Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.03.2011, 08:16   #1
vredina
Гигант мысли

По умолчанию Как защитить волосы на пляжном отдыхе? (солнце, морская вода, бассейн)

Грядет сезон отпусков. мы весь год и больше заботились о своих волосах, холили и лелеяли, тратили кучу денег и времени, теперь вопрос, как сохранить волосы в целости и сохранности во время отпуска?
я наметила для себя путь:
1. собираюсь сделать элюминирование, тем самым создать защитную оболочку для своих и без того сухихи волос (имею в виду концы)
2. защищать волосы доп. средствами. а тут уже интереснее... у многих (если почти не у каждого) производителей есть серия, защищающая от солнца, хлорированной воды, соленой воды. в этих линейках представлены шампуни, кондиционеры, маски, несмываемые крема и спреи. если брать все линейку, получиться накладно. насколько необходимо использовать шампуни, кондиционеры и маски из "солнечных серий"? будет ли достаточно защитить волосы спреем из соотв. линейки, а помыть волосы другим шампунем и маской (например востанавливющей). там более если в маске присутвуют фильтры.
vredina вне форума  
Старый 28.03.2011, 09:27   #2
SKY
So high

Мне в прошлом году помогло ламинирование. Еще покупала спрей Бонакур из желтой серии- отдельно никак, с ламинированием нормально было. Если волосы все же ослабли и высохли, то мне помогает пенка Рене Фюртерер, несмываемая, в оранжевой бутылке- не помню название. Керастаз солнечная серия, поупала защитный гель и шампунь- ни о чем, выброшенные деньги. Ну и постоянно носить косынку или шляпу- не давать волосам находяиться под прямыми лучами.
Сейчас вернулась с отдыха и заметила, что там волосы были, как пух, совершенно не держали объем, дома помыла своей привычной водой- все пришло в норму.
Старый 28.03.2011, 13:16   #3
Фрейя
Советник

Да, Алексей, тема очень актуальная! Присоединяюсь к просьбе посоветовать ну хоть что-нибудь.

У меня волосы русые тонкие, окрашивание Альфапарф на 6% с 6-7 базы до восьмого уровня. Обычно в отпуске в первой половине дня купаюсь в море без оглядки на "ой голову намочу, смою макияж и стану некрасивой", т.е. плаваю и на спине. После выхода из моряя всегда смываю с кожи соль пресной водой, вытираюсь насухо, снова солнцезащитный крем наношу, голову тоже могу сполоснуть. И снова загорать, а потом опять купаться. т.е. волосы фактически постоянно влажные. Каждый день на отдыхе я мою голову шампунем по типу волос.

Можно ли посоветовать какие-либо средства защитные для волос, что бы с утра нанести на волосы, возможно соорудить некую пляжную прическу сразу с мокрым эффектом, накупаться, а потом к вечеру смыть и ходить со свежей головой так что бы волосы не превратились к концу отдыха в смывшуюся паклю?
Может ли это быть какое-либо масло?
Или это должно быть средство с силиконом?
В селяви на мой вопрос о солнцезащитных средствах для волос сказали что это будет дорого стоить и предложили взять просто спрей-термозащиту. Я использую пока Лизап крем-брашинг (как вы когда-то советовали для окрашенных волос) Справятся ли подобные средства с защитой от соли и последущего разрушения волос на солнце?
Фрейя вне форума  
Старый 28.03.2011, 13:31   #4
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Керастаз солнечная серия, поупала защитный гель и шампунь- ни о чем, выброшенные деньги.
такой гель?

я такой хотела взять. не стоит?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мне в прошлом году помогло ламинирование.
я тоже собираюсь сделать, только элюминирование, процедуры идентичные почти на препаратах разных торговых марок
vredina вне форума  
Старый 28.03.2011, 15:55   #5
SKY
So high

vredina, у меня был просто в обычной тубе, гель для уладки, у вас скорее спрей какой-то, про него ничего сказать не могу.
Старый 29.03.2011, 09:54   #6
vredina
Гигант мысли

SKY, а он (этот гель) обещал защитить лишь от солнца? эта вуалька обещает от воды хлорированной и соленой.
vredina вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:08   #7
Marimonka
Приятный собеседник

А мне оч понравился бонакур спрей из солнцезащитной серии...
не могла нарадоваться на свои волосы после отдыха.. наносила его после мытья головы, ходила весь день, иногда подбрызгивала в течении дня на пляже... купалась правда редко, но весь день под солнцем + косынка - и никаких сухих паклей в итоге, а мягкие и красивые волосы..
Marimonka вне форума  
Старый 30.03.2011, 21:15   #8
Megera
Гигант мысли

lДля себя сделала единственный вывод.

Наношу какой-нибудь спрей для волос, далее волосы под косынку, под прямым солнцем не нахожусь без головного убора, даже в море иногда плаваю с косынкой на голове, благо, ничего не мешает выбрать красивый цвет, фактуру ткани и ты.ды.

После такого метода волосы были, как до моря.

Все другие методы лично для меня не работают (сильно дорогих ср-в защитных для волос не пробовала), волосы убитые, если их не прятать целенаправленно под косынку.

Ну а солнце спряталось, можно трясти гривой.

P.S Единственное, так верю в ламинирование, это попробую. Оберну волосы целофаном, так сказать

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Marimonka Посмотреть сообщение
А мне оч понравился бонакур спрей из солнцезащитной серии...
не могла нарадоваться на свои волосы после отдыха.. наносила его после мытья головы, ходила весь день, иногда подбрызгивала в течении дня на пляже... купалась правда редко, но весь день под солнцем + косынка - и никаких сухих паклей в итоге, а мягкие и красивые волосы..
думаю, что основное здесь - косынка все-таки )
Старый 31.03.2011, 22:14   #9
vredina
Гигант мысли

Megera, хм а почему вы не верите в защитные свойства средств против солнца? спф на кожу же наносите, почему на волосы не нанести? главное качественное, и как мне сказал парикмахер обильно
vredina вне форума  
Старый 05.04.2011, 22:55   #10
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
1. собираюсь сделать элюминирование, тем самым создать защитную оболочку для своих и без того сухихи волос (имею в виду концы)
Угу. Поможет, а также ламинирование и т.п.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
2. защищать волосы доп. средствами. а тут уже интереснее... у многих (если почти не у каждого) производителей есть серия, защищающая от солнца, хлорированной воды, соленой воды. в этих линейках представлены шампуни, кондиционеры, маски, несмываемые крема и спреи. если брать все линейку, получиться накладно. насколько необходимо использовать шампуни, кондиционеры и маски из "солнечных серий"? будет ли достаточно защитить волосы спреем из соотв. линейки, а помыть волосы другим шампунем и маской (например востанавливющей). там более если в маске присутвуют фильтры.
Шампунь из "солнечных" серий - просто деликатное очищающее средство, для ежедневного ухода, предполагается что, скорее всего, на отдыхе вы будете мыть голову каждый день.

Смываемые кондиционеры и маски - восстановление, подкисление (для нейтрализации остатков щелочной морской воды).

Основной удар - несмываемые спреи, флюиды, масла и т.п. Они как раз и несут защитную функцию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну и постоянно носить косынку или шляпу- не давать волосам находяиться под прямыми лучами.
Самое мощное защитное средство с самым сильным спф :))

Причем хочу отметить, что вреднее всего не прямые солнечные лучи, а прямые солнечные лучи на мокрые волосы, хуже может быть только прямые солнечные лучи и мокрые соленые волосы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Каждый день на отдыхе я мою голову шампунем по типу волос.
Был бы уместнее шампунь "для ежедневного использования".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Может ли это быть какое-либо масло?
Или это должно быть средство с силиконом?
Маслянные препараты эффективнее... причем закон подлости: наиболее эффективные препараты жирнят голову и некомфортны, а удобные и легкие дают очень слабый эффект.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
В селяви на мой вопрос о солнцезащитных средствах для волос сказали что это будет дорого стоить и предложили взять просто спрей-термозащиту.
Лучше дорого... лечебные маски для волос дороже обойдутся.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Д Я использую пока Лизап крем-брашинг (как вы когда-то советовали для окрашенных волос) Справятся ли подобные средства с защитой от соли и последущего разрушения волос на солнце?
Нет, защитный эффект если и есть, то достаточно слабый.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
тоже так думаю...
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 20.07.2011, 09:20   #11
Dariel
Приятный собеседник

Объясните мне, пожалуйста, в чем разница между маслом и солнцезащитным спреем из серии L'oreal professional solar sublime? Маслом пользовалась, закончилось и теперь в сомнениях, что лучше купить. Мне нужна именно защита от солнца.
Dariel вне форума  
Старый 20.07.2011, 21:59   #12
Alinka_me
Читатель

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
lДля себя сделала единственный вывод.

Наношу какой-нибудь спрей для волос, далее волосы под косынку, под прямым солнцем не нахожусь без головного убора, даже в море иногда плаваю с косынкой на голове, благо, ничего не мешает выбрать красивый цвет, фактуру ткани и ты.ды.

После такого метода волосы были, как до моря.

Все другие методы лично для меня не работают (сильно дорогих ср-в защитных для волос не пробовала), волосы убитые, если их не прятать целенаправленно под косынку.

Ну а солнце спряталось, можно трясти гривой.

добавлено через 47 секунд

Абсолютно согласна! Ни одно средство для ухода за волосами не поможет от палящего ультрафиолета. Только косыночка и жирненькое масло под ней. Как сказала мой парикмахер: после солнца у тебя на голове яичница из поджаренных волос, и ничто не поможет, кроме тени!

Так вот
Alinka_me вне форума  
Старый 23.07.2011, 13:41   #13
Rynaa
Читатель*

вставлю и я свои пять копеек....провела 2 недельки под солнышком...как не смешно звучит...но использовала спрей двухфазный для волос...белитовский солярис(знаю звучит не модно и по колхозному)....хотя к белорусской косметике отношусь, мягко говоря, не очень ...я рыжая с вьющимися волосами...за неделю покрасилась...и вернулась с цветом(что очень странно)...волосы живые(мягкие) и блестяящие...ничего нигде не пересохло..косыночки как-то ну совсем не ношу...каждый раз после мытья и перед выходом на улицу обильно распыляла на волосы...ну вот и собственно и все...даже и не знаю что теперь и думать
Rynaa вне форума  
Старый 23.07.2011, 15:04   #14
dreamgirl
Советник

Цитата:
Сообщение от Rynaa Посмотреть сообщение
вставлю и я свои пять копеек....провела 2 недельки под солнышком...как не смешно звучит...но использовала спрей двухфазный для волос...белитовский солярис(знаю звучит не модно и по колхозному)....хотя к белорусской косметике отношусь, мягко говоря, не очень ...я рыжая с вьющимися волосами...за неделю покрасилась...и вернулась с цветом(что очень странно)...волосы живые(мягкие) и блестяящие...ничего нигде не пересохло..косыночки как-то ну совсем не ношу...каждый раз после мытья и перед выходом на улицу обильно распыляла на волосы...ну вот и собственно и все...даже и не знаю что теперь и думать
вам, наверное, просто повезло..... мне как-то этот спрэй не подошел, если честно, хотя очень надеялась, особенно в условиях нынешних цен, т.к. мой любимый бонакур солнцезащитный стоит сейчас почти 130 тыс. я обычно его беру на отдых плюс масло для кончиков Line Cure Hipertin плюс мягкий шампунь для ежедневного использования и восстанавливающий кондиционер Lisap с бамбуком, вот собственно и все и волосы в хорошем состоянии, ну и стараюсь конечно же покрывать голову
dreamgirl вне форума  

Опции темы