Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.03.2012, 10:19   #41
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от ElisiBet Посмотреть сообщение
супер) большое спасибо за ответ, Владислав, - порадовали)
тогда может быть подскажете, о чем говорит вторая нота - фиалка?
если первая нота - физическая потребность организма, то вторая - эмоциональная потребность. что для вас фиалка в эмоционально-психологическом аспекте? это вы сами должны сказать. нежность? мягкость? забота? восход солнца?
Старый 31.03.2012, 10:23   #42
ElisiBet
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
если первая нота - физическая потребность организма, то вторая - эмоциональная потребность. что для вас фиалка в эмоционально-психологическом аспекте? это вы сами должны сказать. нежность? мягкость? забота? восход солнца?
то есть на счет фиалки нет общих описаний как для кедра?
это уже мое личное восприятие?
ElisiBet вне форума  
Старый 31.03.2012, 10:28   #43
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
то есть на счет фиалки нет общих описаний как для кедра?
это уже мое личное восприятие?
есть, конечно. давайте попробуем без подсказок через ваше восприятие. можете в ЛС. а потом я вам расскажу "общепринятое"
Старый 31.03.2012, 10:54   #44
ElisiBet
Гигант мысли

Цитата:
есть, конечно. давайте попробуем без подсказок через ваше восприятие. можете в ЛС. а потом я вам расскажу "общепринятое"
да не надо через лс, может кому-то будут интересны наши обсуждения
мое восприятие... для меня фиалка это прежде всего спокойствие, вот то что европейцы называют состояние "дзэн", отстраненное от всплесков эмоций особенно негативных. Далее это хрупкость, ранимость, женственность... я человек волевой, амбициозный, но мне хочется заботы о себе и сильного плеча. И последнее, наверное, мечтательность, фантазийность. Когда сильное плечо избавило от забот, то остается место для своих мыслей, для воплощения творческого начала.
Вот такая фиалка у меня получилась - немного холодная в своей загадочности и спокойствии, но нежная и необходимая как антидот мужскому началу)
ElisiBet вне форума  
Старый 31.03.2012, 11:23   #45
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
да не надо через лс, может кому-то будут интересны наши обсуждения
мое восприятие... для меня фиалка это прежде всего спокойствие, вот то что европейцы называют состояние "дзэн", отстраненное от всплесков эмоций особенно негативных. Далее это хрупкость, ранимость, женственность... я человек волевой, амбициозный, но мне хочется заботы о себе и сильного плеча. И последнее, наверное, мечтательность, фантазийность. Когда сильное плечо избавило от забот, то остается место для своих мыслей, для воплощения творческого начала.
Вот такая фиалка у меня получилась - немного холодная в своей загадочности и спокойствии, но нежная и необходимая как антидот мужскому началу)
очень красиво. и правдиво потому, что в точку с классикой. это проявление вашей женственности и, если хотите, Божьего промысла. не заметил, правда, в описании холода. может быть, ваша амбициозность требует спрятаться за него, вопреки чувствам?
и вы не сказали какого цвета для вас аромат фиалки?
Старый 31.03.2012, 11:37   #46
ElisiBet
Гигант мысли

Цитата:
может быть, ваша амбициозность требует спрятаться за него, вопреки чувствам?
и вы не сказали какого цвета для вас аромат фиалки?
может быть...) но я не чувствую в себе ничего "вопреки"...
просто это с фиалкой так противоречиво получается. С одной стороны это аромат для себя, не нужно никаких шлейфов, возгласов и повернутых в след голов. Но если кто-то сможет также оценить ее, как я, то кажется, поймет меня В общем что-то интимное в этом есть...
а цвет вот такой

любимый аромат - Bois de Violette Serge Lutens
ElisiBet вне форума  
Старый 31.03.2012, 21:31   #47
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
может быть...) но я не чувствую в себе ничего "вопреки"...
просто это с фиалкой так противоречиво получается. С одной стороны это аромат для себя, не нужно никаких шлейфов, возгласов и повернутых в след голов. Но если кто-то сможет также оценить ее, как я, то кажется, поймет меня В общем что-то интимное в этом есть...
а цвет вот такой

любимый аромат - Bois de Violette Serge Lutens
для меня фиалка это сама нежность, мягкость и тонкое кружево.
Старый 31.03.2012, 22:23   #48
Jazzwoman
Читатель

Владислав, а у Вас есть любимый аромат, из Вами созданных - такой, которым Вы гордитесь? И если есть, то расскажите о нём.
Jazzwoman вне форума  
Старый 01.04.2012, 21:27   #49
Sunnygirl
Гигант мысли

У меня еще два вопроса образовалось :

1. Как вы относитесь к утверждению, что "свой" аромат это тот, который ты на себе практически не слышишь?

2. Читала много разных "верных" способов нанесения аромата. Расскажите, пожалуйста, о своих рекомендациях по нанесению.
Sunnygirl вне форума  
Старый 02.04.2012, 00:16   #50
Suock
Читатель

Владислав, я посмотрела репортаж БТ с вами на perfumery.by "Выставка-галерея "Ароматная история цивилизации". В конце ролика говорится, что София Гройсман в данный момент работает над композицией "Белая Русь", что меня очень удивило. Можно ли прокомментировать поконкретнее?
Suock вне форума  
Старый 02.04.2012, 08:46   #51
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Jazzwoman Посмотреть сообщение
Владислав, а у Вас есть любимый аромат, из Вами созданных - такой, которым Вы гордитесь? И если есть, то расскажите о нём.
есть самый интересный. это серийный аромат, т.е. продающийся через обычную розницу. он был в числе первых. во главе концепта лежала идея Софии Гройсман. аромат свежий, с ..парящими солнечными кристалликами и водными нотами. при нанесении на кожу нежно теплеет. мы делали для него все: от фотосъемки для упаковки до контроля розлива. это было захватывающе. надеюсь, что он поступит и в Беларусь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
У меня еще два вопроса образовалось :

1. Как вы относитесь к утверждению, что "свой" аромат это тот, который ты на себе практически не слышишь?

2. Читала много разных "верных" способов нанесения аромата. Расскажите, пожалуйста, о своих рекомендациях по нанесению.
я отвечал на этот вопрос. посмотрите, пожалуйста http://consulting.diva.by/showpost.p...6&postcount=14

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suock Посмотреть сообщение
Владислав, я посмотрела репортаж БТ с вами на perfumery.by "Выставка-галерея "Ароматная история цивилизации". В конце ролика говорится, что София Гройсман в данный момент работает над композицией "Белая Русь", что меня очень удивило. Можно ли прокомментировать поконкретнее?
София уже его закончила. он будет изготовлен одним из брендов. она говорила, что хочет представить его, когда приедет сюда. ждем

Последний раз редактировалось Владислав Рекунов; 07.04.2012 в 17:59.
Владислав Рекунов вне форума  
Старый 02.04.2012, 08:59   #52
Links
Гигант мысли

Цитата:
София уже его закончила. он будет изготовлен одним из брендов. она говорила, что хочет представить его, когда приедет сюда. ждем
Наверное, стоить будет так, что не каждый житель Беларуси себе сможет позволить.
Links вне форума  
Старый 02.04.2012, 10:00   #53
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Links Посмотреть сообщение
Наверное, стоить будет так, что не каждый житель Беларуси себе сможет позволить.

я думаю, как обычный бренд.

а может нам повезет с образцами. у нас же там "свои люди".
Старый 02.04.2012, 10:20   #54
May_Be
Гигант мысли

Цитата:
если первая нота - физическая потребность организма, то вторая - эмоциональная потребность
Интересно. Я заметила, что мои ассоциации связаны не столько с образами, а с воспоминаниями. Например, пион-для кого-то это посредственны запах, а для меня связан с домом моей бабушки и летними каникулами. А вот экзотические цветы не воспринимаю, потому что они чужды мне. Как-то так.
Старый 02.04.2012, 18:25   #55
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от May_Be Посмотреть сообщение
Интересно. Я заметила, что мои ассоциации связаны не столько с образами, а с воспоминаниями. Например, пион-для кого-то это посредственны запах, а для меня связан с домом моей бабушки и летними каникулами. А вот экзотические цветы не воспринимаю, потому что они чужды мне. Как-то так.
May_be, разве воспоминания из прошлого, настигающие нас с ароматом, не есть образы? в этом и выражается власть аромата над нами. сложно вытеснить из бессознательного аромат "первой любви", родительского дома, неприятной ситуации.. но можно, если осознавать это (это психология и сейчас не об этом).

суть эффекта в близости "обонятельной части" мозга к эмоциональной. это т.н. лимбическая система мозга. попросту говоря, эмоциональная окраска запаха возникает значительно быстрее, чем выстраивается связь "аромат-факт из прошлого-реакция мозга".

умничаю. страшный человек..

Последний раз редактировалось Владислав Рекунов; 02.04.2012 в 19:53.
Владислав Рекунов вне форума  
Старый 02.04.2012, 19:32   #56
Links
Гигант мысли

Люблю такие ситуации, когда почувствуешь какой-то аромат и он так о чём-то напомнит, что на мгновение вдруг оказываешься в прошлом, аромат становится тем центом в памяти, за который цепляются образы, воссоздающие момент жизни.
Links вне форума  
Старый 02.04.2012, 19:59   #57
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Links Посмотреть сообщение
Люблю такие ситуации, когда почувствуешь какой-то аромат и он так о чём-то напомнит, что на мгновение вдруг оказываешься в прошлом, аромат становится тем центом в памяти, за который цепляются образы, воссоздающие момент жизни.
да. и скорость переноса во времени поражающая! возвращаешься в реальность другим, как после полета во сне

но иногда аромат из прошлого становится кошмаром. описан случай, когда муЗчина приобрел "вековой" дом, переселился в него и, не смог жить. психоанализ восстановил, что его в детстве запирали в наказание на затхлом чердаке родители. запах старого дома по аналогии с чердаком будил в нем детские ужасы.

просто страсти
Старый 02.04.2012, 21:36   #58
Jazzwoman
Читатель

Цитата:
есть самый интересный. это серийный аромат, т.е. продающийся через обычную розницу. он был в числе первых. во главе концепта лежала идея Софии Гройсман. аромат свежий, с ..парящими солнечными кристалликами и водными нотами. при нанесении на кожу нежно теплеет. мы делали для него все: от фотосъемки для упаковки до контроля розлива. это было захватывающе. надеюсь, что он поступит и в Беларусь.
А как называется?

добавлено через 14 минут
У меня часто интерес к ароматом возникает от интереса к личности парфюмера. Посмотрела ролик Шелдрейка об абсолю корня ириса - заинтересовалась пудровыми ароматами. Нашла отливант Ирис пудр издания Маля - заинтересовалась работами Бурдона. Увидела интервью Лютанса - я его обожаю теперь - это же целая философия ароматов! И как раз он работает с Шелдрейком) Теперь изучаю творчество этого тандема. От Вас услышала о Софии Гройсман (спасибо!))), и оказывается мой винтажный white linen - её работа. Попалась на глаза Глория Вандербилт - купила. Теперь ищу Ивресс и Трезор)
Jazzwoman вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:34   #59
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Jazzwoman Посмотреть сообщение
А как называется?

Как только появится в Беларуси - вы узнаете

добавлено через 14 минут
У меня часто интерес к ароматом возникает от интереса к личности парфюмера. Посмотрела ролик Шелдрейка об абсолю корня ириса - заинтересовалась пудровыми ароматами. Нашла отливант Ирис пудр издания Маля - заинтересовалась работами Бурдона. Увидела интервью Лютанса - я его обожаю теперь - это же целая философия ароматов! И как раз он работает с Шелдрейком) Теперь изучаю творчество этого тандема. От Вас услышала о Софии Гройсман (спасибо!))), и оказывается мой винтажный white linen - её работа. Попалась на глаза Глория Вандербилт - купила. Теперь ищу Ивресс и Трезор)
white linen Софии Гройсман попал в галерею славы лучших ароматов по версии Американской парфюмерной ассоциации. там ее ароматов прим.5-7 из 25 всех
Старый 03.04.2012, 06:41   #60
Links
Гигант мысли

Цитата:
но иногда аромат из прошлого становится кошмаром. описан случай, когда муЗчина приобрел "вековой" дом, переселился в него и, не смог жить. психоанализ восстановил, что его в детстве запирали в наказание на затхлом чердаке родители. запах старого дома по аналогии с чердаком будил в нем детские ужасы.

просто страсти
У меня есть аромат страшных снов. Описать его трудно, но если во сне я его почувствовала, то это означает одно - "бежать" )
Links вне форума  

Опции темы