Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2009, 22:00   #41
kismish
Гигант мысли

Цитата:
Lyolua
Дивы, может кто юзает Нокию 5530? Подскажите, как онО в целом?
Хочу сменить телефон, но чтото пока не могу определиться на что... супер навороченный мне не нужен, просто чтоб звонил, был приятен в руках и хочется чтобы был обязательно сенсорный дисплей.
Подарила такой телефон неделю назад парню своему. Правда до этого у него был Iphone, который он благополучно угробил. Нокия после него- просто погремушка. Не те нокии нынче пошли...
По поводу обязательно сенсора - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. К чему Вам эти проблемы? У меня самой LG слайдер с сенсорной панелью управления. Есть вопросы, как, впрочем, и у Нокии 5530 и Iphone.

Посмотрите Нокиа 6500 в бронзовом корпусе - очень стильная модель, правда не нова (может есть аналоги). Очень жалею, что не купила год назад, когда LG покупала, просто у подруги такой был - не хотела повторяться.
kismish вне форума  
Старый 18.11.2009, 07:11   #42
Мечта_тель
Читатель

оч странная тема... люди просто хвастаются подарками и оценивают их уж слишком плоско...
вмешиваюсь в обсуждение дабы посоветовать толковую вещь...
нетбук ASUS Eee PC 1005HA, обязательно проверять комплектацию... проц интеловский Атом N280 1,66 гГц и усиленая батарея, которой при активном использовании (!) хватает на 8 часов...
http://static.catalog.onliner.by/img...5ha2_76984.jpg
выбирала долго и тщательно, а теперь смело советую, т.к. работает прекрасно, нет торможения при обращению к венику, ибо во многих модельках это проблема очень даже актуальна...
Мечта_тель вне форума  
Старый 18.11.2009, 10:29   #43
kismish
Гигант мысли

Мечта_тель
Ой как хорошо, что Вы пришли и в наши "плоские" оценивания добавили "объем"

На самом деле- каждый выбирает, то что выбирает.
Я тоже смотрела вначале на 1005HA, который (N28G1H16B10H), который с усиленной батареей, НО когда вживую сравнили 1008 и 1005 - решили, что нафиг не надо этих 10 часов работы, т.к. я буду пользовать его 90% - дома на диване, рядом с розеткой.
Зато какой тоненький и красивенький мой малыш 1008
А все остальные то характеристики - одинаковые.
kismish вне форума  
Старый 18.11.2009, 13:42   #44
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kismish Посмотреть сообщение
По поводу обязательно сенсора - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Есть вопросы, как, впрочем, и у Нокии 5530 и Iphone.
Это так субьективно, у меня нет проблем и вопросов с iPhone. До этого были только Nokia, но нашла то,что мне больше нравится.
Интернет-Возможности и синхронизация с компом - лучше всех.
Но если нужен просто кравивый аппаратик и позвонить, смс пописать, то ради этого нет смысла столько денег выбрасывать.
Сама привыкала к этому телефону сначала, но теперь для меня сенсор - очень удобно, больше кнопок нравится.
Designer вне форума  
Старый 18.11.2009, 13:57   #45
kismish
Гигант мысли

Цитата:
Designer
Это так субьективно, у меня нет проблем и вопросов с iPhone. До этого были только Nokia, но нашла то,что мне больше нравится.
Интернет-Возможности и синхронизация с компом - лучше всех.
Но если нужен просто кравивый аппаратик и позвонить, смс пописать, то ради этого нет смысла столько денег выбрасывать.
Сама привыкала к этому телефону сначала, но теперь для меня сенсор - очень удобно, больше кнопок нравится.
Ну не знаю- у iphone сенсор не реагирует на стилус, ногти и т.п. - только на палец, причем тепленький Зимой, в перчатках - не очень то наберешь номерок, да и ответить - не всегда получается. А если пальчики замерзнут- все, отогревай или досвидос.
По такому же принципу работает и снсор в LG моей (KF510 кажется).

В нокии 5530 - получше дело обстоит, там реагирует сенсор на любой тач, даже стилус есть в комплекте. Но все равно... Большеват он для девушки и неизящен ИМХО.
kismish вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:00   #46
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Ну не знаю- у iphone сенсор не реагирует на стилус.
Покупается специальный стилус или перчатки с прорезиненными пальчиками. Я так носом или языком нажимал. Или перчатку снимал. Потом вообще стал активно пользоваться Хэндс-фри.

ПС. на счет когтей - класс! Очень правильно сделано. Поотращивают ужасов на пальцах.
Старый 18.11.2009, 14:04   #47
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Ну не знаю- у iphone сенсор не реагирует на стилус, ногти и т.п. - только на палец, причем тепленький Зимой, в перчатках - не очень то наберешь номерок, да и ответить - не всегда получается. А если пальчики замерзнут- все, отогревай или досвидос.
По такому же принципу работает и снсор в LG моей (KF510 кажется).

В нокии 5530 - получше дело обстоит, там реагирует сенсор на любой тач, даже стилус есть в комплекте. Но все равно... Большеват он для девушки и неизящен ИМХО.
яркий пример личного мнения.
Согласна - каждому свое. Но перед почтой и записками, синхронизированными с компом - снимаю шляпу...это мне нужно.
Хм...у меня так пальцы никогда не замерзали. Hand-free не люблю.
В Nokia удобнее писать смс за рулем, но зато теперь я пишу кратко
Неизящен корпус? зато какая операционка и эргономика...а графика...
Designer вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:17   #48
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
я
Согласна - каждому свое. Но перед почтой и записками, синхронизированными с компом - снимаю шляпу...это мне нужно.
+ десятки тысяч всяко-разного софта, чего нет у нокии и простота его установки.Синхронизация - да, самое сильное место. Заметки, органайзер, фото, музыка, видео, контакты. Всё одним кликом мышки. Я пользовался еще сенсорной нокией 5800 - вот уж где в самом деле детская погремушка...
Из недостатков - трафика сосет что не в себя... Так что дешевле будет по WiFi висеть.
Старый 18.11.2009, 15:32   #49
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare Посмотреть сообщение
... Я пользовался еще сенсорной нокией 5800 - вот уж где в самом деле детская погремушка...
Из недостатков - трафика сосет что не в себя... Так что дешевле будет по WiFi висеть.
ну лана вам уже погремушка,хотя конечно уж заслишком пластмассовый и "хрустящий" в использовании, ай-фоун поприятнее в руках держать, НО: на свои деньги 5800 - оТЧень даже, покупала считай вслепую, глянула на ю-тьюбе, решила - хочу, классный,лицезрев в реале качеством исполнения чуток разочаровалось, но ничего, сенсор, кстати,нормальный, чувствительный, подвисает правла тел иногда, думает типа...ай..все равно хацу HTC(Dazzling, канешна, все праильна про взбешивающую ОС сказала, но весчь сур'езная, мона и потерпеть)..от покупки ай-фона удерживает наличие ай под классик, в обсчем пришла к выводу, что меня эпловский софт тоже взбешивает)))..люди, отзовитесь кому удобно пользоваться i-tunes?!!!)))
elsya вне форума  
Старый 18.11.2009, 15:44   #50
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
нлюди, отзовитесь кому удобно пользоваться i-tunes?!!!)))
Удобней и проще айтюнза нет ничего в природе.
Старый 18.11.2009, 16:56   #51
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Удобней и проще айтюнза нет ничего в природе.
ай..вы просто это..как его..яблокофил, во!)))..нееее..знешни выгляд ва усих эплах на высоте, но вот софт, ыыы..этот дурацкий ай-тьюнз, эти загрузки подкастов, а фильм закачать ыыы, эхх, не заполнить мне 80гигов моего айпода ни-ка-да, взбешусь!)))...если бы не софт, то я бы уже этими яблоками пообвешивалась, правда-правда...
elsya вне форума  
Старый 18.11.2009, 19:04   #52
Bianka
Кандидат

А у меня детская погремушка 5800 :) Мне нравится, как он вибрирует от нажатия на экран...

Цитата:
Я так носом или языком нажимал.
Оооо....
Bianka вне форума  
Старый 18.11.2009, 19:08   #53
Каренина
Гигант мысли

а кто-нибудь юзает ПСПшку?
Как,по полной?
Старый 18.11.2009, 19:24   #54
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
а кто-нибудь юзает ПСПшку?
Как,по полной?
мой МЧ брал себе ее 2 года назад.заказывал с ebey.обошлось в 180 баков с доставкой.у нас они тогда стоили больше 300.использовали только для игр.подключиться к нету проблематично,хотя если попривыкнуть то без проблем.хорошо смотреть фильмы и слушать музыку.проблема с игрушками.если не ломать прошивку то только читает лицензионные диски.и то в зависимости какая плойка идут разные диски.т.е. для каждого региона только свои.а так как за плейер и за нет можно поставить +
Старый 18.11.2009, 19:27   #55
Каренина
Гигант мысли

Ssvetlaya, да,есть она у меня.3000
вот интересно стало,кто ей пользуется по полной(нет,музыка,фильмы,игры.....)
Старый 18.11.2009, 19:27   #56
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
ай..вы просто это..как его..яблокофил, во!)))..нееее..знешни выгляд ва усих эплах на высоте, но вот софт, ыыы..этот дурацкий ай-тьюнз, эти загрузки подкастов, а фильм закачать ыыы, эхх, не заполнить мне 80гигов моего айпода ни-ка-да, взбешусь!)))...если бы не софт, то я бы уже этими яблоками пообвешивалась, правда-правда...
может, сначала просто перестроиться от ПСИшной психологии? хочется не там кнопочки нажать?
Странно, почему тех,кто любит Apple яблокофилами зовут, а вот тех,кто PC...или среди телефонов любые другие марки...
В Америке как бы и домашние компы нормально яблочные иметь, то есть Вы не скорее будете к большинству принадлежать.
Софт, внешний вид - дело моды,потребностей и вкуса...
Designer вне форума  
Старый 18.11.2009, 19:46   #57
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Ssvetlaya, да,есть она у меня.3000
вот интересно стало,кто ей пользуется по полной(нет,музыка,фильмы,игры.....)
понятно.наша сейчас уже пол года лежит в каком то углу.надоела.т.к. год назад появился нетбук,его в основном используем для нета.игрушки быстро наскучили,а покупать новые как то расходно т.к. игрушки тока из америкосии подходили.а для музыки плейер есть=)вот и болтается без дела.хотя в поездку для развлечения можно взять=)
Старый 18.11.2009, 21:12   #58
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
В нокии 5530 - получше дело обстоит, там реагирует сенсор на любой тач, даже стилус есть в комплекте
с ним работать в нете удобно?
Maryam вне форума  
Старый 18.11.2009, 23:10   #59
Randite
Рефлексионер

elsya, Айтюнз очень удобная штука, надо только один разочек сесть и разобраться - потом Вас за уши не оттянешь)))
Старый 18.11.2009, 23:16   #60
Valeri
Советник

Сегодня приобрела себе так сказать бюджетный смарфон SE G700 Млин, недовольна продавцом аж слов нет! десять раз всё обговорили! И цвет и курс и итоговую сумму! Хотела такой цвет
http://www.mobshop.ru/img/goods/G700-Silk-Bronze-1.jpg
а приехал вот такой
http://www.smska.kharkov.ua/products...g700-brown.jpg
Причем светлый стоил на 3 доллара дороже, что было оговорено, но когда я стала смотреть телефон и поняла, что цвет не тот, а продавец назвал мне цену светлого я просто стояла в шоке и не понимала, для чего я десять раз созванивалась с продавцом и что-то выясняла... Кто блондинко после этого? Причем курьер еще пытался острить, что мол, ну да! Как же это телефон не подойдет к моей курьтке! Когда я всё же настояла на своем, курьер стал меня общитывать Курс заявленый на онлайнере был 2780 (при нынешнем реальном 2720), а меня вдруг общитали по курсу 2800. Короче говоря неприятно и обидно...
Кстати, вот эта шарашкина контора в которую не рекомендую обращаться http://catalog.onliner.by/shopreviews/195/mobile/
Valeri вне форума  

Опции темы