Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.01.2007, 17:38   #1
marenaclara
Приятный собеседник

По умолчанию Одежда и бельё для кормления

Посоветуйте, где можно посмотреть бюстики для кормления кроме тех, что предлагает Милавица?
И ваше мнение о тех, что есть в продаже, какие лучше выбрать?
Теоретически пока видела на фотках только те, что частично отстегиваются сверху, грудь остается "одетой", только околососковое пространство открыто.
И видела на фото модели, полностью открывающие грудь с застежкой спереди. Но не встречала в продаже.
Help!!!
marenaclara вне форума  
Старый 08.01.2007, 10:09   #2
fragile
Советник

По мне, так именно вот эти Милавицевские и удобные больше всего, потому что при кормлении правильно поддерживают грудь, при этом молоко свободно течет из всех протоков. Те что растегиваются впереди (такие носили наши мамы, кстати) не удобные - по собственному опыту!
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 13.01.2007, 22:54   #3
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
Посоветуйте, где можно посмотреть бюстики для кормления кроме тех, что предлагает Милавица?
И ваше мнение о тех, что есть в продаже, какие лучше выбрать?
Теоретически пока видела на фотках только те, что частично отстегиваются сверху, грудь остается "одетой", только околососковое пространство открыто.
И видела на фото модели, полностью открывающие грудь с застежкой спереди. Но не встречала в продаже.
Help!!!
У меня были от Милавицы, которые сверху отстегиваются, они очень удобные. Рекомендую брать бежевого цвета, потому как, даже если вы будете пользоваться прокладочками и все такое, все равно иногда может молоко протечь на бюстик. С застежкой спереди я бы не брала, получается, тоже самое, что снять лифчик. одной грудью кормишь, а вторая ничем не поддерживается.
Mutare вне форума  
Старый 14.01.2007, 09:45   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Клара, я бы скорее задавалась вопросом не выбора марки (хотя, это тоже, безусловно, важно), сколько тщательным поиском и примеркой каждой конкретной модели.
Насколько я поняла, практически все бюстгальтеры этой категории изготавливаются преимущественно из х-б-материалов.

Милавицу найти можно без труда во всех основных крупных магазинах Минска:

Также сейчас в продаже представлена латвийская марка Tonus Elast.
В их коллекции представлено сразу несколько моделей. Правда, для меня остается загадкой то, что у них на сайте я видела 3 модели с разными застежками:

Linda

Marina

и Aljona

,

но не нашла линии Simona - с дополнительной кружевной лентой под грудью (эту модель вчера обнаружила в "Манеже").

Так вот, все модели надо обязательно мерять, поскольку при одном и том же размере из-за разницы в покрое, в конструктивном исполнении они по-разному держат грудь, и, соответственно, вызывают разные ощущения. Например, при размере 80C Simona может оказаться более удобной чем та же Aljona за счет чашек, переходящих в бретели в более высоком положении.
И, не знаю, как Милавица, но разные модели Tonus Elast тоже по-разному тянутся (это к вопросу подстройки модели под грудь).
Как показывает практика, если у вас был до беременности размер, например, 75C, а во время беременности вам уже потребовался 75D или 80С, то та же Simona из-за своего исполнения вполне подойдет в размере 80C (при этом там еще, судя по всему, есть запас на тот случай, когда грудь будет еще больше увеличиватся из-за прилива молока). Хотя, это всего лишь пример - загадывать сложно - надо мерять.

Кстати, на сайте Tonus Elast к каждой модели дается инструкция по уходу.
ЕУ вне форума  
Старый 14.01.2007, 10:02   #5
ЕУ
DiVA.BY®

Кстати, интереса ради, пару моделей белья для кормящих от других марок, представленных в Беларуси (правда, не знаю, есть ли эти модели в продаже - можем поинтересоваться у дистрибьюторов).

Rosme, серия Mama

(к сожалению, найдено только в коллекции 2005 года - есть ли что-нибудь в коллекциях посвежее, я, к сожалению, не в курсе)
ЕУ вне форума  
Старый 14.01.2007, 10:03   #6
ЕУ
DiVA.BY®

Triumph, серия Mamabel

(кстати, здесь полиамид с лайкрой, хлопок не обнаружен)

Модель без косточек, с застежкой спереди:

Модели с застежками сверху, отличаются, как я поняла, отделкой - с кружевом или без:

ЕУ вне форума  
Старый 14.01.2007, 11:01   #7
Mutare
Гигант мысли

Ага, у меня вот такие и были от Милавицы, как на первом фото, только бежевые. Насчет состава я где-то читала, что для кормящих мам, рекомендуется использование только бюстгалтеров из х\б материала, так что как-то сомневаюсь насчет полиамида с лайкрой.
Mutare вне форума  
Старый 17.01.2007, 13:15   #8
marenaclara
Приятный собеседник

Я, наверное, буду покупать и Милавицу, и Тонус Эласт.
Сравню, потом расскажу. Но я тоже думаю, что должно быть х-б.
marenaclara вне форума  
Старый 17.01.2007, 14:32   #9
Trini
Читатель

Из личного опыта.
Я пользовалась российской маркой МААМ.
100% х/б без кружавчиков с застежкой сверху. Что-то похожее есть на фото в сообщении ЕУ от 14.01.2007 09:03 - Модель с застежкой сверху без кружева.
В школе для беременных, куда я ходила, не советовали носить Милавицу -не удобная и, как следствие, доп. растяжки на груди. Собсна, у меня так и получилось. В кружочке для соска застревала грудь и моментами даже плохо шло молоко - реально не удобно. Может это из-за того, что размер груди после прибытия молока получился не мелкий, не знаю.
Покупала я лифчики в ТВЦ "Европа" в секции Sweet Mama, вот на визитке их написано - павильон 184. Правда, какой этаж - не помню.
Trini вне форума  
Старый 17.01.2007, 17:28   #10
marenaclara
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Trini Посмотреть сообщение
Из личного опыта.
Я пользовалась российской маркой МААМ.
MAAM или MAMA?
marenaclara вне форума  
Старый 18.01.2007, 16:12   #11
Красула
Кандидат

Я когда кормила,купила несколько бюстиков "Милавица",очень хорошие и грудь прекрасно поддержавали.Я осталась довольна.
Красула вне форума  
Старый 18.01.2007, 16:36   #12
Trini
Читатель

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
MAAM или MAMA?
Как ни странно, но именно MAAM
Trini вне форума  
Старый 20.01.2007, 13:08   #13
Tilia
Рефлексионер

Ещё от размера груди зависит. Если он маленький, то смысл в бюстике только в том, чтобы вкладыш от подтекания молока вложить. Другое дело, если грудь большая... Но реально удобнее, чтобы открытого пространства было побольше. Тогда и маме, и малышу удобнее.
Старый 22.01.2007, 14:01   #14
marenaclara
Приятный собеседник

Купила один "Тонус Эласт" и один Милавицевский.
Сегодня вечером померяю. Хотя, сейчас-то что мерять, наверное, бессмысленно - надо уже ближе к родам. Но брала с учетом того, что запас небольшой "навырост" еще есть.
marenaclara вне форума  
Старый 23.01.2007, 21:25   #15
Stefany
Читатель

По умолчанию Личный опыт

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Также сейчас в продаже представлена латвийская марка Tonus Elast.
В их коллекции представлено сразу несколько моделей. Правда, для меня остается загадкой то, что у них на сайте я видела 3 модели с разными застежками:

Linda

Из личного опыта : пользовалась Милавицей и 5 лет назад, и недавно. Вполне все держало и проч. Мой размер скаканул с В на D , и было не то что непривычно - даже неудобно носить такую тяжесть :). По совету врача снимала только когда принимала душ - то есть 9 месяцев непрерывной носки. Результат - полное отсутствие растяжек. А модель типа ЛИНДА-МАРИНА ( только боковое поддерживание) мне очень не понравилась - не держало ничего, все время куда-то съезжалось и выскакивало. Возможно, она просто рассчитана на менее пышные формы.

Последний раз редактировалось ЕУ; 24.01.2007 в 10:58. Причина: Коррекция программого кода (пропущенный тег цитирования)
Stefany вне форума  
Старый 24.01.2007, 11:00   #16
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Из личного опыта : пользовалась Милавицей и 5 лет назад, и недавно. Вполне все держало и проч. Мой размер скаканул с В на D , и было не то что непривычно - даже неудобно носить такую тяжесть :). По совету врача снимала только когда принимала душ - то есть 9 месяцев непрерывной носки. Результат - полное отсутствие растяжек. А модель типа ЛИНДА-МАРИНА ( только боковое поддерживание) мне очень не понравилась - не держало ничего, все время куда-то съезжалось и выскакивало. Возможно, она просто рассчитана на менее пышные формы.
Спасибо, что высказали свое мнение. Возможно, Вы правы. Мне тоже кажется, что для поддержки груди, начиная с размера D, лучше отдавать предпочтение моделям с более "всеобъемлющей" поддержкой, а не только боковой.
ЕУ вне форума  
Старый 25.01.2007, 12:17   #17
marenaclara
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А модель типа ЛИНДА-МАРИНА ( только боковое поддерживание) мне очень не понравилась - не держало ничего, все время куда-то съезжалось и выскакивало. Возможно, она просто рассчитана на менее пышные формы.
Я тоде меряла, когда покупала. Правда ваша - неудобная модель. Явно не под мою грудь.
А вот моделька Simona, про которую писала ЕУ, и правда оказалась гораздо удобнее. Там все сверху по центру крепится, держит хорошо. Комфортно.
Милавица тоже понравилась. Сейчас вот только боюсь, что грудь-то подрастет, надо будет наверняка еще покупать, на размер больше...
marenaclara вне форума  
Старый 31.01.2007, 08:20   #18
Meduza
Gorgona

Marenaclara, я бы Вам посоветовала покупать бюстгальтер уже после родов. Грудь может увеличиться до непредсказуемо огромных размеров. (У меня с В до E). Лично я уже 9 месяцев благополучно "живу" (иного слова не подберешь) в "Милавице". Сменила 3 пары - за это время грудь "усохла" с размера 85 Е до 75С. Растяжек от Милавицы нет точно. Я бы посоветовала (мой личный опыт) брать не бежевые, а наоборот белые - они совершенно не растягиваются. А бежевые (у которых впереди намек на кружево) очень непрактичны и долго просто не выживут.
Meduza вне форума  
Старый 29.08.2007, 12:48   #19
kaktusia
Читатель

Девушки, а видел кто-нибудь в продаже бюстики для кормящих на оч маленькую грудь? У меня только во время беременности она дотянула до размера "А". Наверное, будут у меня продлемы с выбором...
kaktusia вне форума  
Старый 29.08.2007, 18:23   #20
Alen@
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Trini Посмотреть сообщение
Из личного опыта.

Покупала я лифчики в ТВЦ "Европа" в секции Sweet Mama, вот на визитке их написано - павильон 184. Правда, какой этаж - не помню.
4-Й этаж. Были не все размеры, но должны были подвезти.
Alen@ вне форума  

Опции темы