Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.08.2012, 08:22   #61
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
дайте ссылку плиз
Ответила в лс, а то помнится, здесь нельзя ссылками кидаться
Старый 03.08.2012, 09:29   #62
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
У меня грудь огромная
при таком варианте в обычной майке оч быстро бретельки растянутся
Мажуля вне форума  
Старый 03.08.2012, 09:47   #63
ulia
Гигант мысли

Цитата:
Возможно, не в эту тему, но попробую спросить...

Где купить одежду для кормящей мамы (маечки)?
я спец.одежду не покупала, но меня сейчас выручают мои запасы рубашек, благо среди них есть и тоненькие без рукавов. Ребенока периодически приходится кормить на улице (да и на природу часто выезжаем, и так порой просыпается кушать хочет если долго гуляем), так в рубашке расстегнул 2 пуговицы, приложил к груди и не видно что мы там делаем.
ulia вне форума  
Старый 03.08.2012, 10:40   #64
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ulia Посмотреть сообщение
так в рубашке расстегнул 2 пуговицы, приложил к груди и не видно что мы там делаем.
девочки ещё шарфом/платком прикрывают грудь.
Старый 03.08.2012, 12:58   #65
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
я спец.одежду не покупала, но меня сейчас выручают мои запасы рубашек, благо среди них есть и тоненькие без рукавов. Ребенока периодически приходится кормить на улице (да и на природу часто выезжаем, и так порой просыпается кушать хочет если долго гуляем), так в рубашке расстегнул 2 пуговицы, приложил к груди и не видно что мы там делаем.
А я все не решусь на улице покормить , далеко от дома отойти боюсь. Один раз нацедила молока в бутылочку, покормила на улице, но это риск. Вдруг сын долго спать будет - молоко испортится, а вгруди оно всегда свежее .
Уже лето скоро закончится, а я все стесняюсь, надо пробовать в каком закутке покормить...
Старый 03.08.2012, 13:01   #66
krockie
X-ray

Цитата:
А я все не решусь на улице покормить , далеко от дома отойти боюсь. Один раз нацедила молока в бутылочку, покормила на улице, но это риск. Вдруг сын долго спать будет - молоко испортится, а вгруди оно всегда свежее .
Уже лето скоро закончится, а я все стесняюсь, надо пробовать в каком закутке покормить...
я без маек кормила в макдональдсе... это из общественных мест. курткой прикрылась и кормила. а так обычно в машину убегаю и кормлю уже спокойно там :)
krockie вне форума  
Старый 03.08.2012, 13:29   #67
ulia
Гигант мысли

Элпис, у меня в первый раз так получилось- пошли гулять, сидим около школы, на теннисных кортах и волейбольной площадке играют люди, мы в 20 метрах на лавочке. Лера просыпается, начинает плакать, успокоить не могу, вижу что хочет кушать. Отвернулась спиной от волейбольной площадки, от кортов получилась боком, покормила. Потом поняла что самое главное это незаметно расстегнуться- застегнуться, а процесс кормления не виден, ты как будто просто держишь ребенка. Теперь я не стесняясь кормлю при друзьях и родственниках сидя с ними рядом, на улице мы гуляем в основном подальше от дома и там где людей мало( но все равно есть)
ulia вне форума  
Старый 03.08.2012, 14:08   #68
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
одна я бы тоже стеснялась... а так пришлось два раза кормить в общественных местах - в парке Челюскинцев и в парке на Комсомольском озере. Оба раза с собой был шарф-шаль, им полностью прикрывалась и не видно было. Конечно, со стороны понятно было, что я кормлю, но ничего не видно. А была я в обычных футболках, приподнимала их.
Morskaya вне форума  
Старый 03.08.2012, 16:57   #69
Сплетница
И этим все сказано...

Цитата:
Элпис, у меня в первый раз так получилось- пошли гулять, сидим около школы, на теннисных кортах и волейбольной площадке играют люди, мы в 20 метрах на лавочке. Лера просыпается, начинает плакать, успокоить не могу, вижу что хочет кушать. Отвернулась спиной от волейбольной площадки, от кортов получилась боком, покормила. Потом поняла что самое главное это незаметно расстегнуться- застегнуться, а процесс кормления не виден, ты как будто просто держишь ребенка. Теперь я не стесняясь кормлю при друзьях и родственниках сидя с ними рядом, на улице мы гуляем в основном подальше от дома и там где людей мало( но все равно есть)
а, никто из не стесняющихся не задумывался, что окружающим друзьям/родственникам может быть не приятно наблюдать за этим процессом?!
Старый 03.08.2012, 20:13   #70
krockie
X-ray

Сплетница, ну мне не очень приятно наблюдать телеса вываленные и неприкрытые, но если мама кормит ребёнка, прикрывшись хоть лёгким шарфиком - да ради Бога.
всяко неприятнее слушать вопли голодного ребенка.
krockie вне форума  
Старый 03.08.2012, 21:26   #71
Birdie
Гигант мысли

Сплетница, я, наверное, моральный урод, но мне неприятно, когда при мне кормят Не знаю откуда это взялось, но не важно родственники, знакомые, незнакомые, прикрытые или нет.... для меня грудь и "манипуляции" с ней что-то очень личное и интимное.
Старый 03.08.2012, 21:52   #72
Сплетница
И этим все сказано...

Цитата:
Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
Сплетница, я, наверное, моральный урод, но мне неприятно, когда при мне кормят Не знаю откуда это взялось, но не важно родственники, знакомые, незнакомые, прикрытые или нет.... для меня грудь и "манипуляции" с ней что-то очень личное и интимное.
вот и я про это же, что нужно думать не только о себе, но и об окружающих, а нас таких "моральных уродов", как оказалось очень много. Просто, буквально вчера с подругами обсуждали прилюдное кормление, и как не странно у всех было одно мне,что им не приятно,когда при них кормят.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Сплетница, ну мне не очень приятно наблюдать телеса вываленные и неприкрытые, но если мама кормит ребёнка, прикрывшись хоть лёгким шарфиком - да ради Бога.
всяко неприятнее слушать вопли голодного ребенка.
мне одинаково неприятно прикрыто или не прикрыто, если это происходит в непосредственной близости от меня. А если мама просто сидит в парке в сторонке, я на это даже внимания не обращу, но когда этот процесс происходит, простите, за общим столом, когда все остальные пьют чай, а мама начинает кормить ре, типа она никого не стесняется это уже другой вопрос.
Старый 03.08.2012, 23:01   #73
ulia
Гигант мысли

Сплетница, о чае и кормлении за общим столом речи не идет, все в разумных пределах. Да, согласна, возможно кому-то неприятно, впервый раз мне самой было некомфортно кормить на улице(прошу заметить что я не писала что делаю это в людных местах), но когда ВАШ ребенок плачет, а покормить его негде, то становится абсолютно все равно что подумают незнакомые люди.

пс моя дочка кушает тихо, не чмокая, и 'оголенного тела' не видно, и со стороны складывается впечатление что ребенка просто держат на руках. Проверено на тех кто был рядом)

Последний раз редактировалось ulia; 03.08.2012 в 23:09.
ulia вне форума  
Старый 04.08.2012, 07:44   #74
Сплетница
И этим все сказано...

Цитата:
Сплетница, о чае и кормлении за общим столом речи не идет, все в разумных пределах. Да, согласна, возможно кому-то неприятно, впервый раз мне самой было некомфортно кормить на улице(прошу заметить что я не писала что делаю это в людных местах), но когда ВАШ ребенок плачет, а покормить его негде, то становится абсолютно все равно что подумают незнакомые люди.

пс моя дочка кушает тихо, не чмокая, и 'оголенного тела' не видно, и со стороны складывается впечатление что ребенка просто держат на руках. Проверено на тех кто был рядом)
о людных не писали, но о кормлении при друзьях и родственниках, находящихся в непосредственной близости от Вас было . Вот этот момент меня и заинтересовал
Старый 04.08.2012, 07:57   #75
krockie
X-ray

думаю, дивы, когда родите и начнёте кормить, немного по-другому к этому будете относиться. когда начиная с роддома сиськи будут уже местом пристального внимания и вас, и врачей :)
а при родственниках и друзьях - ну при друзьях я не кормила (уходила в другую комнату), а родственники (родители) сами любили посмотреть, как ребенок потешно набрасывается на грудь :) (ну и потом уходили)

просто... к кормящей груди несколько другое отношение, нежели к обычной. ну и наверное, когда после года-полутора кормление прилюдно, тоже несколько неловко наблюдать.
krockie вне форума  
Старый 04.08.2012, 08:05   #76
Элпис
Гигант мысли

А мне вот ужасно неприятно, когда на меня смотрят, когда кормлю даже близкие люди (кроме мужа) - мама и свекровь (особенно свекровь). Уходить в комнату мне неудобно, потому что на кухне у меня спец кресло с подушками и т.п. Так свекровь, блин, когда первый раз видела, аж подошла и заглядывает, действительно ли он кушает и как умилялась: ой как смокчет... а я сидела и пар из ушей валил (она бы еще к нам в постель с мужем заглянула). Следующий раз спецом ушла в спальню лежа кормить, отвернувшись к двери попой (пардон), все равно пришла попрощаться и обязательно заглянуть... Она-то не со зла, но мне это ужжжжасно неприятно, прям в мою интимную жизнь вмешивается . При маме тоже не особо приятно, но более терпимо
Старый 04.08.2012, 11:54   #77
Victoria25
Советник

Элпис, у меня тоже отношение к этому делу, как интимному процессу "на двоих" с сыном. Допускаются только муж, близкие подруги, мама. Родители мужа, кстати, приучены своей же дочкой, что ничего "такого" в этом нет. И мама, и папа не смущаясь тусятся там, где мы кормимся, а я постоянно пытаюсь уединиться.. Я понимаю, что они не со зла, наоборот, стараются соответствовать прогрессивным пропагандистским взглядам на ГВ: типа ачетакова!?? Хотя, думаю здесь вопрос общего отношения к интимному пространству, если мой папа краем глаза видит, что я переодеваюсь или кормлю грудью (т.е. оголяюсь в какой-либо степени), его тихим ветром сдувают оттуда, а родители мужа спокойно и по своему дому, и у нас могут в неглиже разгуливать, и их не смущает ни собственный вид, ни мой мысли по этому поводу..
Кстати, кормить вне дома мне тоже удобнее в одежках типа рубашек, расстегивающихся в общем, чем просто с большим декольте
Victoria25 вне форума  
Старый 04.08.2012, 12:01   #78
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Victoria25 Посмотреть сообщение
Элпис, у меня тоже отношение к этому делу, как интимному процессу "на двоих" с сыном. Допускаются только муж, близкие подруги, мама. Родители мужа, кстати, приучены своей же дочкой, что ничего "такого" в этом нет. И мама, и папа не смущаясь тусятся там, где мы кормимся, а я постоянно пытаюсь уединиться.. Я понимаю, что они не со зла, наоборот, стараются соответствовать прогрессивным пропагандистским взглядам на ГВ: типа ачетакова!?? Хотя, думаю здесь вопрос общего отношения к интимному пространству, если мой папа краем глаза видит, что я переодеваюсь или кормлю грудью (т.е. оголяюсь в какой-либо степени), его тихим ветром сдувают оттуда, а родители мужа спокойно и по своему дому, и у нас могут в неглиже разгуливать, и их не смущает ни собственный вид, ни мой мысли по этому поводу..
Кстати, кормить вне дома мне тоже удобнее в одежках типа рубашек, расстегивающихся в общем, чем просто с большим декольте
Да. я так тоже считаю, просто у всех по-разному отношение к процессу и переодеваний, и кормлений...
Старый 23.04.2016, 08:39   #79
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы