Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.04.2009, 21:42   #21
Santa_Monika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Мне иногда снятся картинки ,которые потом через некоторое время я вижу в физической жизни .
...
У меня подобное бывает.
Приснится что-нибудь , а я потом хожу и мучительно думаю "это был сон или так было на самом деле"...
А еще есть несколько снов , причем сюжетных , ярких, цветных , которые снятся периодически на прятяжении уже многих лет. Редко, но одно и тоже.
Старый 30.04.2009, 09:21   #22
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
У меня подобное бывает.
Приснится что-нибудь , а я потом хожу и мучительно думаю "это был сон или так было на самом деле"...
А еще есть несколько снов , причем сюжетных , ярких, цветных , которые снятся периодически на прятяжении уже многих лет. Редко, но одно и тоже.
У меня сразу сон ,потом явь через пару месяцев .
Наверное ангел хранитель готовит к моменту .....
leristar вне форума  
Старый 30.04.2009, 09:30   #23
Диннь
Гигант мысли

Мне порой снятся продолжения снов, которые мне снились когда-то...
То есть во сне я понимаю, что уже была здесь. Осознаю, что это сон и что я могу управлять им. Знаю, кто живёт в этом доме, например...Что за этим поворотом...
Когда такое случается, мне безумно интересно во сне

Сегодня снилось небо в облаках....причем облака очень быстро (как в ускоренной съемке) начали сгущаться и темнеть. Когда стало совсем всё странно на небе, поднялся жудкий ветер,которыйх сносил людей, а потом яркий-прияркий свет сверху...Как буд-то солнце заполнило собоё все небо. Было жудкова-то...Я держалась за какое-то дерево, чтобы меня не снесло...Но зрелище на небе было угрожающе-красивым...
Старый 30.04.2009, 11:24   #24
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Насчёт снов - у меня сбывалась только одна примета. Когда снится, что повреждён зуб - это к смерти родственника. Если есть кровь - то кровного, если нет - то какого-то неблизкого.
Однозначно, причем сон повторялся долго и настойчиво и так явно, что, просыпаясь, проводила языком по зубам и смотрела в руки, куда зубы просто собирала. Потеря была большой
Старый 30.04.2009, 11:29   #25
Koza
Фея из мая

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
Сегодня снилось небо в облаках....причем облака очень быстро (как в ускоренной съемке) начали сгущаться и темнеть. Когда стало совсем всё странно на небе, поднялся жудкий ветер,которыйх сносил людей, а потом яркий-прияркий свет сверху...Как буд-то солнце заполнило собоё все небо. Было жудкова-то...Я держалась за какое-то дерево, чтобы меня не снесло...Но зрелище на небе было угрожающе-красивым...
Мне кажется, вы бы хорошо писали сценарии по своим снам к фильмам. Я прямо прониклась.
Старый 30.04.2009, 11:33   #26
orquidea
шушпанчик

у меня практически каждую ночь, когда засыпаю (или уже заснула?), случается дрожь по всему телу и резкое дёрганье, как когда идёшь и не видишь впереди бордюра и резко оступаешься....даже грудная клетка ощущает явный рывок...очень странно, но очень наяву
Старый 30.04.2009, 12:50   #27
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы бы хорошо писали сценарии по своим снам к фильмам. Я прямо прониклась.
спасибо...если бы я не была такой ленивой и записывала всё, что мне снится, то реально можно было написать сценарий, снять картину.

Не знаю, что с моим мозгом творится, когда я засыпаю, но порой, как присниться что-то ооооооочень впечатляющее...Жалею, что не могу снять на плёнку и не поделиться реальными картниками из моих снов...А снятся сны мне каждый день и всегда цветные.
Старый 30.04.2009, 19:02   #28
Maryam
Гигант мысли

orquidea, это от того, что вы сразу попадаете почему-то в фазу медленного сна, причем очень медленного. организм почти не дышит, не двиагется, никак себя не проявляет. И чтобы мозгу удостоверится, что он еще не перестал чувствоать, или не умирает, нужна такая встряска. Обычно бывает при сильных переутомлениях
Maryam вне форума  
Старый 30.04.2009, 19:06   #29
Santa_Monika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
У меня сразу сон ,потом явь через пару месяцев .
Наверное ангел хранитель готовит к моменту .....
А Вы его слушаете и предохраняетесь?
Иногда ж бывает так ... случилось что-то и тут тебя вдруг озаряет "ведь это же мне снилось!" Т.е. в данном случае тебя как бы предупредили а ты уж будь добр, подготовься.
Старый 02.05.2009, 14:22   #30
orquidea
шушпанчик

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
orquidea, это от того, что вы сразу попадаете почему-то в фазу медленного сна, причем очень медленного. организм почти не дышит, не двиагется, никак себя не проявляет. И чтобы мозгу удостоверится, что он еще не перестал чувствоать, или не умирает, нужна такая встряска. Обычно бывает при сильных переутомлениях
да уж...отдых нам только снится ушла читать о фазе медленного сна....
..........................

а сегодня был такой сон, очень красочный и помню многие диалоги, звуки, шорохи....гнался за моей семьёй (и даже некоторые родственники были с нами, с кем почти не общаемся...) очень длинный чёрный субъёкт, с фантастической гибкостью, ловкостью, чем-то напоминал зоро, что ли... нагонял большой страх и угрозу жизни (я даже осознавала как металась по кровати, как бы ускользая во сне от его погони)...я пыталась укрыть родственников, увезти в безопасное место...больше всего боялась за отца, будто по его душу это всё было... ничем конкретным сон не закончился...но надрывалась я так сильно, что утром даже хрипотца в горле была... к чему бы это всё (ужасов на ночь не смотрела...)?
Старый 02.05.2009, 16:04   #31
Кс@н@
Гигант мысли

а мне сегодня Такая снилась... нервишки... надо лечить...
Старый 02.05.2009, 16:50   #32
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
А Вы его слушаете и предохраняетесь?
Иногда ж бывает так ... случилось что-то и тут тебя вдруг озаряет "ведь это же мне снилось!" Т.е. в данном случае тебя как бы предупредили а ты уж будь добр, подготовься.
Последнее время стал слушать интуиции .
Иногда собираешься ,вдруг заостряется внимание на каком-то предмете ,не взял ,а он так нужен оказался через день или два ,или пару часов

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
а мне сегодня Такая снилась... нервишки... надо лечить...
Иногда тоже вспоминаю ,вроде чужой совсем человек ,вот какое дело букавки бывают
leristar вне форума  
Старый 02.05.2009, 20:16   #33
Randite
Рефлексионер

leristar, и у меня такое иногда бывает. С тобой что-то происходит, а ты думаешь - я это уже видела, я это уже знаю)))
Старый 02.05.2009, 20:39   #34
moshka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Randite Посмотреть сообщение
leristar, и у меня такое иногда бывает. С тобой что-то происходит, а ты думаешь - я это уже видела, я это уже знаю)))
Я это для себя назвала - дэжавю. Порой бывает на день, раз двадцать находит. И такое чувство, что вот чуть - и я вспомню, что произайдет дальше. Не знаю было ли это на самом деле или во сне.
moshka вне форума  
Старый 14.05.2009, 08:35   #35
orquidea
шушпанчик

я немного в шоке от своего сегодняшнего сна...и разобраться не могу что к чему в нём было...
..........
оказываюсь с 2мя подругами на просёлочной дороге, мы куда-то путешествовали вроде как своим ходом, вдруг выскакивает маленькая собачка, но оч лающая, подбегает именно ко мне и начинает неистово кусать. Дошло до того, что я упала, пытаясь закрыть ей пасть руками (все детали оч чёткие). Через секунду мы оказываемся на какой-то заправке, в дамской комнате и.....я откручиваю этой собаке шею вся картинка, как из фильма ужасов - с кровью, криками.... но самый кошмар - я делаю это без каких либо переживаний, холодно так, с расчётом. Это на меня совсем не похоже и врагов очевидных рядом не наблюдается... И ещё деталь - руки мои в резиновых перчатках - как бы боюсь замараться. Тут заходят чужие люди и мы пытаемся спрятать собаку и отмыть кровь.... И через секунду уже стоим у машины (откуда она взялась?) и уезжаем всё с такими же спокойными лицами. Всё.
Что это было, а? Холодный пот и дрожь по всему телу меня только отпустили...помог холодный душ.... Но что хотел мне мой мозг таким способом передать?
Старый 14.05.2009, 21:50   #36
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от orquidea Посмотреть сообщение
я немного в шоке от своего сегодняшнего сна...и разобраться не могу что к чему в нём было...

я не волшебник, я только учусь :)

orquidea, не переживайте...мне кажется, что сон яркий и поэтому настолько вас поразил.
собаки во сне- это друзья. конечно, никому вы голову отрывать не будете...может быть возникнет недопонимаение с другом и может быть из-за ваших подружек. Так что , спокойствие, только спкойствие :)
Старый 15.05.2009, 09:18   #37
orquidea
шушпанчик

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
я не волшебник, я только учусь :)

orquidea, не переживайте...мне кажется, что сон яркий и поэтому настолько вас поразил.
собаки во сне- это друзья. конечно, никому вы голову отрывать не будете...может быть возникнет недопонимаение с другом и может быть из-за ваших подружек. Так что , спокойствие, только спкойствие :)
спасибо за поддержку! буду стараться, но в последнее время столько всего навалилось, что спокойствие мне даже не снится
а такие сны совсем из колеи выбивают!
Старый 15.05.2009, 10:01   #38
*Butterfly*
Гигант мысли

Мне на днях снился сон. Очень реальный и даже утром было тяжело отличить от реальности В общем, снилось, что я кормлю грудью ребенка. Причем своих детей у меня нет. Что бы это могло значить?
Старый 17.05.2009, 07:50   #39
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Butterfly_13 Посмотреть сообщение
Мне на днях снился сон. Очень реальный и даже утром было тяжело отличить от реальности В общем, снилось, что я кормлю грудью ребенка. Причем своих детей у меня нет. Что бы это могло значить?
Хлопоты! ....
Старый 17.05.2009, 09:15   #40
Фентиклюшка
Янтарная

Цитата:
Насчёт снов - у меня сбывалась только одна примета. Когда снится, что повреждён зуб - это к смерти родственника. Если есть кровь - то кровного, если нет - то какого-то неблизкого.
у меня сны с потерей зубов, при том с кровью, никогда , слава багу, не сбываются. Хотя и снится такое очень часто на протяжении уже многих лет. (но так страшно терять во сне зубы).

Вообще мне часто снятся вещие сны. Самый явный, когда, еще учась в школе, приснила свою любимую учительницу, которая во сне нечаянно разбила своего ребенка, как фарфоровую куклу и так страшно мне было во сне от увиденного, а утром мы в школе узнали, что ее сын покончил жизнь самоубийством
Фентиклюшка вне форума  

Опции темы