Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Парфюмерия

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.05.2012, 13:04   #41
Принцесса Ява
Читатель

Ароматами интересуюсь недавно, тема очень занимает
Конечно, за несколько часов охватить ее всю невозможно
Спасибо Владиславу Рекунову и Diva.by за возможность поучаствовать в мастер - классе и возможность пообщаться людьми, по - настоящему увлеченными ароматами
Принцесса Ява вне форума  
Старый 20.05.2012, 16:07   #42
Bonita75
Приятный собеседник

Здравствуйте! Я хочу поблагодарить Владислава Рекунова и Diva.by за предоставленную возможность поучаствовать в мастер - классе, особенно понравилось послушать отдушки:))), так как практика (для меня) всегда интереснее теории, надеюсь на продолжение. Ещё раз спасибо.
Bonita75 вне форума  
Старый 21.05.2012, 11:26   #43
Laskiska
не просто прелесть

Спасибо Диве за организацию парфюмерной встречи. Вы очень старались и это чувствовалось! Еще спасибо за чай-кофе паузу (и отдельно за сливки!!!)
Сама встреча прошла немного иначе, чем я предполагала. хотелось бы внести несколько предложений. Не в плане критики, а как вариант.
Короткие фильмы, которые демонстрировали историю развития парфюмерии нужно было обязательно комментировать, а не показывать в тишине. Иначе очень трудно настроиться на диалог.
Было бы здорово и наглядно, если бы были какие-то простейшие таблицы. Например, по нотам: нота и картинка из чего это произведено. Разделение на животные и растительные. Потом по группам. Неудобно было записывать все цветочные с них разновидностями. Было бы хорошо, если бы они уже были написаны и в скобках 1-2 примера ароматов из самых знаменитых. Тут бы и пригодились ароматы, которые форумчанки привезли с собой. А то понюхать их и поделиться впечатлениями так и не получилось. Особенно жалко, что форумчанка, которая принесла с собой коллекцию из 50 штук, даже не продемонстрировала ничего.
Все дело наживное, конечно. Я преподаватель, возможно, у меня мания наглядности
Laskiska вне форума  
Старый 22.05.2012, 13:44   #44
Владислав Рекунов
Парфюмер

Laskiska!
ок, подумаю как учесть ваши пожелания
Старый 22.05.2012, 17:26   #45
ЕУ
DiVA.BY®

Дорогие Дивы!

Спасибо всем огромное за отзывы!

Цитата:
Сообщение от Laskiska Посмотреть сообщение
Спасибо Диве за организацию парфюмерной встречи. Вы очень старались и это чувствовалось! Еще спасибо за чай-кофе паузу (и отдельно за сливки!!!)
Сама такое люблю . Надеялась, будут среди участвующих и единомышленники .

Цитата:
Сама встреча прошла немного иначе, чем я предполагала. хотелось бы внести несколько предложений. Не в плане критики, а как вариант.
Короткие фильмы, которые демонстрировали историю развития парфюмерии нужно было обязательно комментировать, а не показывать в тишине. Иначе очень трудно настроиться на диалог.
Мы с Владиславом, как говорится, не отходя от кассы, это обсудили сразуже по завершении мероприятия. Фильмы, безусловно, полезные и интересные - видно, насколько Владислав старательно и с любовью собирал эту информацию и музыкальное сопровождение к ней. Но я думаю, что комментарии поверх этого будут ничуть не лишними. УверенаЮ в следующий раз это будет учтено.

Цитата:
Было бы здорово и наглядно, если бы были какие-то простейшие таблицы. Например, по нотам: нота и картинка из чего это произведено. Разделение на животные и растительные. Потом по группам. Неудобно было записывать все цветочные с них разновидностями. Было бы хорошо, если бы они уже были написаны и в скобках 1-2 примера ароматов из самых знаменитых.
Спасибо! Идея и предложение - просто суперские! Возьмем на вооружение.

Цитата:
Тут бы и пригодились ароматы, которые форумчанки привезли с собой. А то понюхать их и поделиться впечатлениями так и не получилось.
Ну почему же, вроде как получилось . У тех, по крайней мере, кто добыл до конца.

Цитата:
Особенно жалко, что форумчанка, которая принесла с собой коллекцию из 50 штук, даже не продемонстрировала ничего.
Согласна.

Цитата:
Все дело наживное, конечно. Я преподаватель, возможно, у меня мания наглядности
Я - не преподаватель, но мания наглядности у меня тоже есть

Кстати, о том, как все происходило.
ЕУ вне форума  
Старый 22.05.2012, 19:10   #46
Lunali
Советник

Владислав Рекунов, очень бы хотелось прочитать о теме, которую Вы едва ли затронули, очень для меня интересную: соотношение семейств ароматов с чакрами, то, как с этим можно "работать", и т.д.

И спасибо большое за встречу! В ожидании продолжения
Старый 22.05.2012, 20:01   #47
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Lunali Посмотреть сообщение
Владислав Рекунов, очень бы хотелось прочитать о теме, которую Вы едва ли затронули, очень для меня интересную: соотношение семейств ароматов с чакрами, то, как с этим можно "работать", и т.д.

И спасибо большое за встречу! В ожидании продолжения
спасибо!
чтобы работать с этим проходят "Посвящение". и еще проводится предварительная работа с духом. я попозже напишу статью на портале об этом. если же это не просто интерес, а есть "срочность" - проблема - напишите мне в личку.
Старый 22.05.2012, 20:59   #48
Lunali
Советник

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
спасибо!
чтобы работать с этим проходят "Посвящение". и еще проводится предварительная работа с духом. я попозже напишу статью на портале об этом. если же это не просто интерес, а есть "срочность" - проблема - напишите мне в личку.
Проблем никаких нет, подожду сколько нужно. О Посвящении и работе с Духом в контексте других вопросов - в курсе. А вот в рамках ароматов - несколько ново. Про аурасому знаю, немного работала с этим.
Буду ждать. Благодарю!
Старый 23.05.2012, 10:02   #49
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Lunali Посмотреть сообщение
Проблем никаких нет, подожду сколько нужно. О Посвящении и работе с Духом в контексте других вопросов - в курсе. А вот в рамках ароматов - несколько ново. Про аурасому знаю, немного работала с этим.
Буду ждать. Благодарю!
да, ново. суть в том, что аромат в силу специфики компонентного состава и своей эфирности, в силу эмоционального включения его носителя при пользовании им (ароматом) хорошо материализовывает закладываемую программу. проще привести пример:
аромат для девушки, желающей выйти замуж,
аромат для человека, часто страдающего простудными заболеваниями
аромат для женщины со сниженным либидо
или очень конкретная работа аромата:
успешное окончание проверки предприятия органами контроля.
и пр.
Старый 24.05.2012, 11:12   #50
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Спасибо Юре Куликову за фотографии парфюмерной встречи

А я хотела бы еще раз поблагодарить Юру Куликова за отличные фотографии с нашей встречи

Остальное смотрим здесь.
ЕУ вне форума  
Старый 24.05.2012, 22:46   #51
редкая
Гигант мысли

Цитата:
да, ново. суть в том, что аромат в силу специфики компонентного состава и своей эфирности, в силу эмоционального включения его носителя при пользовании им (ароматом) хорошо материализовывает закладываемую программу. проще привести пример:
аромат для девушки, желающей выйти замуж,
аромат для человека, часто страдающего простудными заболеваниями
аромат для женщины со сниженным либидо
или очень конкретная работа аромата:
успешное окончание проверки предприятия органами контроля.
и пр.
а аромат для девушки, желающей написать диссертацию? такое реально?! и можно ли гарантировать результат?
редкая вне форума  
Старый 25.05.2012, 00:02   #52
Laskiska
не просто прелесть

Цитата:
Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
а аромат для девушки, желающей написать диссертацию? такое реально?! и можно ли гарантировать результат?
Много перепробовала, но пока ни один не помог
Laskiska вне форума  
Старый 25.05.2012, 07:10   #53
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
100%-тно, конечно, нельзя.
люблю пофантазировать: наверху известно - вы напишите диссертацию, ее заметят, пригласят вас в МГУ Ломоносова на зав/кафа. там в вас без памяти влюбится известный олигарх, вы покинете мужа, дети останутся без папы, а ваши и его родители от этого жестоко заболеют от горя. ну как? кто на этой глупенькой планетке может сопротивляться силам, которые берегут вас от диссертации?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Много перепробовала, но пока ни один не помог
послушайте внимательно: аромат не причина свершения событий. для того, чтобы ваша жизнь менялась, надо менять образ жизни, поступки. а аромат, с которым проведена энергетическая работа (а выше мы беседовали именно о таком случае) способен подвинуть окружающие обстоятельства под ваши желания.
Старый 25.05.2012, 10:08   #54
редкая
Гигант мысли

Цитата:
100%-тно, конечно, нельзя.
люблю пофантазировать: наверху известно - вы напишите диссертацию, ее заметят, пригласят вас в МГУ Ломоносова на зав/кафа. там в вас без памяти влюбится известный олигарх, вы покинете мужа, дети останутся без папы, а ваши и его родители от этого жестоко заболеют от горя. ну как? кто на этой глупенькой планетке может сопротивляться силам, которые берегут вас от диссертации?

добавлено через 8 минут

послушайте внимательно: аромат не причина свершения событий. для того, чтобы ваша жизнь менялась, надо менять образ жизни, поступки. а аромат, с которым проведена энергетическая работа (а выше мы беседовали именно о таком случае) способен подвинуть окружающие обстоятельства под ваши желания.
да уж, с фантазией у Вас все отлично, хоть сценарии пиши!.. хотя для Вашей работы именно фантазия, наверно, и является самым важным "умением", да?!

про то, что аромат не причина свершения событий поговорим более серьезно. я понимаю, что невозможно, надушившись духами, проснуться с написанной диссертацией под подушкой но, например, аромат, способствующий развитию научного потенциала или повышающий работоспособность... что-нибудь в таком роде - ведь это реально? диссертацией я занимаюсь, просто сейчас с ребенком не особо попишешь (хотя если вычеркнуть diva.by из каждодневного времяпрепровождения, то глядишь - время и появится )

добавлено через 1 минуту
надушившись духами - наверно, неправильно говорить?! тавтология минимум... какой глагол употребляют с существительным "духи"?
редкая вне форума  
Старый 25.05.2012, 13:55   #55
Татьян@
Советник

Владислав, а чуть-чуть подробнее про энергетические издевательства над ароматом можно?
Понятно, что лежа на диванчике и мечтая ничего не совершить. Если чел хочет богатства, то как минимум лотерейные билеты надо покупать...
Существуют специальные энергетические техники визуализации желаний, с разной степенью безвредности для психики.
А что при этом происходит с ароматом?

P.S. Я всегда считала к примеру, что нет ароматов для обольщения. Парень вас либо хочет, либо нет. И если нет- в помощь ему не аромат нужен , а виагра.
Старый 26.05.2012, 07:56   #56
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
какой глагол употребляют с существительным "духи"?
говорят не "духи", а "аромат", не душатся, а наносят. аромат не нюхают, а слушают.., как музыку
Старый 26.05.2012, 22:54   #57
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
аромат, способствующий развитию научного потенциала или повышающий работоспособность... что-нибудь в таком роде - ведь это реально?
конечно, да. я бы провел комплекс мероприятий:
1. ароматизация рабочего помещения (комнаты). обычная аромалампа с розмарином, цитрусами и др. ЭМ. Т.е. ароматы для концентрации внимания, сосредоточения и выносливости. здесь важна мера, без фанатизма и качество эф.масел
2. использование аромата для себя любимой для восстановления в перерывах между "рабочими часами". это чисто для НС (нервной системы) и др. систем с ней взаимодействующих (читайте всех ). в наше стрессовое время качественный relax важен.
ну и личный настрой. и чадо - к бабушке

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Татьян@ Посмотреть сообщение
А что при этом происходит с ароматом?
аромат аромата не изменится. он начнет работать в направлении, которое ему задано при создании. если задача ставилась - обольщение, то в эту сторону и будет работать.
Цитата:
Я всегда считала к примеру, что нет ароматов для обольщения.
напрасно . есть записанные примеры: Клеопатра и Цезарь, Жозефина и Наполеон, Казанова, Екатерина II и пр. они умело сочетали силу ароматов и искусство обольщения. и это понятно: значительно приятнее быть соблазненной искусным любовником, чем силой фармацевта
Старый 28.05.2012, 11:46   #58
Татьян@
Советник

Цитата:

напрасно . есть записанные примеры: Клеопатра и Цезарь, Жозефина и Наполеон, Казанова, Екатерина II и пр. они умело сочетали силу ароматов и искусство обольщения. и это понятно: значительно приятнее быть соблазненной искусным любовником, чем силой фармацевта
Владислав, позволю себе вновь с вами не согласиться
Мне кажется, что приведенные вами примеры не отражают вашего утверждения.

1. Екатерина великая - 18 век, Наполеон и Жозефина - 19 век, Клеопатра - эт вообще до нашей эры было, и где там правда, а где досужие домыслы уже не узнать.
Так вот, парфюмерия в те времена была роскошью, продуктом недоступным для широких масс, как бы элементом демонстрирующим принадлежность к высшему обществу. Массовым продуктом парфюмерия стала лишь в середине 20 века... База для проведения параллелей не тождественна ... Это как кислое с твердым сравнивать...

2. Ну и...не стоит забывать, что Екатерина была императрицей... попробовал бы ей кто из подданных сказать, что она не "секс-символ эпохи". Ну а потом... альфонсы были, есть и будут, это жизнь... а возможностей у императрицы было... и она ими естественно пользовалась.
Старый 28.05.2012, 22:17   #59
Владислав Рекунов
Парфюмер

с вами интересно. живости в янь добавляет, видимо, "хрень"
Цитата:
Владислав, позволю себе вновь с вами не согласиться
Мне кажется, что приведенные вами примеры не отражают вашего утверждения.

1. Екатерина великая - 18 век, Наполеон и Жозефина - 19 век, Клеопатра - эт вообще до нашей эры было, и где там правда, а где досужие домыслы уже не узнать.
Так вот, парфюмерия в те времена была роскошью, продуктом недоступным для широких масс, как бы элементом демонстрирующим принадлежность к высшему обществу. Массовым продуктом парфюмерия стала лишь в середине 20 века... База для проведения параллелей не тождественна ... Это как кислое с твердым сравнивать...

2. Ну и...не стоит забывать, что Екатерина была императрицей... попробовал бы ей кто из подданных сказать, что она не "секс-символ эпохи". Ну а потом... альфонсы были, есть и будут, это жизнь... а возможностей у императрицы было... и она ими естественно пользовалась.
погодите, если помните мы с вами про:
"..Я всегда считала к примеру, что нет ароматов для обольщения..".
1.вы ждете от меня примеров сегодняшнего времени? они на каждом из нас. какая девушка, направляющаяся на вечеринку, в клуб, свидание, в кн.кн., не наносит аромат? реально? только никакая . (про парней пока помолчим - у них свое отношение к красоте.) и зачем девушки это делают? не для обольщения? а-а! исключительно с целью доставить эстетическое наслаждение окружающим? я не в укор женскому полу, упаси Боже. но я называю все своими именами, без лицемерия. общепринятое применение парфюмерии с целью привлечения внимания считаю бесспорным.

2.Доступность парфюмерии в наш век. Она сегодня не уравняла статусы людей разного уровня. но, безусловно, усложнила оценку статуса в соответствии с качеством "ароматоносителя". также и с декоративной косметикой. она и на студентке и на директоре фабрики (женщине). но я, извините, вижу разное качество этой косметики. и, также, при известной внимательности можно почувствовать дорогой запах и..простой.

3.Еще раз. конечно, аромат не делает девушек сексидолами, а мужчин, извините, сексуальными гигантами. но он способен настроить каждого на определенный лад. вспомните ваши ощущения себя в джинсах, открытой майке и балетках или в юбке-карандаш, блузе с длинными рукавами и на шпильке. ТОЖЕ при аромате и без него. только посыл более элегантный, более тонкий намек, если хотите. Это как "кому надо, тот поймет". понимаете? я много раз экспериментировал: если я в качественном аромате - народ вокруг (даже простой народ) ведет себя по отношению ко мне по-другому. моя жена, до сих пор млеет от аромата, которым я пользовался в дни знакомства с ней. а я из тысяч ароматов мгновенно идентифицирую аромат своей первой любви. это и есть связь аромат-обольщение.
мы же с вами понимаем обольщение, не как затаскивание в ложе, а как влияние, используя привлечение, так?
Старый 28.05.2012, 22:49   #60
Laskiska
не просто прелесть

Цитата:
моя жена, до сих пор млеет от аромата, которым я пользовался в дни знакомства с ней. а я из тысяч ароматов мгновенно идентифицирую аромат своей первой любви. это и есть связь аромат-обольщение.
Это вовсе не связь аромат-обольщение. Это просто наша память так комплексно запоминает ситуации. Ароматы здесь просто якори. Запускают воспоминания.
Да, то, как человек пахнет несет в себе определенную информацию. И о достатке, и о желании/нежелании выделиться. Но 100% аромата для обольщения не существует. Слишком велика вероятность не "попасть" в нужного человека.
Аромат - это, скорее, концентрированная эмоция.
Laskiska вне форума  

Опции темы