Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 07.11.2012, 19:33   #1
Кофейный Пунш
Читатель

По умолчанию Долговременная укладка волос

Дивы, кто-нибудь делал? Какими препаратами? На сколько хватает? Какие впечатления в целом? В интернете слишком много информации и она слишком противоречива, я не смогла самостоятельно разобраться А очень хочется сделать!!
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 12.11.2012, 18:17   #2
Кофейный Пунш
Читатель

неужели ничего об этом неизвестно? столько салонов ее предлагают(
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:42   #3
Barbariska
Читатель

Кофейный Пунш, это карвинг? я окончательно и безповоротно потерялась в терминах. Раньше лет 10 назад делала завивку, позже перешла на карвинг. Сейчас хотела бы к нему вернуться. Но где это делают? различаются ли понятия биозавивка, карвинг, долговременная укладка?

Кофейный Пунш, а где делают укладку и сколько это стоит?
Barbariska вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:49   #4
Кофейный Пунш
Читатель

Barbariska, у меня такая же проблема с терминами! Все, что мне удалось понять - это то, что карвинг=биозавивка=химзавивка, только более щадящая, как бы разбавленная и с ухаживающими веществами. Эта процедура разрушает связи в волосе, от чего он укладывается в завитки.

А долговременная укладка - это, например, велла хедлайнс, позволяет уложить на месяц и волнами и почти прямыми прядями или отдельные "непослушные пряди". Но это то, как я поняла, а я не специалист и скорее всего ошибаюсь( Когда я звоню в салоны узнать стоимость услуги и препарат - мне не всегда могут ответить на такой простой вопрос.

Может быть, Алексей нам поможет..

UPD. Только что в Тонусе мне сказали, что "долговременная укладка" и "биозавивка" это одно и то же

Последний раз редактировалось Кофейный Пунш; 19.11.2012 в 11:57.
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 23.11.2012, 12:47   #5
Cat
Гигант мысли

Barbariska, сколько у вас карвинг держался, какие препараты использовались? Мне вот чего-то такого хочется, но пока не уверена, надо ли оно вообще...

Кофейный Пунш, забавно, мне говорили, что это разные вещи - биозавивка она как завивка, но более щадящая и менее долговечная, карвинг - долговременная укладка... Похоже, многие мастера сами в терминах путаются))
Старый 23.11.2012, 12:56   #6
May_Be
Гигант мысли

[QUOTE='Cat;1750258'] я лет 6 назад делала карвинг, и как бы его не называли "долговременной укладкой", все равно это скорее завивка. Да, локоны немного распрямляются со временем, но на моих тонких и абсолютно ровных волосах была со временем видна разница "с карвиногм" и "без". Да и сам волос становиться более сухим.

Опции темы