Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.02.2007, 19:14   #1
uliasan
Читатель

По умолчанию Увеличена Манту!

Здравствуйте. Нужен совет или рекомендация.

Последний раз редактировалось uliasan; 18.06.2007 в 09:53.
uliasan вне форума  
Старый 27.03.2007, 10:32   #2
v.tat
Читатель

не спешите с химией, могла быть аллергическая реакция на компоненты манту (не такие уж и безвредные). При мне к врачу прихадила мама, у ребёнка тоже была положит реакция, ей назначали флюрографию, кот ничего не показала. Я вообще от всех прививок, в т.ч. манту отказалась (у нас атопич. дерматит )
v.tat вне форума  
Старый 27.03.2007, 13:54   #3
Nonna
Гигант мысли

Согласна с предыдущим постом.
Нас тоже хотели ставить на учет в тубдиспансер потому что манту была несколько больше, но ребенок был сопливый, когда прививку сделали. Может быть куча факторов, чтобы эта штука была увеличена (например намочил водой).
Мы разорались в поликлинике, в итоге нас оставили в покое, в свое время сделали повторное манту и никаких отклонений, ттт. Просто сейчас, в целях борьбы с туберкулезом, на учет ставят по первому чиху. Зачем вам ребенка вообще светить в таком месте?
Nonna вне форума  
Старый 18.05.2009, 10:12   #4
Стервачка
Приятный собеседник

По умолчанию Увеличена Манту!

Девочки! У кого была проба увиличена?
У нас каждый год она увиличена, а в это раз уж очень сильно - 13мм.
Уже к фтизиатру ездили, но вроде сказал, что всё ок, типа аллергия. И в самом деле ребёнок аллергик. Но всё же беспокоит это меня. У кого-нибудь так было?
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 10:16   #5
Лючия
Нежная убийца

Стервачка, у меня было, и не на 13 мм, а на всю руку, т.е. где-то 5 см в диаметре. Как видите, жива)
Старый 18.05.2009, 10:18   #6
Стервачка
Приятный собеседник

А что делали? Или ничего? И постоянно была увеличена или только единожды?
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 10:28   #7
Лючия
Нежная убийца

Стервачка, постоянно. ничего не делали. и по врачам не таскали. и ничем особенным я не болела в детстве.
мелкая была, не помню, надо у мамы спросить)
Старый 18.05.2009, 10:42   #8
Стервачка
Приятный собеседник

Так-то оно так...Но как-то боязно за ребёнка. Не зря же она увеличена...Хотя, мой муж говорит, что в детстве у него тоже всегда так было...Спасло только переливание крови:(
Сегодня тоже направили вечером фтизиатру. Посмотрим, что скажет.
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 10:50   #9
Лючия
Нежная убийца

Стервачка, так если у мужа так было, это наследственное, наверное... У вас мальчик или девочка? Я где-то читала - девочки наследуют здоровье отцов, мальчики - матерей, у меня тоже у отца такое было.
Старый 18.05.2009, 10:53   #10
Стервачка
Приятный собеседник

Lucia, мальчик. Это к первому классу комиссию проходим, и нам сказали пока с этим не разберёмся, карту не подпишут....Воть....
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 11:00   #11
moorli
Abissus abissum invocat

Ой, больная тема. Натерпелись мы с этим манту...
У меня у дочери величенная. Потоянно. В поликлинике каждый раз бух ахтунг, посылали в тубдиспанер - туда приезжали, нас и просвечивали, и повторные анализы и т.д, и врач еще такая сво.... - сразу чуть ли не с порога пророчила нам болезнь (идиотка...* простите..*) и орала на меня, обвиняя в том, что я плохая мать, запускаю своегоребенка,а им, врачам, потом это все расхлебывать...

Короче, здоровы мы, как маленькие бычки :)
Хотя ребенок в детстве аллергией не страдал, потом выяснилось, что это вполне может быть аллергичское.
Но упрямая врачиха назначила нам лекарство (к сожалению, не вспомню его названия сейчас). Мы его - скажу сразу и честно - не пили. Я не захотела травить своегоребенка. У меня отец - врач, я в медицине неплохо разбираюсь для своего уровня..Так вот на все вопросыЭ, касаемые этого лекарства, врачиха не дала ни одного внятного ответа, это раз, а два - составляющие лекарства и КУЧА его побочных эффектов - это жесть...им ЛЕЧА туберкулаз, а не назнаают для профилактики..тем более абсолютно здоровому ребенку. Таблетки ушли в урну.

Это было в позапрошлом году. Больше мы анту не делали. Очень часто, кстати( врачи почему-то забывают о этом упомянуть) такая реакция на эту прививку из-за того, что она - довольно аллергенна сама по себе. и полумертвые тельца тубика в сыворотке вводить в организм ребенку я больше не хочу.

У меня в детстве, к слову, тоже была постоянно увеличенная реакция манту. Мама со мной тоже бегала-перебегала, куда толко не посылали...и я - здорова.

Так что если все анализы в порядке, рентген в порядке, никаких проблем со здоровьем нет, кроме этой увеличенной реакции - значит, у Вас все отлично!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Стервачка Посмотреть сообщение
Lucia, мальчик. Это к первому классу комиссию проходим, и нам сказали пока с этим не разберёмся, карту не подпишут....Воть....
Не имеют права не подписать, если все анализы у Вас в порядке.
Вы главное не бойтесь их, враей этих, которые в полклинике сидят - они ТАКОЕ могут напортачить..Знаю по собственному опыту. Не тушуйтесь, знате свои права.
Мы это все проходили в прошлом году, когда карту в 1й класс делали :)
Старый 18.05.2009, 11:17   #12
Стервачка
Приятный собеседник

moorli, ой, спасибо, успокоили! А то я тут панику развела, разнервничалась вся. А почему вы сейчас не делаете? Отказались? А так можно?
Я тоже думаю, что в первый класс пустят, анализы все в норме. Только вот у аллерголога постоянные гости.
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 11:25   #13
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
moorli, ой, спасибо, успокоили! А то я тут панику развела, разнервничалась вся. А почему вы сейчас не делаете? Отказались? А так можно?
Я тоже думаю, что в первый класс пустят, анализы все в норме. Только вот у аллерголога постоянные гости.
Ну вот, тем более, у Вас малыш - аллергик...
Конечно, наши врачи такого наговорят - кто угодно разнервничается.

Да, я отказалась.От любого медицинского действа, как и от прививок, можно написать официальный отказ, форму нужно спросить в поликлинике.
Есть детки, мамы которых сознательно отказываются от всех прививок - ине могу сказать, что я их не поддерживаю..Хотя на все 100% - да, не поддерживаю, но в некоторых случаях...

В школу пустят, не бейспокойтесь и не волнуйтесь. Они просто не имеют права не пустить :)
Старый 18.05.2009, 11:29   #14
Стервачка
Приятный собеседник

moorli, спасибо! Я тоже откажусь от Манту. Задолбали...Постоянно каждый год парят с этой пробой, хотя есть заключение из тубдиспансера на поствакционную аллергию.
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 12:10   #15
Fakel
Читатель

Мучаюсь с этой Манту уже много лет. У дочки постоянно увеличена! Стоим на учёте на Бехтерева. Все анализы и флюрография в норме. Наконец и я созрела для отказа! Сил нет уже! Так что не волнуйтесь. Бывает...
Fakel вне форума  
Старый 18.05.2009, 12:38   #16
Стервачка
Приятный собеседник

О!!! Да я не одна такая!!! Когда заходишь в прививочный и показываешь манту, то удивляются так, как будто в первый раз такое видят.
Стервачка вне форума  
Старый 18.05.2009, 13:15   #17
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
О!!! Да я не одна такая!!! Когда заходишь в прививочный и показываешь манту, то удивляются так, как будто в первый раз такое видят.
Да ну их...в поликлинике они не совсем в своем уме, как Шлыпники из "Алисы в стране чудес":) У нас случай с прививками один такооой был...Если бы я не была подкована в этой области, то они б напороли дела с моим ребенком, который мог бы закончиться (тьфу-тьфу-тьфу) че угодно...

Вы построже с ними. Это полезно им:)
Старый 18.05.2009, 14:39   #18
Лелик
Гигант мысли

У моей дочери в прошлом году тоже Манту была больше положенного.. медсестре, которая делала укол, руки оторвать мало - такоооой синячище был, потом сходил 2 недели...

Сходили к знакомому фтизиатору, хорошая такая тетя, из "старых".. осмотрела, сразу спросила про пищевую аллергию.. написала повторное Манту через месяц, а перед этим 3 дня исключить то, что вызывает аллергию (в нашем случае - шоколад, мед и др. сладкое) + давать чего-нить противоаллергическое и активированный уголь..а! и отправила нас к ЛОРу, посоветовав начать капать Протаргол (как оказалось не зря - острый аденоидит, хотя наша врачиха в поликлиники ставила бронхит и кричала, что не видит(!) никаких аденоидов).. но на повтор мы так и не пошли.

Звонят сейчас из поликлиники, требуют привести на Манту.. пойти, штоль отказ им написать..
Лелик вне форума  
Старый 18.05.2009, 17:59   #19
Фентиклюшка
Янтарная

Я помню, у меня в школе тоже постоянно каждый год была увеличенная манту и тоже родителей заставляли со мной ходить по врачам, сдавать доп.анализы.

Не помню, как они выкрутились, но не по каким врачам мы не ходили, а я жива-здорова)))

и вообще не аллергик, и не помню, когда последний раз даже гриппом болела (может, в классе пятом)
Фентиклюшка вне форума  
Старый 18.05.2009, 20:12   #20
Стервачка
Приятный собеседник

А мы сегодня съездили к фтизиатру. Нас поставили на учёт в тубдиспансере. Там же мы дролжны пройти ЛОРа, окулиста, хирурга. Сделали нам снимок лёгких. И ещё мы должны сдать все анализы. Сказали, что будут нас наблюдать и делать переодически профилактику туберкулёза. Ладно, может, от этого хуже не будет...
Стервачка вне форума  

Опции темы