Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.11.2010, 13:05   #21
Ducyshka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
А сколько воды набирали? Ведь не полную же ванну? И, если мама с ребенком купается, то в чем, в купальнике? А как потом вытираться, одеваться?
когда я залазила с ребенком, то в лифчике для кормления: 1. он меня хватал за грудь ручонками, 2. молоко лилось ручьем в теплой воде.
через месяц поднаторела так, что могла залезть в ванну без помощи 3-го лица. лето было жаркое, так мы несколько раз на дню охлаждались. а когда ребенка можно присаживать, так вообще балдеж накидать уточек и тому подобное и играть.
Ducyshka вне форума  
Старый 05.11.2010, 08:12   #22
Лилипуточка
Советник

Ducyshka, Ищущая, спасибо за ответы. Будем пробовать, надеюсь и нам понравится.
Старый 07.11.2010, 14:25   #23
Оля Лозовская
Читатель

Цитата:
Сообщение от МастерицаЯло Посмотреть сообщение
обычно все дети любят купаться. Нам 2, 5 мес, купание не приносит удовольствия, чувствуем биение сердечка сильное, малыш испуган....и пытались играючи в водичку ...и так и сяк...после купания ваще плачет...вытираю в большом махр полотенце...промакиваю...и развлекаю...все равно...купаем в череде и марганцовке иногда...мы что-то не так делаем или есть дети, кот не любят купаться?и темп воды меняли, и средтва для купания...и кормила ДО купания-все равно скандал
А не приносит удовольствия с самого первого купания?
Интересно. Я думаю, что необходимо последить за тем, какое настроение у малыша перед купанием. Не стоит тащить его в ванну, если его что-то беспокоит и он плачет. Сначала постарайтесь его успокоить. ..Может у вашего малыша уже сформировалась негативная реакция на купание именно по этой причине...
И действительно хороший способ - купаться вместе. Это лучше начинать ближе к месяцу, когда пупочная ранка уже заживет и можно будет купаться в обычной водопроводной воде. Не забывайте только о личной гигиене - сначала душ с мылом. а затем уже с малышом в ванну.
Оля Лозовская вне форума  
Старый 08.11.2011, 10:14   #24
редкая
Гигант мысли

дивы-мамы! как вы ребенков своих купаете? просто на курсах Бурдовицина сказала, что достаточно кипяченной воды, пока пупок не заживет... и все!!!!
марганцовка сушит кожу, ромашка и друугие травы - все-таки лечебные, и не стоит ими пользоваться без особых показаний, просто так...

у меня подруга (мать двоих) чуть не упала, когда это услышала... она до пяти месяцев воду кипятила, травки заваривала...

что вы думаете по этому поводу?
редкая вне форума  
Старый 08.11.2011, 10:21   #25
Meleya
Гигант мысли

редкая, купали, как Бурдовицина говорила и все хорошо. С 4 месяцев в бассейн возим, там тоже травы никто не добавляет:).
Meleya вне форума  
Старый 08.11.2011, 10:23   #26
Danniella
Синеглазая

Мы купали в обычной воде + розовый раствор марганцовки. А пупок обрабатывали порошком банеоцина. Кожа немного шелушилась, но это скорее слазила первая кожа) Ведь в первое время у малыша кожа как пергаментная бумага..а потом со временем отшелушиться и станет мягкой и бархатистой.
Старый 08.11.2011, 10:25   #27
krockie
X-ray

редкая, не помню, чтобы мы вообще кипятили. может быть, для первого купания... пару недель купали в травах (ромашка и череда, через день чередовали). марганцовка только при первом купании. с месяца в общей ванной (вот её нужно мыть хорошо, перед каждым купанием содой или мылом (я детским хозяйственным мою), периодически с доместосом и кипятком ошпариваю.
krockie вне форума  
Старый 08.11.2011, 10:34   #28
Danniella
Синеглазая

krockie, от соды покрытие в ванной не снимается???
Старый 08.11.2011, 11:05   #29
jessamine
Гигант мысли

Я если дома в "корыте" купаю, то наливаю обычную проточную воду, добавляю либо череду, либо пенку бюбхен. Марганцовку добавляла пока пупок не зажил, воду никогда не кипятила. Периодически наведываемся к маме в большую ванну поплавать, так бабушка извращается: кипятит два чайника, остальное - проточная вода (имхо, смысл тогда в кипячении?), марганцовка, череда.

Meleya, в какой бассейн ходите? Актуально мне...

добавлено через 9 минут
ZEST), вы с папой и бабушкой случайно в это воскресенье в Экомедсервис не приезжали?
jessamine вне форума  
Старый 08.11.2011, 11:54   #30
krockie
X-ray

Danniella, вроде, нет. тем более, она менее агрессивна, чем современная бытовая химия, имхо. про акриловые ванны не скажу - не знаю.
krockie вне форума  
Старый 08.11.2011, 12:43   #31
Avocada
Гигант мысли

Danniella, не узнала вас "в гриме", новая аватарка прям айс))

Про купание: Комаровский говорит не кипятить! (это я сейчас слонячими ногами кверху валяюсь и все его лекции просматриваю))))
Старый 08.11.2011, 12:52   #32
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
дивы-мамы! как вы ребенков своих купаете? просто на курсах Бурдовицина сказала, что достаточно кипяченной воды, пока пупок не заживет... и все!!!!
марганцовка сушит кожу, ромашка и друугие травы - все-таки лечебные, и не стоит ими пользоваться без особых показаний, просто так...
редкая, мы с мамой "пособачились" и пришли к консенсусу: воду кипятим (на след. неделе будет месяц нашей лапуле), пока не заживет пупок(1 раз мама пролоббировала марганцовку). Хотя пупок уже зажил, на автомате кипятим воду (мама старается). В воду ничего не добавляли до момента, пока у нас не появилась потничка и опрелость. Купали в ромашке, череде. А про травки она права: зачем, если нет показаний.

Пупок обрабатывали перекисью+магранцовка, но как-то было неэффективно, перешли на зеленку, тоже как-то не понравилось, а вот перекись+стрептоцид = отлично зажил и очень быстро, не гноился, обрабатывали 2 раза в день: утром и вечером после купания.
Катринка вне форума  
Старый 08.11.2011, 12:54   #33
Avocada
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
А про травки она права: зачем, если нет показаний.
а я сама люблю в травках поваляться...муж сокрушается, что все детское придание почти использовала...а мне нравится, успокаивает...))) вот наверное и деткам так: чтоб лучше спали)))
Старый 08.11.2011, 13:04   #34
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Avocada Посмотреть сообщение
а я сама люблю в травках поваляться...муж сокрушается, что все детское придание почти использовала...а мне нравится, успокаивает...))) вот наверное и деткам так: чтоб лучше спали)))
здрасте Вам, какое лучше спали? в чём ты там валяешься, в лаванде? Ромашка и череда - дезинфекция кожи, подсушивает, убирает воспаления. Мне бы было стремно тончайшую кожицу детёныша ещё и дезинфецировать. Ну, если только слабым раствором.
Катринка вне форума  
Старый 08.11.2011, 13:09   #35
Avocada
Гигант мысли

Катринка, у меня вообще успокаивающий сбор, так и называется) валерьянка, мята, хвоя, лаванда...))
Старый 08.11.2011, 13:30   #36
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Avocada Посмотреть сообщение
Катринка, у меня вообще успокаивающий сбор, так и называется) валерьянка, мята, хвоя, лаванда...))
ААА, всё понятно. Хороший сбор!
Катринка вне форума  
Старый 08.11.2011, 17:23   #37
Lenusja
Кандидат

jessamine,
а еще что решила с подставкой для ванночки? на чем в итоге остановились?

Последний раз редактировалось krockie; 06.07.2012 в 11:21.
Lenusja вне форума  
Старый 09.11.2011, 14:11   #38
jessamine
Гигант мысли

Подставку так и не купила. Купаем (если вдвоем) в ванной, ванночка на табуретках (надыбали), а если одна - ставлю прямо в душевую по диагонали, присаживаюсь на корточки, получается, голова ребенка напротив меня, т.е. я сзади. Вначале ставили ванночку боком к себе, в итоге лопнула дверца в душевой :)))

Последний раз редактировалось krockie; 06.07.2012 в 11:21.
jessamine вне форума  
Старый 11.11.2011, 20:14   #39
редкая
Гигант мысли

спасибо за инфу про купание... правда, столько мнений, что опять путаница...

Последний раз редактировалось krockie; 06.07.2012 в 11:18.
редкая вне форума  
Старый 24.11.2011, 20:08   #40
Katsuya
Гигант мысли

Девочки, еще вопрос. Где и какой круг для купания вы покупали?

Последний раз редактировалось krockie; 06.07.2012 в 11:54.
Katsuya вне форума  

Опции темы