Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Как вы считаете, места на чемпионате по парикмахерскому исскуству "Стиль и красота-2005" б
Да 6 54.55%
Нет 0 0%
Не знаю... 5 45.45%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 17.06.2005, 23:58   #1
Artsiom
Читатель

По умолчанию ОБИЖЕННЫЕ МОДЕЛИ ("СТИЛЬ И КРАСОТА-2005")

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Artsiom вне форума  
Старый 18.06.2005, 00:09   #2
Artsiom
Читатель

УЖАСНО! Мы с мастером (пусть его имя хоть тут прогромыхает -

СЕРГЕЙ ЛЯЛЬКИН! )

готовились на протяжении 2.5 недель к этому чемпионату. Посещали маститых мастеров и брали советы и были уверены на 95%, что войдём хотя бы в пятёрку победителей (номинация "Модный образ"). Но... как показала практика, места были распределены уже до чемпионата... а как объяснить то, что в номинации, в которой ЧЁТКО указано, что не допускается никаких ФАНТАЗИЙНЫХ и КРЕАТИВНЫХ работ, побеждает некая "Жар-птица"! А на втором месте, что лучше? Трансвистит в кожаной юбке! У которого на голове и оценивать-то нечего!!! Обидно... Обидно, что в нашей стране процветает это дерьмо. Что ничего ЧЕСТНО получить нереально. Что, чтобы получить хотя бы диплом нужно переспать или ещё чего с организаторами, продюссерами. А я? Я, наверно, повторю цитату Анжелики Агурбаш, которую она сказала после Евровидения-2005, но ведь это так.

Я ОБЕЩАЮ ВАМ, ЧТО БЕЛАРУСЬ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ ЕЩЁ УСЛЫШАТ ЭТИ ИМЕНА -

СЕРГЕЙ ЛЯЛЬКИН
И
АРТЁМ ДАШКЕВИЧ!!! :twisted:
Artsiom вне форума  
Старый 18.06.2005, 00:45   #3
Видмедик
Вуки Дивы

Проникся было сочувствием до момента упоминания Агурбаш.

Если вы идёте её путями - с призовыми местами у вас (имхо) будет туго. Вкус развивайте, умение соответствовать формату мероприятий, в которых принимаете участие..
Старый 18.06.2005, 06:29   #4
Artsiom
Читатель

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Проникся было сочувствием до момента упоминания Агурбаш.

Если вы идёте её путями - с призовыми местами у вас (имхо) будет туго. Вкус развивайте, умение соответствовать формату мероприятий, в которых принимаете участие..
Агурбаш - это только к слову. Никто не говорит, что мы идём её путями. А по мнению min человек 10, в том числе професионльных мастеров, мы отлично вписывались в формат. Жаль, что этого не увидели подкупные судьи... :(
Artsiom вне форума  
Старый 20.06.2005, 10:52   #5
-=Elena=-
:)

Уважаемый Артем!

Вполне понимаем вашу досаду, ведь готовиться и уйти с пустыми руками – что ж тут приятного… Однако, заведенная вами тема напоминает махание кулаками после драки.

Вы делаете слишком громкие заявления, на которые имеете право только лишь в том случае, если в вашем распоряжении имеются достоверные факты, доказывающие ваши слова. Если же их нет - то ваше поведение, прямо скажем, некорректно по отношению к вашим же коллегам по парикмахерскому цеху. Безусловно, вы имеете право на любые подозрения и выводы, но будьте любезны при этом аргументированно их излагать и подтверждать.

И сугубо ИМХО - готовиться к чемпионату республики 2,5 недели... Это ничтожно мало.
А проигрыш в этой творческой сфере - это не повод ополчиться на весь мир. Проигрыш - это повод проанализировать сво действия, найти ошибки, исправить их, и уже на ближайшем же соревновании сделать шаг вперед, подняться на ступеньку выше, гордо подтверждая звание профессионала.

К тому же, на подобных мероприятиях нельзя зацикливаться сугубо на пьедестале - это повод себя показать, да на других посмотреть. Это в любом случае бесценный опыт.
Старый 20.06.2005, 23:43   #6
Artsiom
Читатель

Цитата:
Сообщение от Makitra
Уважаемый Артем!

Вполне понимаем вашу досаду, ведь готовиться и уйти с пустыми руками – что ж тут приятного… Однако, заведенная вами тема напоминает махание кулаками после драки.

Вы делаете слишком громкие заявления, на которые имеете право только лишь в том случае, если в вашем распоряжении имеются достоверные факты, доказывающие ваши слова. Если же их нет - то ваше поведение, прямо скажем, некорректно по отношению к вашим же коллегам по парикмахерскому цеху. Безусловно, вы имеете право на любые подозрения и выводы, но будьте любезны при этом аргументированно их излагать и подтверждать.

И сугубо ИМХО - готовиться к чемпионату республики 2,5 недели... Это ничтожно мало.
А проигрыш в этой творческой сфере - это не повод ополчиться на весь мир. Проигрыш - это повод проанализировать сво действия, найти ошибки, исправить их, и уже на ближайшем же соревновании сделать шаг вперед, подняться на ступеньку выше, гордо подтверждая звание профессионала.

К тому же, на подобных мероприятиях нельзя зацикливаться сугубо на пьедестале - это повод себя показать, да на других посмотреть. Это в любом случае бесценный опыт.

Знаете, я - профессиональный музыкант, побывал на многих международных конкурсах (где, кстати, брал и ГРАН-ПРИ), поэтому махать кулакми после драки - это не в моём стиле.
Теперь, вы требуете фактов? А разве они не очевидны? В номинации "Модный образ" побеждает фантазийная работа. Это говорит либо об подкупности судей, либо об их непрофессиональности. Второе - вряд ли. Т.к. некоторых судей я знаю лично.
Наверно, не мне решать, но мне кажется, что эту номинацию вообще нужно разделить на "Мужской модный образ" и "Женский модный образ". А коль уж не разделили, так сделали бы больше призовых мест...
А что обидно? Думаете за себя? (безусловно :)). Обидно, что классные и достойные работы пролетели. Опять же, непонятно почему.
Например, неужели эта девушка достойна только фото на diva.by?

Дa много других БОЛЕЕ достойных работ, нежели те, кторые заняли первые места...
А организаторская сторона? Я бывал на многих шоу, чемпионатах, конкурсах в разных областях искусства. И, поверьте мне, как участнику - организаторская сторона этого чемпионата - 0 баллов. Впрочем, как и у всех подобных "шоу" в нашей республике... а жаль...
Ясно, что вы были корреспондентами этого чемпионата и вам нужно "держать его марку". Но... что правда, то правда. И её всегда видно.
Artsiom вне форума  
Старый 21.06.2005, 11:26   #7
Mutare
Гигант мысли

Я если честно вообще там не была, но не думаю, что совсем плохие модели могли бы занять призовые места, ведь их видели не только судьи, но и публика. Любые судьи субъективны, но это еще не значит, что они подкуплены.
Mutare вне форума  
Старый 21.06.2005, 23:18   #8
Artsiom
Читатель

Цитата:
Сообщение от Mutare
Я если честно вообще там не была, но не думаю, что совсем плохие модели могли бы занять призовые места, ведь их видели не только судьи, но и публика. Любые судьи субъективны, но это еще не значит, что они подкуплены.
А причём тут публика? Ведь баллы ставили именно судьи! А оно так и проще (для участников), ведь всю публику не подкупишь, а судей, как показала практика, вполне реально... :)
Artsiom вне форума  
Старый 22.06.2005, 10:07   #9
ЕУ
DiVA.BY®

Артем, добрый день!
Хотела бы оставить несколько комментариев. И задать ряд вопросов. На которые, я надеюсь, вы ответить сможете, как человек, побывавший "по ту сторону баррикады".

Цитата:
Сообщение от Artsiom
Наверно, не мне решать, но мне кажется, что эту номинацию вообще нужно разделить на "Мужской модный образ" и "Женский модный образ".
Кстати, здесь я с вами согласна. На мой взгляд, сравнивать женские и мужские образы - не есть правильно.

Цитата:
Сообщение от Artsiom
А коль уж не разделили, так сделали бы больше призовых мест...
А что обидно? Думаете за себя? (безусловно :)). Обидно, что классные и достойные работы пролетели. Опять же, непонятно почему.
Например, неужели эта девушка достойна только фото на diva.by?
Поэтому мы и старались запечатлеть процесс по-максимуму, чтобы в итоге в кадр попали не только победители.
Что касается того, достоин или нет тот или иной образ...
Артем, на мой взгляд, очень многие работы этого достойны. Причем, гораздо больше числа тех, которые мы смогли разместить в рамках репортажа. Как вы уже знаете, всего было сделано около 1500 фото, в рамках фотогалереи репортажей размещено только около 300.

Цитата:
Сообщение от Artsiom
Дa много других БОЛЕЕ достойных работ, нежели те, кторые заняли первые места...
Артем, критерии? Я ведь этот вопрос задаю не ради спора. Мне, действительно, интересны КРИТЕРИИ, по которым те или работы попадали в категорию лучших. Признаюсь: я в процессе мероприятия раз 5 пыталась подойти с этим вопросом к организаторам, но в этой суматохе было нереально изъять ни одного комментария. На руках у нас после мероприятия оказалось только положение в котором указывается, что оценивается. Но четко критерии прописаны не были. А мне самой интересно, как проводится оценка. Ведь я не являюсь профессионалом в этой области, могу судить только по образу в целом - нравится или не нравится. Судьи же и жюри оценивают по целуму спектру "технических параметров". Так? Степени прокраски, градиенты, насколько ровно и пр. (да простят меня профи за, возможно, дилетански обозначенный перечень)...

А наши с вами "более достойны" - остаются на уровне субъективного мнения. Не более того. И всех в список этих более достойных будут попадать разные работы.

Цитата:
Сообщение от Artsiom
А организаторская сторона? Я бывал на многих шоу, чемпионатах, конкурсах в разных областях искусства. И, поверьте мне, как участнику - организаторская сторона этого чемпионата - 0 баллов. Впрочем, как и у всех подобных "шоу" в нашей республике... а жаль...
По поводу этого ничего сказать не могу. Не сталкивались. С точки зрения организации работы в пресс-центре все было на уровне, за исключением незначительных нюансов. Если вы имеете в виду организацию на конкурсной площадке - здесь мы можем только послушать мастеров, принявших участие в конкурсе. Причем, как вы понимаете, реально это можно сделать, похоже, только у нас. Поэтому мы готовы пригласить сюда ВСЕХ участников конкурса, которые каким-либо образом смогут добраться до DiVA.BY®, и высказаться. Но по существу. Без реальной аргументации у нас все сообщения удаляются как направленные на дискредитацию. В остальном - демократия.

Цитата:
Сообщение от Artsiom
Ясно, что вы были корреспондентами этого чемпионата и вам нужно "держать его марку".
Отнюдь, даже не в этом дело. Лично мне мероприятие в целом понравилось. Да и в целом нашей команде - тоже. Но я согласна с тем, что мы находились лишь по одну сторону той самой медали. Поэтому мы готовы выслушать тех, кто захватил ее вторую сторону. И, думается, это будет интересно всем. Ведь Интернет тем и уникален, что он дает возможность концентрировать информацию и сохранять ее для дальнейшего изучения и обсуждения всеми.

Цитата:
Сообщение от Artsiom
Но... что правда, то правда. И её всегда видно.
Артем, правда у каждого - своя. Так всегда было и будет. Как каждый человек по своему уникален, как каждый имеет свое мировоззрение и отношение к чему-либо, так и правда будет тоже у каждого - своя. Другое дело, что точно так же у каждого есть и право высказаться, если это не сопровождается унижением личности.
ЕУ вне форума  
Старый 22.06.2005, 23:32   #10
Artsiom
Читатель

Мне очень приятно что к моей теме отнеслись с таким пониманием и интересом. Спасибо.

Цитата:
Поэтому мы и старались запечатлеть процесс по-максимуму, чтобы в итоге в кадр попали не только победители.
Что касается того, достоин или нет тот или иной образ...
Артем, на мой взгляд, очень многие работы этого достойны. Причем, гораздо больше числа тех, которые мы смогли разместить в рамках репортажа. Как вы уже знаете, всего было сделано около 1500 фото, в рамках фотогалереи репортажей размещено только около 300.
А не могли бы вы, например, каждую неделю обновлять эту базу и размещать новые фотографии? За фотографии, кстати, вам отдельное спасибо. Т.к. просмотрев множество сайтов фото нашёл только на вашем.

Цитата:
Артем, критерии? Я ведь этот вопрос задаю не ради спора. Мне, действительно, интересны КРИТЕРИИ, по которым те или работы попадали в категорию лучших. Признаюсь: я в процессе мероприятия раз 5 пыталась подойти с этим вопросом к организаторам, но в этой суматохе было нереально изъять ни одного комментария. На руках у нас после мероприятия оказалось только положение в котором указывается, что оценивается. Но четко критерии прописаны не были. А мне самой интересно, как проводится оценка. Ведь я не являюсь профессионалом в этой области, могу судить только по образу в целом - нравится или не нравится. Судьи же и жюри оценивают по целуму спектру "технических параметров". Так? Степени прокраски, градиенты, насколько ровно и пр. (да простят меня профи за, возможно, дилетански обозначенный перечень)...
Поймите меня правильно. Я ведь тоже - только модель. Поэтому всего не могу знать. Но прежде всего должна оцениваться техника, стиль, образ ("Модный ОБРАЗ"), умение подать себя. Но! Оценивая работы, всё-таки (хоть иногда :)) нужно придерживаться условий номинации. Вообще, когда моему мастеру объясняли суть номинации "Модный образ", то было сказано, что помимо чего-то неординарного, интересного в этой работе, в ней можно "выйти на улицу" не шокируя окружающих. Согласитесь, что "Жар-птица"... :? Я не спорю, работа - супер, но не для этой номинации...

Цитата:
По поводу этого ничего сказать не могу. Не сталкивались. С точки зрения организации работы в пресс-центре все было на уровне, за исключением незначительных нюансов. Если вы имеете в виду организацию на конкурсной площадке - здесь мы можем только послушать мастеров, принявших участие в конкурсе. Причем, как вы понимаете, реально это можно сделать, похоже, только у нас. Поэтому мы готовы пригласить сюда ВСЕХ участников конкурса, которые каким-либо образом смогут добраться до DiVA.BY®, и высказаться. Но по существу. Без реальной аргументации у нас все сообщения удаляются как направленные на дискредитацию. В остальном - демократия.
Было бы, конечно, неплохо послушать ещё мнения. А то я тут один трублю в рог, как зануда... :D По поводу организации... Ещё до начала чемпионата, когда проходили всевозможные регистрации, то моему мастеру пришлось объездить пол-Минска. В итоге ему сказали неправильную сумму всупительного взноса - пришлось переплатить 90 $. Потом просто позвонила этим "организаторам" директор салона и "вежливо" объяснила, что надо бы вернуть переплату. Тогда только зачесались... Но это ладно... Да не нужно далеко ходить! Если вы заметили, то во время церемонии награждения бабушки-уборщицы ходили по залу и сматывали провода и удлиннители :) Конечно, время - деньги, но можно же было подождать the happy end!

Цитата:
Отнюдь, даже не в этом дело. Лично мне мероприятие в целом понравилось. Да и в целом нашей команде - тоже. Но я согласна с тем, что мы находились лишь по одну сторону той самой медали. Поэтому мы готовы выслушать тех, кто захватил ее вторую сторону. И, думается, это будет интересно всем. Ведь Интернет тем и уникален, что он дает возможность концентрировать информацию и сохранять ее для дальнейшего изучения и обсуждения всеми.
В целом, мне тоже понравилось. Т.к. такие впечатления у меня впервые. Но я так считаю, что если что-то делать, то делать это нужно на ОТЛИЧНО до мелочей. Либо тогда вообще ничего не делать, а подготавливаться дольше (эту фразу можно перевести в мой адрес судя по результату чемпионата :D ).

Цитата:
Артем, правда у каждого - своя. Так всегда было и будет. Как каждый человек по своему уникален, как каждый имеет свое мировоззрение и отношение к чему-либо, так и правда будет тоже у каждого - своя. Другое дело, что точно так же у каждого есть и право высказаться, если это не сопровождается унижением личности.
Вы правы. Но не хотелось бы оставлять эту тему закрытой.
Artsiom вне форума  

Опции темы