Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.12.2015, 13:17   #41
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к возрасту? Расстраиваетесь ли, видя отражение в зеркале? Как относитесь к пластической хирургии и рассматриваете ли для себя возможность прибегнуть к услугам пластических хирургов?
иногда очень расстраиваюсь! В целом я возрастом не заморачиваюсь, живу и живу себе. Был острый период в районе 40 где-то, но он прошел. Но вот бывает случайно себя где-то в зеркале поймаешь и так "блин, это я такая?! надо срочно что-то делать!!!" Потом отпускает )).
Я сейчас хожу к косметологу раз в полгода где-то и отнюдь не за масочками ))). Пластическую хирургию пока не рассматривала серьезно, но ничего не исключаю.

---------- Post added at 14:17 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от lososevaya Посмотреть сообщение
Совершаете шоппинг только офлайн или онлайн тоже?
90% онлайн-шоппинга. Нет, я очень люблю в каком-нибудь аутлете на целый день, а то и два, зависнуть, но поблизости ничего такого нет, а на выезде редко предоставляется такая возможность.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:25   #42
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
90% онлайн-шоппинга.
Обычно угадываете с вещами? Чутье, опыт? Лично я боюсь) Надо пощупать, померить..
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:27   #43
blondina
Советник

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
90% онлайн-шоппинга
есть любимый онлайн магазины? Любимые марки?
Как ваш муж относится к онлайн шоппингу?
Старый 27.12.2015, 13:29   #44
Адрианна
Гигант мысли

Netto, вы очень приятный и располагающий человек, такое у меня сложилось мнение. у меня вопрос по поводу вашей научной деятельности, если можно. в какой сфере вирусологии лежат ваши научные интересы. на какой стадии ваша докторская диссертация. какое отношение в женщине-докторанту в столь молодом возрасте в сфере биологических наук. интересно просто даже в качестве сравнения. в гуманитарных науках просто с этим делом сложнее. и извините за отсутствие значков вопросов, что-то не то с моей клавиатурой сегодня
Старый 27.12.2015, 13:36   #45
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Обычно угадываете с вещами? Чутье, опыт? Лично я боюсь) Надо пощупать, померить..
да, обычно угадываю. Где-то чутье, где-то опыт, а в основном - жизнь заставила )). Я не так часто езжу, чтобы иметь возможность свободного офлайн-шоппинга там и так, как я хочу. А если впопыхах в командировке, или с хвостиком в виде семейства на отдыхе, то у меня мало времени, чтобы осознать, что мне действительно нравится и надо ли мне оно )).

---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от lososevaya Посмотреть сообщение
есть любимый онлайн магазины? Любимые марки?
Как ваш муж относится к онлайн шоппингу?
любимые магазины меняются. На данный момент большинство покупок из yoox, освоила немецкого посредника и планирую активно покупать в cos, other stories, периодически покупаю базовые вещи в talbots, белье - в m&s, могу себя побаловать покупками из shopbop. Косметика - исключительно из skinactives, чуть-чуть покупаю на iherb.
Муж относится индифферентно )). На семейном бюджете мой онлайн-шоппинг не сказывается, шкафы не трещат, коробки с обувью на голову не падают, поэтому ему безразлично.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:44   #46
Фурия
Гигант мысли

Netto, у вас прекрасное чувство вкуса и стиля, всегда с удовольствием читаю ваши комментарии в "образных" ветках и не только. Откуда это? врожденное, из семьи или результат изучения журналов-блогов? рукодельничаете ли вы?
Старый 27.12.2015, 13:55   #47
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Адрианна Посмотреть сообщение
в какой сфере вирусологии лежат ваши научные интересы. на какой стадии ваша докторская диссертация. какое отношение в женщине-докторанту в столь молодом возрасте в сфере биологических наук.
Я занимаюсь кишечными вирусами человека, их молекулярной эпидемиологией и эволюцией. Это очень интересно, так как у этой группы вирусов геном представлен молекулой РНК и их стратегия выживания построена на постоянной и очень быстрой генетической изменчивости. На них можно изучать эволюцию (и изучают), так как то, что у других организмов растягивается на миллионы лет, у них занимает всего годы, или, максимум, десятки лет. Можно даже какие-то эволюционные процессы в эксперименте воспроизвести.
По диссеру сделано много, т.к. я этой проблемой давно занимаюсь. Скажем так, тесто готово, сейчас мне надо найти кремовые розочки, чтобы пирог украсить )). Однако этот процесс может растянуться и не на один год, это уж как повезет.
Возраст у меня обычный, совсем даже и не молодой. Вот доктор до 40, это да, редко бывает (моя начальница в 38 докторскую защитила, но она уникуум и эксклюзив в смысле целеустремленности и собранности). А до 50 - самый нормальный обычный возраст для докторанта у нас. По гендерному принципу у нас тоже не щемят в плане научной карьеры.

---------- Post added at 14:55 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
у вас прекрасное чувство вкуса и стиля
спасибо, очень приятно!
Но я не обольщаюсь, у меня был такой круг общения, в котором я далеко не на лидирующих позициях. Круг развалился, интерес остался.
С детства мама обращала внимание на то, как мы все одеваемся, пыталась, в меру своих представлений, привить понятие о "хорошо-не хорошо". Ну и эстетическим воспитанием моим тоже занималась в меру возможностей. Сейчас для меня одежда - это единственная область "декоративно-прикладного творчества", которая доступна для моей самореализации. Интересно, нравится )).

Нет, я не рукодельничаю - руки не тем концом заточены
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:55   #48
helguera
Гигант мысли

Добрый день!
Почему то решила, что один день с Вами завтра....хорошо, что заглянула в ветку.
Вы одна из моих любимых форумчанок. Мне очень нравится Вас читать, Вы всегда очень тактичны, что импонирует.
Какие праздники любите?
Как традиционно отмечаете Новый год?
Верите ли до сих пор в новогоднее чудо?
Где бы хотелось встретить Новый год?
Есть ли у Вас питомцы? Любите ли животных? И если да, а у вас их нет, то почему не заводите?:)
helguera вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:59   #49
Адрианна
Гигант мысли

Netto, успехов в ваших научных изысканиях и легкой защиты в будущем
Старый 27.12.2015, 14:07   #50
Amann
Гигант мысли

Любите и носите ли Вы различные аксессуары к одежде? Всякие цепочки, браслеты и пр?

Как относитесь к политике? Обсуждаете ли дома, с коллегами, друзьями?
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 14:19   #51
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
Какие праздники любите?
Как традиционно отмечаете Новый год?
Верите ли до сих пор в новогоднее чудо?
Где бы хотелось встретить Новый год?
Есть ли у Вас питомцы? Любите ли животных? И если да, а у вас их нет, то почему не заводите?:)
праздники люблю, когда собираемся все вместе - мои родители, моя семья и семья сестры. А повод может быть любым - чей-то ДР, НГ, Рождество, не важно.
Обычно так их и отмечаем, если все в Минске. Этот НГ будем, наверное, с родителями отмечать. Не знаю, сестра с мужем будут, или нет. Дочка уже нас не балует своим присутствием в новогоднюю ночь )). Поэтому я 1 января люблю больше - в этот день мы железно вместе собираемся.
В чудеса верю, но на них особо не рассчитываю )).
У меня живет кошка, которой 15-й год пошел. Всю жизнь с моих 5 лет в семье кто-то жил, чаще собаки. У родителей и сейчас собака - американский бульдог, по поводу которой я очень расстраиваюсь, она забалованная и непослушная. До сих пор жалею, что не настояла на том, что бы они взяли маленькую собачку. Но пока справляются.
Животных люблю любых, но рыбок, птичек и грызунов дома бы не держала. У нас жила крыса, они очень умные, но очень мало живут. И хомяк - на редкость тупое создание, не люблю.

---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:10 ----------

Цитата:
Любите и носите ли Вы различные аксессуары к одежде? Всякие цепочки, браслеты и пр?
люблю, но ношу меньше, чем хотелось бы. Очень люблю браслеты, но они мешают на работе. У меня много халатов - по одному для разных рабочих зон, браслеты-кольца по карманам пораспихиваю и забуду. Потом хожу, собираю, или добрые люди приносят, когда халаты забирают в стирку ))). В последнее время ношу одни маленькие неброские серьги и одно кольцо, которое в перчатки легко влазит и не очень жалко потерять. На шею часто вместо украшения использую шарф.

Цитата:
Как относитесь к политике? Обсуждаете ли дома, с коллегами, друзьями?
обсуждаем иногда с коллегами, иногда с родителями. Дома и с друзьями - нет. Я бы предпочла о ней не вспоминать вообще, но, увы, не получается.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 14:50   #52
Amann
Гигант мысли

До какой степени Вы принципиальны на работе, в повседневной жизни? В каких случаях идете на компромиссы и насколько легко?
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:00   #53
Корникс
еретик

Netto, а как Вас дразнили в детстве?:)

Хотела сказать еще, что снимаю перед Вами шляпу. Вирусолог это что-то из области фантастики для меня. Мы с мужем часто играем в Пандемию, есть такая настолка. Спасаем мир от вирулентных штаммов. Мы там тожа вирусологи понарошку:)
А еще я Кинговское "Послезавтра" люблю, про пандемию, выкосившую всю цивилизацию, мда:)

Ну и еще Вы сами по себе удивительный и очень серьезный человек. Я Вас боюсь:)
И я Вас читаю.
Старый 27.12.2015, 15:05   #54
MonEtoile
Гигант мысли

Netto, примите и мои реверансы, очень интересная личность без тени снобизма. Часто ли жалеете о прошлом или самокопание это не про Вас?
MonEtoile вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:18   #55
Netto
Гигант мысли

Цитата:
До какой степени Вы принципиальны на работе, в повседневной жизни? В каких случаях идете на компромиссы и насколько легко?
мне всегда проще пойти на компромисс. Есть очень мало позиций, по которым я - скала ))), но они есть. В основном, когда я чувствую поползновения на какие-то свои базовые принципы. Например, муж всегда хотел, чтобы я оставила работу совсем, или перешла куда-то, куда ходят "себя показать, на других посмотреть" )). Но играть в работу мне не интересно, у меня нет других таких же значимых увлечений, меня не интересует домашнее хозяйство, по большому счету. И он с этим смирился. На работе чаще всего нахожу компромисс, очень редко занимаю жесткую позицию, когда вижу, что другого выхода просто нет и за уступку мне придется заплатить цену, которая меня не устраивает. Стараюсь сохранить доброе имя, опять же. Но я нашла место работы, которое меня по большому счету устраивает. Когда я работала в другом месте, приходилось регулярно оказывать сопротивление, поэтому, собственно и ушла. Но это давно было.

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Корникс Посмотреть сообщение
а как Вас дразнили в детстве?
меня не дразнили, кличка была производным от фамилии, но ласковая и вплоть до студенческих лет )).

Цитата:
Ну и еще Вы сами по себе удивительный и очень серьезный человек. Я Вас боюсь:)
я боюсь, когда меня боятся )))))

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
Часто ли жалеете о прошлом или самокопание это не про Вас?
у меня в прошлом были вещи, о которых я не то, чтобы жалею, а испытываю острые чувства до сих пор - стыд, вину и т.п. Но это бывает (накатывает) редко, в основном я в гармонии с собой.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:22   #56
Эн-жи
Гигант мысли

Netto, вы особенная и ощущение "своей". уважаю за взгляды и корректность.
буду вас читать
Старый 27.12.2015, 15:23   #57
Корникс
еретик

Netto, а у Вас есть фобии?

а еще, плиз, расскажите о своем идеальном выходном, каким бы он должен быть.
Старый 27.12.2015, 15:25   #58
Terracotta1211
Советник

Netto, я хоть и не активный писатель на форуме, но читаю часто. Вы мне очень нравитесь и читать вас очень инетерсно
Terracotta1211 вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:36   #59
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Вас есть фобии?
я раньше очень боялась ночных бабочек, возможно не до фобии, но до слабо вменяемого состояния. Потом довелось с этой фобией поработать с психологом и она исчезла надолго. Но сейчас, чувствую, возвращается - чтобы находиться с бабочкой в одном помещении, мне надо приложить усилия и взять себя в руки.
Боюсь высоты и воды, поэтому мосты - гадость. Но все же не до уровня фобии.

---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:28 ----------

Цитата:
расскажите о своем идеальном выходном, каким бы он должен быть
хи-хи
Встала, в тишине и покое выпила чашку кофе на кухне, очень быстро и с удовольствием (!) навела в квартире идеальный порядок, приготовила вкусный обед, на который все семейство собралось за столом, пообщались, потом поехала в город, встретиться с кем-то из друзей, посидеть в кафе. Потом приехала домой, основательно занялась чисткой перышек. Вечером мы с мужем уселись на диване посмотреть хороший сериал и поболтать о том-о сем. И перед сном еще осталось время что-то интересное почитать.
Какой-то обычный день получился, да?!
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:41   #60
Корникс
еретик

Netto, даже красивая фобия - бояться ночных бабочек) а долго с психологом работали?

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:38 ----------

как раз-таки день на грани фантастики:) Здорово, когда люди умеют видеть радость в простых вещах.

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:39 ----------

А вот перед сном читаете что-то терапевтическое, машинально, для хорошего засыпания или вполне осознанно получаете удовольствие от процесса? И что сейчас читаете?

Опции темы