Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Парфюмерия

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.03.2012, 09:03   #21
Links
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
это может быть брак. бывает серийный брак (всей партии).

бывает неудачная разработка по каким-то непонятным причинам попавшая в продажу. обычно покупатели сами замечают неудачу, перестают покупать и предприятие терпит убытки по этому аромату. а тж. терпит ущерб, связанный с авторитетом на рынке. мне кажется, Dilis не имеет право на такие ошибки. (оговорка - я не нюхал тот аромат, о котором вы говорите)
Кстати, уже когда я его покупала его не было на сайте Dilis, возможно его и сняли с производства.. не обращаю сейчас внимание, есть ли он в магазинах.
Links вне форума  
Старый 29.03.2012, 09:35   #22
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Links Посмотреть сообщение
Кстати, уже когда я его покупала его не было на сайте Dilis, возможно его и сняли с производства.. не обращаю сейчас внимание, есть ли он в магазинах.
ну.. простите их, болезных
Старый 29.03.2012, 10:03   #23
Links
Гигант мысли

Цитата:
ну.. простите их, болезных
Да уж простила (:
Links вне форума  
Старый 29.03.2012, 16:07   #24
Владислав Рекунов
Парфюмер

вот и ладненько! глядишь, почитают они про это здесь и исправят все. читают же, наверняка
Старый 29.03.2012, 18:01   #25
Jazzwoman
Читатель

Не буду обсуждать даже качество ароматов Дилис после того, как сходила на их сайт и увидела в двух пирамидах ноту "пеон" -орфография оригинала))) и туалетную воду Хелф ред Артур Мани, ну и понятно, что оформление наполовину красное. Для кого это изготавливает фирма, позиционирующая себя как уважаемая, с качественным французским сырьём, не самыми низкими ценами и номерной коллекцией классических ароматов? У кого на тумбочке они видят эту бутылочку? У той, что хочет In red, но не может себе позволить - и пусть она смотрит на этот флакон и не забывет ни на минуту, что она пользуется "абибасом"? Или для той, что видела какую-то похожую бутылочку у подружкиной мамы: о, круто как у тёти Любы, надо купить! и как теперь мне выбирать ароматы у Дилиса, если потом никому и признаться нельзя чем пахнешь: - Что у тебя за парфюм? - Дилис косметик номер 23. -А, это те, что абибасы выпускают... Справедливости ради я пыталась поинтересоваться отечественным производителем, потому что 20 лет - это такой срок, когда хоть один достойный парфюм можно было выпустить. Есть же у Новой зари, например, свой список бестселлеров. Не найдя никаких уважаемых мнений по поводу Дилис, купила № 23, 17, 1 и моноароматы серии Цветы. №1, позиционирующийся как направление Клима явно проигрывает даже Кузнецкому мосту Новой зари. №23 звучит ненавязчиво, ровно, долго и довольно тонко. И всё. Скучно же. №17 использовала как основу для облегчённого варианта Красной Москвы - 3 к 1, такие эксперименты. Моноароматы использую для отдушки белья и воды для утюга - они вполне для этого подходят, в них нет ничего резкого, химозно-отталкивающего, детям нравятся.
Прочла про отталкивающий аромат - ну это условно всё, я помню как впервые понюхала Тосканскую кожу Тома Форда: о, боже, это парфюм с запахом мази Вишневского? И что ж, любимый аромат теперь из Тома Форда. Это так тонко - придумать переход от запаха дорогой кожи до жасмина через малину. А Булгари Блек - от запаха новых покрышек до карамельного ликёра - вот это сценарий! так что характеристика "отталкивающий" для кого-то является притягательной, но только вот не хочется даже рыться в откровенных подделках. Что это за ноты там такие - гедион и циклозаль? Новые пудровые компоненты?)

Последний раз редактировалось Jazzwoman; 29.03.2012 в 18:34.
Jazzwoman вне форума  
Старый 29.03.2012, 21:39   #26
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Jazzwoman Посмотреть сообщение
Не буду обсуждать даже качество ароматов Дилис после того, как сходила на их сайт и увидела в двух пирамидах ноту "пеон" -орфография оригинала))) и туалетную воду Хелф ред Артур Мани, ну и понятно, что оформление наполовину красное. Для кого это изготавливает фирма, позиционирующая себя как уважаемая, с качественным французским сырьём, не самыми низкими ценами и номерной коллекцией классических ароматов? У кого на тумбочке они видят эту бутылочку? У той, что хочет In red, но не может себе позволить - и пусть она смотрит на этот флакон и не забывет ни на минуту, что она пользуется "абибасом"? Или для той, что видела какую-то похожую бутылочку у подружкиной мамы: о, круто как у тёти Любы, надо купить! и как теперь мне выбирать ароматы у Дилиса, если потом никому и признаться нельзя чем пахнешь: - Что у тебя за парфюм? - Дилис косметик номер 23. -А, это те, что абибасы выпускают... Справедливости ради я пыталась поинтересоваться отечественным производителем, потому что 20 лет - это такой срок, когда хоть один достойный парфюм можно было выпустить. Есть же у Новой зари, например, свой список бестселлеров. Не найдя никаких уважаемых мнений по поводу Дилис, купила № 23, 17, 1 и моноароматы серии Цветы. №1, позиционирующийся как направление Клима явно проигрывает даже Кузнецкому мосту Новой зари. №23 звучит ненавязчиво, ровно, долго и довольно тонко. И всё. Скучно же. №17 использовала как основу для облегчённого варианта Красной Москвы - 3 к 1, такие эксперименты. Моноароматы использую для отдушки белья и воды для утюга - они вполне для этого подходят, в них нет ничего резкого, химозно-отталкивающего, детям нравятся.
Прочла про отталкивающий аромат - ну это условно всё, я помню как впервые понюхала Тосканскую кожу Тома Форда: о, боже, это парфюм с запахом мази Вишневского? И что ж, любимый аромат теперь из Тома Форда. Это так тонко - придумать переход от запаха дорогой кожи до жасмина через малину. А Булгари Блек - от запаха новых покрышек до карамельного ликёра - вот это сценарий! так что характеристика "отталкивающий" для кого-то является притягательной, но только вот не хочется даже рыться в откровенных подделках. Что это за ноты там такие - гедион и циклозаль? Новые пудровые компоненты?)

Jazzwoman, я никогда не критиковал продукцию Горизонт. или Атлант. или ВАЗ. я ими просто не пользуюсь
Старый 29.03.2012, 21:54   #27
Jazzwoman
Читатель

Я не критикую, я рассказываю о моих исследованиях рынка отечественного парфюма, я искренне хотела найти шедевр, а нашла пока только версии направлений. Значит, Вы тоже не знаете случая, когда нашей парфюмерией можно было бы гордиться?)
Jazzwoman вне форума  
Старый 29.03.2012, 22:03   #28
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Я не критикую, я рассказываю о моих исследованиях рынка отечественного парфюма, я искренне хотела найти шедевр, а нашла пока только версии направлений. Значит, Вы тоже не знаете случая, когда нашей парфюмерией можно было бы гордиться?)

не провоцируйте, Jazzwoman. я патриот своей страны, но отношусь ко всей всей ее промышленности с изрядным скепсисом. здесь можно сделать только то, что можно сделать. и никак нельзя того, что нельзя сделать. и причин много. приходите на встречу http://consulting.diva.by/showthread.php?t=12116

нам с вами будет интересно пообщаться и об этом

всегда ваш
Старый 29.03.2012, 23:54   #29
Elona
Читатель

По умолчанию Вопросы парфюмеру

Что такое распив? Где взять духи с запахом липы? Tilleul D Orsay в Белоруссии не достать. По отзывам ещё несколько духов известных брендов содержат липу. но запах менее выражен. На безрыбье я согласна на пиратскую копию, но как она называется и где продаётся? Или может быть есть липовые духи менее крутых производителей?
Elona вне форума  
Старый 30.03.2012, 14:50   #30
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
Что такое распив? Где взять духи с запахом липы? Tilleul D Orsay в Белоруссии не достать. По отзывам ещё несколько духов известных брендов содержат липу. но запах менее выражен. На безрыбье я согласна на пиратскую копию, но как она называется и где продаётся? Или может быть есть липовые духи менее крутых производителей?
есть, но она, как правило, не акцентирована. фоном проходит, добавляя тон. Angel Innocent Illusion и даже 5Th Avenue.
Старый 30.03.2012, 16:29   #31
ElisiBet
Гигант мысли

Цитата:
Дорогая Jazzwoman, а что шедеврального в обще выпустили в нашей стране? не ищите, не трате зря время и деньги)
лучше открывайте сценарии у Тома Форда
и да, я не патриот своей страны))

И я тоже соглашусь, что лучше бы Дилис, Ламбре и иже с ними не выпускали аля Шанель, а делали что-то свое. Вот, например, когда я была юна , мне очень нравилась Nino Cerruti 1881 от Ламбре. Позже я попросила папу купить мне оригинальный Nino Cerruti, но мне он понравился меньше Ламбре, потому что оказался другим . Так почему не назвать тот удачный аромат от Ламбре как-нибудь по-другому?
ElisiBet вне форума  
Старый 30.03.2012, 21:53   #32
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от ElisiBet Посмотреть сообщение
Дорогая Jazzwoman, а что шедеврального в обще выпустили в нашей стране? не ищите, не трате зря время и деньги)
лучше открывайте сценарии у Тома Форда
и да, я не патриот своей страны))

И я тоже соглашусь, что лучше бы Дилис, Ламбре и иже с ними не выпускали аля Шанель, а делали что-то свое. Вот, например, когда я была юна , мне очень нравилась Nino Cerruti 1881 от Ламбре. Позже я попросила папу купить мне оригинальный Nino Cerruti, но мне он понравился меньше Ламбре, потому что оказался другим . Так почему не назвать тот удачный аромат от Ламбре как-нибудь по-другому?
Ламбре среди привычных уже выпускает и свои ароматы. не версии.
Старый 30.03.2012, 22:22   #33
Jazzwoman
Читатель

Ну в нашей стране выпустили хорошие кремы Лив Делано, с прекрасным составом, по крайней мере в линии Грин Стайл, которой я пользуюсь наравне с кремами L'Occitane, и пользуюсь с удовольствием. Упаковка и богатство выбора - этого конечно с L'Occitane не сравнить, но состав кремов очень достойный.
А патриотичная критика отчизне только на пользу)
Кстати, купив для ознакомления в местном магазинчике духи Тайна Новой Зари за 59 тыс, я никак не ожидала, что они могут быть настолько прекрасны. Стала читать об ароматах Новой зари на фрагрантике - так там целый список достойных. Мечтаю теперь найти их Patchouli Magique и Patchouli d'Or. И что, в России какие-то особые парфюмерные привилегии по сравнению с нашей страной? Ну да, фабрика с длинной историей, но не безоблачной, и список бестселлеров не короткий. А тут хоть бы что-нибудь, заслуживающее упоминания.

добавлено через 1 минуту
PS На встречу - рада бы, и вопросы есть по ароматам, но я не в Минске.
Jazzwoman вне форума  
Старый 31.03.2012, 10:26   #34
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Ну в нашей стране выпустили хорошие кремы Лив Делано, с прекрасным составом, по крайней мере в линии Грин Стайл, которой я пользуюсь наравне с кремами L'Occitane, и пользуюсь с удовольствием. Упаковка и богатство выбора - этого конечно с L'Occitane не сравнить, но состав кремов очень достойный.
А патриотичная критика отчизне только на пользу)
Кстати, купив для ознакомления в местном магазинчике духи Тайна Новой Зари за 59 тыс, я никак не ожидала, что они могут быть настолько прекрасны. Стала читать об ароматах Новой зари на фрагрантике - так там целый список достойных. Мечтаю теперь найти их Patchouli Magique и Patchouli d'Or. И что, в России какие-то особые парфюмерные привилегии по сравнению с нашей страной? Ну да, фабрика с длинной историей, но не безоблачной, и список бестселлеров не короткий. А тут хоть бы что-нибудь, заслуживающее упоминания.

добавлено через 1 минуту
PS На встречу - рада бы, и вопросы есть по ароматам, но я не в Минске.

продукция БелГейтс (их линия Лив Делано) и ранее была мне симпатична. правда давно ее не тестировал.

по Новой Заре. я не могу простить им историю с "Красной Москвой"
Старый 31.03.2012, 15:29   #35
Jazzwoman
Читатель

Какую часть истории с Красной Москвой?)
Jazzwoman вне форума  
Старый 31.03.2012, 21:11   #36
Владислав Рекунов
Парфюмер

По умолчанию новая заря

Цитата:
Какую часть истории с Красной Москвой?)
да и не только с "Красной Москвой", а с Брокаром вообще.

некоторые знают, что "Красная Москва" - аромат ранее называвшийся "Букет императрицы" - выпущен Новой Зарей. именно так назвали национализированную после революции парфюмерно-косметическую фабрику Брокара. а Брокар ранее создал "Букет императрицы" к 300-летию дома Романовых.
но не все знают, что здесь стал парфюмером Эрнест Бо. который позже создал Chanel #5
но не все знают, что на Брокаре сделали "Персидскую сирень", которая в конце XIX в. взяла золото на парижской выставке. Jicky Guerlain был на 2-м месте после "Персидской сирени". и Jicky продается до сих пор. а творения Брокара с захватом фабрики благополучно забыли. и гения парфюмерии потеряли (это я про Э. Бо).
и я не вижу, чтоб мораль фабрики с тех пор изменилась

мне за державу обидно..
Старый 31.03.2012, 22:16   #37
Jazzwoman
Читатель

Красную Москву и сейчас выпускают, имя Брокара на каждой коробочке пишут - история выглядит так благородно)
А после Брокара, Мишеля и Бо на Новой Заре тоже кое-что удалось сделать: Злато скифов, например, до сих пор в хитах продаж. Жаль, у нас эта парфюмерия почти не продаётся, сложно судить по случайным покупкам. Зато у нас продаётся Дилис, и его никто не хочет обсуждать )
Jazzwoman вне форума  
Старый 01.04.2012, 17:08   #38
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Зато у нас продаётся Дилис, и его никто не хочет обсуждать )
смеялся. мне импонирует ваш юмор, Jazzwoman. ну мы же обсуждаем и Dilis..

про историю. да, последнее время ее начали вспоминать. думаю, по большей части маркетологи
Старый 03.04.2012, 09:26   #39
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
есть в Минске лаборатория, специализирующаяся на фальсифицированных эфирных маслах и ароматических ингредиентах.
А можно подробнее про эту лабораторию? Где она находится, какое там оборудование и как туда попасть? Например, я хочу отнести несколько образцов эфирных масел на тест. Сколько это будет стоить? Буду очень признателен за информацию.
Lighten вне форума  
Старый 03.04.2012, 15:39   #40
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
А можно подробнее про эту лабораторию? Где она находится, какое там оборудование и как туда попасть? Например, я хочу отнести несколько образцов эфирных масел на тест. Сколько это будет стоить? Буду очень признателен за информацию.

попасть нельзя. это чистая зона. все в бахилах, шапках, халатах и т.п. для анализа предприятие-импортер или представитель производителя заключает договор с Ассоциацией. предоставляет образцы. на выходе получает документы об анализе состава масла, которые может размещать в СМИ или информировать покупателей. стоимость определяется после того, как мы получим заявку на анализ в произвольной форме с указанием наименований тестируемых масел.

Опции темы