Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.04.2009, 10:44   #1
Cute Blonde
Советник

По умолчанию Ламинирование или каутеризация?

Здравствуйте, Алексей.
У меня тонкие, мягкие, мелированные волосы. Секутся на кончиках. Я бы хотела попробовать процедуру что-нибудь типа ламинирования или каутеризации. Цель - сделать волосы, более однородные по структуре и добавить объем. Что вы посоветуете?
Старый 07.04.2009, 13:21   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Cute Blonde Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей.
У меня тонкие, мягкие, мелированные волосы. Секутся на кончиках. Я бы хотела попробовать процедуру что-нибудь типа ламинирования или каутеризации. Цель - сделать волосы, более однородные по структуре и добавить объем. Что вы посоветуете?
В первую очередь поменять метод окрашивания, какими бы не были хорошими эти методы, они не дадут постоянного результата.

Ламинирование - запечатываение волоса специальными препаратами, чаще всего на основе силикона. За счет обволакивания волоса достигается его утолщение - как следствие - объем. Из того что могу в вспомнить в РБ есть в марке Пол Митчелл, и Голдвелл (там эта процедура называется эллюминированием). Поэтому, если добавление объема очень принципиально, то вам нужно именно это.

Каутеризация - оплавление волоса. Бывает двух видов - термическая и биокаутеризация.

Термическая - это не что иное, как много уже обсуждаемые в соседних ветках горячие ножницы. Если объем является целью - то это не поможет.

Биокаутеризация - глубокое восстановление волос с оплавлением волоса хим. методами, процедура намного более сильновосстанавливающая, чем ламинирование/эллюминирование, но объема не добавляет. Про такую услугу в наших салонах не слышал, но если будете искать сами - ищите в самых дорогих салонах, это услуга относится к классу люкс, иногда ее относят к spa-процедурам, хотя,по моему мнению, это не совсем точно.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 07.04.2009, 14:53   #3
Katrin_beijing
Banned User

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
В первую очередь поменять метод окрашивания, какими бы не были хорошими эти методы, они не дадут постоянного результата.

Ламинирование - запечатываение волоса специальными препаратами, чаще всего на основе силикона. За счет обволакивания волоса достигается его утолщение - как следствие - объем. Из того что могу в вспомнить в РБ есть в марке Пол Митчелл, и Голдвелл (там эта процедура называется эллюминированием). Поэтому, если добавление объема очень принципиально, то вам нужно именно это.

Каутеризация - оплавление волоса. Бывает двух видов - термическая и биокаутеризация.

Термическая - это не что иное, как много уже обсуждаемые в соседних ветках горячие ножницы. Если объем является целью - то это не поможет.

Биокаутеризация - глубокое восстановление волос с оплавлением волоса хим. методами, процедура намного более сильновосстанавливающая, чем ламинирование/эллюминирование, но объема не добавляет. Про такую услугу в наших салонах не слышал, но если будете искать сами - ищите в самых дорогих салонах, это услуга относится к классу люкс, иногда ее относят к spa-процедурам, хотя,по моему мнению, это не совсем точно.
Прокомментируйте поподробнее. Не признаете мелирование как метод окрашивания?
Katrin_beijing вне форума  
Старый 07.04.2009, 18:47   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
Прокомментируйте поподробнее. Не признаете мелирование как метод окрашивания?
Признаю и часто использую, не признаю мелирование на оксиде больше, чем 6% с блондирующим порошком.
Не признаю никакого воздействия на волосы, в т.ч. и мелирования, если волосы после этого "в мясо". Здоровье волос превыше всего.

Подразумевалось, что какие бы методы лечения хорошими не были, они бесполезны, если волос продолжать убивать волос дальше.
Старый 07.04.2009, 19:15   #5
Рыжая...
Кандидат

Алексей Яроцкий, сделала вчера себе эллюминирование, у меня волосы тонкие и не послушные, пока перемен не увидела. Подскажите, каким лучше шампунем пользоваться сейчас?
Рыжая... вне форума  
Старый 07.04.2009, 19:22   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, сделала вчера себе эллюминирование, у меня волосы тонкие и не послушные, пока перемен не увидела. Подскажите, каким лучше шампунем пользоваться сейчас?
Шампунем для окрашенных волос, обычно сразу просле эллюминирования предлагают шампуньку купить, у голдвелла очень неплохая линейка для продажи клиентам.
Старый 07.04.2009, 19:25   #7
Рыжая...
Кандидат

Алексей Яроцкий, Делала в Боди-Джаз, вчера у них не было в салоне на продажу. А эта линия шампуней продается в магазинах? Спасибо.
Рыжая... вне форума  
Старый 07.04.2009, 19:29   #8
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, Делала в Боди-Джаз, вчера у них не было в салоне на продажу. А эта линия шампуней продается в магазинах? Спасибо.
нет, Голдвелл продается только в салонах, которые работают на этой косметике, если не было - зайдите в следующий раз или попросите привезти на заказ, хотя это не обязательно. Просто выбирайте шампуть именно "для окрашенных волос".
Старый 07.04.2009, 20:19   #9
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
нет, Голдвелл продается только в салонах, которые работают на этой косметике, если не было - зайдите в следующий раз или попросите привезти на заказ, хотя это не обязательно. Просто выбирайте шампуть именно "для окрашенных волос".
Я таким образом постоянно заказываю свой шампунь и бальзам для тонких волос в салоне "Посольство красоты", если оных нет в наличии.
Везут в таком случае недели две-три.
ЕУ вне форума  
Старый 07.04.2009, 20:46   #10
Cute Blonde
Советник

Алексей, спасибо большое за совет.
Биокаутеризация у нас появилась совсем недавно в салоне Селин. Но мне там сказали, что после нее волосы тоже приобретают больше объема и что вымывается она примерно через 3 недели.
Чувствую придется и то и другое пробовать, чтобы подобрать лучшее для моих волос.
А по поводу мелирования - мне его делают на слабом растворе, т.к. волосы у меня сами довольно светлые.
Старый 07.04.2009, 21:02   #11
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей, спасибо большое за совет.
Биокаутеризация у нас появилась совсем недавно в салоне Селин. Но мне там сказали, что после нее волосы тоже приобретают больше объема и что вымывается она примерно через 3 недели.
Чувствую придется и то и другое пробовать, чтобы подобрать лучшее для моих волос.
А по поводу мелирования - мне его делают на слабом растворе, т.к. волосы у меня сами довольно светлые.
Тогда сразу лучше в Селин.
Старый 07.04.2009, 21:46   #12
kolosok
Кандидат

Цитата:
в парикмахерской Fusion есть каутеризация фирмы ALFAPARF(делится на горячую и холодную))

Последний раз редактировалось kolosok; 07.04.2009 в 21:55.
kolosok вне форума  
Старый 08.04.2009, 01:44   #13
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
в парикмахерской Fusion есть каутеризация фирмы ALFAPARF(делится на горячую и холодную))
Прямо аж приятно за город Минск... Когда будут говорить, что это большая деревня, можно будет с понтами сказать: "Какая деревня, у нас даже каутеризация есть..." :))
Старый 08.04.2009, 09:23   #14
Cute Blonde
Советник

Алексей, подскажите еще , как часто нужно делать такого рода процедуры?
Не вредит ли это волосам?
Старый 08.04.2009, 15:38   #15
-=Elena=-
:)

Часть темы перенесена сюда согл. п. 1.4.2. Правил форумов DiVA.BY®
Старый 08.04.2009, 18:39   #16
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей, подскажите еще , как часто нужно делать такого рода процедуры?
Не вредит ли это волосам?
Конечно же не вредит, это же лечебные процедуры. Разные марки рекомендуют разную частоту, консультируйтесь у мастера который делает процедуру, хотя естественно они будут говорить максимально короткое время - им же выгодней, если б вы чаще ходили, поэтому, если что, то можно и немного потянуть время, но не сильно.
Старый 08.04.2009, 21:11   #17
Nastya_13
Гиена

Разъясните, слышала, что эллюминирование немного тонирует волосы. Есть ли какая-нибудь палитра? Или по какому принципу тонируется? Я, если честно, вообще не въезжаю в технологию и принцип..
Старый 08.04.2009, 21:59   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Nastya_13 Посмотреть сообщение
Разъясните, слышала, что эллюминирование немного тонирует волосы. Есть ли какая-нибудь палитра? Или по какому принципу тонируется? Я, если честно, вообще не въезжаю в технологию и принцип..
Принцип работы эллюминирования в ФИЗИЧЕСКОЙ окраске волос, а не в ХИМИЧЕСКОЙ.
Вспомним физику: "частицы, имеющие разный заряд притягиваются, причем так, что потом не отдерешь..." - может не совсем точно, но суть такая.
Волосы и краска имеют разные заряды, поэтому притягиваются друг к другу и краска обволакивает волос и окрашивает его без хим. реакции, если мне технологи простят это вольное сравнение - как краска на заборе - сверху, немного заходя в пазы и трещинки, и красиво и забор от гниения защищен.
Палитра там есть, но вас она не впечатлит - напоминает акварельную палитру - ряд натуральных цветов, ряд "цветных" - красный, желтый, оранжевый и т.п. - она расчитана на то, что нужный цвет будет получен смешиванием, как мы получаем смешиванием цвет для краски на том же заборе. Причем, т.к. не происходит хим. реакций, то цвет можно приблизительно смешать прямо на бумаге.

Немного упростил, но думаю все стало понятно, поэтому, парикмахеры - не ругайте :))
Старый 08.04.2009, 22:19   #19
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Принцип работы эллюминирования в ФИЗИЧЕСКОЙ окраске волос, а не в ХИМИЧЕСКОЙ.
Вспомним физику: "частицы, имеющие разный заряд притягиваются, причем так, что потом не отдерешь..." - может не совсем точно, но суть такая.
Волосы и краска имеют разные заряды, поэтому притягиваются друг к другу и краска обволакивает волос и окрашивает его без хим. реакции, если мне технологи простят это вольное сравнение - как краска на заборе - сверху, немного заходя в пазы и трещинки, и красиво и забор от гниения защищен.
Палитра там есть, но вас она не впечатлит - напоминает акварельную палитру - ряд натуральных цветов, ряд "цветных" - красный, желтый, оранжевый и т.п. - она расчитана на то, что нужный цвет будет получен смешиванием, как мы получаем смешиванием цвет для краски на том же заборе. Причем, т.к. не происходит хим. реакций, то цвет можно приблизительно смешать прямо на бумаге.

Немного упростил, но думаю все стало понятно, поэтому, парикмахеры - не ругайте :))
Поняла, спасибо за объяснение.
А теперь подскажите, где в Минске лучше сделать эту процедуру?
Старый 08.04.2009, 23:06   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Nastya_13 Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо за объяснение.
А теперь подскажите, где в Минске лучше сделать эту процедуру?
звоните 185 и спрашивайте, кто работает на Голдвелл, их много.
Сильно не обольщайтесь - среди моих знакомых 50 на 50: понравилось/не понравилось... причем и там и там и просто клиенты и парикмахеры... сам не делал.

Опции темы