Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.04.2012, 10:26   #21
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
очень приятно, что вы ароматерапевт. врач нам будет здесь кстати. лечфак минского?
Ароматерапевтов ни там, ни где либо еще в РБ, к сожалению, не выпускают. Надеюсь, что это лишь вопрос времени.
Lighten вне форума  
Старый 04.04.2012, 11:53   #22
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Ароматерапевтов ни там, ни где либо еще в РБ, к сожалению, не выпускают. Надеюсь, что это лишь вопрос времени.
ну да. Ароматерапевты нашего МинЗдрава, с которыми Ассоциация поддерживает контакты, проходили специализацию в Москве или Питере после терапевтического (сейчас лечебный) факультета. если вы минский мед закончили, у нас с вами много общих знакомых.
Старый 04.04.2012, 14:55   #23
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
ну да. Ароматерапевты нашего МинЗдрава, с которыми Ассоциация поддерживает контакты, проходили специализацию в Москве или Питере после терапевтического (сейчас лечебный) факультета. если вы минский мед закончили, у нас с вами много общих знакомых.
Минский мед я не заканчивал, хотя первоначально были мысли туда поступать, но реалии белорусской системы здравоохранения на сегодня весьма печальны, поэтому в итоге я выбрал другую сферу деятельности. Что касается ароматерапии - то я занимаюсь ей не как врач, а как аромаконсультант.
Lighten вне форума  
Старый 04.04.2012, 17:03   #24
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Минский мед я не заканчивал, хотя первоначально были мысли туда поступать, но реалии белорусской системы здравоохранения на сегодня весьма печальны, поэтому в итоге я выбрал другую сферу деятельности. Что касается ароматерапии - то я занимаюсь ей не как врач, а как аромаконсультант.
очень хорошо, что у нас есть в стране люди, консультирующие в области ароматерапии. ради общего дела хорошо
Старый 05.04.2012, 07:50   #25
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
очень хорошо, что у нас есть в стране люди, консультирующие в области ароматерапии. ради общего дела хорошо
Владислав, очень приятно, что Вы поддерживаете меня :)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
конечно, эфирные масла использую. они - часть рецептов из десятков компонентов. в сертификате к нашим ароматам масла всегда указаны с описанием их качеств
А кто ваши поставщики эфирных масел? (Если, конечно, это не секретная информация :)
Lighten вне форума  
Старый 05.04.2012, 08:10   #26
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Владислав, очень приятно, что Вы поддерживаете меня :)

добавлено через 2 минуты

А кто ваши поставщики эфирных масел? (Если, конечно, это не секретная информация :)
т.к. масла интересуют меня не с косметической или лечебной целью, а с парфюмерной, то и получаем мы все ингредиенты с парфюмерных фабрик.

Последний раз редактировалось Владислав Рекунов; 10.12.2012 в 01:03.
Владислав Рекунов вне форума  
Старый 05.04.2012, 11:08   #27
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
т.к. масла интересуют меня не с косметической или лечебной целью, а с парфюмерной, то и получаем мы все ингредиенты с парфюмерных фабрик. с тех же, где я обучался Mane, IFF, некоторые другие. у них многолетние наработанные связи с поставщиками, есть и свои поля и свои производства масел. но мощности поставок рассчитаны на свое потребление, т.е. розничной или оптовой продажи ингредиентов они не делают: это не их бизнес
Насколько я понимаю, в сертификатах к этим маслам указывается, что они пригодны для использования в парфюмерии?
И был ли в вашей практике опыт сравнения (органолептический или хроматографический) эфирных масел от ваших поставщиков и эфирных масел от поставщиков, сертифицирующих свою продукцию как ЭМ для ароматерапии?
Lighten вне форума  
Старый 05.04.2012, 12:14   #28
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Насколько я понимаю, в сертификатах к этим маслам указывается, что они пригодны для использования в парфюмерии?
мы делаем и массажное масло с идентичным ароматом.

Цитата:
И был ли в вашей практике опыт сравнения (органолептический или хроматографический) эфирных масел от ваших поставщиков и эфирных масел от поставщиков, сертифицирующих свою продукцию как ЭМ для ароматерапии?
был.
в любом случае одноименные ЭМ от разных поставщиков отличаются. по составу и концентрации элементов в масле. важно соответствие действительности заявлений поставщика о качестве. тогда потребитель защищен.
Старый 05.04.2012, 13:36   #29
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
в любом случае одноименные ЭМ от разных поставщиков отличаются. по составу и концентрации элементов в масле. важно соответствие действительности заявлений поставщика о качестве. тогда потребитель защищен.
Согласен. Потребитель должен четко понимать, для чего можно использовать то или иное эфирное масло. К сожалению, большинство потребителей не знает о том, что рынок эфиромасличной продукции делится на несколько сегментов, в каждом из которых производятся масла разной степени качества и для строго определенной категории применения. К этим категориям относятся: парфюмерия, косметика, пищевая промышленность, бытовая химия, фармацевтика и ароматерапия. Требования по качеству самые серьезные - к последним двум категориям. Но, как я уже говорил, весьма популярны случаи, когда люди пытаются использовать в терапевтических целях масла, совершенно для этого не предназначенные, т.е. рассчитанные на использование, например, только в пищевой промышленности.

А вообще, было бы интересно сравнить аромат ваших масел и моих.
Lighten вне форума  
Старый 05.04.2012, 16:46   #30
Sunnygirl
Гигант мысли

Владислав, а какие масла вы могли бы порекомендовать для ароматерапии?

Уже задавала вопрос в одноименной ветке , продублирую здесь -

знаете ли вы масла :

CHI - http://www.chi.nl/
Volatile - http://www.volatile.nl/
ну и может
De tuinen http://www.detuinen.nl/aromatherapie...ea-tree-2.html

Сейчас имею доступ к этим трем маркам, пока пробовала только CHI (мандарин) и De Tuinen (лаванда)
до этого использовала Vivasan.

И еще, есть ли на i-herb достойные масла?
Sunnygirl вне форума  
Старый 06.04.2012, 11:02   #31
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
Владислав, а какие масла вы могли бы порекомендовать для ароматерапии?

Уже задавала вопрос в одноименной ветке , продублирую здесь -

знаете ли вы масла :

CHI - http://www.chi.nl/
Volatile - http://www.volatile.nl/
ну и может
De tuinen http://www.detuinen.nl/aromatherapie...ea-tree-2.html

Сейчас имею доступ к этим трем маркам, пока пробовала только CHI (мандарин) и De Tuinen (лаванда)
до этого использовала Vivasan.

И еще, есть ли на i-herb достойные масла?

сейчас в Беларусь приходит новая марка ЭМ. моему носу они симпатичны. они проходят "документационный" период. после этого, вероятно, и мы их проанализируем. тогда я с вами о них поделюсь

вы, вероятно, знаете, что есть фермеры, выращивающие растения, цветы, деревья; есть те, кто это все перерабатывает, есть оптовые поставщики и т.д. на каждом этапе возможны "видоизменения" продукции. напр. цветок собранный утром (как положено) или "как получилось"; отличия в очистке; сектор покупателей, для которых работает продавец - косметики, парфюмеры или "отдыхающие на пляже"...
ваши нидерландские марки, вероятно, не производители масел (хотя я могу ошибаться). они их покупают и ставят свой бренд. мы их не анализировали - не было заказа или случая такого. если ваши пробные образцы вас устроили по качеству, то можно осторожно увеличивать ассортимент. практика показала, что со временем поставщики меняются и одноименное масло той же марки меняет свой состав. поэтому лучше всегда иметь несколько доверенных марок
Старый 06.04.2012, 12:47   #32
Sunnygirl
Гигант мысли

Цитата:
сейчас в Беларусь приходит новая марка ЭМ. моему носу они симпатичны. они проходят "документационный" период. после этого, вероятно, и мы их проанализируем. тогда я с вами о них поделюсь

вы, вероятно, знаете, что есть фермеры, выращивающие растения, цветы, деревья; есть те, кто это все перерабатывает, есть оптовые поставщики и т.д. на каждом этапе возможны "видоизменения" продукции. напр. цветок собранный утром (как положено) или "как получилось"; отличия в очистке; сектор покупателей, для которых работает продавец - косметики, парфюмеры или "отдыхающие на пляже"...
ваши нидерландские марки, вероятно, не производители масел (хотя я могу ошибаться). они их покупают и ставят свой бренд. мы их не анализировали - не было заказа или случая такого. если ваши пробные образцы вас устроили по качеству, то можно осторожно увеличивать ассортимент. практика показала, что со временем поставщики меняются и одноименное масло той же марки меняет свой состав. поэтому лучше всегда иметь несколько доверенных марок
ну вот и я думаю, как узнать то, что за они...

а как вам масла Vivasan и есть ли достойный марки на i-herb?
Sunnygirl вне форума  
Старый 06.04.2012, 17:51   #33
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
ну вот и я думаю, как узнать то, что за они...

а как вам масла Vivasan и есть ли достойный марки на i-herb?

мы анализировали Vivasan. состав достаточно неплох. может не изысканные, но не ворованные. т.е. из них не украли все самое дорогое. но очень тщательная очистка иногда убивает нюансы. знаете, как кофе без кофеина теряет свои прелести?
AURA (c iherb) кое-что анализировали тоже. так масло лаванды было хорошим на состав, но обедненным. т.е. компоненты масла есть, но их каждого маловато по количеству
Старый 07.04.2012, 08:19   #34
Tea
Читатель

С давних пор у нас в обычных магазинах (и гиперах в том числе) продаются масла (как эфирные, так и косметические) "Биаск", производитель Аромавита и Ароматы жизни, а так же Botanika, все российское. Что они собой представляют? В сезон гриппов я всегда ими пользуюсь для аромаламп и дезинфекции воздуха (чайное дерево, туя, пихта, лимон, эвкалипт, можжевельник, мята). Есть наборы для ароматерапии из прочих масел- но их под настроение. Все для лампы.
Tea вне форума  
Старый 07.04.2012, 10:19   #35
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
С давних пор у нас в обычных магазинах (и гиперах в том числе) продаются масла (как эфирные, так и косметические) "Биаск", производитель Аромавита и Ароматы жизни, а так же Botanika, все российское. Что они собой представляют? В сезон гриппов я всегда ими пользуюсь для аромаламп и дезинфекции воздуха (чайное дерево, туя, пихта, лимон, эвкалипт, можжевельник, мята). Есть наборы для ароматерапии из прочих масел- но их под настроение. Все для лампы.
и каков результат?

мне нравится холодная ароматизация. на косметический диск нанести масло. аромат не нагревается, распространяется мягким облаком, долго и ненавязчиво. рядом с подушкой лечит простуды "на раз". но не Биаск)
Старый 09.04.2012, 07:58   #36
Lighten
Приятный собеседник*

Нормальные ЭМ не могут продаваться по таким ценам, как Биаск и Ботаника.
Lighten вне форума  
Старый 09.04.2012, 15:40   #37
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Нормальные ЭМ не могут продаваться по таким ценам, как Биаск и Ботаника.
для человека, который может себе позволить только иллюзию аромата, это неплохое приобретение.
Старый 10.04.2012, 08:06   #38
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
для человека, который может себе позволить только иллюзию аромата, это неплохое приобретение.
Согласен, только опять же, большинство думает, что по вполне доступным ценам приобретает нечто не только вкусно пахнущее, но и полезное для здоровья.
Lighten вне форума  
Старый 25.05.2012, 09:56   #39
Владислав Рекунов
Парфюмер

Интересные масла встретил у нас www.aromatica.by. Австралия, т.е. не русская Ароматика. на оборудовании пока не тестировали, но аромат и ощущения неплохие. сами представители говорят, что применяют в косметических целях
Старый 05.04.2013, 20:18   #40
LediU
Читатель

Я совершенно случайно попала на выставке Косметика.Красота.Здоровье на мастер-класс по производству духов, сказать, что я побывала в сказке - это ничего не сказать, просто восторг. После этого я просто "заболела" эфирными маслами, покупаю я их конечно в том магазине, от которого проводился этот невероятный семинар. Даю ссылку, как оцените эти масла по качеству http://biobeauty.by/efirnoye-maslo-grejpfrut-miko.html
LediU вне форума  

Опции темы