Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.07.2009, 17:18   #41
Mlle Natalie
Гигант мысли

Ох, любить-то не заставишь и проявлять свою любовь тоже!

У нас тоже бабушки-дедушки не помогали, но я считала, что они и не должны ничего. Пускай сами решают помогать или нет. Мне тоже хотелось, чтобы у доченьки было больше людей, которые её любят, но это не только родственники могут быть! Свекровь моя вообще ничем не интересуется, ни сыном, ни внучкой, за 2 с половиной года видела внучку только один раз и на руки даже не взяла (но это её проблемы, не умеет она общаться, не любит детей и людей вообще). А мои родители внуков ждали, до 30 лет мне мозги компоссировали, а родилась доченька - у них свои дела...
Я, был момент, обиделась на маму, когда она оказалась на 2 часа приехать к нам, чтобы я могла себе обувь новую летнюю съездить купить. Хотя она в отпуске была... И эта обида между нами встала.. А потом я подумала, ну к чему обиды эти, она живой человек, и я живой человек.. мы не идеальны...

Я нашла выход: приглашаю сама всех к нам, готовим с дочей пироги, угощаем (доченька тоже умеет угощать!), и мои родители "потянулись", чтобы пообщаться с нами. Папа из Минска часто на один вечер к нам на машине приезжает, потому что ему с нами интересно..Хотя дорога далекая! И, смотрю, он уже и к внучке всё ближе.
Всё может измениться, все могут измениться, в любом случае это их выбор.

добавлено через 4 минуты
Полночь, это так здорово, когда есть кто-то, к кому так хорошо относишься. Я тоже свою бабушку обожаю, ей 87 лет почти, я к ней всегда приезжаю, когда в Минске бываю. Она меня ждёт и очень любит, она меня в детстве смотрела, родители работали много. И сейчас я еду к ней, потому что это и долг, и потребность, и любовь!
Старый 22.07.2009, 11:57   #42
VerИk
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Я тоже свою бабушку обожаю, ей 87 лет почти, я к ней всегда приезжаю, когда в Минске бываю. Она меня ждёт и очень любит, она меня в детстве смотрела, родители работали много. И сейчас я еду к ней, потому что это и долг, и потребность, и любовь!
Mlle Natalie, ну вот в этом и дело. Сейчас вы обожаете бабаушку и часто ездите к ней. А если бы она в свое время сказала родителям: сами смотрите своего ребенка? Вы уверены, что отношения у вас сейчас были такими же?

Я тоже согласна, что не должны бабаушки-дедушки с внуками сидеть. Но, как правильно писала Полночь, вот чисто по-человечески помочь? Моя мама живет в другом городе, так вот когда мы несколько раз уезжали (в Киев), сначала малыша отвозили ей. И это не смотря на то, что сейчас мы живем вместе со свекровью. Даже предложения никогда не поступало или погулять с ним, или побыть, чтобы я какие-то свои дела решила, т.к. муж много работает. А когда несколько просьб обомались, я вообще забила на это дело.
Ну понимаю я, что не должны, но становится как-то обидно...
VerИk вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:46   #43
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VerИk Посмотреть сообщение
Mlle Natalie, ну вот в этом и дело. Сейчас вы обожаете бабаушку и часто ездите к ней. А если бы она в свое время сказала родителям: сами смотрите своего ребенка? Вы уверены, что отношения у вас сейчас были такими же?.

Я не могу сказать, как было бы. Но бабушку я люблю не за то, что она меня помогала смотреть.. Я-то этого не помню. Она меня очень любит, я её уважаю, за неё переживаю, помогаю... Кстати, другая моя бабушка отказалась меня смотреть, в детстве ко мне была равнодушна, и я была равнодушна к неё... Она умерла, когда мне было почти 15, отношений у нас не было, нмчего не могу о ней сказать... Любовь - штука загадочная, кому-то дается, кому-то нет.
Старый 22.07.2009, 20:54   #44
VerИk
Рефлексионер

Mlle Natalie, все очень просто: как и в любых человеческих отношениях действует принцип "относись к лругим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

З.Ы. Очень рада, что у людей есть такие бабушки :)
VerИk вне форума  
Старый 26.07.2009, 15:25   #45
Семёнов
Гигант мысли

-Господин Козлов, а у Вас есть внуки?
-Нет, господин ведущий, это не в моей компетенции. Тех, от кого это зависит, я уже сделал
(с) Большая разница
Семёнов вне форума  
Старый 28.07.2009, 15:06   #46
Палитра
Гигант мысли

А мне кажется дети всё чувствуют, отношение к ним. Причём с очень раннего возраста. У меня есть племянник, который живёт с бабушкой в одной квартире и она на него вообще внимания не обращает. Раньше он пытался всё к ней подойти, поиграть, она всё вреям занята была (кино смотрела, куда уж тут до внука), сейчас он практически к ней не подходит. И в тоже время, когда в квартире гости, бабушка всячески пытается показать, как она играет с внуком, а он, малышу всего 2 года, её сторониться. Она обижается. По-моему, всё логично, и если играть только на публику, отношение маленького человечка будет заведомо известно.
Палитра вне форума  
Старый 05.08.2009, 14:30   #47
Paloma
Читатель

Мила, ОЧЕНЬ с Вами согласна . Дети ВСЕ чувствуют - и отношение таких бабушек, и еще отношения родителей с этими бабушками. Если кто-то из родителей плохо ладит со своей мамой или папой, то и малыш тут будет выстраивать дистанцию. И глупо выглядят эти обиды взрослых людей на маленьких деток, которые естественны и открыты в проявлении своих чувств.
Не знаю права ли я, но считаю - то какие отношения между детьми и родителями, детьми и бабушками - ответственность - на старших, т.к. семейные отношения воспитываются в семье.
Paloma вне форума  
Старый 09.08.2009, 09:16   #48
silverworld
Читатель

По умолчанию Бабушки и дедушки не интересуются внучкой Что делать

На мой взгляд, идеальна ситуация, когда бабушки и дедушки уважают, принимают и поддерживают ту линию поведения с ребенком, которую избрали родители малыша Но такое, к сожалению, бывает очень редко. В основом старшее поколение опирается на свой опыт и не учитывает то, что детки разные, и всех под одно правило не подгонишь К тому же существует множество новых исследований, о которых бабушки и дедушки, по всей видимости, даже не подозревают Ребенка очень сложно воспитывать, когда у него есть альтернатива: наказанию, запрету и т.д. Детки очень быстро понимают где вседозволенность С бабушкой Причем в дальнейшем эти же бабушки будут нас родителей обвинять, в том что ребенок не воспитан, не понимает слова нет и не уважает старших
silverworld вне форума  
Старый 23.04.2016, 09:09   #49
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы