Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.10.2011, 10:53   #1
Дама с поленом
Читатель

По умолчанию Один день с Paschali

Поехали!
Дама с поленом вне форума  
Старый 26.10.2011, 10:55   #2
miss_economist
Banned User

Е-ху....я первая

Самые банальные вопросы:
Сколько вам лет?
Как попали на Кипр?
Кем работаете?
miss_economist вне форума  
Старый 26.10.2011, 10:56   #3
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

Ваше кредо?
Какое образование вы получили?
Что готовы изменить в своей жизни? А что оставить без изменений?
Lady of Dreams вне форума  
Старый 26.10.2011, 10:59   #4
Phoenix
Гигант мысли

Вот уж не думала, что я когда-либо удостоюсь чести на собственный один день на Диве
Как-то волнительно, но приятно

Цитата:
Сообщение от miss_economist Посмотреть сообщение
Е-ху....я первая

Самые банальные вопросы:
Сколько вам лет?
Как попали на Кипр?
Кем работаете?
Мне 28 лет, хочу всегда 28 - мне очень комфортно в своём возрасте.

На Кипр поехала вслед за мужем, увёз к себе на родину.

Работаю в частной маленькой бухгалтерской компании бухгалтером/аудитором, хотя, конечно, и другие обязанности, отвлечённые от работы, входят в мою должность )))))))
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:01   #5
miss_economist
Banned User

А как познакомились с мужем?? И откуда он вас увез?
Почему выбрали именно Диву...вы из беларуси родом?
И про девочку свою расскажите (сколько лет, как зовут?) - если не ошибаюсь, она у вас одна...
miss_economist вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:02   #6
Aurum
Приятный собеседник

Что Вам больше всего нравится на Диве?)
Как относитесь к социальным сетям?
Старый 26.10.2011, 11:02   #7
Зараза
Banned User

Вот и до тебя добрались, Юль
Как тебе греки?
Как язык греческий? Хорошо говоришь, пишешь? Даётся в обучении легко?
Как еда греческая? Какие любимые блюда?

Ты вообще довольна, что ты там или просто так получилось? Хотела бы что-нибудь изменить в своей жизни?
Зараза вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:08   #8
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lady of Dreams Посмотреть сообщение
Ваше кредо?
Какое образование вы получили?
Что готовы изменить в своей жизни? А что оставить без изменений?
1) вперёд и с песней - это реально про меня

2) Я закончила педагогический университет им. М. Танка по специальности учитель английского языка и бел. языка и литературы

3) Мне часто задавали этот вопрос - ответ всегда был один: ничего и никогда. Я вполне довольна тем, что я достигла, хотя по сути многие к моёму возрасту достигли большего. Но у каждого своя тропинка, и обстоятельства разные. Я сама себе хозяйка :)
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:08   #9
Lyolua
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что я когда-либо удостоюсь чести на собственный один день на Диве
Как-то волнительно, но приятно
зря не думала... ты очень яркая и одна из самых дивистых див))

Моя кучка:
1) хочешь ли еще детей?
2) какая любимая погода?
3) твой идеальный день...?
4) какое образование получала?
5) о чем мечтаешь?)
Lyolua вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:30   #10
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
А как познакомились с мужем?? И откуда он вас увез?
И про девочку свою расскажите (сколько лет, как зовут?) - если не ошибаюсь, она у вас одна...
с мужем познакомилась в баре. Он был со своими друзьями-киприотами, а я с кавалером (иностранцем тоже, они, кстати, тогда ко мне липли как мухи - это был феномен). Они любители потанцевать, поставили песню греческую. Я сижу пою (до того мои самые первые знакомые киприоты записали мне диск и слова одной песни, так она мне понравилась - если кто знает "Саввато" Йоргоса Мазонакиса - Зараза обязана её знать ). Вот пою сижу, и тут подходит ко мне он и спрашивает на русском, откуда слова знаешь. "Знаю" - в ответ )))))) И исчез... Ровно через месяц оказалась с подругой на Журавинке в боулинге. Присели отдохнуть, поворачиваю голову налево и вижу его. Он меня тоже заметил, попросил друзей подождать. Подошёл, сказал, что едут с друзьями в Банана-кафе, если я хочу к ним присоединиться, то вот его номер телефона. А меня так взяло любопытство. Надо поехать! Я не я! Поехала, с того дня/ночи :) мы с ним и вместе, с первомая
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:31   #11
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:

Зарегистрировалась я давно, но писать стала не сразу. Искала отзывы по какому-то тональнику шанель. Просмотрела косметические темы, а там везде Галинабланка писала, через пост её ответы Стало интересно, ибо я по косметике раньше фанатела ужасно, теперь спокойнее отношусь
Родом из Беларуси, из Светлогорска.

Дочка одна, Ксения. Имя выбрала я и настояла на том, не подчинилась их традиции называть детей в честь дедушек/бабушек. Не надо мне ещё одна рыба Стелла (свекровь) в семье - это ж кошмар и катастрофа
Она смешная такая. Сейчас, в её 6.7 лет, она очень серьёзная и рассудительная до ужаса. Её манеры, её речь - как я в детстве, так говорит моя мама. Но она ещё ребёнок, хотя и выглядит взрослее своих лет по росту в основном. Белокожая шатенка с рыжим отливом и карими глазами. Прилежная ученица 1-го класса :)
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:35   #12
Shpanik
С характером

с одним днем вас!

пару вопросов от меня:
когда едите в машине музыку слушаете или сосредоточены на дороге? если да, то пытаетесь "пританцовывать" или подпеваете?
любимый парфюм?
Старый 26.10.2011, 11:37   #13
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Что Вам больше всего нравится на Диве?)
Как относитесь к социальным сетям?
на Диве мне интересно читать тему "О жизни, о людях..." ну и им подобные. Хотя скорее в определённый момент моей жизни я читаю разные темы, на другие, которые были интересны месяц-2 назад, не обращаю внимания. Так что всё зависит от моего настроения. Как-то показывалась только в косметических темах, потом в обновках - крыша моя крепка, но тогда мне хотелось купить всё и сразу
Теперь темы о людях читаю

Абсолютно равнодушна к соцсетям. Есть аккаунты в фэсбуке, контакте, жж, но я туда захожу 1 раз в год.
Мне интереснее живое общение. На одноклассниках я поактивнее раз в 10 :) общаюсь с друзьями моего отрочества, очень интересно кто, что, где сейчас. А вот дочка моя тоже аккупировала мою страничку в одноклассниках, играет во все игры подряд
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:42   #14
Зараза
Banned User

На каком языке говоришь дома и с кем? Дочка на каких разговаривает?
Зараза вне форума  
Старый 26.10.2011, 11:53   #15
Ясмин
Banned User

Как отнеслись к возможности переехать жить на Кипр? С радостью и ликованием или все-таки размышляли?
Ясмин вне форума  
Старый 26.10.2011, 12:14   #16
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Вот и до тебя добрались, Юль
Как тебе греки?
Как язык греческий? Хорошо говоришь, пишешь? Даётся в обучении легко?
Как еда греческая? Какие любимые блюда?

Ты вообще довольна, что ты там или просто так получилось? Хотела бы что-нибудь изменить в своей жизни?

добрались, точно
Греки вообще ничего такие, но русские рулят и страной, и мужчинами местными. Вообще они хорошие люди, но есть много "но". Семейные, но изменяют жёнам/мужьям процентов 80 точно, но семья - это семья. Построенный дом, родственники, уже определённый уклад - сами понимаете. Хотя есть те немногие, которые уходят из семьи и позже создают другую вопреки осуждению со стороны. Если ты вливаешься в среду, и это не наигранно, то они принимают радушно, хотя сомневаются до последнего, но не показывают
Женщины не любят нас "русских", потому как для местного мужчины - русская женщина идеал

Греческий учила 2 года в муниципальной школе (2 раза в неделю). Трудный язык (орфография трудная, правил нет особо нет, может, пару - надо запоминать по большей части написание слов). Говорю неплохо, пишу тоже вроде ничего, но надо повторять. Мне вообще легко даются языки, склад ума гуманитарный, ну а цифры ещё легче :)

Люблю греческую кухню, хоть по сути она не разнообразна как русская. Мясо! Мясо! Мясо! - это девиз киприотов. Люблю купепья (долму), бизели в томатном соусе - ямми! И сладости! Вот сладости - это их фишка. Выпечка любая: кремы, пахлава и т.д. - просто пальчики оближешь!

Я здесь нашла себя, как рыба в воде. Независима, чувствую себя уверенной в завтрашнем дне, много друзей, хорошая работа. В РБ никогда не вернусь. За 3 года съездила только 1 раз на родину. Пусть лучше ко мне приезжают, мне там делать нечего.
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 12:29   #17
hannabelka
Советник

где свадьба была? Какая? Много было людей? Через сколько после знакомства случилась?
Чем муж занимается? Сколько ему лет? Почему в Беларусь приезжал когда познакомились? Это был первый визит?

добавлено через 1 минуту
Как родители отнеслись к мужу-иностранцу? Как сейчас относятся?
Дочка любит в Беларусь приезжать?
Старый 26.10.2011, 12:30   #18
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lyolua Посмотреть сообщение
зря не думала... ты очень яркая и одна из самых дивистых див))

Моя кучка:
1) хочешь ли еще детей?
2) какая любимая погода?
3) твой идеальный день...?
4) какое образование получала?
5) о чем мечтаешь?)
яркая, ага! Куда уж мне, простой провинциальной девочке до Дивных динозавров

1) Детей хочу, ещё 2-х точно. Но уже после 32-х. Чувствую 32 - будет моим переходным критическим периодом. Мы с мужем 2 года назад старались, но не получалось долго, бросили это дело. Пока дочка в 1-м классе да ещё ходит на русский по субботам, и гимнастика туда же - времени нет думать о продолжении рода

2) Обожаю осень (октябрь-ноябрь), но очень уютно чувствую себя в декабре в канун Рождества. Поистине такое чувство заворожённое в его предверии, в самом воздухе чувствуется некое волшебство

3) Идеальный день - даже не знаю. Хотя у меня было идеальное утро: пикник на вершине высокого холма, сидя на обрыве, а внизу ферма с баранами и овцами :) Тишина, красота, воздух умопомрочительный, только и слышны были беканья разного тембра. Было интересно угадывать, какому полу принадлежал голос

4) уже писала

5) мечтаю о любви до гроба :) это правда. Меня как-то жизнь "прибила" немного за последние года, открыв глаза на многие правды жизни (неприятные), но я мечтаю. Я сентиментальна, очень чувствительна
Phoenix вне форума  
Старый 26.10.2011, 12:32   #19
hannabelka
Советник

Много русскоговорящих на Кипре? Не туристов я имею ввиду.
Старый 26.10.2011, 12:37   #20
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shpanik Посмотреть сообщение
с одним днем вас!

пару вопросов от меня:
когда едите в машине музыку слушаете или сосредоточены на дороге? если да, то пытаетесь "пританцовывать" или подпеваете?
любимый парфюм?
Спасибо!

Я всегда слушаю музыку в машине. Когда одна еду, тогда включаю громко, ну а если на трассе одна - это смерть всем барабанным перепонкам. Молодцы японцы, знали, что я люблю музыку
И не просто подпеваю, а пою. Говорят, что мой голос хорош, но мне всё равно. Я пою везде и всегда, кроме душа :) И танцую, люблю танцевать, а за рулём тем более
У дочки есть несколько любимых песен, каждый день мы слушаем с ней (точнее мне приходится) какую-то одну определённую и только её. Пока везу в школу или потом уже вечером из сада - у меня едет крыша )))))

у меня 2 любимых парфюма: DSquared "She wood" и "Flora" Gucci - абсолютно разные, но они как нельзя точно описывают мой характер и внутренний мир
Phoenix вне форума  

Опции темы