Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.05.2009, 20:56   #21
Frau
Советник

Цитата:
Сообщение от Стервачка Посмотреть сообщение
А мы сегодня съездили к фтизиатру. Нас поставили на учёт в тубдиспансере. Там же мы дролжны пройти ЛОРа, окулиста, хирурга. Сделали нам снимок лёгких. И ещё мы должны сдать все анализы. Сказали, что будут нас наблюдать и делать переодически профилактику туберкулёза. Ладно, может, от этого хуже не будет...
Делайте все, что говорят врачи! Мы с дочкой все это там же проходили. Делали все, что было рекомендовано и теперь с Манту у нас нет никаких проблем.
Frau вне форума  
Старый 19.05.2009, 08:43   #22
Лючия
Нежная убийца

Стервачка, это правильно. В таком деле лучше перебдить, как грицца) а то у нас принято - в основном - наплевательски относиться к здоровью. Врачи же, даже в госполиклиниках, все-таки не изверги.
Старый 19.05.2009, 12:45   #23
bagirshik
Приятный собеседник

У меня тоже всегда она была увеличена, тоже гоняли в тудиспансер, а потом кинули, т.к все анализы в порядке. И жива -здорова))) Не волнуйтесь !
Старый 04.06.2009, 07:39   #24
Кареглазая
Рефлексионер

у моего сына увеличена постоянно, но в этом году нас уже просто достали с этими проверками, хоть на работу не ходи. В данный момент заставили меня и мужа пройти флюрографию. я им объясняю, что у меня в детстве тоже была такая реакция - и никого это не беспокоило, а тут пря конец света
Кареглазая вне форума  
Старый 04.06.2009, 08:17   #25
Olik111
Гигант мысли

Уважаемые дамы, лучше заранее позаботиться о здоровье своего ребенка, чем спустя лечить. Да задолбали, надоело и т.д. и т.п. Если алергик, тогда да возможно увеличение. А если нет- то вероятность заболевания значительно выше. Всем в детстве нам делают прививки против туберкулеза, но это не значит что в последуещем мы не заболеем. Поэтому ходите к фтизиатру на консультацию, флюорографию делайте у толкового врача.
Olik111 вне форума  
Старый 04.06.2009, 16:21   #26
kenia
Гигант мысли

Стервачка, не волнуйтесь
У меня тоже в свое время манту постоянно была увеличена, и на учет меня тубдиспансер тоже ставили...Оказалось, что у меня ллергия на эту пробу. У младшей моей сестры было то же самое, мама стала ей давать тавегил или супрастин, и манту уже была нормальная
Старый 04.06.2009, 22:40   #27
Стервачка
Приятный собеседник

Мы сдали все анализы и сделали снимок. Снимок хороший, а в крови обнаружен очень сильный аллерген. Нам сказали, что скорее всего у малого аллергия на эту пробу. Через месяц сказали Манту повторить, но уже за 5дней до попринимать супрастин. Надеюсь, что всё будет ОК.
Спасибо, девочки, за поддержку...
Стервачка вне форума  
Старый 05.06.2009, 09:31   #28
kenia
Гигант мысли

Стервачка, ну вот видите Хорошо, что все хорошо оказалось
Старый 07.06.2009, 17:27   #29
Malanka
Гигант мысли

Стервачка, у моей сестры в детсадовском возрасте повторная прививка переросла в кошмар для моей мамы: больницы, гормоны, лечили неизвестно от чего, пока не поставили диагноз (поствакционная аллергия). Ребенок чуть не умер. Мама потом все время расписки писала, в третий раз повторить этот кошмар не хотела. Хоть врачи и советовали сделать.
Желаю, чтобы у вас все было хорошо.
Malanka вне форума  
Старый 07.06.2009, 20:22   #30
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
Стервачка, у моей сестры в детсадовском возрасте повторная прививка переросла в кошмар для моей мамы: больницы, гормоны, лечили неизвестно от чего, пока не поставили диагноз (поствакционная аллергия). Ребенок чуть не умер. Мама потом все время расписки писала, в третий раз повторить этот кошмар не хотела. Хоть врачи и советовали сделать.
....вот-вот..Врачи почему-то в погоне за своей отчетностью "лепят" манту ВСЕМ деткам без исключения, забывая напрочь о том(и забывая предупредить об этом родителей!!), что сама прививка весьма аллергена и от нее возможны побочные реакции!
Старый 08.06.2009, 11:49   #31
Стервачка
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
Чего-то вы меня напугали....Блин, прочитала это мужу, так он сказал, что нифига не даст ему повторно вводить инфекцию. Тем более, что врачи сами признались, что, если бы перед ними были с самого начала результаты анализов, то они бы нас даже и не ставили на учёт. А тут вроде как поставили, значит нужно пройти до конца эту формальщину. Для себя мы точно знаем, что у него всё хорошо, что это аллергическая реакция, тем более, что и снимок сделали....
Всё таки будем мы, наверное, отказываться...
Стервачка вне форума  
Старый 10.06.2009, 22:31   #32
Malanka
Гигант мысли

Стервачка, а у моей мамы никто и не спрашивал. В детсаду медсестра повторно сама сделала. Ребенок через сутки отек, температура. как только и от чего только сестру не лечили! Потом от разных препаратов, к-е врачи назначали трехлетнему ребенку, почки не выдержали. Ой, жуть... Это только сейчас понимаю, через что моя мама прошла... И еще много времени ни один врач не ставил официально диагноз, только случайно, уже после всех кошмаров (наконец-то!!!) женщина-профессор поставила д-з, благодаря которому мама писала расписки о том, что отказывается от любых прививок. До этого момента за ней бегали врачи, медсестры, чтобы привить ребенка. Пытались привить даже без ведома родителей, чуть ли не силой в детсаду, нач. школе. Хорошо, что мама чуть ли ни каждый день повторяла сестре, не давайся делать никаких прививок. В один прекрасный день это ее спасло. Убежала от медсестры с воплями. Повторение этой ситуации мама бы не выдержала.
Так вот и сейчас живет моя сестричка непривитая. Все хорошо. Недавно родила мальчика. тьфу-тьфу-тьфу... Пусть у них все будет хорошо.

Училась она в обыкновенной школе, но в классе собрале всех детишек с хроническими заболеваниями. Так у них в классе еще один мальчик был, ему тоже прививка была смерти подобна. Такие случаи, конечно, редкость, но бывают.
Недавно даже передача по бел. ТВ шла именно про Манту. Переключила. Стало противно смотреть.
Я вам тут ужасов нарассказывала. Вы, главное, не пугайтесь. Подождите, может, сразу не делайте повторную прививку.
Желаю, чтобы у вас не было того, через что прошла моя сестра и мама.
Все будет хорошо.
Malanka вне форума  
Старый 13.06.2009, 17:56   #33
Стервачка
Приятный собеседник

Malanka, спасибо. Мы уже приняли решение, что повторно делать не будем.
Стервачка вне форума  
Старый 17.06.2009, 08:55   #34
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Чего-то вы меня напугали....Блин, прочитала это мужу, так он сказал, что нифига не даст ему повторно вводить инфекцию. Тем более, что врачи сами признались, что, если бы перед ними были с самого начала результаты анализов, то они бы нас даже и не ставили на учёт. А тут вроде как поставили, значит нужно пройти до конца эту формальщину. Для себя мы точно знаем, что у него всё хорошо, что это аллергическая реакция, тем более, что и снимок сделали....
Всё таки будем мы, наверное, отказываться...
Стервачка, не стоит манту того, чтоб ее еще и второй раз делать. Манту- это самый неинформтивный анализ в мире. Манту - не прививка, а проба, призванная установить, есть ли в организме туберкулез. Вот только определяет она оч плохо. Если уж так хотят узнать, болен ли ребенок туберкулезом, сделайте методом ПЦР(думаю, Евромедилаб, например, делает) - метод определяет наличие в исследуемом метаериале ДНК микобактерий туберкулёза - что является более точным методом, и гораздо более безопасным, чем манту.

К слову, мы поимели ужасную реакцию на Манту, после чего пересмотрели отношение к вакцинации и перестали прививаться.
Старый 17.06.2009, 14:49   #35
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:
Мы сдали все анализы и сделали снимок. Снимок хороший, а в крови обнаружен очень сильный аллерген. Нам сказали, что скорее всего у малого аллергия на эту пробу. Через месяц сказали Манту повторить, но уже за 5дней до попринимать супрастин. Надеюсь, что всё будет ОК.
Спасибо, девочки, за поддержку...
Интересно...мы сделали снимок, заставили меня и мужа сделать флюрографию. У всех нормально. Сделали снова манту - увеличена, как и обычно. Врач говорит : будем ставить на учет. Мы с мужем против. Требовали направить на анализы и проверить на аллергию. Вы бы видели ее глаза!!! Типа, что за бред?! Как можно ставить на учет, только при увеличение места прививки???
Сошлись на том, что осенью типа манту повторим но перед этим тоже невыписывали противоаллергических таблеток. Блин, я не врач, но мне это не нравится!!! Главным аргументом послужило, ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ЗАВОДСКОМ районе.... я в шоке....
Кареглазая вне форума  
Старый 09.07.2009, 16:36   #36
Mlle Natalie
Гигант мысли

У меня в детстве всегда была увличенная, ой помотали меня, но здорова всегда была, проверяли - ничего не нашли, вот такая предрасположенность большая, но не более. А у мужа всегда нулевая была, то есть исчезала, врачи удивлялись. Вот такие мы разные
У доченьки 9-10 мм второй раз. Я с доктором по этому поводу разговаривала, тоже волновалась, она сказала, что чем меньше, тем организм менее восприимчив к инфекции, но у каждого реакция своя, и большая - не значит плохо. Главное, чтобы она всегда была плюс-минус одинаковой.
Старый 13.07.2009, 17:30   #37
Каренина
Гигант мысли

сделали Манту...чую увеличена будет.
Старый 25.09.2009, 07:39   #38
Адрианна
Гигант мысли

у нас тоже в этом году реакция манту положительная, рекомендовали посетить фтизиатра, анализы сдать (сдали-нормальные).
Адрианна вне форума  
Старый 25.09.2009, 10:39   #39
дубровский
Читатель

Цитата:
А мы сегодня съездили к фтизиатру. Нас поставили на учёт в тубдиспансере. Там же мы дролжны пройти ЛОРа, окулиста, хирурга. Сделали нам снимок лёгких. И ещё мы должны сдать все анализы. Сказали, что будут нас наблюдать и делать переодически профилактику туберкулёза. Ладно, может, от этого хуже не будет...
Ужасно.
Чего только врачи советской выучки не сделают, чтобы перестраховать свой зад.
Если нет туберкулеза и условий для его развития (постоянное недоедание, отсутствие витаминов, проживание в сыром, холодном и темном помещении), какого они профилактику назначают, да еще и на учет ставят!?
У меня в детстве тоже была "неправильная" реакция на манту. После того, как выяснилось, что это аллергическое я никогда больше не проходил эту пробу и подавляющее большинство всяческих других малонужных прививок.
К слову, в Европе нигде не делают прививок от туберкулеза (тем более, маленьким деткам в первые 24 часа - вообще кошмар!), если нет предрасположенности (например, медработник или зэк-рецидивист). Т.к. противотуберкулезные прививки, разработанные в начале 19-го века, мало того, что малоэффективны, но и имеют кучу побочных эффектов.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olik111 Посмотреть сообщение
Всем в детстве нам делают прививки против туберкулеза, но это не значит что в последуещем мы не заболеем.
Вот и я говорю - толку от БЦЖ никакого

добавлено через 2 минуты
Цитата:
А тут вроде как поставили, значит нужно пройти до конца эту формальщину.
Кому нужно - врачам?
Откажитесь от их услуг. С особым цинизмом откажитесь. Будет правильно.
Старый 25.09.2009, 10:40   #40
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от дубровский Посмотреть сообщение
К слову, в Европе нигде не делают прививок от туберкулеза (тем более, маленьким деткам в первые 24 часа - вообще кошмар!), если нет предрасположенности (например, медработник или зэк-рецидивист). Т.к. противотуберкулезные прививки, разработанные в начале 19-го века, мало того, что малоэффективны, но и имеют кучу побочных эффектов.

Вот и я говорю - толку от БЦЖ никакого
как это не делают? делают всем, без нее в коллективные учрежд. ребенка не примут.
делают в 1 месяц. подмышку.

в первые 24 ч берут пробу на генетич. заболевания типа муковисцидоза и тыды.

Опции темы