Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.09.2011, 14:39   #41
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
короче, вывод - задайте мне тему сочинения :)))))))
и по кругу ) электро задумалась над темой.
вообще, не буду оригинальной, но мне интересно, по аналогии с рассказом Кота Бегемота про перебегание немецкого автобана, может у Вас есть подобная история, про экстрим-обстоятельства-..?

з.ы. а мы с Вами в некотором роде.. земляки )
Старый 28.09.2011, 14:57   #42
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
расскажите про своего ребенка, какой он :) и какая вы мама :)
я написала длинный ответ и тут "сервер перегружен" случился!
попытаюсь повторить.....
ребенку сейчас 4,5 года. никогда детей не хотела, никаких позывов, никаких трепетных чувств не испытывала вообще. Если бы муж в какой-то правильный момент не настоял (да, это полностью его идея была), то вполне вероятно, что осталась бы старой кошатницей.
Лет до 1,5-2 он мне мало был интересен. пищит, кричит, лежит, ползает - ну и все. А от меня только подай-принеси требуется (чувства не сильно пробуждались). А вот потом, когда из него поперла личность, вот тогда мы познакомились и стали друзьями. Сейчас получаю удовольствие от совместных прогулок, бесед и т.д.
То, какая я мама оценит только он, когда выростет. ни от кого другого, в том числе и от себя, оценок я не принимаю :) Но вообще не очень я, конечно. И накричать, и шлепнуть, и построить - это я могу очень хорошо. не всегда справедливо. поэтому иду к ребенку, проговариваю, что мать истеричка, мать психанула. извиняюсь. миримся. :)))
Я не скажу, что теперь только моя жизнь обрела смысл, как я жила до этого и т.д., ну вы знаете. Нет, это не так Жизнь имела смысл и до этого и имела бы смысл и после этого. Но я рада, что все получилось именно так.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
о чм бы вы могли сказать "для души..".. вот что-то такое навеяло мне после вашего "нюхала воздух" )) может есть вещи которые пронимают Вас до глубины души.. лес, костёр, музыка, романтический вечер, улыбка Вашего ребёнка, путешествия или любопытства к таинствам других культур.. мне сложно сформулировать вопрос, поскольку он не конкретный)) скорее абстрактный.. что вас цепляет в этой жизни??
а по-мне, кстати, очень конкретный вопрос. Потому, что да, ощущения - это мое все. Запахи, теплый ветер, море, парфюм, который был со мной в период частых поездок-командировок. Вкусная еда (люблю вкусную еду), музыка, за которой стоит воспоминание, ассоциация - вот это все и есть жизнь. Не материальное, а ощущения.

Расскажу, ладно. есть фильм, я упомянула там в начале где-то. на 100% мой и про меня. где-то прямые ассоциации, где-то косвенные, где-то как-то еще, но вот... фильм "Шоколад". Депп и Бинош для меня - очень красивые люди. Шоколад - моя любовь. Они шли за северным ветром, а у меня точно такая же ломка начинается в мае, от теплого ветра. Начинается такой период, что если меня взять за руку и повести - я пойду. страшно немного, потому, что доподлинно знаю, что пойду и никаких барьеров не будет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Катечка, вызывает интерес и такой ишшо разрез (с)

вы почти никогда не появляетесь в темах про гардероб/косметос и прочее))) только в онлайн-шоппинге. вы равнодушны к этому? одежда для вас - просто утилитарная вещь?
режте, режте :)))))
я первые годы работала именно с косметикой и парфюмерией. Вот тогда много чего пробовала. тестировала, изучала и т.д. Перегорело. Сейчас моя косметичка состоит максимум из 4-5 позиций (тон, рассыпуха, тушь, парочка теней и бальзам для губ). все остальное как-то ушло само собой.
Шмотки люблю :) но большой гардероб - это не мое. Если я что-то покупаю, то обязательно что-то выкину :))))) поэтому сколько не покупай, перебора у меня не бывает.
А почему не хожу в ветки.... ну да, обсуждать это мне не интересно. Купила - одела-пошла.
Старый 28.09.2011, 14:59   #43
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Расскажу, ладно. есть фильм, я упомянула там в начале где-то. на 100% мой и про меня. где-то прямые ассоциации, где-то косвенные, где-то как-то еще, но вот... фильм "Шоколад". Депп и Бинош для меня - очень красивые люди. Шоколад - моя любовь. Они шли за северным ветром, а у меня точно такая же ломка начинается в мае, от теплого ветра. Начинается такой период, что если меня взять за руку и повести - я пойду. страшно немного, потому, что доподлинно знаю, что пойду и никаких барьеров не будет.
Такое уже было в Вашей жизни? Уходили за ветром?
По "Шоколад" - убили наповал, когда про фильм упоминули сегодня, я про "Шоколад" подумала, потом что героиняБинош у меня лично с Вами ассоциируется... у меня некоторые дивные форумчанки ассоциируются с героинями фильмов.

И притив чего Баба Яга? (Давно хотела спросить...).
Почему выбрали эту подпись и достаточно давно не меняете?
Старый 28.09.2011, 15:01   #44
Муська
Гигант мысли

Цитата:
фильм "Шоколад".
)) недаром Вы у меня ассоциируетесь с Виенн) а есть свой "чёрный человек"? какой нибудь давний персонифицированный страх?
Старый 28.09.2011, 15:06   #45
Крошка Ру
Гигант мысли

А вот такой вопрос: у меня создалось впечатление, что Вы довольно много работаете. Как совмещаете с "мамскими" обязанностями? Не чувствуете ли вины по отношению к ребенку (вроде такого "вместо того, чтобы с ребенокм посидеть-позаниматься-погулять сижу на работе")?
И еще - вдохновенный ли Вы кулинар? Или готовите только по необходимости? Какое блюдо лучше всего получается, какое Ваше "фирменное"?
Крошка Ру вне форума  
Старый 28.09.2011, 15:07   #46
Пеппи
Гигант мысли

Катечка, я почему спрашивала про ребенка, что с такой чувственностью как у вас мне казалось вы должны быть фанатично мамашей, а оказывается нет ...
(хотя потом с собой сравнила - мы ооочень разные в плане чувствительности, но я наверное фанатичная, и смысла считаю не было без ребенка и т.д.)
Старый 28.09.2011, 15:17   #47
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Такое уже было в Вашей жизни? Уходили за ветром?
По "Шоколад" - убили наповал, когда про фильм упоминули сегодня, я про "Шоколад" подумала, потом что героиняБинош у меня лично с Вами ассоциируется... у меня некоторые дивные форумчанки ассоциируются с героинями фильмов.

И притив чего Баба Яга? (Давно хотела спросить...).
Почему выбрали эту подпись и достаточно давно не меняете?
да, было одно лето. потому и знаю, что разрушу все к чертовой матери, а вот смогу ли восстановить....

Я ни подпись, на аватарку не меняю. Сама к ним привыкла и как-то вот не считаю нужным и все. Баба Яга - это из старого мультика. Давнишняя "моя" фраза, в жизни употребляю, когда с чем-то несогласна. Когда решала что-то в подпись вставить она хоп и пришла в голову.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
)) недаром Вы у меня ассоциируетесь с Виенн) а есть свой "чёрный человек"? какой нибудь давний персонифицированный страх?
есть страх. был период, когда я под влиянием этого страха даже сделала то, что вообще никак не в моих привычках, устоях и вообще совершенно не мое.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
и по кругу ) электро задумалась над темой.
вообще, не буду оригинальной, но мне интересно, по аналогии с рассказом Кота Бегемота про перебегание немецкого автобана, может у Вас есть подобная история, про экстрим-обстоятельства-..?

з.ы. а мы с Вами в некотором роде.. земляки )
не совсем про экстрим, хотя такой....психологический экстрим. Это в продоложение моего ответа Муське.
Была ситуация, когда у меня появилась жуткая навязчивая идея. Была на то причина, т.е. это не шизофрения у меня, но не важно. Я жила с этим страхом 24 часа в сутки. А так как я считаю, что мысли материальны, я поняла, что могу навредить себе и близкому человеку непоправимо. Ну вот, я пошла к гадалке.... Да, это то, что я неприемлю, то, что считаю бредом, слабостью и идиотизмом и никогда ни до, ни после этого у меня таких желаний не возникало. А тут мне надо было услышать "этого не будет". Ну вот, пошла, мне ее рекомендовали как даму, которая никогда не ошибается и вообще...гарантия качества.
Короче, за 30 минут сеанса эта дама расписала мне картину, в которой со всеми почти моими близкими (коих и так почти нет) в ближайшие 4 месяца случатся разные несчатья. разной степени сложности, от непоправимых, до просто сильных (пишу и сейчас все затраяслось внутри).
Следующие 4 месяца я жила как в бреду. Я тряслась от каждого телефонного звонка, я почти ждала всего этого. Не сбылось, благо, ни-че-го. Навязчивая мысль ушла сама собой (хотя именно на эту тему дама ничего не сказала). Но эти месяцы я не забуду. устроила адреналин себе.
Старый 28.09.2011, 15:28   #48
electro
Гигант мысли

Цитата:
да, было одно лето. потому и знаю, что разрушу все к чертовой матери, а вот смогу ли восстановить....
*одно лето, всего лишь одно из многих, или то, которое у каждого в жизни случается, лето, о котором не забыть никогда? )
Старый 28.09.2011, 15:31   #49
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос: у меня создалось впечатление, что Вы довольно много работаете. Как совмещаете с "мамскими" обязанностями? Не чувствуете ли вины по отношению к ребенку (вроде такого "вместо того, чтобы с ребенокм посидеть-позаниматься-погулять сижу на работе")?
И еще - вдохновенный ли Вы кулинар? Или готовите только по необходимости? Какое блюдо лучше всего получается, какое Ваше "фирменное"?
врать не буду, сегодня я, конечно, не сильно усердный работник, но и работу тоже чутка делаю :)
Нет, я не много работаю. Я вышла, когда ребенку было 10 месяцев, в 2,2 он пошел в сад. У меня нормированный раб. день. Чувства вины не было ни разу. это честно. Сначала у нас была офигенная няня. просто чудо. в плане теплоты и занятий я врядли бы дала тогда ребенку больше. Далее - я все равно не делаю с ребенком то, что делают многие - лепка, рисование, к примеру - неее, не мое. Это дают в саду и сад у нас любимый. Другими словами - я даю ребенку то, что могу и то, что мне в удовольствие. Ему, соответственно, тоже. Давать больше - это будет через силу, это будет искуственно и без удоволствия, а это ребенок почувствует.
Готовить люблю. особенно печь. Раньше пекла боольше, сейчас ленюсь, но все равно, какое-нибудь печиво раз в неделю присутствует.
Старый 28.09.2011, 15:31   #50
Муська
Гигант мысли

Катечка, а какое Ваше лучшее качество? не по оценке окружающих, и не по полезности в жизни, а по собственному душевному ощущению?
Старый 28.09.2011, 15:32   #51
кот Бегемот
Гигант мысли

Катечка, уже 1023 человека отметило твою способность лаконично и доступно выразить мысль , которую половина форума мучило многими абзацами.
Ты как никто умеешь трезво смотреть на вещи. Вопрос. Эта трезвость 24 часа с с тобой? Какие у тебя эмоциональные болевые точки? Ты была влюблена до безрассудства? ( иницировала "случайные" встречи с Объектом, поджидая 2 часа на морозе), бываешь в сопли мелахонличной девой из романов? ну должен же быть у тебя изъян, в этой твоей пуленепробиваемой логичности!
Старый 28.09.2011, 15:38   #52
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Катечка, уже 1023 человека отметило твою способность лаконично и доступно выразить мысль , которую половина форума мучило многими абзацами.
Ты как никто умеешь трезво смотреть на вещи. Вопрос. Эта трезвость 24 часа с с тобой? Какие у тебя эмоциональные болевые точки? Ты была влюблена до безрассудства? ( иницировала "случайные" встречи с Объектом, поджидая 2 часа на морозе), бываешь в сопли мелахонличной девой из романов? ну должен же быть у тебя изъян!
изъянов у меня очень много, на самом деле, и я не лукавлю. я малообщительная, я точно не душа компании, я - язва, каких поискать, ко мне надо привыкнуть (это со слов других). И трезвости бывает иногда перебор, она мешает так ууууух! вот уууух! не было давно, а хочется :)
Эмоционально-болевая точка у меня одна, но огромная. расплакаться мне ничего не стоит при просмотре фильма, при прочтении книги, при воспоминании или хоть намеке на что-то из моих родительско-дочерних отношений.
До безрассудства такого - первая любовь такая была :)))))))
Старый 28.09.2011, 15:46   #53
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
С мужем познакомилась почти сразу, как приехала в Минск, мы в соседних домах жили и я пришла в класс, в котором учился его друг и сосед, тот меня и пропиарил.
Цитата:
До безрассудства такого - первая любовь такая была :)))))))
С мужем такая любовь, или с мужем не первая?
Ланаис вне форума  
Старый 28.09.2011, 15:48   #54
Катечка
Гигант мысли

Ланаис, с мужем не первая. :)
Старый 28.09.2011, 15:51   #55
Ланаис
Птица Феникс

Катечка, а какие отношения с религией?
Ланаис вне форума  
Старый 28.09.2011, 15:53   #56
Муська
Гигант мысли

Катечка, а ответьте на мой 2-ой вопрос)))
Старый 28.09.2011, 15:54   #57
Ланаис
Птица Феникс

И почему не хочется водить машину?))
Ланаис вне форума  
Старый 28.09.2011, 15:55   #58
кот Бегемот
Гигант мысли

Катечка, а в жизни может случится ситуация когда ты ну совсем-совсем не знаешь как поступить? Ты все же примешь решение сама или обратишься за советом? Совет только выслушаешь или , возможно, последуешь ему?
Старый 28.09.2011, 16:01   #59
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Катечка, а какие отношения с религией?
интересуюсь, как и разными другими сферами жизни. не крещеная и ребенка не крестила, считаю, что это должен быть осознанный выбор взрослого человека. Религию, в которую мне бы хотелось прийти я еще не нашла, но и не сильно искала, прямо скажем.
Но в любом случае, мне точно не близко православие, к такому выводу пришла :)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
Катечка, а ответьте на мой 2-ой вопрос)))
про лучшее качество? ай, сложный вопрос, правда. первый порыв - ответить "нет таких качеств". но в каждом же что-то есть хорошее :))))) так что глупый ответ. во всяком случае, такого качества, о котором мне хотелось сказать - да, вот тут я просто класс - нет...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Катечка, а в жизни может случится ситуация когда ты ну совсем-совсем не знаешь как поступить? Ты все же примешь решение сама или обратишься за советом? Совет только выслушаешь или , возможно, последуешь ему?
да, может, конечно. я сейчас в такой ситуации нахожусь. сама принять решение не могу, а обратиться за советом не тянет. вопрос личный, а в личной жизни я советов неприемлю совершенно. вот и тусуюсь в трех соснах как дура.... :)
но ты права, на самом деле, с обращениями за советом у меня плоховато.
Старый 28.09.2011, 16:01   #60
Муська
Гигант мысли

Катечка, тэк-с... засчитаем - скромность)))

Опции темы