не наоборот.
3. Не слышал о таком эффекте "наслаивания", а насчет объема - да, согласен, эти средства-то и применяют, чтобы тот самый объем и мохнатость прибить и выгладить.
4. А зачем силикон нужен коже головы? Эти средства делаются для кончиков, а не для кожи. 99.9% причин выпадения волос носят внутренний характер, поэтому слово "многие" - явное преувеличение. Ни разу не слышал, что какие-то укладочные средства влияли на сам волосяной фоликулл, а не на волос.
5. Хочу напомнить что силикон входит в состав тональников и пудр и никому еще кожу им не закупорило и ни к чему не привело, наоборот эти средства позиционируются для проблемных тивов кожи из-за гипоаллергенности силикона. Я, например люблю очень базы под макияж на основе силикона - любую кожу выглаживают :))
6. В общем если бы все носило такой жуткий характер - то силикон давно бы уже запретили в косметики, ан нет, его все больше и больше.

На самом деле пугалок больше, вы еще не все нашли :))) но они все оччень спорные :))
Старый 29.04.2009, 21:05   #31
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Nika 83,Здесь приведены 3 группы силиконов:
Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol - эти силиконы в комбинации с водой смываются с волос , что не приводит к их накоплению.
Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- эти силиконы не смываются с волос водой. Вымываются очень трудно из волос только в комбинации с тенсидами (шампунь).
Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone - практически не вымываются.
В таком русле мне в салоне и преподносили негативное воздействие силикона на волосы....и как раз-таки наслаивание и ухудшение качества волос после прекращения использования силиконов.Нов то же время мне было сказано,что есть качественные силиконы и некачественные, которым как раз-таки свойственны все перечисленные выше ужасы.
Megera вне форума  
Старый 29.04.2009, 21:09   #32
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
В таком русле мне в салоне и преподносили негативное воздействие силикона на волосы....и как раз-таки наслаивание и ухудшение качества волос после прекращения использования силиконов.Нов то же время мне было сказано,что есть качественные силиконы и некачественные, которым как раз-таки свойственны все перечисленные выше ужасы.
Конечно средства средству рознь, но силиконы, которые в средствах находятся - одни и те же. Эффект от средств тоже будет разным, но еще раз повторю СВОЕ мнение, хотя это и мнение многих других технологов, эти ужасы очень спорны.
Старый 29.04.2009, 21:57   #33
kolosok
Кандидат

Цитата:
Конечно средства средству рознь, но силиконы, которые в средствах находятся - одни и те же. Эффект от средств тоже будет разным, но еще раз повторю СВОЕ мнение, хотя это и мнение многих других технологов, эти ужасы очень спорны.
я не хотела никого этим пугать!!!!это первое.а второе это то,что я просто хотела написать о том,что селиконы есть разные!так вот о тех,которые наслаиваются и говорят те самые "ужасы")может правда,а может нет-решает каждый сам,но знать не помешает ещё одно мнение,вот и всё!
а на пункт номер 2,Алексей,могу сказать,что речь шла о наслаивающихся силиконах,которыми пользуешься постоянно!
и вообще странно,что многие пользователь сайта слышали об эффекте наслаивания,а вы нет)на кожу головы силиконы видимо могут попасть во время мытья волос)
пункт 1 оставлю без коментариев,я тут по этому поводу уже устраивала дебаты))

Последний раз редактировалось kolosok; 29.04.2009 в 22:04.
kolosok вне форума  
Старый 29.04.2009, 23:31   #34
Алексей Яроцкий

Скажу лично на себе, когда у меня были длинные волосы, я постоянно пользовался похожими средстваме и и никакого вредного влияния не заметил, равно как и ни один клиент мне лично не жаловался на проблемы из-за силиконовых средств. Могут быть претензии, что не подошло, не понравилось и т.п, но не испорченные волосы :))

В общем каждый высказал свое мнение, на сим и закончим :))
Старый 30.04.2009, 09:19   #35
Nika 83
Гигант мысли

Так-с... Во-первых, не пользуюсь средствами с силиконами на корни волос, потому что они просто способствут более быстрому загрязнению волос.. Во-вторых, для меня смешно читать, что волос можно лечить и питать..и самое смешное-РЕГЕНЕРИРОВАТЬ..Об этом уже говорили-эффект чисто косметический, и вопрос лишь в том, ЧЕМ МЫ ЗАПОЛНЯЕМ ПОВРЕЖДЕНИЯ и на какой срок. Неважно, гидролизованный белок это или силикон и тд.." Когда силикон покидает поверхность волос, наружу показывается то, что мы имеем на самом деле. " Так а пролема в чем собственно??? И еще по поводу силиконов в состве, как уже писал Алексей, силиконы везде одинаковые. Это просто полимерные молекулы, котрые слегка отличаются друг от друга структурной формулой(говорю об этом как человек который в силу своей профессии занимается биологией и химией). Кроме того, если навести справки о производителях силиконов, станет ясно, что большинство фирм, покупают сырье в одних и тех же местах. И еще важный момент. Ни для кого не секрет, что раз в неделю желательно пользоваться шампунем-пиллингом, который как раз и предотвратит наслаивание всяких средств на волос. В итоге получилось, что я абсолютно согласна с Алексеем, и опять же это не голословно, а подтверждено на собственном опыте. Хочу только добавить, что мнение Колосок, имеет место быть, я тоже много об этом читала, но для себя делаю вывод в ПОЛЬЗУ силиконов.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от фрагмент Посмотреть сообщение
Если честно, фаворитов нет. Просто когда что-то покупаю, смотрю на состав. Я уже писала, что силиконы везде одни и те же.
Nika 83 вне форума  
Старый 30.04.2009, 10:37   #36
Victory
Гигант мысли

Согласна с Nika 83 и Алексеем.
Добавлю как и говорила, что все средства дают косметический эффект, т.к. волос - это белок, как и ногти.
И если силиконы дают классные блеск, гладкость, то почему бы не пользоваться ими постоянно, но знать меру, пользоваться иногда шампунями-пилингами, чтобы смывать лишние слои этого силикона. Например, еще говорят краски портят волосы, допустим это так, но если красится постоянно, ваших испорченных волос не будет видно, т.к. они скрыты под слоем краски.
Цитата:
А зачем смывать эти силиконы, если волосы от них выглядят как в рекламе, то же касается и красок, ламинирования и других процедур. Если ухаживать за волосами постоянно и правильно будет в итоге красивый блестящий гладкий волос, и нет разницы, будет ли на нем слои силиконов, красок, шелка, ламината и др., дело только в цене и в продолжительности эффекта. Плюс, конечно, зависит от исходного состояния волос, ну и этот самый эффект может быть разным.
Victory вне форума  
Старый 30.04.2009, 11:21   #37
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Согласна с Nika 83 и Алексеем.
Добавлю как и говорила, что все средства дают косметический эффект, т.к. волос - это белок, как и ногти.
И если силиконы дают классные блеск, гладкость, то почему бы не пользоваться ими постоянно, но знать меру, пользоваться иногда шампунями-пилингами, чтобы смывать лишние слои этого силикона. Например, еще говорят краски портят волосы, допустим это так, но если красится постоянно, ваших испорченных волос не будет видно, т.к. они скрыты под слоем краски.

А зачем смывать эти силиконы, если волосы от них выглядят как в рекламе, то же касается и красок, ламинирования и других процедур. Если ухаживать за волосами постоянно и правильно будет в итоге красивый блестящий гладкий волос, и нет разницы, будет ли на нем слои силиконов, красок, шелка, ламината и др., дело только в цене и в продолжительности эффекта. Плюс, конечно, зависит от исходного состояния волос, ну и этот самый эффект может быть разным.
вопрос в том-хочет человек лечить волосы или скрывать их недостатки!разные вещи!так я за лечение волос,чтобы потом не приходилось маскировать проблемы!вот это основное,что я хотела сказать!ну и конечно в корне не соглашусь по поводу окраски постоянной,которая якобы маскирует испорченные волосы!да,слегка,сразу после окраски)на мой взгляд разница есть,что наносить на волосы!и как правильно вы заметили-главное правильно ухаживать за волосом!)
ну а на вопрос зачем смывать селиконы-я ниже говорила,это просто одно из мнений,люди же хотят знать больше,что плохого в том,что я написала?и мы уже закрыли эту тему!
И ГЛАВНОЕ,НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО Я СОМНЕВАЮСЬ В ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ АЛЕКСЕЯ!ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ВСЕ КТО ХОЧЕТ.ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА!Я ЖЕ НЕ ДАЮ КОНСУЛЬТАЦИЙ ЗДЕСЬ,ЭТО НЕ МОЯ ПРЕРОГАТИВА!)
kolosok вне форума  
Старый 30.04.2009, 11:29   #38
Victory
Гигант мысли

kolosok, все правильно, все высказывают свое мнение, так и никто же не говорит, что вы написали что-то плохого.
Victory вне форума  
Старый 30.04.2009, 11:46   #39
Nika 83
Гигант мысли

Цитата:
вопрос в том-хочет человек лечить волосы или скрывать их недостатки!разные вещи!
Уважаемая Колосок, а расскажите пожалуйста, что подразумевается под лечением волос.. Просто хоть убей не понимаю, как можно мертвое "лечить".
Nika 83 вне форума  
Старый 30.04.2009, 14:32   #40
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Уважаемая Колосок, а расскажите пожалуйста, что подразумевается под лечением волос.. Просто хоть убей не понимаю, как можно мертвое "лечить".
а я хоть убей не могу понять-почему это волос мертвый?)
kolosok вне форума  

Опции темы