Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.10.2011, 10:53   #1
Дама с поленом
Читатель

По умолчанию Один день с Дианой

Начинаем!
Напоминаю, что вопросы задавать можно только до 12.00 субботы 22 октября. А тему, скорее всего, закроют несколько позже.
Дама с поленом вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:23   #2
Пеппи
Гигант мысли

Диана, я буду первая, и если можно, то на "ты"!
пока не знаю что спросить, хочу просто высказать восхищение образами!
в теме ты фаворит! (для меня так точно) радуй нас дальше !))))
Старый 21.10.2011, 11:25   #3
Гидроцилиндр
Рефлексионер

Жизнь хороша потому что…
Иногда жизнь г*вно потому что…
Я б не могла отказаться от…
Но я бы хотела отказаться от…
Ничто так не радует меня как…
Ничто так не огорчает как…
Верю в ….
А вот … - полная хрень..
Спасибо.
Гидроцилиндр вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:33   #4
Диана
Гигант мысли

Всем здравствуйте!Я на диве не самый активный автор,гигантом мысли стала вон аж спустя 5 лет после регистрацииНо,если ко мне будут вопросы,постараюсь на них развернуто ответить.
Диана вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:35   #5
Крошка Ру
Гигант мысли

Можно пройтись по банальным вопросам?

Диана, сколько Вам лет?

Замужем?

Чем занимаетесь, в какой области работаете?

Как-то Вы писали,что у Вас намешано в роду много национальностей,расскажите об этом поподробнее!

ПЫ.СЫ. Да, Ваши луки - одни из лучших, просто какой-то учебник по комбинированию, очень интересно смотреть. В связи с этим, кстати, вопрос:
Много ли времени тратите на подбор лука? Или схватили-одели-побежали? Или все четко продумано до мелочей?
Крошка Ру вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:40   #6
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение

Как-то Вы писали,что у Вас намешано в роду много национальностей,расскажите об этом поподробнее!
О, как раз зашла об этом спросить, хотя и не читала про намешано, но отметила, что внешность у вас не типичная, так что присоединяюсь к вопросу.
fialka вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:49   #7
Диана
Гигант мысли

Цитата:
Диана, сколько Вам лет?
мне 25

Цитата:
Замужем?
да)
Цитата:
Если пройтись по бабушкам-дедушкам,то моя бабушка по папиной линии - казашка,дедушка - осетин,по маминой,дед - русский,бабушка - белоруска,вот такая смесь)Азиаты говорят,что я на них не похожа,славяне тоже)Родственники сошлись во мнении,что я похожа на папину бабушку,я ее,к сожалению,никогда не видела.
Диана вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:55   #8
Ланаис
Птица Феникс

Диана, расскажите, как с мужем познакомились)))).
Ланаис вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:06   #9
Диана
Гигант мысли

Цитата:
Чем занимаетесь, в какой области работаете?
в данный момент у меня полная ставка в аспирантуре,последний год с ноября начнется,на том же отделении,где и училась 5 лет - социологии в БГУ.Кроме этого,я на полставки работаю в частной компании,принадлежащей моей семье,в одном из сегментов ее деятельности,связанном,можно сказать,с фэшн-индустрией))мы являемся официальными представителями одного бренда в РБ,работаем по франшизе,фактически я помогаю своей маме,эта часть бизнеса принадлежит ей,работать с иностранными коллегами,выполняю переводческую работу,езжу с ней на переговоры на родину бренда,мы вместе отсматриваем коллекции воочию,или,если нет возможности поехать,по интернету и лукбукам.Выбирать я ей давно помогаю,у нас разные вкусы,это тоже важно,а все остальное делаю недавно совсем,буквально с прошлого года,в аспирантуре я не сильно нагружена и такая работа мне в радость.Сейчас,из-за кризиса у многих дело стопорнулось,но хочется надеяться,что когда все нормализуется,то поезд встанет на свои рельсы и рванет))думаем о том,чтобы работать с еще одной маркой,но пока это скорее мечты)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
ПЫ.СЫ. Да, Ваши луки - одни из лучших, просто какой-то учебник по комбинированию, очень интересно смотреть. В связи с этим, кстати, вопрос:
Много ли времени тратите на подбор лука? Или схватили-одели-побежали? Или все четко продумано до мелочей?
спасибо))много времени я не трачу, считаю,что обладаю достаточной смелостью носить спорные вещи,которые не каждый оденет)Продумывать я что-то могу скорее в момент покупки,с чем это будет сочетаться из моего гардероба,будет ли удачной комбинацией,к чему будет подходить.
Диана вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:08   #10
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
в данный момент у меня полная ставка в аспирантуре,последний год с ноября начнется,на том же отделении,где и училась 5 лет - социологии в БГУ.Кроме этого,я на полставки работаю в частной компании,принадлежащей моей семье,в одном из сегментов ее деятельности,связанном,можно сказать,с фэшн-индустрией))мы являемся официальными представителями одного бренда в РБ,работаем по франшизе,фактически я помогаю своей маме,эта часть бизнеса принадлежит ей,работать с иностранными коллегами,выполняю переводческую работу,езжу с ней на переговоры на родину бренда,мы вместе отсматриваем коллекции воочию,или,если нет возможности поехать,по интернету и лукбукам.Выбирать я ей давно помогаю,у нас разные вкусы,это тоже важно,а все остальное делаю недавно совсем,буквально с прошлого года,в аспирантуре я не сильно нагружена и такая работа мне в радость.Сейчас,из-за кризиса у многих дело стопорнулось,но хочется надеяться,что когда все нормализуется,то поезд встанет на свои рельсы и рванет))думаем о том,чтобы работать с еще одной маркой,но пока это скорее мечты)

добавлено через 4 минуты

спасибо))много времени я не трачу, считаю,что обладаю достаточной смелостью носить спорные вещи,которые не каждый оденет)Продумывать я что-то могу скорее в момент покупки,с чем это будет сочетаться из моего гардероба,будет ли удачной комбинацией,к чему будет подходить.
За вашу компанию я спокойна- со вкусом у вас все отлично!)))
Старый 21.10.2011, 12:08   #11
hannabelka
Советник

Моё почтение!
Какое образование?
Как с иностраными языками дела обстоят?
Где родилась?
Есть братья, сёстры, дети?
Где проводишь отпуск?Расскажи о последнем.
Хобби?
Старый 21.10.2011, 12:11   #12
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
я на полставки работаю в частной компании,принадлежащей моей семье,в одном из сегментов ее деятельности,связанном,можно сказать,с фэшн-индустрией))мы являемся официальными представителями одного бренда в РБ,работаем по франшизе,фактически я помогаю своей маме
Тяжело работать с мамой? Получается, она - босс, какой по отношению к другим подчиненным, к Вам?

И еще вопрос, если есть свой семейный бизнес, почему не окунетесь в него с головой, а занимаетесь аспирантурой?
Крошка Ру вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:18   #13
Диана
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гидроцилиндр Посмотреть сообщение
Жизнь хороша потому что…
рядом есть близкие люди
Цитата:
Верю в ….
Бога
Цитата:
хамство вкупе с глупостью
Цитата:
Иногда жизнь г*вно потому что…
усилия оказываются напрасными

Цитата:
Я б не могла отказаться от…
вкусной еды))
Цитата:
Но я бы хотела отказаться от…
привычки переживать из-за мелочей
Цитата:
Ничто так не радует меня как…
проводить время с родными и близкими людьми
Цитата:
несправедливость
Цитата:
А вот … - полная хрень..
полная хрень - это очень тяжелое утро понедельника)

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
Диана, я буду первая, и если можно, то на "ты"!
пока не знаю что спросить, хочу просто высказать восхищение образами!
в теме ты фаворит! (для меня так точно) радуй нас дальше !))))
спасибо за приятные слова)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Диана, расскажите, как с мужем познакомились)))).
наш общий знакомый пригласил меня на КВН,там и познакомились.До свадьбы были знакомы 4 года,год из них он жил в Шотландии,а потом мы то общались,то ссорились и не общались)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
За вашу компанию я спокойна- со вкусом у вас все отлично!)))
благодарюзнаю,что вы строгий критик))
Диана вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:21   #14
Serendipity
Banned User

Диана, не знаю что спросить,скажу лишь то что ты обалденная модница))
а,кстати в среду мужа твоего в технобанке видела,небось такс фри за твои покупки забирал?)))))))
Serendipity вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:47   #15
Диана
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от hannabelka Посмотреть сообщение
Какое образование?
Я училась на факультете философии и социальных наук,на отделении социологии в БГУ.Потом в магистратуре,после чего поступила в аспирантуру.Училась на бюджетном отделении,если бы не получилось поступить в последние 2 из перечисленных пунктов на бюджет,то не пошла бы.Учиться мне всегда нравилось и нравится до сих пор.

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Как с иностраными языками дела обстоят?
Свободно говорю по английски,владею немецким на разговорном уровне,с зимы пошла учить итальянский,вот в сентябре перевелась на средний уровень,но мне пока там тяжеловато,потому что другие люди из группы занимались год,а я 4 месяца: с февраля по июнь,но стараюсь,буду догонять))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Где родилась?
родилась в Минске,но поскольку я дочь бывшего военного,все мое детство мы постоянно переезжали огромное количество раз.В полугодовалом возрасте родители увезли меня в Ригу,где мы прожили 7 лет.Я помню,только последние несколько из них:как каждый день разный папа-военный из наших соседей по общежитию вел детей в сад,как я ходила в подготовительный класс,нашу 9-метровую кваритру на 3-х человек с общей кухней,душем и туалетом,как бабушка передавала нам посылки,военным бывало пайком зарплату давали.Потом союз развалился мы переехали обратно в Минск,моя бабушка всю жизнь проработала учителем в школе, и она устроила меня сразу во 2 класс.Папа решил заняться бизнесом,постепенно дело пошло на лад, и больше мы никогда в таких условиях не жили)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Есть братья, сёстры, дети?
у меня есть брат,он младше меня на 10 лет.Детей пока нет,но я очень хочу когда-нибудь стать мамой

добавлено через 5 минут
Цитата:
Где проводишь отпуск?Расскажи о последнем.
Этим летом я побывала в Италии и в Паланге.Италия,наверно,моя любимая страна,мне там нравится все:еда,люди,их менталитет,климат.Я была там уже больше 10 раз,объездила большую ее часть,но последние несколько лет езжу в одно и то же место - Лидо ди Езоло в провинции Венето,на побережье,которое каждый год получает блю флаг.Ватикан,Рим,Флоренция,Венеция произвели на меня огромное впечатление.В Венецию мы только с мужем ездили 3 раза,обошли ее вдоль и поперек,для меня не влюбиться в эту страну невозможно.Я целый год потом вспоминаю эти солнечные деньки,проведенные там)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Тяжело работать с мамой? Получается, она - босс, какой по отношению к другим подчиненным, к Вам?
у нее не так много подчиненных,моя мама слишком добрый человек,ей тяжело держать субординацию и она не жесткий босс,из-за этого бывали случаи,но ее не изменишь.
Цитата:
И еще вопрос, если есть свой семейный бизнес, почему не окунетесь в него с головой, а занимаетесь аспирантурой?
Потому что мне это нравится,у меня непростая тема диссертации и я работаю над ней не только ради степени и результата,а потому что хочу,чтобы это внесло свою лепту в решение проблемы,которой она посвящена.К тому же у меня там нормальная зарплата,лишний миллион как бонус всегда получать приятно,учитывая то,что каждый день туда мне ходить не приходится.

Последний раз редактировалось Диана; 21.10.2011 в 13:10.
Диана вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:47   #16
hannabelka
Советник

Какой бы ты совет дала начинающей моднице, которая собирается на первый настоящий diva day в какой-нибудь европейский shopping mall?
Старый 21.10.2011, 13:05   #17
Диана
Гигант мысли

Цитата:
Хобби?
в детстве я коллекционировала монеты,до сих пор где-то есть 3 альбома,самая старая у меня монета 1828 года))
Сейчас каких-либо особенных интересных занятий у меня нет.Могу только рассказать,что помимо учебы и основной деятельности я работала волонтером в детском доме,естественно бесплатно.Сейчас на это нет времени,ну и плюс там свои нюансы были,это уже совсем другая история)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serendipity Посмотреть сообщение
Диана, не знаю что спросить,скажу лишь то что ты обалденная модница))
а,кстати в среду мужа твоего в технобанке видела,небось такс фри за твои покупки забирал?)))))))
угадала))мы за зимней резиной в Вильнюс ездили,там кстати на складе одни белорусы шины выбирали))

добавлено через 12 минут
Цитата:
Какой бы ты совет дала начинающей моднице, которая собирается на первый настоящий diva day в какой-нибудь европейский shopping mall?
главный совет,это одевать ту одежду,в которой вам будет комфортно не только в плане удобства,но и психологически.Я,например,очень редко носила мини,ну неуместно я себя в этом чувствую,все время юбку или платье хотелось обтянуть пониже.Поэтому,если вы ловите себя на мысли,что не уверенно чувствуете себя в этой одежде,не мучайте свой организм))как вариант,можно придумать как смиксовать одежду так,чтобы не дать ей шанса задумываться о том, действительно ли хорошо ли вы в ней выглядите.Например,я научилась носить мини с длинным кардиганом, и так мне теперь комфортно,пусть не все достоинства фигуры на обозрении,но это смотрится куда более интересно и можно закидывать ногу за ногу сколько угодно,не обтягивая при этом юбку)))
А на шоппинг думаю не стоит одевать обувь на каблуках или с ремешками,любую одежду,где надо что-то растегивать сзади,где большое количество пуговиц,короче все,что затрудняет процесс примерки)И поверьте,на мой взгляд,если французким или итальянским дамам есть дело до того,как они выглядят,то большинство европеек не идет ни в какое сравнение с русскими или белорусками)
Диана вне форума  
Старый 21.10.2011, 13:10   #18
hannabelka
Советник

А какая тема диссертации?
Хотела бы получить ещё какую-нибудь специальность?
Если бы не социология, то что? Если бы не поступила сразу, на следующий год пыталась бы поступить туда же? Какие ещё варианты рассматривала перед поступлением?

добавлено через 58 секунд
В каком возрасте ты сказала себе "Да! Я уже взрослая!"?
Старый 21.10.2011, 13:18   #19
Len@ K.
Гигант мысли

Диана, а я просто с выражением симпатии зашла! :)
и к тебе, и к мужу!
вы молодцы :)
Старый 21.10.2011, 13:29   #20
Диана
Гигант мысли

Цитата:
А какая тема диссертации?
пока работа не представлена,я не могу об этом рассказать)скажу только,что она стыке 3 сст (спец. социологических теорий):социологии детства,семьи и брака и девиантного поведения
Цитата:
Хотела бы получить ещё какую-нибудь специальность?
возможно)я конкретно еще не задумывалась над тем какую именно,но в будущем такой вариант не отметаю

Цитата:
Если бы не социология, то что? Если бы не поступила сразу, на следующий год пыталась бы поступить туда же? Какие ещё варианты рассматривала перед поступлением?
я знала,что я поступлю.Я в этом плане очень педантична,наверно,ни разу не пришла на экзамен с каким-либо не выученным вопросом,я такой параноик,что была уверена,что он мне обязательно попадется.Сомнения были уже после университета,когда там всего 2 бюджетных места и остается надеяться не только на свои знания,но и на объективность комиссии,в первый год меня в аспирантуру не взяли,хотя я сдала экзамен на "отлично" и по баллам проходила,но места ждали видимо более светлые таинственные головы))я пошла в магистратуру,о чем в последствии не пожалела,там я успела сдать все кандидатские за год, и первый год в аспирантуре просто курила бамбук и писала статьи,на учебу мне вообще ходить не надо было)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
В каком возрасте ты сказала себе "Да! Я уже взрослая!"?
я себе это никогда не говорила)жизнь не настолько пока проверяла меня на прочность,так что в чем то я вполне могу быть наивна аки дитя))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Диана, а я просто с выражением симпатии зашла! :)
и к тебе, и к мужу!
вы молодцы :)
спасибище))ты мне как человек тоже оч приятна,ну а про свои таланты ты сама знаешь,мы с мужем балдеем от всех штучек,руки у тебя,что называется,голд))
Диана вне форума  

Опции темы