Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Парфюмерия

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.03.2012, 22:09   #41
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто сто лет живет с одним и тем же мужем, а свое стремление к переменам сублимирует в парфюмерные предпочтения? покупаю 50 мл, обожаю, влюблена в аромат, спустя время тошнит от запаха, не понимаю,как я могла???? и так постоянно... не могу найти свой любимый аромат надолго... спустя 30 мл бегу на поиски нового(( печально и небюджетно))
если внимательно читать ваш текст, то вы видите причину своей "устали" от нового аромата в этой самой "сублимации".

я бы предложил мужу выбрать вам аромат.

к слову: не так уж и плохо - новый аромат через каждые 30мл. не вижу проблемы
Старый 25.03.2012, 09:07   #42
Anchel
Приятный собеседник

Владислав Рекунов, Как вы относитесь к селективным ароматам (например, от Chanel, Tom Ford и др...).
Забавная и грустная получилась как то у меня ситуация: долго готовилась к покупке, много читала и сравнивала описания ароматов, когда же пришла узнать их уже эмпирическим путем, получила сильное разочарование. Мне казалось, что аромат от таких производителей за 150-200 EUR не может не понравиться.
Так я и ушла без Noir de Noir (TF) и Beige, Coromandel от Chanel. Покупать на "авось растаскается" за такие суммы не рискнула.
Но, думаю, я еще к ним вернусь...
Anchel вне форума  
Старый 25.03.2012, 10:11   #43
Simone
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто сто лет живет с одним и тем же мужем, а свое стремление к переменам сублимирует в парфюмерные предпочтения? покупаю 50 мл, обожаю, влюблена в аромат, спустя время тошнит от запаха, не понимаю,как я могла???? и так постоянно... не могу найти свой любимый аромат надолго... спустя 30 мл бегу на поиски нового(( печально и небюджетно))
Вот у меня так же! Однако, в этом круговороте ароматов оказался один(!), который продолжает нравиться много-много лет, хотя я на нем не остановилась, экспериментирую дальше, но запах для меня идеальный. Это She от Армани в золотистом баллончике.
Simone вне форума  
Старый 25.03.2012, 22:09   #44
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Anchel Посмотреть сообщение
Владислав Рекунов, Как вы относитесь к селективным ароматам (например, от Chanel, Tom Ford и др...).
Забавная и грустная получилась как то у меня ситуация: долго готовилась к покупке, много читала и сравнивала описания ароматов, когда же пришла узнать их уже эмпирическим путем, получила сильное разочарование. Мне казалось, что аромат от таких производителей за 150-200 EUR не может не понравиться.
Так я и ушла без Noir de Noir (TF) и Beige, Coromandel от Chanel. Покупать на "авось растаскается" за такие суммы не рискнула.
Но, думаю, я еще к ним вернусь...
да, может и вернетесь

по селективам не удивляйтесь: они, действительно, своеобразны. и, далеко, далеко, не всем нравятся. продавцы этих ароматов называют их "запахами для ценителей". но я бы называл их чаще авангардными. я покажу такой аромат на встрече с Дивами

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Вот у меня так же! Однако, в этом круговороте ароматов оказался один(!), который продолжает нравиться много-много лет, хотя я на нем не остановилась, экспериментирую дальше, но запах для меня идеальный. Это She от Армани в золотистом баллончике.
мне тоже нравится такой подход: есть постоянный аромат, который навсегда покорил и, есть новые, позволяющие отдыхать от "любимого"
Старый 26.03.2012, 12:29   #45
May_Be
Гигант мысли

Владислав Рекунов, расскажите про последние тенденции в парфюмерии, к каким запахам склоняется парфиндустрия в последнее время? Или как таковой моды на ароматы нет?:)
Старый 26.03.2012, 13:49   #46
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от May_Be Посмотреть сообщение
Владислав Рекунов, расскажите про последние тенденции в парфюмерии, к каким запахам склоняется парфиндустрия в последнее время? Или как таковой моды на ароматы нет?:)
и да и нет. что можно сказать твердо, что ароматы за последние 10-20 лет стали значительно легче, прозрачнее. во всяком случае таких стало больше.
сейчас выйдет на портале моя статья по развитию парфюмерии во времени. ее основная мысль - ответ на ваш вопрос - при спокойной общественной жизни пользователь предпочитал всегда радостные, бодрые ароматы с вариациями на тему цветов, фруктов, древесных нот, зелени, бриза и пр. любые же потрясения в жизни - кризисы, войны, бедствия - вызывали интерес к ароматам, выбивающимся из повседневного ряда спокойной жизни : возникал спрос на пачули, мускусы. а, т.к. потрясения у нас постоянно, то и, соответственно, ароматы реагируют..
но это лишь усредненно, как вы понимаете. ибо всегда есть личные пристрастия. вкусы и т.п.
извините, если немного занудно
Старый 26.03.2012, 14:22   #47
May_Be
Гигант мысли

Владислав Рекунов, спасибо, узнала новое для себя.
Старый 26.03.2012, 15:31   #48
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от May_Be Посмотреть сообщение
Владислав Рекунов, спасибо, узнала новое для себя.
всегда ваш
Старый 26.03.2012, 21:28   #49
Владислав Рекунов
Парфюмер

если общество не возражает, я буду здесь иногда о своих парфюмерных впечатлениях делиться. то ли что-то на просторах жизни удивит, то ли, знаете ли, заказчик аромата интересный попадет. получается - есть что рассказать.

так вот, некоторое время назад обратился ко мне муЗчина за персональным ароматом. встретились. оказалось холостяк за 55. но активно спортом занимается и себя мотивирует и все такое. тестировались мы, примеряли ароматы: заказывает он мне 2 разных аромата для себя, любимого и.. чтобы вы думали?.. три женских. причем просит сделать их (женские ароматы) одинаковыми. и хитро так на меня смотрит. посмеялись мы с ним, в общем. я их, правда, сделал немно-о-О-ожко разными, так, чтоб только он различие мог заметить. а то мне не интересно работать так.
но главный смех истории в том, что он через неделю еще за 3 женскими ароматами пришел (!!). из которых 2 попросил сделать такими же, как предыдущие 3. я, признаться, порадовался за здоровье, белорусских мужчин
Старый 26.03.2012, 22:25   #50
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
три женских. причем просит сделать их (женские ароматы) одинаковыми. и хитро так на меня смотрит. посмеялись мы с ним, в общем. я их, правда, сделал немно-о-О-ожко разными, так, чтоб только он различие мог заметить. а то мне не интересно работать так.
и назвал их "кисонька", "рыбонька" и "заенька"? ))
Старый 26.03.2012, 23:01   #51
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
и назвал их "кисонька", "рыбонька" и "заенька"? ))
что вы - это пошло

Роза, мимоза и тубероза
Старый 28.03.2012, 08:29   #52
Tatarochka
Читатель

А что Вы можете посоветовать- из нежных тонких ароматов ?
Tatarochka вне форума  
Старый 28.03.2012, 18:29   #53
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Tatarochka Посмотреть сообщение
А что Вы можете посоветовать- из нежных тонких ароматов ?
только одно

персональный аромат от Рекунова

если же быть серьезным, то обратите внимание на ароматы, где в базовых нотах (сейчас же доступно подробное описание большинства ароматов) растительный компоненты и нет или почти нет животных (неважно натуральных или синтезированных) - мускусов, амбры и т.п. также следует исключить древесные и шипровые композиции. на самом деле, останется еще множество ароматов ароматической группы, цветочной, зеленые, цитрусовые, водные и пр.

Последний раз редактировалось Владислав Рекунов; 07.04.2012 в 18:10.
Владислав Рекунов вне форума  
Старый 28.03.2012, 19:03   #54
laima66
Читатель

По умолчанию Парфюм

Во сколько обойдется персональный аромат от Рекунова, хотя бы приблизительно? Заранее спасибо.
laima66 вне форума  
Старый 28.03.2012, 19:11   #55
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от laima66 Посмотреть сообщение
Во сколько обойдется персональный аромат от Рекунова, хотя бы приблизительно? Заранее спасибо.

да, вот я тоже присоединяюсь к вопросу)
Старый 28.03.2012, 20:38   #56
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от laima66 Посмотреть сообщение
ответил в личную почту

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
да, вот я тоже присоединяюсь к вопросу)
ответил в личную почту
Старый 28.03.2012, 21:05   #57
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
ответил в личную почту

добавлено через 34 секунды

ответил в личную почту
ой, а чего-то в личке ничего нет) не могли бы продублировать? ;) спасибо
Старый 28.03.2012, 21:40   #58
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
ой, а чего-то в личке ничего нет) не могли бы продублировать? ;) спасибо
повторил

немножко поумничаю для вас и расскажу интересности, имеющие, по-моему скромному мнению, право на жизнь.

1. был проведен опыт, когда женщинам на верхнюю губу наносили экстракт мужского пота. в их состоянии были замечены положительные изменения: .."они чувствовали меньше напряжения и были более расслабленными..У женщин также отмечался сдвиг уровня лютеинизирующего гормона в крови, который является одним из основных в регуляции репродуктивной функции"

теперь я понимаю неосознанную женскую симпатию брутальным бойцам

2.очередное исследование, показало, что шансов завоевать женщину больше у мужчины, запах тела которого похож на таковой у ее отца, но в то же время немного отличается от ее собственного. так что Фрейд был близок к истине
В исследование женщины оценивали запах тела мужчин, в качестве образцов использовались ношенные в течение двух дней мужские футболки. так женщина стремится обеспечить детей надежной и проверенной системой иммунитета.

3.в России продается Туалетная вода "Жириновский".
По словам самого вице-спикера, запах одеколона "Жириновский" воплощает качества, присущие настоящему мужчине - "честность, открытость, справедливость и притягательность".
"Главный смысл - это притягательность. Это должно вызывать симпатии", - заявил Жириновский.

мне понравился эпитет "честность" - это он про себя, видимо. получаю удовольствие:)
Старый 28.03.2012, 23:33   #59
Sunnygirl
Гигант мысли

у меня вопрос территориальный

при переезде в другую страну заметила, что ароматы которые раньше были как вторая кожа и доставляли немало удовольствия, зазвучали совсем иными нотами и даже стали немного раздражать

причем, приезжая назад они звучат как прежде... (то есть это не ассоциации и не изменение предпочтений)

есть ощущение, что это с вязано с климатом , а вопрос вот в чем :

не может ли получится так, что аромат, подобранный вам в Минске, совсем по- другому поведет себя , например, в Германии ?
Sunnygirl вне форума  
Старый 29.03.2012, 11:04   #60
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
у меня вопрос территориальный

при переезде в другую страну заметила, что ароматы которые раньше были как вторая кожа и доставляли немало удовольствия, зазвучали совсем иными нотами и даже стали немного раздражать

причем, приезжая назад они звучат как прежде... (то есть это не ассоциации и не изменение предпочтений)

есть ощущение, что это с вязано с климатом , а вопрос вот в чем :

не может ли получится так, что аромат, подобранный вам в Минске, совсем по- другому поведет себя , например, в Германии ?

При заметной перемене климатического пояса - возможно. Но велика вероятность, что вы сами не захотите пользоваться на экваторе тем же ароматом, что у нас на родине.

если же переезд в рамках "Беларусь - Германия", то изменение вашего аромата связано скорее с нагрузкой на организм, с метаболизмом, что для женского организма особенно реалистично. думаю, что если отойти немного от самого переезда, установить равновесие, то аромат в Германии не должен проявлять себя по-другому.

по-другому, аромат звучит в зависимости от высоты над уровнем моря.

стойкость аромата также значительно ухудшается с поднятием выше

добавлено через 1 час 17 минут
сегодня поведаю вам еще одну историю.

недавно случилось мне за 3 дня получить в Заказчики двоих (!) веганов - сыроедов. они были незнакомы между собой. поэтому такое совпадение удивило меня. тем более, это было на 2 сыроедов больше,чем в предыдущие ~лет 30. т.е. веган у меня недалеко есть, а вот сыроедов не было.

что заметно было у них общего: они очень чувствуют изменение концентрации аромата. так одна композиция в духах и ПВ были для них просто разными ароматами. хотя отличие духов и ПВ описаны в литературе. тем не менее, в этом случае я вспомнил и о своем обострении обоняния в дни увлечения ЗОЖ (здоровым образом жизни). попробуйте. вы почувствуете ваши повседневные запахи другими: напр. заказываемая питьевая вода имеет посторонний запах.

надеюсь, Дивы знают, что ароматы лучше выбирать до еды. идеально до обеда.

вот теперь думаю, зачем они на моем пути? в сыроеды что-ли податься

Опции темы