Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.02.2005, 20:06   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО: УРОКИ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

1 марта, 10.00-18.00
состоится Первая конференция в расширенном информационном формате OFFLINE+ONLINE!

Программа, информация об участниках и информационных партнерах

К конференции открыт доступ всем гостям (подробнее >>>): свои вопросы может задавать каждый, кто интересуется вопросами лечения волос и кожи головы, созданием стиля и пр.

Официальных представителей просим зарегистрироваться (подробнее >>>).
ЕУ вне форума  
Старый 27.02.2005, 11:00   #2
lavr
Читатель

день добрый всем!
хотелось бы узнать,с какой целью проводится это мероприятие и на кого оно рассчитано.
также просьба пояснить, на что в нем делается больший акцент - на лечение или все-таки на стиль (окраску, стрижки и пр.)?
lavr вне форума  
Старый 27.02.2005, 11:23   #3
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от lavr
День добрый всем!
И мы рады приветствовать первого участника в режиме ONLINE :) Хотя до самой конференции еще 2 дня, но задавать свои вопросы можно уже сейчас.

Цитата:
Сообщение от lavr
Хотелось бы узнать, с какой целью проводится это мероприятие и на кого оно рассчитано.
Само мероприятие рассчитано и на врачей (дерматологов, трихологов и пр.), и на парикмахеров, и на потребителей парикмахерских и медицинских услуг, продукции по уходу за волосами и кожей головы.

Цитата:
Сообщение от lavr
Также просьба пояснить, на что в нем делается больший акцент - на лечение или все-таки на стиль (окраску, стрижки и пр.)?
Как мы уже указали в пресс-релизе, Конференция специально разделена на 2 блока. Первый посвящен вопросам лечения волос и кожи головы, второй - стилю и дизайну. Хотя на самом деле, эти два направления тесно взаимосвязаны между собой. Судите сами: разве можно сделать красивую стрижку на редких, больных, ослабленных волосах, при этом не навредить им еще больше? Хороший парикмахер для начала посоветует волосы оздоровить. При этом способов может быть очень много - от использования природных средств до обращения в медцентры и прохождения комплексного медосмотра и затем - лечения выявленных внутренних заболеваний.

Кроме проблем с самими волосами еще существует немало заболеваний кожи головы. Здесь было бы неплохо, чтобы парикмахер имел либо соответствующее дополнительное образование, либо возможность работать в связке с дерматологом.

Вот мы и делаем первую попытку "свести" медиков и мастеров парикмахерского дела вместе. Чтобы они смогли обсудить друг с другом наиболее острые вопросы, поделиться опытом, завязать контакты.

В конце концов, миссия нашего Портала - максимально способствовать развитию отечественной индустрии красоты.
ЕУ вне форума  
Старый 27.02.2005, 11:40   #4
Dina_Dancer
Читатель

Лена, а кто примет участие в конференции (список организаций я читала, можно ли пофамильно? интересуют конкретные имена, плз)

Можно ли еще записаться, чтобы принять участие "живьем"? Хочется пообщаться с некоторыми специалистами лично.
Dina_Dancer вне форума  
Старый 27.02.2005, 12:10   #5
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Dina_Dancer
Лена, а кто примет участие в конференции (список организаций я читала, можно ли пофамильно? интересуют конкретные имена, плз).
Подробный список участников будет размещен завтра после обеда.
Пока же могу сказать, что в Конференции примут участие:
  • - представители некоторых минских салонов красоты [/b]("Академия красоты", "Жак Дессанж", "Клеопатра", "Волшебница", "Гарсон", "Восход", "Валентина (уч. центр С. Войцеховского)", "Эстетик лайн", "Визави", "Времена года", "Посольство красоты");
    - государственных организаций (Минское городское управление статистики, Министерство торговли (отдел по защите прав потребителей), Республиканский кожно-венерологический диспансер, Республиканский научно-практический центр гигиены, Городской центр гигиены, Центр дезинфекции и стерилизации и Республиканский центр пластической и микрохирургии);
    - представители медицинских центров ("АМД Лаборатории", "Неомед", возможно "Корона", "Лоде", "Нордин" - в режиме ONLINE)
    - представители компаний WELLA, GoldWell и Herbina;
    - представители прессы.

Цитата:
Сообщение от Dina_Dancer
Можно ли еще записаться, чтобы принять участие "живьем"? Хочется пообщаться с некоторыми специалистами лично.
К сожалению, количество участников слишком велико. Изначально, когда возникла идея провести это мероприятие, мы предполагали, что к нему возникнет столь живой интерес. Но реальность несколько превзошла наши ожидания. Уже сейчас желающих принять участие больше, чем мы могли бы разместить. Тем не менее, есть еще возможность общения в режиме ONLINE. Все свои вопросы можно будет задавать специалистам прямо здесь на форуме.

Если вопросов будет слишком много, ответы на часть из них будут опубликованы по окончании конференции.

Задавать свои вопросы могут все желающие. Оптимальный вариант, если сразу будет указано, кому они адресуются.
ЕУ вне форума  
Старый 27.02.2005, 18:26   #6
Anonymous
Советник

В последнее время лично у меня создается впечатление, что единственный, кто шевелится и активно развивается в родном Интернете - это diva.by.
Постоянно слежу за тем, что здесь происходит, хотя и не совсем нахожусь "в теме".
Мое почтение присутствующим.
И вопрос.
Коль уж речь пойдет не только о стрижках-окрасках, хотелось бы подробнее узнать о лечении выпадения волос. Эта тема очень волнует мою девушку, У нее в свое время были шикарные волосы. Но вначале сессия, потом ряд глубоких личных переживаний повлияли на то, что у нее начали лезть волосы. Я правильно понимаю, что причинам именно в нервах? Можно ли мой вопрос озвучить специлиастам на конференции и получить на него ответ? Буду очень благодарен, если поможете, подскажете, как в такой ситуации быть.
Anonymous вне форума  
Старый 27.02.2005, 19:11   #7
Жан
Читатель

Хорошая идея. Конференций у нас мало проводится, особенно таких. Только непонятно, почему салонов так мало участвует? Наверное, самые сознательные и продвинутые в информационном плане собрались? :) Остальные поди еще остались в прошлом веке, и вообще понятия не имеют, что такое Глобальная сеть, и зачем это нужно. Как бы то ни было, вопрос не к ним.
Самым ценным для себя в программе обнаружил наличие пунктов, посвященных диагностике. Считаю, что на них стоило бы остановиться подробнее, потому что, на мой взгляд, все беды происходят из-за несвоевременности и растянутости процесса выявления причин. Можно годами пытаться выяснить, откуда ноги растут. Поэтому у меня вопрос: где именно в Минске проводится диагностика, какие механизмы используются, чем отличаются. На данный момент знаю только о двух специализированных медцентрах - АМД Лабораториях и Короне. Будет ли какая-нибудь информация о них? Участвует ли эксперты от этих центров в Конференции? Что можете сказать о других центрах, скажем так, общего назначения?
Жан вне форума  
Старый 27.02.2005, 22:15   #8
Anonymous
Советник

спасибо за возможность пообщаться со специалистами.
хотелось бы узнать у представителей Кожвендиспансера, много ли к ним сейчас обращается женщин с таким диагнозом, как себорейная форма псориаза? и насколько это заболевание может повлиять на состояние волос? очень ли оно опасно, вылечивается ли вообще?
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 06:04   #9
Anonymous
Советник

proshu prosheniya za latin, no kirilitsa nedostupna
vopross r salonam i gosstrukturam:
1) kak chasto prichinoi uhudsheniya sostoyaniya volos stanovitsa nekompetentnost parikmahera vo vremya okazaniya uslugi? i v chem eto vyrazhaetsa?
2) kak byt', esli mne v salone povredili volosy vo vremya himzavivki? (kto vozmestit uscherb, kak i gde lechit', kto oplachivaet lechenie? byli li pretsedenty?)
3) kakuyu otvetstvennost', kak i za chto dolzhen nesti salon?
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 08:43   #10
Anonymous
Советник

Я работаю в одном из минских салонов. Клиенты бывают разные, и понимающие, и любящие поскандалить без повода. Я хочу спросить, есть ли у парикмахера способы защититься, если прав все таки не клиент?
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 08:51   #11
Anonymous
Советник

скажите, пожалуйста, можно ли сейчас окрашивать слабые и редкие волосы безвредно? появились ли какие-нибудь новые технологии? я от природы - темный, хочу попробовать поменять на блондина. раньше все попытки приводили к тому, что я получался каким-то рыжим, а волосы превращались черт знает во что :(. изменилось ли что-то в этой сфере за последние 2 года? в какой салон лучше обратиться? спасибо
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 09:06   #12
Anonymous
Советник

в программе указаны революционные технологии окраски волос.
меня и еще двух моих подруг интересует, реально ли этого добиться без обесцвечивания и выжигания волоса?
пока это было, пожалуй, единственной причиной, удерживающей от смены имиджа... а так хочется нового!
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 12:28   #13
Anonymous
Советник

изучала репортаж с выставки Интерстиль, очень понравилась технология окраски волос от Веллы на девушке с белыми волосами (вот эта фотография:

В каком салоне можно сделать такое же?
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 14:43   #14
Anonymous
Советник

Так можно ли частному лицу поучавствовать?
Хотелось бы очень посмотреть на мастер-класс.
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 14:46   #15
Anonymous
Советник

видела в аптеках много всяких витаминов и бадов для укрепления волос. действительно ли они действенны?не станет ли хуже? хотелось бы что-то выбрать, но не знаю какие :( и сколько их надо употреблять? очень не хотелось бы нарваться на подделку.
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 15:47   #16
Anonymous
Советник

Я хочу стать парикмахером. Где в Минске лучше пройти обучение? Какую роль в программе отводят дерматологии? Хотелось бы знать, можно ли допускать человека к стрижке или нет - мало ли какие заразные заболевания могут быть :o .
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 16:14   #17
Anonymous
Советник

По умолчанию Косметическая стрижка

В Москве во многих салонах делают т.н. косметическую стрижку, на длинных волосах, когда волосы скручивают в жгутики, и сухие
посеченные кончики вылазят из жгутиков, и их обрезают.
В результате общая длинна стрижки не меняется, но волосы выглядят здоровее. Можно ли такую стрижку сделать в Минске и где?
Спасибо!
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 18:02   #18
Лёлька
Гигант мысли

Я бы хотела узнать, какие шампуни из представленных фирм имеют самые щадящие ПАВ?
Лёлька вне форума  
Старый 28.02.2005, 21:19   #19
Anonymous
Советник

Вопросы организаторам.

Вам не кажется, что проведение мероприятия такого рода для нашей страны, мягко говоря, преждевременно? Не попытка ли это опередить время и естественный процесс развития?
Насколько я вижу, основная масса белорусских салонов красоты далека не то, что от Интернета - от использования ПО для администрирования своих салонов. И уровень оказания услуг тоже в целом оставляет желать лучшего. Имеет ли смысл говорить о информатизации этой сферы, в то время как стоило бы подумать об улучшении качества услуг в целом?
Что касается Интернета... Спросите у представителей салонов, присутствующих на Конференции, есть ли у них хотя бы свои электронные почтовые ящики. Я уже молчу о мало-мальски приличных сайтах. Не тех, что созданы руками подростков да студентов, и размещаются на бесплатном хостинге, а достойных представительствах.
И пусть они ответят на вопрос, почему они не используют Интернет так активно, как это делается зарубежом.
Варианты ответов: а) не знают, что это б) не знают, зачем это им может быть нужно в) знают, слышали, но не доверяют. Прочие варианты - на ваше усмотрение.
Anonymous вне форума  
Старый 28.02.2005, 21:38   #20
Galinablanca
Само совершенство

Leisana

Это называется "горячие ножницы"
Galinablanca вне форума  

Опции темы