Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ, МАКИЯЖ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.11.2011, 16:04   #1
Ira Kosmo
Читатель

По умолчанию хочу избавиться от ежедневного мытья головы

Откровенно говоря, каждый день голову я никогда не была.Но каждые два дня - стабильно.Причём к середине 2-ого дня волосы были уже никакие.
Сейчас же я хочу уйти от этого и перейти на мытьё каждые 4 дня. Понятное дело, волосам и коже головы необходимо перестроится и всё такое. Сейчас я мою голову каждые 3 дня, но уже на вечер 2-го голова очень жирная( где-то 5-7 сантиметров от корней жирные, а остальные волосы сухие, ну и выглядят чистыми,сосульками не висят))
в общем,Дивы, я к вам с просьбой)порекомендуйте какие-нибудь причёски(может ссылки/фото скиньте), что-нибудь, что можно сделать на голове, чтобы эта жирность не так в глаза бросалась.ну и советы какие-нибудь, если кто-то уже проходил через это)
спасибо
Ira Kosmo вне форума  
Старый 20.11.2011, 16:17   #2
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ira Kosmo Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, каждый день голову я никогда не была.Но каждые два дня - стабильно.Причём к середине 2-ого дня волосы были уже никакие.
Сейчас же я хочу уйти от этого и перейти на мытьё каждые 4 дня. Понятное дело, волосам и коже головы необходимо перестроится и всё такое. Сейчас я мою голову каждые 3 дня, но уже на вечер 2-го голова очень жирная( где-то 5-7 сантиметров от корней жирные, а остальные волосы сухие, ну и выглядят чистыми,сосульками не висят))
в общем,Дивы, я к вам с просьбой)порекомендуйте какие-нибудь причёски(может ссылки/фото скиньте), что-нибудь, что можно сделать на голове, чтобы эта жирность не так в глаза бросалась.ну и советы какие-нибудь, если кто-то уже проходил через это)
спасибо
нашла один метод.

мою шампунем и сушу только челку, остальные волосы собираю в хвост, таким образом удается на день позже мыть голову, когда нет времени сделать это вечером, или как вариант - экстренно освежить волосы.
Старый 20.11.2011, 16:56   #3
Gemma
Бяка

Ira Kosmo, я как-то тоже хотела избавиться от ежедневного мытья волос. На второй день у меня волосы не то чтобы совсем грязные, нет, многие с такими хвост завязывают и ходят спокойно. Но я так не могу.

А потом поняла, что чисто вымытые волосы с утра дают +50 к настроению на весь день. Совсем по-другому себя чувствуешь. Поэтому переосмыслила и теперь считаю, что трачу время не на волосы, а на настроение

С помощью прически может волосы и будут выглядеть чистыми, но вот ощущение свежести вам не заполучить. Кто привык мыть волосы каждый день врят ли сможет к такому привыкнуть.
Старый 20.11.2011, 17:20   #4
nicoll
Гигант мысли

Gemma , ППКС. Мне мой парикмахер посоветовал купить средства рефреш, чтобы не мыть голову каждый день, т.к. краска смывается быстрее. Наносишь, сушишь феном и укладку делаешь заново. Но все равно, наверное, больше психологически, кажется, что волосы на второй день грязные.
nicoll вне форума  
Старый 21.11.2011, 16:11   #5
Юкля.Ля
Читатель

Я мою голову 2 раза в неделю (и то волосы не жирные, а просто несвежие), когда пью ОК.
В перерывы через день, кожа становится очень жирной.
Ничего тут, по-моему не сделаешь - как можно изменить уровень салоотделения, если не изнутри?
Юкля.Ля вне форума  
Старый 25.11.2011, 12:47   #6
LeRuAn
Читатель

Также соглашусь с Gemma. Если не помою голову - кажется, что волосы грязные, хотя объективно - выглядит вполне замечательно, целый день смотрю на себя в зеркало с мыслями "ну почему я голову не помыла" и волосы какие-то тяжёлые, нет воздушности, я их ощущаю ((((
хотела перейти на некаждодневное (hhh) мытьё волос, но пришла к выводу, что настроение дороже)))))))
LeRuAn вне форума  
Старый 15.12.2011, 16:27   #7
Nata-09
Кандидат

Цитата:
Сообщение от nicoll Посмотреть сообщение
Gemma , ППКС. Мне мой парикмахер посоветовал купить средства рефреш, чтобы не мыть голову каждый день, т.к. краска смывается быстрее. Наносишь, сушишь феном и укладку делаешь заново. Но все равно, наверное, больше психологически, кажется, что волосы на второй день грязные.
Подниму тему, актуально мнеа что за средства... может кто-нибудь просто посоветует шампунь или маску для быстрогрязнеющих корней...
Nata-09 вне форума  
Старый 15.12.2011, 16:35   #8
MarieN
Кандидат

Ira Kosmo, попробуйте сухой шампунь. + есть легкие средства для прикорневого объема, если их наносить сразу после помывки, то корни меньше жирнятся и соответственно дольше держится объем.
А в чем смысл перехода на редкое мытье ?
MarieN вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:19   #9
Starletka
Читатель

У меня проблема посерьезней Вашей: я мою голову каждый день, т.е. для меня уже предел мечтаний мыть ее хотя бы раз в два дня. Сколько я не пробовала уходов, шампулей, целебных отваров и прочее-прочее-прочее, ничего не помогает. Причем, все эти советы "прекратите частое мытье и волосы перестанут быстро жирнеть" полный бред, сидя 2 года с ребенком, я тсправно мыла ее 2 раза в неделю, лучше не стало. Теперь последняя надежда на шампунь без лаурил сульфата и всякой гадости, может все-таки он раздражает кожу головы, т.к. я обладательница чувствительной кожи, жду-недождусь заказа с iherb.com. Хотя у меня еще одно предположение. У меня волосы тонкие, длинные, кожа комбинированная ближе к жирной, т.е. сальные железы работают активно, может от этого и все проблемы? Хотя, когда они чистые, это мое самое-самое достоинство!
Starletka вне форума  
Старый 21.12.2011, 00:30   #10
Gemma
Бяка

Starletka, так и есть, ведь сальные железы везде работают одинаково

если ок пить, то чуть получше будет, я у себя вижу разницу, но она всё равно не принципиальна

шампуни никакие никогда не помогут.. это 100%... хоть с сульфатом, хоть без

Например у детей и стареньких бабушек волосы почти всегда чистые. потому что железы уже своё отработали. И волос на теле лишних нет, и пОтом они не пахнут. Это всё имеет один источник :)
Старый 21.12.2011, 00:51   #11
Гулечка
Гигант мысли

слушайте а чем плохо мыть каждый день голову? если убрать фактор "это здоровее мыть не каждый день""
я например могу мыть раз в три дня волосы до талии но я мою каждый день- мне просто нравится ощущение абсолютно с=чистых волос, даже едва влажных... волосы от такого режима за энное колво лет совершенно не пострадали - все отлично. неужели это так нерпиятно или сложно мыть каждый день тем более когда это требуется?
Старый 21.12.2011, 00:56   #12
Gemma
Бяка

Гулечка, я сейчас 3 раза в неделю голову мою не просто каждый день, а 2 раза в день. И каждый раз сушу феном :))

Никакого вреда мне это тоже не несет...
Старый 21.12.2011, 14:21   #13
Sandrea
Читатель

На самом деле это печально, когда надо мыть голову каждый день.
Мне чуждо, т.к. я мою два раза в неделю, на третий день подруга спрашивает- Ты сегодня голову мыла?.......
Держитесь девочки. Я тоже слышала, что чем чаще моешь голову, тем сильнее она жирнеет потом. Еще слышала, что шапки всё портят.
Sandrea вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:18   #14
Lyolua
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
слушайте а чем плохо мыть каждый день голову?
я мою каждый день летом и раз в 2 дня зимой + сушка феном...
зимой мне каждый день плохо мыть валасы эти... потому что сухой воздух в помещениях+мороз какой-никакой и сушит както кожу головы, плюс шапки\платки еще.... но все равно, если б зимой так не сушило то и зимой мыла бы каждый день...
Кроме как распущенных я не ношу никакие прически, мне не идут хвосты, гульки и тыды..
Lyolua вне форума  
Старый 29.12.2011, 13:41   #15
Nata-09
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
слушайте а чем плохо мыть каждый день голову? ?
Для меня это плохо тем, что волосы крашеные, сушу только феном (без фена ужос)..и что с ними будет от ежедневной сушки
Nata-09 вне форума  
Старый 29.12.2011, 13:49   #16
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nata-09 Посмотреть сообщение
Для меня это плохо тем, что волосы крашеные, сушу только феном (без фена ужос)..и что с ними будет от ежедневной сушки
ежедневно мою волосы и сушу фен-расческой. волосы прекрасно выглядят.
так что ничего такого не вижу в мытье волос каждый день.
Футка вне форума  
Старый 30.12.2011, 19:18   #17
geokate1989
Приятный собеседник

Хм, походу не всем помогает мыть голову реже... Я мыла голову 1 раз в 3 дня, теперь раз в 4-5. волосы жирнеют где-то на 4-ый.
ЗЫ. я просто каждый раз делаю всякие маски(не на корни) и накладно так возится с головой раз в 1-2 дня...
geokate1989 вне форума  
Старый 01.01.2012, 15:59   #18
ksu-ksu
Гигант мысли

Дивы, у меня такая же проблема. Мою на 2ой день, но дело в том что я их и укладываю фен-щёткой и чем чаще мою тем чаще укладываю, от чего конечно волосы страдают. Ещё заметила.что если пользуюсь чем-то кроме шампуня ( бальзам, спреи и т.д) жирнеют в 2 раза быстрее..
ну как с этим быть???
ksu-ksu вне форума  
Старый 01.01.2012, 19:01   #19
drozdovich
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от ksu-ksu Посмотреть сообщение
Дивы, у меня такая же проблема. Мою на 2ой день, но дело в том что я их и укладываю фен-щёткой и чем чаще мою тем чаще укладываю, от чего конечно волосы страдают. Ещё заметила.что если пользуюсь чем-то кроме шампуня ( бальзам, спреи и т.д) жирнеют в 2 раза быстрее..
ну как с этим быть???
У меня была та же тема с масками и бальзамами.Волосы жирнели за 2 дня.А теперь я наношу маски и бальзамы где то на 5 см от корней волос и ниже.Сейчас голову мою через 4-5 дней.
drozdovich вне форума  
Старый 01.01.2012, 19:34   #20
ksu-ksu
Гигант мысли

Я тоже не наношу маски на кожу головы,но результата нет( Жирнеют и всё..
ksu-ksu вне форума  

Опции темы