Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.04.2009, 16:19   #1
Polinka
Читатель

По умолчанию и ещё раз о хим. завивке

поговорим ещё разок о химической завивке. И о том, что делать после...

добавлено через 55 секунд
Добрый день.

Много сказано на многих сайтах о хим. завивке, облегченных завивках и так далее, и так далее.

В итоге тьма советов о том, как делать и как восстановить то, что уже сделано.

Хотелось бы самой задать вопрос профессионалу и получить ответ.
Я сделала облегченную химию. Специально выбрала, потому что волосы боялась спалить. В итоге - мою голову и вынимаю волосы клочками.
До химии я использовала маски для волос и кожи головы, и смогла добиться того, чтобы волосы были здоровыми, не лезли, не секлись и не ломались. А теперь не знаю, что делать. Маски и шампуни, которыми пользовалась раньше, не помогают.

Подскажите, Как реанимировать волосы?

Плюс я давно крашу волосы. После химии они стали светлее, причем неравномерно. Прошло достаточно времени, чтобы можно было их покрасить. А я боюсь, что после окраски окончательно всё испорчу. Что делать?
Polinka вне форума  
Старый 13.04.2009, 20:02   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Polinka Посмотреть сообщение
поговорим ещё разок о химической завивке. И о том, что делать после...

добавлено через 55 секунд
Добрый день.

Много сказано на многих сайтах о хим. завивке, облегченных завивках и так далее, и так далее.

В итоге тьма советов о том, как делать и как восстановить то, что уже сделано.

Хотелось бы самой задать вопрос профессионалу и получить ответ.
Я сделала облегченную химию. Специально выбрала, потому что волосы боялась спалить. В итоге - мою голову и вынимаю волосы клочками.
До химии я использовала маски для волос и кожи головы, и смогла добиться того, чтобы волосы были здоровыми, не лезли, не секлись и не ломались. А теперь не знаю, что делать. Маски и шампуни, которыми пользовалась раньше, не помогают.

Подскажите, Как реанимировать волосы?

Плюс я давно крашу волосы. После химии они стали светлее, причем неравномерно. Прошло достаточно времени, чтобы можно было их покрасить. А я боюсь, что после окраски окончательно всё испорчу. Что делать?
Есть много глубоковосстанавливающих средств, если нужны названия - пишите в личку, но сверхзаметного результата все равно не будет, не обольщайтесь. Выход один - отращивать потихоньку и состригать. Красить можно, но конечно мягкими щадящими красками.
Есть еще нюанс - начнете лечить - цвет начнет быстрее сползать :(
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 20.04.2009, 09:53   #3
teacher
Читатель

Я всегда делаю мелирование, а сейчас созрела на хим. завивку (надоело постоянно что-то придумывать на голове, но боюсь, что волосы просто-напросто поотваливаются, а так хочется, что б проснулась - и уже красавица). Слышала про какую-то щадящую (не то биологическую, не то как-то по-другому называющуюся, но не содержащую хим. препаратов) завивку. Может Вы вкурсе, бывает ли такая, и где её у нас делают (и делают ли вообще)? И сколько это удовольствие стоит?
teacher вне форума  
Старый 20.04.2009, 19:42   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
Я всегда делаю мелирование, а сейчас созрела на хим. завивку (надоело постоянно что-то придумывать на голове, но боюсь, что волосы просто-напросто поотваливаются, а так хочется, что б проснулась - и уже красавица). Слышала про какую-то щадящую (не то биологическую, не то как-то по-другому называющуюся, но не содержащую хим. препаратов) завивку. Может Вы вкурсе, бывает ли такая, и где её у нас делают (и делают ли вообще)? И сколько это удовольствие стоит?
Если волос мелированный, то результат будет тот же, к сожалению термин "биозавивка" у нас четко не определен и под ним поразумевают чаще всего ту же завивку, но в которую добавили ухаживающие компоненты, а основной принцип такой же. Ко мне приходило много клиенток, которым обещали "чудо-завивку", "био-завивку", "легкую завивку", и что волосы остануттся такими же или станут еще лучше... но...

Я читал про препараты "завивки без завивки", но сам в руках не держал и поэтому ничего определенного сказать не могу...

Мое мнение о завивке вообще - отрицательное. Я очень трепетно отношусь к здоровью волос и отрицаю красоту в ущерб качеству.
Старый 20.04.2009, 23:55   #5
teacher
Читатель

Ну тогда нафиг эту завивку! Ничего, посплю ночку на папильотках. Эффект практически тот же, а ущерба, как в финансовом плане, так и в плане здоровья - нет.
Старый 21.04.2009, 17:25   #6
Polinka
Читатель

Хочу сказать о пампильотках. после ночи с деревяшечками, на которые сильно накручены волосы, можно вынуть волос не меньше, чем после завивки, потому что за ночь натянутые у корней волосы вырываются только в путь. так что ещё вопрос, что хуже :)
Polinka вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:34   #7
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Polinka Посмотреть сообщение
Хочу сказать о пампильотках. после ночи с деревяшечками, на которые сильно накручены волосы, можно вынуть волос не меньше, чем после завивки, потому что за ночь натянутые у корней волосы вырываются только в путь. так что ещё вопрос, что хуже :)
Если нет тугой натяжки, что аж волосам больно, то не травмируются :)) Папильотки - это накрутка из тряпочек-бумажечек, ее в принципе проблематично сделать тугой, а деревяшечки - это бигуди, и тут я с вами могу согласиться :)
Старый 21.04.2009, 19:02   #8
teacher
Читатель

Вот именно тряпочки-бумажки я и имела ввиду.
Старый 21.04.2009, 19:04   #9
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
Вот именно тряпочки-бумажки я и имела ввиду.
Усе будзе добра :))
Старый 11.05.2009, 12:06   #10
хулиганка
Приятный собеседник

По умолчанию :)

...а я вот за химию:). у меня с волосами начались проблемы после родов, повылазили, посеклись, хотя не красила и не химичила, но волосы стали просто ужасны, не помогали ни маски, ни бальзамы...три года тому сделала легкую химию и год (хотя результат обещали только на 3 мес.) была в восторге, конечно волосы здоровее не стали, но вид приняли более порядочный и симпатичный :). на этой неделе повторю.
Старый 07.06.2009, 12:34   #11
Zhanna
Гигант мысли

Хулиганка, подскажите, где делаете и сколько стоит. Я тоже в раздумьях.
Zhanna вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:32   #12
Булкина
Приятный собеседник

А подскажите, пожалуйста, завивка и грудное вскармливание вообще совместимы? ил повылазят? а как отразится на ребенке?
Булкина вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:54   #13
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Булкина Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, завивка и грудное вскармливание вообще совместимы? ил повылазят? а как отразится на ребенке?
Совместимы, никак не скажется.
Старый 13.09.2009, 11:27   #14
Ches
Читатель

По умолчанию снова химзавивка

Алексей, добрый день.
Сегодня утром в "СТВшном" "большом завтраке", что звучал на фоне, мимолетом увидала про какую-то чудную завивку - кальвинг, или по-другому как правильно называется, я как-то не уловила на слух. В сюжете рассказывали про ее несколькомесячное чудодействие, совершенно не провреждающее структуру волос, мол, показано для естесственных волос, тонких, редких, обещали, что никакого проблемного отрастания, что чудесным образом они выравниваются через 3 месяца, и станорвятся, как родные, прямые и здоровые. Трижды применила слово чудо, скажите, это новая старая сказка? Даже досмотрела программу до конца, в надежде в титрах увидеть благодарность салону за участие, потом в нете задала в поиске это чудное слово - но не нашла ничего. Прокомментируйте, пожалуйста.
Ches вне форума  
Старый 13.09.2009, 14:58   #15
Маташа
Гигант мысли

Оляна, поищите слово "карвинг"
Маташа вне форума  
Старый 14.09.2009, 22:34   #16
Ches
Читатель

Благодаря мегаконсультантам в ответе Алексея больше нужды нет.
Ches вне форума  
Старый 29.10.2009, 15:22   #17
Просто Рыжик
Рефлексионер

Алексей Яроцкий, добрый день, безумно хочу вот такую прическу:

У меня волосы абсолютно прямые, даже без намека на кучеряшки. Стоит ли мне попробовать легкую завивку.

Последний раз редактировалось Просто Рыжик; 29.10.2009 в 15:53.
Просто Рыжик вне форума  
Старый 29.10.2009, 20:47   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Просто Рыжик Посмотреть сообщение
[B]А
У меня волосы абсолютно прямые, даже без намека на кучеряшки. Стоит ли мне попробовать легкую завивку.
Ну дык откуда ж я знаю :)) это к мастеру, у которого будете делать с фотками, у него и спрашивайте :))
Старый 29.10.2009, 21:09   #19
Просто Рыжик
Рефлексионер

Забавно, я думала здесь можно получить консультацию? А посоветовать, стоит, не стоит для абсолютно прямых волос, можно ли достичь такого эффекта с помощью легкой химии. Я же не просила вас сделать мне ее через экран.
Просто Рыжик вне форума  
Старый 29.10.2009, 21:19   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Просто Рыжик Посмотреть сообщение
Забавно, я думала здесь можно получить консультацию? А посоветовать, стоит, не стоит для абсолютно прямых волос, можно ли достичь такого эффекта с помощью легкой химии. Я же не просила вас сделать мне ее через экран.
А вы не думаете, чтобы советовать получится ли именно такой эффект именно на ваших волосах, мне стоит видеть и щупать их? А не думаете, что разные препараты дают совершенно разный эффект? Не думаете, что разные мастера на одних и тех же препаратах могут сделать совершенно по разному?

Поэтому, только к конкретному мастеру, вживую, подставив свою голову, можно получить конкретные ответы.

Опции темы