Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.02.2007, 19:25   #1
Krome
Приятный собеседник

По умолчанию Детские утренники: выбираем костюм для ребенка

Добрый вечер всем!
У меня немного спецефический вопрос. Собираюсь открыть ателье по ремонту и пошиву одежды. В качесте услуги собираюсь включить пошив костюмов для утренников детишкам.
Хотела посоветоваться с вами мамы, как на ваш вгляд будет ли востребована эта услуга? Сколько должен стоить пошив костюма, чтобы его решились заказать?
Спасибо
Krome вне форума  
Старый 24.02.2007, 20:48   #2
Такая
Счастливая

Бесплатная бизнес-идея сама об этом думала. Дарю :
Шейте лучше и сдавайте на прокат костюмы для взрослых.
Для тематических вечеринок, которые сейчас активно организовывают все клубы города и очень приветствуют соответствующий вечеринке дресс код.

- Для Хэллоуина, Новогоднего карнавала, восточных, латино, милитари.., медицинская тема и т.д. и т.п.

За границей такого товара полно в любом крупном магазине, а у нас ниша практически свободна. Конкурентов минимум.

Модные тусовщики платёжеспасобней, чем родители малышни и ищут способы выделиться, перевоплотившись на вечер в "принцессу" или "ковбоя" или "медсестричку".
Особенно будут востребованы разные детальки типа ангельских крылышек, дьявольских рожек, колпаков ведьмы и шута, пушистых заячих ушек да хвотиков.., что модницы и модники активно ищут в дополнение к своей одежде. Это просто и недорого в исполнении.
А целые костюмы, сшитые качественно и с фантазией ( пусть из дешевой материи) стопудово найдут своих клиентов.

Темы вечеринок можно помотреть на любом сайте ночных клубов, там же можно размещать рекламу.

Удачи Вам в начинаниях!

добавлено через 17 минут
По-поводу Вашего конкретного вопроса забыла ответить :)
Лично я, как мама детсадовского ребёнка (бывшая и, надеюсь ещё будущая) способна купить готовый,но всегда шила и делала костюмы ребёнку сама.
Чаще - вместе с ребёнком при её активном участии в процессе ( а у нас в саду был творческий коллектив, часто бывали конкурсы типа "лучшая шляпка", "мисс осень" и пр. кроме утренников)
Для нас это был момент воспитания- подготовка к празднику. Придумывали, советовались, примеряли, пришивали блёсточки ( я пришивала, она подавала) т.е. создавалось настроение. У нас в саду было как-то даже не принято приходить в костюмах из магазина (ателье?) Делалось или из сподручных материалов или мамы "соревновались" в своей фантазии и талантах.
Мне ни разу в голову не пришло искать костюм где-то .

Может быть это только о нас..Но мне кажется, что ситуация обычная. Да и денег лишних у родителей нет. Деткам так много всего надо, а костюм на один раз (растут быстро)
Наверняка найдутся очень занятые ( и платёжепообные )родители, которым будет проще купить костюм в вашем ателье (хотя готовых и так продаётся немало. А свои самодельные мы тоже раздали деткам занятых родственников ).
Ещё больше найдётся желающих взять напрокат.
Поэтому в качестве дополнения к основному бизнесу конечно же предлагайте и эту услугу. Вы ведь ничего не теряете
Старый 24.02.2007, 21:01   #3
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Шейте лучше и сдавайте на прокат костюмы для взрослых.
Для тематических вечеринок, которые сейчас активно организовывают все клубы города и очень приветствуют соответствующий вечеринке дресс код.

- Для Хэллоуина, Новогоднего карнавала, восточных, латино, милитари.., медицинская тема и т.д. и т.п.
Мммм, учитывая, что топик в ветке "Молодым РОДИТЕЛЯМ", то все ж вариант с тематическими вечеринами как-то немного не в тему. Хотя, согласна, молодые родители разные бывают, но все ж многие именно в первые годы жизни ребенка не столько о вечеринах думают, сколько о утренниках
Но да Бог с ним, можно и то и то совмещать. Я знаю форум для родителей, один из самых посещаемых у нас в РБ, так там как-то народ больше сетует, что детские красивые костюмы не найти, нежели на отсутствие костюмов для тематических вечерин Хотя каждому свое.
Старый 24.02.2007, 21:27   #4
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Мммм, учитывая, что топик в ветке "Молодым РОДИТЕЛЯМ", то все ж вариант с тематическими вечеринами как-то немного не в тему. Хотя, согласна, молодые родители разные бывают, но все ж многие именно в первые годы жизни ребенка не столько о вечеринах думают, сколько о утренниках
Но да Бог с ним, можно и то и то совмещать. Я знаю форум для родителей, один из самых посещаемых у нас в РБ, так там как-то народ больше сетует, что детские красивые костюмы не найти, нежели на отсутствие костюмов для тематических вечерин Хотя каждому свое.
Мурр, я же не писала, что для себя ищу и побегу заказывать
Просто я точно знаю, что сей пробел имеется. Люди ищут. Вопросы задают друг-другу ( и мне) где взять костюм к ближайшей вечеринке.
Клубы забиты до отказа. Вечеринок полно. Почти все на конкретную тематику, чтобы привлечь публику фишкой.
Люди идут тратить деньги.

Мы ведь тут вроде как о бизнесе, а не моральном облике молодых родителей?
Молодые родители тоже с удовольствием возьмут такой костюм для домашних праздников- Деда Мороза и Снугурочки, Клоуна- чтобы папу нарядить для детского дня рождения..и т.д. если уж на то пошло.
(костюмы не обязательно должны быть эротическими с элементами садо-мазо :)))))) хотя тож не плохо бы )) )
Человек спросил, я поделилась своей идеей.

А вот Вы не ответили на вопрос девушки.( и адрес сайта её покупателей не посоветовали) которая изучает спрос.
Сами-то закажите костюм на один раз ребёнку в ателье ( когда эти утренники один за одним идут постоянно)?
я- нет.

Последний раз редактировалось Такая; 24.02.2007 в 21:33.
Такая вне форума  
Старый 24.02.2007, 22:26   #5
Murrr
Мама сов

Такая, я ж говорю - каждому свое Кому утренники детей, кому вечерины. Вопрос баланса, что важнее.
Я беру костюмы с удовольствием. Тока у меня подруга подобный сервис имеет. Сайт девушке с удовольствием кину в личку, если заинтересуется.

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Сами-то закажите костюм на один раз ребёнку в ателье ( когда эти утренники один за одним идут постоянно)?
я- нет.
То есть ребенку Вы пожалеете, а себе нет, но ведь так не все посутпают.
Старый 24.02.2007, 22:44   #6
Такая
Счастливая

Цитата:

А это-то где Вы вычитали в моих высказываниях?

Костюмы для ребёнка в садике я делала сама вместе с ребёнком ( я умею шить /когда нужно ))) / и руки растут из правильного места) Не из экономии (возможно купить обошлось бы дешевле) а потому что это :
1)Момент воспитания. Ребёнок видит, что не всё так просто и берётся из магазина . Она решала, кем будет на карнавале (если не назначили кем) и принимала посильную помощь в изготовлении костюма ( кстати, теперь это проявляется в склонностях к рукоделию- вышивает, плетёт из бисера, делает разные интерьерные вещички и я подумываю отдать её дальше учиться дизайну)

2) Понятно, что ребёнка я очень люблю. Поэтому лучше чем я с душой, никто посторонний не сдалает (наши костюмы были не отмазками , а самыми или почти самыми красивыми, получали обязательные призы, а в конкурсах побеждали )

3) У нас в садике , возможно случайно, а может это закономерно и везде так, большинство мам были именно моего типа- самоделкины.
Причём иногда за основу костюма можно подобрать одежду ребёнка, дополнив её деталями (мальчику-зайчику, например, достаточно ушек-хвостика-перчаток да меховой манишки, что легко изготовить при желании)

4) так проще- постепенно сшить в качестве вечернего досуга (увлекательное занятие) чем где-то искать, находить время на примерки, платить деньги..непонятно что получится в итоге..А через месяц новый утренник. не набегаешься.

Мне самой стало интересно мнение других мам!

п.с. И если бы я открывала подобный бизнес ( не путать с жизненными приоритетами) то это были бы костюмы для прихотей платежеспособных взрослых.
Старый 24.02.2007, 23:27   #7
Krome
Приятный собеседник

Спасибо вам за ваше мнение. Ребёночка у меня пока нет, поэтому оч интересно вся детсадовская система.
Идея с костюмами для взрослых оч даже. Если сработает сарафанное радио, то процесс пойдёт в этом деле, т.к. по сути это 1 тусовка :)
С меня процент от продаж, Такая :)
Интересно ещё мнение мам :)

добавлено через 7 минут
Цитата:
Такая, я ж говорю - каждому свое Кому утренники детей, кому вечерины. Вопрос баланса, что важнее.
Я беру костюмы с удовольствием. Тока у меня подруга подобный сервис имеет. Сайт девушке с удовольствием кину в личку, если заинтересуется.

Если можно родительский сайт бросьте мне плииз
Krome вне форума  
Старый 25.02.2007, 09:03   #8
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Если можно родительский сайт бросьте мне плииз
Лс.
Так что, видно, что бизнесу есть где развернуться, ТАКАЯ и ей подобные с радостью возьмут костюмы медсестер, а мамочки малышей, которым может пока не до тематических вечерин, составят категорию клиентов на малышковые вещи.
А потом детки подрастут, и мамочки ломанутся за костюмами медсестер
И опять же, если костюмы по описанию, как делал ТАКАЯ, то да, зачем прокат. Тут должны быть красивые, профессионально сделанные костюмы, а не из области - слепил из того, что было. К НГ во многих магазинах были готовые - от 25 тыр. То есть платить за 2 веревочки с кисточками 20 тыр в день было бы нелогично.
Старый 30.11.2007, 19:40   #9
Anfisa-m
Читатель

По умолчанию Скоро утренники!!!

А как вы готовитесь к НГ- покупаете наряды или берете на прокат?

Последний раз редактировалось Murrr; 30.11.2007 в 22:55. Причина: п.п. 1.5.5
Anfisa-m вне форума  
Старый 30.11.2007, 20:11   #10
Phoenix
Гигант мысли

я буду покупать: НГ потом, День рождения

Последний раз редактировалось Murrr; 30.11.2007 в 22:56. Причина: п.п. 1.5.5
Phoenix вне форума  
Старый 01.12.2007, 11:43   #11
Phoenix
Гигант мысли

Может обсудим места продаж нарядов к утренникам? Хочу купить красивое платье, но не сильно пышное, а элегантное для почти 3-хлетней мадемуазель.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 02.12.2007 в 14:16.
Phoenix вне форума  
Старый 01.12.2007, 12:01   #12
Ваниль
Гигант мысли

У сестры моего мужа в Москве детский театральный кружок. Так вот она в Минск приезжала на Ждановичи, что бы наряды детские купить. Говорит, что там выбор есть ( и цены приемлемые).

добавлено через 1 минуту
Я лично не видела, так что про качество ничего сказать не могу.
Ваниль вне форума  
Старый 01.12.2007, 12:03   #13
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
У сестры моего мужа в Москве детский театральный кружок. Так вот она в Минск приезжала на Ждановичи, что бы наряды детские купить. Говорит, что там выбор есть ( и цены приемлемые).

добавлено через 1 минуту
Я лично не видела, так что про качество ничего сказать не могу.
на Ждановичах ассортимент из Черкизона ))) и Польши - интересуют, конечно, польские наряды
Phoenix вне форума  
Старый 01.12.2007, 23:56   #14
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Практический опыт - на прошлый новогодний утренник скакала Снегуркой у собственного ребенка в группе. Дед Мороз - коллега по работе. Сценарий выучили плохо, поэтому получилось не как всегда - а очень весело.

Под жакетиком - платье сделано в виде сарафанчика. Это фото с прошлого года - гирлянды я уже сама естественно пришивала. В этом году собираюсь еще подъюбник сделать, ну и пиджак украсить. Может, до конца детского сада протянем
Стоило два года назад - 72 000 рублей.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 02.12.2007 в 14:19.
Love Shibarshina вне форума  
Старый 02.12.2007, 11:53   #15
vladimirovna
Рефлексионер

Мы платья покупали в "подземке" на ст. метро Партизанская. Стильные, недорого (тысяч по-моему по 50). Рост 128, но мы уже 134, а все равно впору. К сожалению, для трехлетней мадам великоваты :)) Можем одно кому-нибудь дать поносить (безвозмездно, конечно) на утренник. Только они не новогодние в полном смысле этого слова, а скорее бальные,что ли... На шнуровке на спине, достаточно длинные. Белое с люрексом и розовое с нежными цветами. Но какое из них оденет моя мадам - пока не знаю, но могу узнать, если кто-то заинтересуется.
Старый 02.12.2007, 14:48   #16
Phoenix
Гигант мысли

vladimirovna, вот мне такого плана и надо ))) Дочке 2.8, а ростом уже 105 - так что всё равно подъеду в "Подземный город" - уже давно слышала, что там есть выбор
Phoenix вне форума  
Старый 04.12.2007, 07:53   #17
Violetta
Кандидат

Вообще, прокат таких костюмов хорошая идея.Ведь второй раз костюм скорей всего не пригодится,или уже мал будет.
Violetta вне форума  
Старый 05.12.2007, 10:13   #18
Kитана
Мастер фасадных работ

а мне таки придется шить своему карапузу шаровары. или как их там... в обшем, шикорие и короткие гномичьи штанишки)))
и бороду заставили делать из поролона. но я стелаю из трессов, из которым куклам делают прически.
колпаки хоть выдадут.
не было печали, чесслово;)
Kитана вне форума  
Старый 10.12.2007, 13:56   #19
vladimirovna
Рефлексионер

Народ! Срочно нужна обувь на утренник б/у, босоножки или туфельки для девочки, белые, розовые или серебристые, размер 34, нога растет быстро, поэтому не вижу смысла покупать на раз-два новую.
Старый 10.12.2007, 21:01   #20
Nelka
Советник

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
а мне таки придется шить своему карапузу шаровары. или как их там... в обшем, шикорие и короткие гномичьи штанишки)))
и бороду заставили делать из поролона. но я стелаю из трессов, из которым куклам делают прически.
колпаки хоть выдадут.
не было печали, чесслово;)
Опа, Китана, мы тоже в этом году гномики. И тоже все нужно самим шить. (Уже ненавижу новый год и мне хочется удавиться) Даже не представляю с чего начинать.

Опции темы