Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.01.2010, 07:29   #41
Лено4ка
Читатель

Samotnik,
очинно красиво! А свои волосы у вас тонкие, да? Какой они были длины до завивки?
Лено4ка вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:05   #42
samotnik
Советник

Цитата:
Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
Samotnik,
очинно красиво! А свои волосы у вас тонкие, да? Какой они были длины до завивки?
у волосы у меня скорее тонкие, да.
а длины ... трудно сказать, я их постригла и сразу сделала завивочку.
samotnik вне форума  
Старый 09.02.2010, 11:51   #43
Лёльчик
Читатель

Алексей Яроцкий, подскажите, пожалуйста, у меня от природы волосы немного подвиваются (если можно так сказать), но кудри не фиксированные. когда то давно слышала, что если делать химию на вьющиеся волосы, то потом они совсем распрямляются . задумываюсь сейчас о химии, но не хочется "потерять кудряшки навсегда". возможно что нибудь посоветуете....
Лёльчик вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:15   #44
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, подскажите, пожалуйста, у меня от природы волосы немного подвиваются (если можно так сказать), но кудри не фиксированные. когда то давно слышала, что если делать химию на вьющиеся волосы, то потом они совсем распрямляются . задумываюсь сейчас о химии, но не хочется "потерять кудряшки навсегда". возможно что нибудь посоветуете....
Это не так, но хим завивка не дает "фиксированные" кудри, их после этого тоже нужно укладывать и нужен будет дополнительный уход, хим. завивка только первый месяц, в лучшем случае два, великолепно смотрится :)
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 12.02.2010, 12:22   #45
Natuzzi
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, уже несколько раз читала хвалебные отзывы о биозавивке. 4 месяца (!) человек не знает проблем с укладкой, а волосы, по описанию и фото, как мои. У меня они тонюсенькие, слегка вьются, но объема никакого((( Каждое утро мытье+фен-тоска смертная(( И уж так хорошо эту био- расхваливают-чуть ли не панацея, терапия, лечение-спасение для волос)))) Но слишком хорошо, чтобы быть правдой ;) (или это я такой скептик?). Выскажите свое мнение однозначно! (даю слово-отстану))))
Natuzzi вне форума  
Старый 13.02.2010, 08:35   #46
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, уже несколько раз читала хвалебные отзывы о биозавивке. 4 месяца (!) человек не знает проблем с укладкой, а волосы, по описанию и фото, как мои. У меня они тонюсенькие, слегка вьются, но объема никакого((( Каждое утро мытье+фен-тоска смертная(( И уж так хорошо эту био- расхваливают-чуть ли не панацея, терапия, лечение-спасение для волос)))) Но слишком хорошо, чтобы быть правдой ;) (или это я такой скептик?). Выскажите свое мнение однозначно! (даю слово-отстану))))
Единственный случай, когда химия явно показана - когда тонкие и редкие волосы, она дает хороший объем. Насчет "био" - под этим словом сейчас подразумевают все, что угодно, это почти как "ламинирование" - модно, поэтому любую вещь стараются обозвать так. По-моему опыту, в наших салонах, под термином "биозавивка" подразумевают обычную завивку, только берется препарат для ослабленных и окрашенных волос. Здесь нужно в каждом отдельном случае разбираться "био" у них или не "био", что под этим скрывается и на препаратах какой фирмы они работают.
Старый 15.02.2010, 08:50   #47
Natuzzi
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, спасибо! Подозреваю, что все-таки вопросы еще будут ;)
Natuzzi вне форума  
Старый 01.03.2010, 15:24   #48
Ollikat
Читатель

И я за химию! У меня держалась завивка больше полугода (у меня от природы прямые волосы). Сейчас уже почти все выпрямилось, но концы и теперь выкладываются локонами!!!!!! Конечно для волос это не очень хорошо, но если подумать окрашивание и мелирование тоже не самые полезные для здоровья вещи, просто мы к ним уже все привыкли. Тут уж как повезет с мастером - мне так просто здоровски сделали!!!! И волосы совсем не попортились! Ближе к лету опять собираюсь "похимичить" )))))))
Ollikat вне форума  
Старый 02.04.2010, 10:40   #49
Anastasi
Читатель

Я ЗА хим завивку! Всю жизнь носила длинные прямые волосы. Первый раз сделала обычную хим завивку, типа локон, болле года назад, осталась очень довольна. Волос лез только первые пару недель, потом как обычно. Главное не лениться ухаживать, мыть действительно можно реже. Особого ухудшения структуры не было. Теперь сделала повторно у тотго же мастера, результатом довольна.
Anastasi вне форума  
Старый 03.04.2010, 17:56   #50
Naturegirl
Banned User

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Единственный случай, когда химия явно показана - когда тонкие и редкие волосы, она дает хороший объем. Насчет "био" - под этим словом сейчас подразумевают все, что угодно, это почти как "ламинирование" - модно, поэтому любую вещь стараются обозвать так. По-моему опыту, в наших салонах, под термином "биозавивка" подразумевают обычную завивку, только берется препарат для ослабленных и окрашенных волос. Здесь нужно в каждом отдельном случае разбираться "био" у них или не "био", что под этим скрывается и на препаратах какой фирмы они работают.
Так подскажите, пожалуйста, Алексей, как отличить настоящий состав для биозавивки, какие основные брэнды??

Последний раз редактировалось Naturegirl; 04.04.2010 в 23:04.
Naturegirl вне форума  
Старый 08.04.2010, 16:37   #51
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Naturegirl Посмотреть сообщение
Так подскажите, пожалуйста, Алексей, как отличить настоящий состав для биозавивки, какие основные брэнды??
Присоединяюсь к вопросу. У меня как раз тот самый случай негустых тонких волос, абсолютно не держащих объем и склонных к жирности. Хочу попробовать биозавивку или карвинг, но очень большие сомнения по поводу средств, применяемых для этих целей. Да и мелирование еще обновить хочу...Если обычную химию сделают, точно половина отвалится. Может подскажет кто проверенного мастера? можно в лс.
rafinad вне форума  
Старый 23.04.2010, 09:33   #52
Оля Белочка
Кандидат

У меня вопрос я постоянно делаю химию в одном и том же салоне, стоит не мало, но после последней у меня стали ломкие концы-пришлось делать стрижку и отрезать около 5см как этого избежать в следующий раз? а ещё я не довольна тем, что волосы тяжело расчесать и краска (крашу в черный) вымываеться, я уже все перепробовала можно ли решить эти проблемы?
химия для меня хороший выбор т.к. у меня волосы от природы сильно вьються,очень пышные и жёсткие-мне это очень нравиться,но после завивки кудряшки все "упорядочены" поэтому от химии не откажусь
Оля Белочка вне форума  
Старый 25.04.2010, 01:19   #53
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Оля Белочка Посмотреть сообщение
У меня вопрос я постоянно делаю химию в одном и том же салоне, стоит не мало, но после последней у меня стали ломкие концы-пришлось делать стрижку и отрезать около 5см как этого избежать в следующий раз? а ещё я не довольна тем, что волосы тяжело расчесать и краска (крашу в черный) вымываеться, я уже все перепробовала можно ли решить эти проблемы?
химия для меня хороший выбор т.к. у меня волосы от природы сильно вьються,очень пышные и жёсткие-мне это очень нравиться,но после завивки кудряшки все "упорядочены" поэтому от химии не откажусь
1. Усилить уход после завивки.
2. Никак.
Старый 29.04.2010, 11:09   #54
Оля Белочка
Кандидат

Спасибо
Оля Белочка вне форума  
Старый 12.08.2010, 18:20   #55
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. У меня как раз тот самый случай негустых тонких волос, абсолютно не держащих объем и склонных к жирности.
И я присоединяюсь к вопросу, т.к. у меня та же проблема. Алексей, сдайте уж нам названия препаратов для наиболее щадящей завивки :)
Старый 12.08.2010, 19:04   #56
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от catt Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь к вопросу, т.к. у меня та же проблема. Алексей, сдайте уж нам названия препаратов для наиболее щадящей завивки :)
Я конкретно не занимаюсь завивкой и этот вопрос детально не изучал. Выбирайте мастера, расспрашивайте про препараты и фирмы и спрашивайте меня (в личку), тогда можно будет более предметно разговаривать. А то что вы спрашиваете сейчас - это тема для небольшой диссертации, слишком обширный вопрос.
Старый 21.10.2010, 10:08   #57
_Vera_
Читатель

Алексей, подскажите пожалуйста. Вчера была попытка сделать хим. завивку. Все вроде сделано по технологии, но “не взялась”, волос, как был прямой, так и остался. Стал суше, более ломкий, немного обесцветился, но вроде на мой дилетантский взгляд жив (хотя, что с ним произошло на самом деле судить по прошествии такого короткого срока времени, не возьмусь). Я в шоке , в субботу свадьба, я думала, буду сидеть в милых кудряшках, а в результате кудряшек нет и волосы подпорчены.
Мастер вроде опытный (сама была в шоке, говорит у нее такое в первый раз), состав “Wella ”. Лет восемь назад я уже делала химию и была очень довольна результатом, носила кудри пол года.
Посоветуйте, стоит ли повторить попытку (к примеру в субботу утром) или во второй раз волосы снимут вместе с бигуди?
Помогите советом, что делать?

добавлено через 4 минуты
Я знаю, что сам вы химическую завивку не делаете, но может порекомендуете мне опытного коллегу, который меня спасет в кротчайшие сроки или стоит забыть о кудряшках?
_Vera_ вне форума  
Старый 21.10.2010, 10:23   #58
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от _Vera_ Посмотреть сообщение
Я знаю, что сам вы химическую завивку не делаете, но может порекомендуете мне опытного коллегу, который меня спасет в кротчайшие сроки или стоит забыть о кудряшках?
Все зависит от состояния волос. Пишите в личку.
Старый 21.10.2010, 12:32   #59
_Vera_
Читатель

Алексей, огромное вам спасибо, на форуме общаюсь не много поэтому туплю.
_Vera_ вне форума  
Старый 22.10.2010, 21:12   #60
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Vera_ Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите пожалуйста. Вчера была попытка сделать хим. завивку. Все вроде сделано по технологии, но “не взялась”, волос, как был прямой, так и остался. Стал суше, более ломкий, немного обесцветился, но вроде на мой дилетантский взгляд жив (хотя, что с ним произошло на самом деле судить по прошествии такого короткого срока времени, не возьмусь). Я в шоке , в субботу свадьба, я думала, буду сидеть в милых кудряшках, а в результате кудряшек нет и волосы подпорчены.
Мастер вроде опытный (сама была в шоке, говорит у нее такое в первый раз), состав “Wella ”. Лет восемь назад я уже делала химию и была очень довольна результатом, носила кудри пол года.
Посоветуйте, стоит ли повторить попытку (к примеру в субботу утром) или во второй раз волосы снимут вместе с бигуди?
Помогите советом, что делать?
Весьма знакомая ситуация. Лет десять назад по совсем зелёной молодости я тож делала завивку в салоне. У меня прямой русый волос средней жёсткости. Уже не помню, на каких препаратах делали. Накрутили на бигуди среднего диаметра, выдержали положенные по технологии 15 минут. Сняли, смыли - волос, как был прямым, так и остался. Я сижу в кресле растерянной дурёхой. Мастер тож растерялась, но ненадолго, ага. И вот она... накрутила меня повторно!!! на очень мелкие бигуди!!!, нанесла препарат и держала так аж!!внимание!! 45 минут (и это против положенных 15-ти). И слава провидению, что мои волосы не снялись с головы вместе с бигуди. Вообщем, живучими оказались мои локоны. Кстати, на этот раз химия худо-бедно, но "взялась".
Походила я какое-то время "волнистой", но сращивать и состригать химию - это уже отдельная эпопея.
Абсолютно согласна с позицией Алексея в отношении химической завивки, ибо здоровые сильные блестящие прямые волосы куда эстетичнее тусклых обезвоженных локонов.

Последний раз редактировалось Will-o'-the-wisp; 01.11.2010 в 20:15.
Will-o'-the-wisp вне форума  

Опции темы