Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.11.2010, 13:50   #61
lapuskaa83
Читатель

Добрый день! недавно сделала себе биозавивку, осталась довольна. У меня прямой волос, крашеная блондинка. Первый раз помыла голову-запаха никакого, волос на расческе меньше чем было до завивки.Но, девушки, все что видно на фото в интернете и в журналах-это результат укладки, ее нужно делать самой.А кто хочет сделать биозавивку-вперед, ничего страшного в этом нет!
lapuskaa83 вне форума  
Старый 01.03.2011, 17:47   #62
anastasya_84
Читатель

lapuskaa83, поделитесь, сколько это Вам стоило и в каком салоне делали? Как волосы сейчас?
anastasya_84 вне форума  
Старый 04.03.2011, 20:40   #63
anastasya_84
Читатель

marmelad, А Вы делали на мелкие или крупные? Может у Вас фото есть?
anastasya_84 вне форума  
Старый 08.03.2011, 21:31   #64
Mia KuDo
Гигант мысли

Алексей!!!!!!! Доброе время суток!
У меня к Вам вопрос про японскую завивку и шелковую бил завивку Chi Ionic.

Я читала что она не повреждает волосы и порой даже улучшает...
Дело в том, что в октябре у меня уже была химическая завивка... не совсем удачная... до нее волосы сияли здоровьем... теперь вот после лечения они выглядят нормально. Но, конечно, такими как прежде уже не будут. Делала здесь в Америке...
До этого за последние 10 лет было 2 химии ( одна даже на Локон) и всегда результат был просто отличным. Не поверите, даже после Локона волосы выглядели просто замечательно, не были пересушенными и не выпадали а были блестящими, мягкими с просто божественными завитками. Естественно это было давно и волосы отросли и были сострижены со временем. Я вот и подумала возможно есть какие либо варианты для меня...на консультацию я придти не могу-живу далековато ... а здешним парикмахерам я не доверяю....
Мне бы хотелось все же волнистые волосы... так как мои прямые и завиток не держат вообще... ну максимум минут 30 после снятия бигудей. Вот такая вот история...
Как вы считаете стоит мне пробовать японскую завивку, шелковую или возможно есть другие варианты?

Последний раз редактировалось Mia KuDo; 08.03.2011 в 21:45.
Mia KuDo вне форума  
Старый 08.03.2011, 22:09   #65
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Mia KuDo Посмотреть сообщение
Алексей!!!!!!! Доброе время суток!
У меня к Вам вопрос про японскую завивку и шелковую бил завивку Chi Ionic.

Я читала что она не повреждает волосы и порой даже улучшает...
Вот такая вот история...
Как вы считаете стоит мне пробовать японскую завивку, шелковую или возможно есть другие варианты?
Некоторые завивки действительно могут улучшать внешний вид волос, но это за счет кондиционирующих добавок. Био-завивка является одной из самых щадящих, но всегда стоит понимать, что это химическое воздействие на волосы, и улучшаться они от нее к сожалению не могут... Делать или нет - решать вам. Все зависит не только от препаратов, но и от мастера, учтите это при выборе.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 09.03.2011, 09:08   #66
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marmelad Посмотреть сообщение
я делала биозавивку в гостинице Виктория, стоило +- 200.000. Прошло месяцев 8, волосы все так же вьются, не испорчены, перехода не заметно вообще. Но после самой завивки запах был, раза три пришлось помыть голову, только тогда пропал.
Я тоже как-то делала в Виктории, в результате - перепаленные волосы :( Биозавивка, которая должна была сойти через несколько месяцев, держится до сих пор (прошел почти год!) и кончики волос выглядят не лучшим образом. Вот сейчас потихоньку состригаю...

Больше я в Викторию ни ногой, в общем. Может, сейчас там и нормальный мастер, но рисковать не хочется. Да и вообще, ну ее, эту завивку... Лучше буду растить волосы и ухаживать за ними
Старый 12.03.2011, 09:15   #67
juine
Читатель

И я в Виктории делала биозавивку. Где-то полгода прошло. Делала тоже на крупные. Завиток остался, сами волосы не испортились вообще после завивки, сейчас даже перехода от отросших к завитым волосам не видно, смотрится очень натурально.
До этого много раз делала химию Londa, Wella, в результате не волосы, а пакля какая-то каждый раз, хотя в нормальных салонах вроде делала. А вот Paul Mitchell меня приятно удивил, но запах действительно после завивки держался недели полторы все равно...
juine вне форума  
Старый 14.03.2011, 08:58   #68
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от juine Посмотреть сообщение
И я в Виктории делала биозавивку. Где-то полгода прошло. Делала тоже на крупные. Завиток остался, сами волосы не испортились вообще после завивки, сейчас даже перехода от отросших к завитым волосам не видно, смотрится очень натурально.
До этого много раз делала химию Londa, Wella, в результате не волосы, а пакля какая-то каждый раз, хотя в нормальных салонах вроде делала. А вот Paul Mitchell меня приятно удивил, но запах действительно после завивки держался недели полторы все равно...
У меня тоже был как раз Пол Митчелл, что еще раз доказывает, что лучше идти к проверенному мастеру, а не ориентироваться исключительно на салон.
Старый 23.03.2011, 14:32   #69
Helen_человекЪ
Читатель

Я делаю завивки уже очень давно. Первый опыт был ужасен... в каком-то салоне на Московской, вышла как пудель нагеленый) Потом стала делать у знакомой женщины (она уже на пенсии, 20 лет проработала в Мечте, стаж и опыт огромный). делает составами щадящими какими-то. я ДОВОЛЬНА, УЖЕ РАЗА 3 У НЕЕ НА ДОМУ ДЕЛАЛА. каждый раз примерно по пол года держалось, потом чуток раскручивались прядки, но тоже эффект интересный получается. и крашусь и химичусь. Конечно, волос, выпадает, но и до химии такое было. А чтобы расчесывать легче было, пользуюсь бальзамом глис кур. После каждого мытья волос "жмякаю" волосы бальзамом белитовским несмываемым и кудряшки-очаровашки получаются. Такую процедуру каждое утро обновляю. Уход минимален, а легкая небрежность нравится.
Helen_человекЪ вне форума  
Старый 27.04.2011, 15:45   #70
Елена79
Читатель

недавно совсем решилась на смену причёски - постриглась и сделала щадящую биозавивку... очень довольна! как будто другим человеком стала! носила много лет хвост, а теперь у меня объёмная причёска. волосы не испорчены, не лезут, да и выглядят нормально. правда, стали суше, но меня это устраивает - раньше приходилось каждый день мыть голову, теперь могу чуть реже. делала биозавивку на средние коклюшки, получились красивые такие локоны...

а теперь думаю, что сделать ещё: мелирование или колорирование...

добавлено через 54 секунды
вроде, колорирование сейчас более модно...
Елена79 вне форума  
Старый 27.04.2011, 16:31   #71
Lunali
Советник

Елена79, если можно - фото в студию
и подскажите, где делали завивку.
Старый 30.04.2011, 16:36   #72
lenn@
Советник

Цитата:
Сообщение от Helen_человекЪ Посмотреть сообщение
После каждого мытья волос "жмякаю" волосы бальзамом белитовским несмываемым и кудряшки-очаровашки получаются.
Какой бальзам, можно ссылочку
Дивочки, поделитесь, какими бальзамами, масочками, спреями пользуютесь после химии?
lenn@ вне форума  
Старый 03.05.2011, 09:42   #73
dama-madama
духовная личность

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
недавно совсем решилась на смену причёски - постриглась и сделала щадящую биозавивку... очень довольна! как будто другим человеком стала! носила много лет хвост, а теперь у меня объёмная причёска. волосы не испорчены, не лезут, да и выглядят нормально. правда, стали суше, но меня это устраивает - раньше приходилось каждый день мыть голову, теперь могу чуть реже. делала биозавивку на средние коклюшки, получились красивые такие локоны...
Извиняюсь, а по правилам что, здесь нельзя писать, в каком месте сделали или какими средствами для ухода пользуетесь после? Просто тему читают те, кто тоже хочет сделать и раздумывает, и очень бы хотелось конкретную информацию читать . Ну не писать же в личку каждому человеку - а где делали? а чем именно ухаживаете после? а какой у вас бальзам?
Может быть можно здесь это рассказывать, так сказать для широкого круга читателей? Или нет? ...
dama-madama вне форума  
Старый 10.05.2011, 11:45   #74
Bruni
Гигант мысли

Девочки, кто делал биозавивку, скажите, а как вы укладываете волосы после сушки? или они сами в локоны ложатся?
Старый 24.05.2011, 12:07   #75
Katushka2010
Читатель

Цитата:
Сообщение от lenn@ Посмотреть сообщение
Какой бальзам, можно ссылочку
Дивочки, поделитесь, какими бальзамами, масочками, спреями пользуютесь после химии?
Присоединяюсь. Сделала карвинг, хочу сейчас волос немного подлечить. У кого есть какие проверенные средства?
Katushka2010 вне форума  
Старый 10.08.2011, 08:39   #76
акка
Читатель

Елена79, подскажите где делали биозавивку и у какого мастера. спасибо.
акка вне форума  
Старый 10.08.2011, 20:57   #77
Chery13
Читатель

Очень хочу себе биозавивку, нов нескольких салонах мне сказали, что на моих длинных волосах она не будет держаться. Волосы у меня до поясницы. Неужели и правда все быстро раскрутится?
Chery13 вне форума  
Старый 22.08.2011, 15:11   #78
*lena*
Рефлексионер

очень срочно хочу сделать био завивку, волос длинный, до талии. посоветуйте куда пойти?
*lena* вне форума  
Старый 28.08.2011, 17:27   #79
Silver
Советник

как бы не рекламировали био-завивку, она все равно остается завивкой. то есть в любом случае волос подвергается хим. воздействию.
ту как говорится, нужно для себя решить, что менее вредно для ваших волос: сделать завивку или сушить их каждый день феном/пользоваться утюжком... для моих волос вредность одинаковая
первый раз я делала завивку (обычную, просто на большие папильотки и без всяких подогреваний, держала мало) на натуральные волосы. и мне очень нравился эффект. мыла волосы 2 раза в неделю. а до этого приходилось каждый день + укладка феном.
а вот однажды сделав уже на покрашенные волосы мне совершенно не понравилось.
Silver вне форума  
Старый 04.10.2011, 21:05   #80
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

По умолчанию про биозавивку на длинные волосы

Недавно интересовалась о возможностях биозавивки на волосы ниже лопаток: таки да,мастера в один голос говорят,что держаться не будет.Эта завивка целесообразна для придания объёма недлинным редким волосам.А вот на длинные мне лично предложили лишь вариант долговременной укладки.Не знаю,возможно,попробую."Химию" делала один раз.Давно и неудачно.Выше писала об этом.

Опции темы