Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Парфюмерия

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.05.2012, 00:10   #61
Tea
Читатель

Чето я недопонимаю. Есть ароматы с феромонами - продаются в магазинах) И вуаля вам обольщение. В чем проблема?? Только соблазнить и прожить всю жизнь - разные суть ароматы)
http://kremchik.com.ua/news/179/vybi...eromonami.html

добавлено через 1 минуту
За фото и отчет спасибо авторам!

Про чакры и ароматы - гугл выдает множество ссылок на аромамасла и их влияние на чакры. Составила себе список по любимым маслам в наличии, по необходимости подбирается достаточно просто под настроение.

По парфюмам не представляю, чтобы можно было сделать композицию и угадать с ее воздействием, если это не моно, после лекции, учитывая качество сырья и условия. К тому же, продемонстрированная разительная разница между искусственным и натуральным делает практически невозможным повторение натурального моноаромата композицией синтетических, которые будут в любом случае по-своему раскрываться в разных условиях-такое сложилось впечатление. Так и с духами - можно намешать композицию с заданными параметрами исходя из известных заранее свойств в повышении концентрации внимания и проч, но она раскроется по-своему) И на нее в комплексе может случиться, не дай Бог, аллергия :)

Ароматы - те же дети) При заданных генах характер у них ни папин, и не мамин - а свой)

Последний раз редактировалось Tea; 29.05.2012 в 00:48.
Tea вне форума  
Старый 29.05.2012, 11:03   #62
Татьян@
Советник

Владислав,
Желание нравиться другим людям вполне естественно. Но аромат, соответствующий внутреннему настрою и внешнему облику, как мне кажется, всего лишь дополняет образ и не несет основной смысловой нагрузки. Причем я бы не сводила смысл слова нравиться лишь к сексуальному аспекту. Намного проще общаться, решать какие-то вопросы с тем человеком, которому симпатизируешь, чем с тем, кто категорически неприятен.
И я опять к тому же, что аромат ни разу не средство обольщения. Если мужчина желает быть обольщенным, то ему с большего все равно, чем девушка пахнет (ну только если это не откровенный запах пота, хотя… извращенцы встречаются разные), что на ней надето (желательно, что б это быстро и просто снималось) и т.п.

Да, аромат запоминается, но тут я полностью согласна с Laskiska на него просто вешается маячок. Я сама, когда слышу мужской Труссарди Питон на ком-то, реагирую неоднозначно. Да, этим ароматом пользовался человек, которого любила до крышесноса. Да, этот аромат определенно что-то ворошит в моем подсознании до сих пор. Но это совсем не значит, что сейчас я пойду за обладателем этого аромата как жертвенная овца, ничего не соображая.
Точно также есть у меня к примеру ароматы –антидепрессанты, которыми я пользуюсь не очень часто, но которые всегда исправят мое настроение. И опять же если настроение не очень по личным причинам – это один аромат, по рабочим – другой. Но они - именно якоря, возвращающие меня к приятной ситуации в прошлом.

P.S. Со мной действительно не скучно
Старый 03.06.2012, 13:48   #63
Фрейя
Советник

Хм, а я наблюдала на себе действие аромата как соблазна. У одного из моих бывших был одеколон с густым теплым сочным запахом и я млела только от этого запаха, мне хотелось его нюхать и нюхать (даже без бывшего, а просто в флаконе). Тот товарищ был очень сложный в отношениях и слава богу, что бывший, но запах этот, услышь я его снова, уверена меня бы зацепил. Я помню парни на ДР собрались вокруг этого аромата и давай хаять мол. какой-то фу,надо свежаками спортивными пользоваться, а я его чувствовала из другой комнаты даже, даже если просто флакон открыли и закрыли. Аромат нравился, а сам парень не очень то и желание вызвал.
Аромат назывался Amber, был привезен из германии около 2000-го года и что это было я не знаю.
Фрейя вне форума  
Старый 03.06.2012, 18:54   #64
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Хм, а я наблюдала на себе действие аромата как соблазна. У одного из моих бывших был одеколон с густым теплым сочным запахом и я млела только от этого запаха, мне хотелось его нюхать и нюхать (даже без бывшего, а просто в флаконе). Тот товарищ был очень сложный в отношениях и слава богу, что бывший, но запах этот, услышь я его снова, уверена меня бы зацепил. Я помню парни на ДР собрались вокруг этого аромата и давай хаять мол. какой-то фу,надо свежаками спортивными пользоваться, а я его чувствовала из другой комнаты даже, даже если просто флакон открыли и закрыли. Аромат нравился, а сам парень не очень то и желание вызвал.
Аромат назывался Amber, был привезен из германии около 2000-го года и что это было я не знаю.

аромат, как музыка, не понимаешь почему тело начинает резонировать и двигаться в ритме, но это происходит.
очень легко зажать себя, изобразить сноба и.. "не дергаться". сложнее, и не каждому дано (!), прочувствовать мелодию аромата, войти в его темп, ритм, тональность, поплыть.. приятный подарок судьбы - испытать ваши ощущения.
о "свежаках": пусть тысячи говорят, что поп-культура - класс, но если вы тащитесь от джаза - оставайтесь с ним
судя по названию (AmberОВ было много у разных брендов) - аромат действительно теплый, плотный, между древесным и ориентальным. древесные и животные компоненты придают такой тон запаху.
Старый 04.06.2012, 16:08   #65
Tea
Читатель

Фрейя, это были обонятельные галлюцинации) Этот самый запах на другом человеке вы не узнаете)

Поделюсь ссылкой: статья затрагивает темы, обсуждавшиеся на встрече. http://tweedrose.com/publ/lorenco_vi...ezi/36-1-0-430

добавлено через 19 минут
Владислав Рекунов, красиво Вы про ароматы и музыку, очень сравнение точное
Tea вне форума  
Старый 04.06.2012, 19:46   #66
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
[B]

добавлено через 19 минут
Владислав Рекунов, красиво Вы про ароматы и музыку, очень сравнение точное
..я еще и на машинке, и вышивать.. (Матроскин)
Старый 04.06.2012, 20:19   #67
Tea
Читатель

:)

А вот еще о розах, и в одной из статей - с приведением примеров по ароматам роз:

http://lasgunna.livejournal.com/473225.html
http://www.aromablog.ru/2009/07/%D1%...E%D0%B7%D0%B0/
Tea вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:04   #68
Фрейя
Советник

Цитата:
Фрейя, это были обонятельные галлюцинации) Этот самый запах на другом человеке вы не узнаете)
Спасибо за Ваш уместный коментарий, я пока в своих органах чувств уверена и в чужих оценках "галлюцинации" не нуждаюсь.

Про запахи-маяки не я одна тут писала. У меня были варианты и как у Татьяны, когда вдруг запах в толпе чувствуешь и начинаешь глазами искать где он. :(
Фрейя вне форума  
Старый 06.06.2012, 07:47   #69
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
:)

А вот еще о розах, и в одной из статей - с приведением примеров по ароматам роз:

http://lasgunna.livejournal.com/473225.html
http://www.aromablog.ru/2009/07/%D1%...E%D0%B7%D0%B0/

интересные блоги. почитал
Старый 06.06.2012, 10:26   #70
Tea
Читатель

Фрейя, извините, если вы меня неправильно поняли, это не говорит о каких-то отклонениях. Это работа гормонов в состоянии влюбленности, результат воспоминания и вариант нормы. Сильная любовь может провоцировать галлюцинации, слуховые, обонятельные - это общеизвестный факт. Во всем виноваты гормоны, химия любви и особенности памяти). Человеческий организм - настолько неизученная книга, которую читать и читать. Именно поэтому мы реагируем на запах парфюма любимого (узнаем парфюм прошлой любви) спустя годы.

Последний раз редактировалось Tea; 06.06.2012 в 10:55.
Tea вне форума  
Старый 22.11.2013, 21:12   #71
sou Ela
Читатель

Цитата:
Сообщение от Татьян@ Посмотреть сообщение
Желание нравиться другим людям вполне естественно. Но аромат, соответствующий внутреннему настрою и внешнему облику, как мне кажется, всего лишь дополняет образ и не несет основной смысловой нагрузки. Причем я бы не сводила смысл слова нравиться лишь к сексуальному аспекту.
Подписываюсь под каждым словом ! Я использую парфюмерию исключительно для себя любимой ! Аромат это мое настроение , это мой язык , это то что я хочу сегодня заявить людям ! А могу и вообще без людей обойтись, побыть наедине с ароматом, меня такая компания очень даже устраивает )))И соответстенно помимо того , что я хочу сказать ,ничего иного я не вкладываю в выбор того или иного аромата ! Возьмите в виде примера коллекцию Сигнатюр Моны ди Орио , вряд ли найдется извращенец возжелавший дамочку источающую откровенную " животинку " , в аромате "Ночь", что только не вытворяет индол , это и козьи каки и кошачья моча ))) Носить его может лишь уверенная в себе женщина , прямолинейная и смелая, которая не ищет самца, что бы его обольстить , а уж простите за прямоту, берет его за шкирку , того, которого возжелает сама ! И практически все ароматы руки этой потрясающей Женщины , не ароматы- обольстители, а ароматы характерные , мощные и они переворачивают сознание в корне !После них, ох как поднимается планка оценки ароматов !
sou Ela вне форума  
Старый 24.11.2013, 00:35   #72
alina
Рефлексионер

Цитата:
Ничего подобного, у меня такая же ситуация была. У бывшего был любимый аромат, меня цеплял дико. Уже лет 10 как мы расстались. И тут в метро слышу тот же запах, тот же парфюм. В голове пронеслись все романтические вечера, я там чуть лине стала всех представителей мужского пола обнюхивать. И если бы вдруг кто-то с этим парфюмом решил со мной познакомиться - 100% меня бы зацепил.
Старый 21.03.2015, 19:45   #73
Deathsummer_Ai
Читатель

Кстати,а встречи-то еще проводятся или еще нет?я парфюмерный маньяк,так что всегда интересно найти что-то новое в коллекцию.
Deathsummer_Ai вне форума  
Старый 15.10.2015, 13:01   #74
Юльча-ча
Читатель

И мне интересно про встречи. Тоже с удовольствием посетила бы))
Юльча-ча вне форума  
Старый 09.05.2016, 13:40   #75
lanina
Читатель

Девушки, кто интересуется, а что если попробовать встречу все же организовать?
Нашла информацию на сайте Влада Рекунова о парфюмерных мастер-классах:
" - для организованных групп 300'000 бел.руб. с каждого участника при количестве присутствующих от 20 чел. "
Выходит, нужно только организоваться!? Думаю, 20 парфманьяков в Минске реально найти))
lanina вне форума  
Старый 12.08.2016, 16:09   #76
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы