Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.12.2011, 17:26   #61
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Melisenta Посмотреть сообщение
Девушки, не понимаю, неужели нельзя купить нормальную краску? Хна, басма...Покажите мне хотя бы одну молодую девушку, у которой бы был красивый цвет от хны и басмы? И вообще, разве рыжий цвет нравиться парням?
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=5250&page=20

Мой муж только рыжий и любит,блонд ненавидит,брюнет тоже не очень. Вообще,главное,какой рыжий и как он идет конкретному человеку. Сама знаю пару девушек,кто в другом цвете потеряет индивидуальность,в рыжем они настолько бесподобны,что нет слов. Сама не люблю слишком яркий или неестественно махагоновый цвет,это уже как "тетка". Краски не дают такого красивого и,главное,суперстойкго рыжего цвета без повреждения волос.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от brunetka-14 Посмотреть сообщение
ведь краска проникает под чешуйки волоса и окрашивает остов.. сейчас у меня полностью мой цвет волос-но,чуть измененный оттенок хной и басмой-мне нравиться и волосы "живые"!!
Вот вот. Только меня любимая качественная хна не сушит. Фитокосметик-Г,индийская середнячок,а Артколор супер. А когда волосы насытились пигментом,так вообще дает эффект восстановления,ламинирования. Рыжая краска убегает в трубу быстрее остальных,все попытки насытить волос пигментом заканчивались паклей. А хна не смывается вообще,даже при ежедневном мытье головы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
для меня в покраске хной/басмой всегда отпугивающим момментом был процесс ее нанесения на волосы. когда они короткие еще можно терпеть, но вот на длинные - просто ужас
15 минут крашу всю голову,по сторонам ничего не летит,даже подметать почти нечего. Главное правильная консистенция.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Melisenta Посмотреть сообщение
Она мне сказала, что эти красители вредят волосам, хоть и натуральные. Они волос высушивают.

Пару лет назад я слушала по белорусскому радио интервью с каким-то парикмахером, она тоже сказала, что хна и басма - это не польза а вред. И объяснила почему: я не повторю конечно, но смысл заключался в том, что хна проникает в струткуру волоса, закупоривает его и в дальнейшем волос какбы не дышит.
Простите меня если я тут неграмотно это написала, повторюсь, я не специалист, но просто передаю то, что говорили специалисты.
Это для информации, так сказать.
Только опыт обращенгия с качественной хной показывает,что все наоборот.
Белорусочка вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:45   #62
Mitya
Советник

Белорусочка большое спасибо за "рецепт" хны с эфирными маслами.. покрасилась.. ммммням получился на выходе тот цвет который и хотела давно, но красками не могла добиться.. и волосы потом так вкусно пахли смесью масел и хны.. и такие живые-живые..
Ура, я буду ходить в своем любимом рыжем цвете, а то последнее время все чаще посещали мысли перекраситься в какой-нить менее смывающийся..
Mitya вне форума  
Старый 29.12.2011, 01:10   #63
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
Белорусочка большое спасибо за "рецепт" хны с эфирными маслами.. покрасилась.. ммммням получился на выходе тот цвет который и хотела давно, но красками не могла добиться.. и волосы потом так вкусно пахли смесью масел и хны.. и такие живые-живые..
Ура, я буду ходить в своем любимом рыжем цвете, а то последнее время все чаще посещали мысли перекраситься в какой-нить менее смывающийся..
На здоровье.

Опции темы