Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.02.2009, 17:20   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Viva, Italia! Новый специальный проект Портала DiVA.BY

9 марта в рамках нашего Портала открывается новый тематический проект, посвященный ИТАЛИИ.
Культура, кулинарное искусство, мода, косметика и парфюмерия, достопримечательности, автомобильный мир и интерьер - все самое интересное, красивое и способное восхищать. Экскурсы в историю итальянской моды, статьи и фоторепортажи о всемирно известных и восходящих брендах индустрии красоты, кулинарные мастер-классы и оригинальные рецепты от шеф-поваров лучших минских ресторанов итальянской кухни, кино, музыка, театр, путешествия по Италии, итальянский дизайн и технологии - все это будет центре внимание на Портале DiVA.BY всю весну!

Если любите Италию (саму страну в целом, природу, людей, архитектуру и пр.), если среди ваших "любимцев" - итальянские марки, если вы души не чаете в итальянских ароматах и косметике, одним словом - если вам есть что рассказать, если хотите поделиться впечатлениями - добро пожаловать в редакторскую группу проекта!

Основные направления перечислены выше . Работа по ним уже идет полным ходом. И тем не менее, присоединиться можно в ЛЮБОЙ момент. Может быть среди вас есть истинные фанаты итальянской кухни и вы желаете пообщаться с шеф-поварами и принять участие в мастер-классах? Или вы без ума от итальянской музыки или кино и готовы сделать парочку обзоров всего самого лучшего, что есть в наших магазинах?

Если хотите, чтобы ваши творения на тему Италии прочитало более 90 тыс. человек -

Милости просим .
ЕУ вне форума  
Старый 05.02.2009, 20:33   #2
moorli
Abissus abissum invocat

Принять участие в мастер-классах..научится готовить итальянское блюдо..это было бы просто замечательно!:)
Старый 05.02.2009, 20:57   #3
Cuba
Все будет!

Ооо! Есть повод возобновить изучение итальянского языка))))
Старый 05.02.2009, 23:36   #4
tricky
Приятный собеседник

Меня мастер-классы с итальянским поваром интересуют!
tricky вне форума  
Старый 06.02.2009, 08:49   #5
гЮльчатай
Фея лаборатории

Очень хочется на мастер-класс к итальянскому повару, чтобы при этом убедить некоторых моих гостей, что настоящая паста - это не та размазня из макарошек из пшеницы, выращенной в нашей республике! Чтобы научиться самой, а потом научить своих подруг правильно готовить соусы и грамотно использовать зелень и пряные травы.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 06.02.2009, 12:16   #6
Лючия
Нежная убийца

УРА!!!!!!!
Дива исполняет мечты!
Я уже десять лет Италией болею, знаю язык и вообще все про нее узнаю - кроме одного, никогда не была там.
Записываюсь в редакторскую группу! Причем нас будет две.

Последний раз редактировалось Лючия; 06.02.2009 в 13:49.
Лючия вне форума  
Старый 06.02.2009, 12:37   #7
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Очень хочется на мастер-класс к итальянскому повару, чтобы при этом убедить некоторых моих гостей, что настоящая паста - это не та размазня из макарошек из пшеницы, выращенной в нашей республике! Чтобы научиться самой, а потом научить своих подруг правильно готовить соусы и грамотно использовать зелень и пряные травы.
О! я не одна в этом мире с такой проблемой! :)

Уважаемая Дива! Дайте же нам этого итальянского повара, мы так хотим у него поучится! :))
Старый 06.02.2009, 12:41   #8
Катечка
Гигант мысли

на фоне итальянской кухни меркнет и итальянская косметика и парфюмерия и мода.
Дайте народу пасту!!!!!!

Идея мне очень нравится. Язык, страну, кухню - обожаю.
Старый 06.02.2009, 13:02   #9
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
и вообще все про нее знаю
простите, но это не-ре-аль-но причем даже для самих итальянцев
fantasma вне форума  
Старый 06.02.2009, 13:48   #10
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от fantasma Посмотреть сообщение
простите, но это не-ре-аль-но причем даже для самих итальянцев
действительно, чего это я
хотела написать "узнаю"
Старый 06.02.2009, 16:40   #11
Фентиклюшка
Янтарная

я тоже болею Италией, итальянским языком и итальянской музыкой.
ведь сама музыкальная грамота только на итальянском. А какая опера! - достотачно вспомнить великих маэстро оперы, выходцев из Италии.
Из современных - это завораживающие голоса Biaggio Antonacci и Stadio, лирическая музыка Tiziano Ferro, хорошее настроение от спевших дуэтом с Nelly Furtado Zero Assoluto. просто всем, но особенно романтикам, рекоммендую послушать.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 06.02.2009, 19:55   #12
Донья Роза
Советник

Итальянская музыка нравится, хотя выборочно. Еда - офигительная вся, не могу назвать ничего, от чего б мой желудок и мозг не приходили бы в восторг. Очень хотела бы научиться разбираться во всех видах паст и выбирать их правильно, мечтаю научиться готовить настоящую пасту карбонару и спагетти с соусом болоньеза. В инете рецептов - завались, но какой из них "самый правильный" - понятия не имею.
И если уж говорить о мастер-классах, в идеале было бы хорошо, чтобы это был итальянец по крови, а не "ученик ученика итальянца". Хотя понимаю, что таланты и в наших селениях есть, но хотелось бы понаблюдать за процессом с присущей итальянцам харизмой и темпераментом.

Итальянскую одежду уважаю - хорошо сидит по фигуре и ткани как правило приличные. Но поближе с тем, что есть в Минске, все равно познакомилась бы. Косметику итальянскую знаю только PUPA И COLLISTAR, но не пробовала ни одну.
Языка не знаю, но любопытно было бы выяснить, где и за сколько ему учат (как по деньгам, так и по срокам).
Донья Роза вне форума  
Старый 06.02.2009, 20:25   #13
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Итальянская музыка нравится, хотя выборочно. Еда - офигительная вся, не могу назвать ничего, от чего б мой желудок и мозг не приходили бы в восторг. Очень хотела бы научиться разбираться во всех видах паст и выбирать их правильно, мечтаю научиться готовить настоящую пасту карбонару и спагетти с соусом болоньеза. В инете рецептов - завались, но какой из них "самый правильный" - понятия не имею.
И если уж говорить о мастер-классах, в идеале было бы хорошо, чтобы это был итальянец по крови, а не "ученик ученика итальянца". Хотя понимаю, что таланты и в наших селениях есть, но хотелось бы понаблюдать за процессом с присущей итальянцам харизмой и темпераментом.

Итальянскую одежду уважаю - хорошо сидит по фигуре и ткани как правило приличные. Но поближе с тем, что есть в Минске, все равно познакомилась бы. Косметику итальянскую знаю только PUPA И COLLISTAR, но не пробовала ни одну.
Языка не знаю, но любопытно было бы выяснить, где и за сколько ему учат (как по деньгам, так и по срокам).
Косметика PUPA - замечательная! У меня в основной косметичке - только PUPA :)
Старый 06.02.2009, 21:08   #14
White snow
Белая и пушистая

И меня к шеф-повару запишите. После блюд, п риготовленых итальянцами, потеряла покой.
Старый 06.02.2009, 23:33   #15
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

девочки, вы такие голодные?
конечно, зачем вам гуччии и прада - вы ж после мастер-классов не в одно платье от кутюр не влезете
Старый 07.02.2009, 09:54   #16
Ла-ла
Вам кажется...

я языка сняла только хотела откомментировать, что в подавляющем большинстве, заходя в итальянскую тему, наши тетки желают только трескать деликатесы нахаляву (девочки, без обид, я любя )
Ла-ла вне форума  
Старый 07.02.2009, 10:21   #17
Hayatie
Banned User

и я! и я к повару!!!!
Hayatie вне форума  
Старый 07.02.2009, 10:32   #18
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

точно! здесь никого не кормят!!!
а потом будете темы диет обсуждать??? диета по-итальянски... звучит
Старый 07.02.2009, 10:57   #19
ЕУ
DiVA.BY®

А вот напрасно, кстати. Итальянская кухня при всей своей сытости славится еще и своим здоровым подходом. У них масса блюд, от которых поправиться сложно.
Пусть на сей счет выскажется Ищущая . Она у нас в этой теме уже настоящим гуру стала .
ЕУ вне форума  
Старый 07.02.2009, 11:06   #20
Meleya
Гигант мысли

Мастер-класс с поваром - просто мечта! Я бы с удовольствием поучилась у настоящего профи
Meleya вне форума  

Опции темы