Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Парфюмерия

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.03.2012, 16:03   #1
Kim
Нехристь басурманская

По умолчанию Оригинал, версия или подделка?

Сколько же споров возникает вокруг ароматов, с которыми мы сталкиваемся в то или иное время, в том или ином месте! Что перед вами? Что вы видите на полках солидного магазина в центре столицы, а что - в тележке у арабского продавца. Повеселимся? Или подойдем к вопросу серьезно? В этой теме можно все. Кидайте свои вопросы и фотки подозрительных элементов, обнаруженных вами в родном городе или в туристическом раю .
Старый 19.03.2012, 22:43   #2
KatherinaLady
Советник

Парфумэр (буду Вас так называць8-. ) а як вам беларускае Dillis?. Дзяўчыны пісалі, што ў іх можна знайсьці варыянты вядомах парфумаў,і гэтыя вадзічкі даволі ўстойлівыя. А на Ваш густ? Можна купляць, ці лепш і не глядзець на іх?
KatherinaLady вне форума  
Старый 20.03.2012, 08:53   #3
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от KatherinaLady Посмотреть сообщение
Парфумэр (буду Вас так называць8-. ) а як вам беларускае Dillis?. Дзяўчыны пісалі, што ў іх можна знайсьці варыянты вядомах парфумаў,і гэтыя вадзічкі даволі ўстойлівыя. А на Ваш густ? Можна купляць, ці лепш і не глядзець на іх?
чувствую, что эта тема очень многим интересна. поэтому, отвечу на русском языке и постараюсь нейтрально, не лоббируя:). я к ним отношусь с уважением и пониманием.

1.белорусской парфюмерно-косметической промышленности 20 (!) лет. всего. французской - около 1000 лет. все они (Дилис, Модум и др.) сделали то, что вы видите, на пустом месте, в пустыне.. это не просто. у нас нет Герленов в 6-7 поколении, которым уже в 2-3 года папа говорит "понюхай сынок..".
2.в силу того, что я цельный ;) директор Ассоциации, знаю хорошо команду Dilis, их сырье и их производство. из 20 белорусских фабрик парфюмерии и косметики есть..2,5 (две с половиной) креативных, стремящихся, молодежных.. одна из них Дилис. сырье, действительно, французское. где-то у меня фото и видео есть, да и по телевизору их производство показывали.
3.учитывайте то,что они не скрывают: это версии, на которые всегда есть свой покупатель, с его кошельком (и в Европе тоже, к слову). вы предлагаете запретить версии и продавать только за 100-200 долл. ароматы? а как же те, кто не может себе это позволить? смеясь над Дилисом, мы смеемся и над теми, у кого нет денег на Guerlain. а это бесчеловечно

готов продолжить этот диалог :)
всегда ваш
Старый 20.03.2012, 10:05   #4
vessna
Рефлексионер

Владислав Рекунов, Я к Дилис отношусь...хм... неоднозначно. Ок, они предлагают версии. Как-то раз занюхнула я какой-то из флакончиков Дилис и явственно учуяла аромат Кензо Ле Па. Но он же не будет раскрываться в той же последовательности, что и оригинал, верно? Зачем тогда это подобие известного аромата? Почему не придумать что-то другое, но свое? и оно будет оригинальным и неповторимым, а не жалким подражанием чему-то?
vessna вне форума  
Старый 20.03.2012, 10:56   #5
geokate1989
Приятный собеседник

Здраствуйте) Очень приятно познакомится)
Меня вот всегда интересовало, прихожу я в магазин парфюмерии, тот же кравт, как мне узнать что там торгуют оригиналом? тем более подделки сейчас такие пошли-не с первого раза отличишь, что подделка, особенно если ты человек не разбирающийся в этом
geokate1989 вне форума  
Старый 20.03.2012, 11:46   #6
KatherinaLady
Советник

Владислав Рекунов, ды адказвайце, як вам зручна (толькі не па кітайску))))

Цитата:
Сообщение от Владислав Рекунов Посмотреть сообщение
учитывайте то,что они не скрывают: это версии, на которые всегда есть свой покупатель, с его кошельком (и в Европе тоже, к слову). вы предлагаете запретить версии и продавать только за 100-200 долл. ароматы? а как же те, кто не может себе это позволить?
Цитата:
Сообщение от vessna Посмотреть сообщение
Зачем тогда это подобие известного аромата? Почему не придумать что-то другое, но свое? и оно будет оригинальным и неповторимым, а не жалким подражанием чему-то?
З аднаго боку сапраўды, можа быць жанчына, у якой на шыі сядзяць дзеці, муж (ці без мужа)... ды што казаць, большасць беларускіх жанчын , нажаль, не могуць сабе дазволіць арыгінальны французскі парфум. А калі яна пачула Шанэль і так ёй гэты пах спадабаўся, яна проста марыць мець такі ж! А тут ў Дыліс за адэкватны для яе гаманца кошт ёсць падобны водар)
Але ж з другога боку, можа стацца так, што гэта будзе кампанія з якаснай сыравінай, але без свайго твару, без амбіцый стаць пазнавальнай.
KatherinaLady вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:38   #7
vessna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от KatherinaLady Посмотреть сообщение
З аднаго боку сапраўды, можа быць жанчына, у якой на шыі сядзяць дзеці, муж (ці без мужа)... ды што казаць, большасць беларускіх жанчын , нажаль, не могуць сабе дазволіць арыгінальны французскі парфум. А калі яна пачула Шанэль і так ёй гэты пах спадабаўся, яна проста марыць мець такі ж! А тут ў Дыліс за адэкватны для яе гаманца кошт ёсць падобны водар)
Согласна с Вами полностью, но мое имхо в том, что аромат- вещь особенная, уникальная, можно даже сказать, интимная. И вся фишка в том, чтобы он раскрывался, распускался, показывал себя во всей красе, открывал тайну (конечно, на каждом конкретном человеке он раскрывается по-особому, но все же) Вопрос- будет ли такое с "версиями" известных ароматов в исполнении других производителей. Поэтому мое мнение- духи должны быть оригинальными, хоть убей. Всегда можно решить проблему цены- купить вскладчину, или мини-версию, попросить в подарок и тд.
vessna вне форума  
Старый 20.03.2012, 14:39   #8
Импрессионистка
Гигант мысли

Smile

Здравствуйте. Очень рада, что появилась такая тема. К слову, не только Дилис производит аналоги , но и те же FM GROUP , RA GROUP, Ламбре и т.д. И на их всех находится покупатель. Я и сама раньше покупала.
У меня вопрос . Сейчас везут парфюм известных брендов из ОАЭ. Упаковка 1 к 1-му. Говорят, что это линцензионный завод, типа как автомобили американские делают в Европе. Правда ли Это? Мне кажется, что разводилово. А вдруг от него аллергия начнется? Ведь всем известно, как восточные люди любят устойчивые ароматы.
Импрессионистка вне форума  
Старый 20.03.2012, 14:45   #9
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
чувствую, что эта тема очень многим интересна. поэтому, отвечу на русском языке...).
Да, Владислав, просьба отвечать на русском языке. Поскольку любой вопрос и ответ читается большим количеством людей, а знатоков белорусского в нашей стране, к сожалению, не так много. Русский в этом смысле будет универсален .
Смотритель вне форума  
Старый 20.03.2012, 21:53   #10
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Владислав Рекунов, Я к Дилис отношусь...хм... неоднозначно. Ок, они предлагают версии. Как-то раз занюхнула я какой-то из флакончиков Дилис и явственно учуяла аромат Кензо Ле Па. Но он же не будет раскрываться в той же последовательности, что и оригинал, верно?
да, конечно, он будет несколько другим, хотя не все это заметят.точно :)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Владислав Рекунов, Зачем тогда это подобие известного аромата? Почему не придумать что-то другое, но свое? и оно будет оригинальным и неповторимым, а не жалким подражанием чему-то?
милая, Vessna! у каждого свой Путь. если не будет милого василька, как вы поймете, что роза - это роскошь?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от geokate1989 Посмотреть сообщение
Здраствуйте) Очень приятно познакомится)
Меня вот всегда интересовало, прихожу я в магазин парфюмерии, тот же кравт, как мне узнать что там торгуют оригиналом? тем более подделки сейчас такие пошли-не с первого раза отличишь, что подделка, особенно если ты человек не разбирающийся в этом
здравствуйте! и я рад познакомиться с вами:)
да. до сих пор на слуху давний скандал в крупной московской розничной сети, связанный с поставками контрафактной парфюмерии. ваш опыт или опыт доверенного лица - лучший советчик. мы все свои ингредиенты предварительно проверяем на оборудовании. даже, купленные у постоянных поставщиков

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sprechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень рада, что появилась такая тема. К слову, не только Дилис производит аналоги , но и те же FM GROUP , RA GROUP, Ламбре и т.д. И на их всех находится покупатель. Я и сама раньше покупала.
У меня вопрос . Сейчас везут парфюм известных брендов из ОАЭ. Упаковка 1 к 1-му. Говорят, что это линцензионный завод, типа как автомобили американские делают в Европе. Правда ли Это? Мне кажется, что разводилово. А вдруг от него аллергия начнется? Ведь всем известно, как восточные люди любят устойчивые ароматы.
ни один брэнд: Lacom, Dior,Boss и пр. никогда никакую лицензию на свой аромат не даст. это смешно. очень смешно. это т.н. контрафакт. но, учитывая, что делают его тщательно имитация может быть очень точной. вообще, целая индустрия на эту тему работает..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Да, Владислав, просьба отвечать на русском языке. Поскольку любой вопрос и ответ читается большим количеством людей, а знатоков белорусского в нашей стране, к сожалению, не так много. Русский в этом смысле будет универсален .
да. поддерживаю. спасибо :)
Старый 21.03.2012, 10:18   #11
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
мы все свои ингредиенты предварительно проверяем на оборудовании. даже, купленные у постоянных поставщиков
Где? В Минске? У нас есть такое оборудование?
ЕУ вне форума  
Старый 21.03.2012, 10:29   #12
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Где? В Минске? У нас есть такое оборудование?
спасибо за вопрос :)
конечно!

иначе мне было бы сложно гарантировать качество моих парфюмерных композиций. есть в Минске лаборатория, специализирующаяся на фальсифицированных эфирных маслах и ароматических ингредиентах.
Старый 21.03.2012, 12:04   #13
Алехандро
Читатель

Цитата:
2.в силу того, что я цельный ;) директор Ассоциации, знаю хорошо команду Dilis, их сырье и их производство. из 20 белорусских фабрик парфюмерии и косметики есть..2,5 (две с половиной) креативных, стремящихся, молодежных.. одна из них Дилис. сырье, действительно, французское. где-то у меня фото и видео есть, да и по телевизору их производство показывали.
3.учитывайте то,что они не скрывают: это версии...
Объясните пожалуйста, что вы подразумеваете под "французским сырьем"? Это готовая композиция которую на "Дилисе" разбавляют спиртом и разливают по флаконам или аромамолекулы аля ISO-E super, Isoeugenol, ветиверацетат и др..? Тогда, в связи с этим, вытекает второй вопрос: парфюмеры "Дилис" смотрят на хроматографе оригинальный парфюм, скажем, шанель №5 и пытаются его повторить своими силами или, опять же, французские ребята уже позаботились об этом? Не было ли судебных исков от парфюмерных гигантов за т.н. "версии" их ароматов?
Сто можете сказать о "золотой коллекции" Dilis (особо интересуют мужские ароматы). Достаточно ли точно скопированы версии ароматов, какова стойкость, выдержана ли пирамида раскрытия, не уходят ли в химический мускус (в народе называемое :**аные тряпки) после 20 минут ношения?
С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Лючия; 21.03.2012 в 13:54. Причина: п. 4.2 Правил форума
Алехандро вне форума  
Старый 21.03.2012, 12:58   #14
Владислав Рекунов
Парфюмер

спасибо за вопрос, Александр!
ответы внутри :)

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что вы подразумеваете под "французским сырьем"? Это готовая композиция которую на "Дилисе" разбавляют спиртом и разливают по флаконам или аромамолекулы аля ISO-E super, Isoeugenol, ветиверацетат и др..? Тогда, в связи с этим, вытекает второй вопрос: парфюмеры "Дилис" смотрят на хроматографе оригинальный парфюм, скажем, шанель №5 и пытаются его повторить своими силами или, опять же, французские ребята уже позаботились об этом?

"французское" - это значит произведено во Франции и получено из Франции напрямую без посредников
я бы не хотел здесь нести ответственность за продукцию любого предприятия и рассказывать то, на что не имею права :). готов лишь лично подтвердить то,что написано на сайте Dilis:
"..Мы используем только французские парфюмерные композиции от таких известных производителей как Floressence, F.Mane Fils, Jean Niel, Argeville, располагающихся..".

Не было ли судебных исков от парфюмерных гигантов за т.н. "версии" их ароматов?

за версии не может быть судебных исков, если предприятие официально информирует об этом и не маскирует версии реальными названиями ароматов, брендов. так и в самой Франции на большинстве парфюмерных фабрик, можно совершенно официально приобретать версии

Сто можете сказать о "золотой коллекции" Dilis (особо интересуют мужские ароматы). Достаточно ли точно скопированы версии ароматов, какова стойкость, выдержана ли пирамида раскрытия, не уходят ли в химический мускус (в народе называемое **аные тряпки) после 20 минут ношения?

я думаю, что представляя эти версии, парфюмеры стремились не столько сделать точную копию аромата, сколько сделать просто аромат из того же "сектора", что и оригинал. поэтому разговор о точности не совсем уместен :).
ароматы раскрываются. но конечно, по своему, "по версионному" :)
куда они уходят? хм.. Александр, Дилис ведь не претендует на уровень Kenzo. они предлагают ароматы до 60-100 тыс.руб. для своего покупателя. не забывайте, что есть ароматы за 30 тыс.руб. аромат Dilis уходит в мускус за цену 60-100 тыс руб :)

С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Лючия; 21.03.2012 в 13:56.
Владислав Рекунов вне форума  
Старый 28.03.2012, 08:35   #15
Links
Гигант мысли

Я раза три покупала разные духи из Классической коллекции Дилис. Не сравнивала именно эти версии с оригиналами из мира, так сказать, высокой парфюмерии, но они имеют право быть, за скромные деньги 30 мл довольно стойких духов - не так уж и плохо. Часто приходилось отвечать на вопрос а чем это таким приятным я пользуюсь ) Так что куплю ещё. Но вот однажды умудрилась купить одну туалетную воду, хм.. цена, конечно, была такая, что слегка отличалась от цены минеральной воды ) так вот теперь эта туалетная вода в туалете и стоит.
Links вне форума  
Старый 28.03.2012, 18:32   #16
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Сообщение от Links Посмотреть сообщение
Я раза три покупала разные духи из Классической коллекции Дилис. Не сравнивала именно эти версии с оригиналами из мира, так сказать, высокой парфюмерии, но они имеют право быть, за скромные деньги 30 мл довольно стойких духов - не так уж и плохо. Часто приходилось отвечать на вопрос а чем это таким приятным я пользуюсь ) Так что куплю ещё. Но вот однажды умудрилась купить одну туалетную воду, хм.. цена, конечно, была такая, что слегка отличалась от цены минеральной воды ) так вот теперь эта туалетная вода в туалете и стоит.
в туалете? сильно. почему, что плохо? и почему вы его выбрали при покупке?
Старый 28.03.2012, 18:56   #17
Links
Гигант мысли

Цитата:
в туалете? сильно. почему, что плохо? и почему вы его выбрали при покупке?
Первое, что меня подтолкнуло купить - это предыдущие мои успешные покупки духов, второе - описание.. люблю я пудровые ароматы. Флакон был новый, тестера, конечно, не было, ну а раз такая цена, то легко решилась и купила. Итог - туалетная вода=вода для туалета ) Вот, кстати, она http://www.bcos.ru/shop/item/272/ Очень неприятная штука.. дешевейший аромат.. Так что если и буду покупать, то только классическую коллекцию.
Links вне форума  
Старый 28.03.2012, 20:47   #18
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
Первое, что меня подтолкнуло купить - это предыдущие мои успешные покупки духов, второе - описание.. люблю я пудровые ароматы. Флакон был новый, тестера, конечно, не было, ну а раз такая цена, то легко решилась и купила. Итог - туалетная вода=вода для туалета ) Вот, кстати, она http://www.bcos.ru/shop/item/272/ Очень неприятная штука.. дешевейший аромат.. Так что если и буду покупать, то только классическую коллекцию.
нельзя ни в коем случае приобретать аромат не вдохнув. это как одежду, обувь не померявши по описанию. не делайте так, Links! в т.ч. и с ароматами приличных марок. есть же, в конце концов, и личное неприятие некоторых ингредиентов, аллергия.

может и быть,что Dilis в чем-то ошибся, изготавливая этот аромат..
Старый 28.03.2012, 21:53   #19
Links
Гигант мысли

Цитата:
нельзя ни в коем случае приобретать аромат не вдохнув. это как одежду, обувь не померявши по описанию. не делайте так, Links! в т.ч. и с ароматами приличных марок. есть же, в конце концов, и личное неприятие некоторых ингредиентов, аллергия.

может и быть,что Dilis в чем-то ошибся, изготавливая этот аромат..
да..да..я знаю, как делать правильно )) но с тестерами белорусских ароматов почему-то у нас тут напряг

но даже если аромат мне не нравится, то всё равно я могу признать приличным или нет, абстрагировавшись от собственного вкуса, а тут.. брр
Links вне форума  
Старый 28.03.2012, 22:04   #20
Владислав Рекунов
Парфюмер

Цитата:
да..да..я знаю, как делать правильно )) но с тестерами белорусских ароматов почему-то у нас тут напряг

но даже если аромат мне не нравится, то всё равно я могу признать приличным или нет, абстрагировавшись от собственного вкуса, а тут.. брр
это может быть брак. бывает серийный брак (всей партии).

бывает неудачная разработка по каким-то непонятным причинам попавшая в продажу. обычно покупатели сами замечают неудачу, перестают покупать и предприятие терпит убытки по этому аромату. а тж. терпит ущерб, связанный с авторитетом на рынке. мне кажется, Dilis не имеет право на такие ошибки. (оговорка - я не нюхал тот аромат, о котором вы говорите)

Опции темы