Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.04.2005, 11:14   #1
-=Elena=-
:)

По умолчанию Реклама во всем ее великолепии и противоречии

Цитата:
Сообщение от Аванов
Спустя какое-то время после превращения рекламы в науку, она будет запрещена по всему миру, как это случилось с ядерным оружием...
Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
2 Аванов

1. Реклама уже давно превратилась в науку.
2. Ядерное оружие не запрещено, его наличие строго контролируется.
http://www.armscontrol.ru/course/lec.../vir30325a.htm
3. Почему вы сравниваете безобидную рекламу со смертоносным оружием?
Цитата:
Сообщение от Аванов
вообще много сходства. приведу некоторые:
- и то, и то - оружие и средство давления: ядерное - между государствами, реклама - между людьми;
- оба этих средства влияния имеют неограниченный потенциал;
- чем больше человек знает об этих явлениях, тем сильнее его влияние;
- и то, и другое стоит больших денег (не принимаю во внимание рекламу типа "продаем мебель", не имеющую фирменной стилистики и общей концепции, т.е. носящей "кусочный" характер)
- рассуждая категориями хорошо-плохо, оба этих явления находятся в категории плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
2 Аванов

Представьте что реклама исчезла. Нету роликов по телевизору, нету баннеров и информации о товарах в интернете, нету плакатов и обявлений в магазинак и на улицах города. Если вас это устраивает, то ради бога... Но что-то мне подсказывает, что реклама - двигатель прогресса. Особенно после вчерашнего посещения мной международной Ганноверской выставки развития современных технологий.
Цитата:
Сообщение от Аванов
Вероятно, я неверно высказал свою позицию...
Я не за уничтожение рекламы. Я за ее ограничение и за ограничение используемых ею методов. (Если перевести на язык атомщиков - я не за отказ от атомной энергии, но за контроль ее использования)

Согласитесь, никто не будет спорить о пользе "декларативной" рекламы. Это что-то вроде "мы продаем апельсины. только апельсины." Но с другой стороны, если добавить слова "Мы знаем все об апельсинах. У нас всегда в продаже лучшие сорта. Сравни апельсин с апельсином!", то из декларативной она превращается в "зомбирующую".

Таким образом, реклама, которая сообщает потребителю, где он может удовлетворить свой интерес - декларативная - двигатель прогресса и имеет право на жизнь; а реклама, которая призвана вызывать интерес, интриговать, заморачивать и заставлять покупать какую-то дрянь - зомбирующая - является тормозом прогресса (плохие товары продвигаются под громкими лозунгами и тем самым отбирают рынок у хороших товаров) и должна быть уничтожена.
Старый 18.04.2005, 12:30   #2
Ищущая
DiVный друг

C точки зрения обывателя по поводу рекламы выскажусь с такой позиции. Почему-то когда ее ругают, особенно за количество, вспоминаю следующий момент: лет 20 назад в перерываз между передачами гоняли пейзажи, зарисовки. Знаю 3 взрослых людей, от которых в этот момент я слышала: вот эфирное время засоряют, а на умном Западе заполнили бы рекламкой какой-нибудь, дельно бы было... Все трое сейчас не могут терпеть рекламу, как и многие из нас. А когда одному напомнила о прошлом, он с трудом вспомнил и ... улыбнулся.
Старый 18.04.2005, 12:41   #3
Прынц Датский
Guest

Без рекламы не выжил бы ни один коммерческий канал, а гос. каналы были бы в огромном убытке и распределение бюджета формировалось бы по иному. Если бы не реклама, то никто и никогда не имел бы шанса смотреть зарубежные фильмы в вечерних показах, т.к. теле компания преобретает права на их трансляцию не за семечки, а за деньги. Откуда деньги? Правильно, от проданного эфирного времени, занятого минутами рекламы. Для общей справки: 2 года назад минута рекламы на ОРТ в воскресенье с 19 00 до 02 00 стоила 100 000 американских долларов.

Теперь о современной рекламе.
То. чем засоряют эфир телеканалов - в большинстве своём некачественный продукт. Почему? Потому что бюджет рекламного ролика не резиновый, и даже если люди с идеей, но без денег, то ничего толкового у них не получится, за исключением единичных случаев.
Всем рекламистам : Делайте то что вы делаете, но не делайте халтуры :)

Старый 30.04.2005, 16:21   #4
Femme
отъЯвленнаЯ

нефиг рекламистам говорить - они здесь не тусуют. у них свои специализированные форумы на специализированных сайтах. и вообще - к человекам земным, которым все, что рекламится, продать нужно, они мало прислушиваются, судя по всему. по крайней мере, белорусские рекламщики.
хороших роликов, интересных идей - так мало :evil: . а тупая, безмозговая, примитивная реклама раздражает. так хоть глаз бы радовала. хотя бы...
например, ролик про баклажан в майонезе меня в свое время довел до нервного тика своей тупизной. "теперь муж меня еще больше любит". совсем как в анекдоте в соседней ветке - про новизнеу в сексе и варенье.
млин.
:evil:
Старый 23.05.2005, 12:51   #5
Fotina
Гигант мысли

Самое печальное, что реклама очень часто содержит не совсем достоверную информацию.

Правда, на Западе все-таки следят за содержанием и достоверностью рекламы хоть в какой-то степени.
Британская комиссия по рекламным стандартам (ASA) рекомендовала заменить ролик шампуня и кондиционера Pantene Pro-V: по мнению экспертов, заявления производителя вводят покупателей в заблуждение.
"Речь идет о фразах «ваши волосы на 90% состоят из аминокислот, ... шампунь сделает их в 10 раз сильнее». Консультанты заявили, что в составе шампуня нет веществ, восстанавливающих аминокислоты, кроме того, не очень понятно, каким образом Procter&Gamble удалось измерить физическую силу волос. К тому же, если бы специалистам Procter&Gamble удалось действительно восстановить незаменимые аминокислоты, это должно было бы стать невероятным научным открытием. Все попытки P&G доказать свою правоту результатами исследований пока ни к чему не привели."

Вот так бы почаще.
Старый 15.06.2005, 23:15   #6
Прынц Датский
Guest

Самые эффективные и недорогие методы раскручивания брэндов (собственный опыт; Россия/Белоруссия/Украина)
Если кому-то нужно быстро и качественно продвинуть продукцию на рынок - советую: размещение баннеров в тематических разделах сайтов, объявления в тематических газетах/журналах, размещение рекламных щитов на выставках (на стендах партнёров, с указанием вашего стенда, телефона и адреса).

Старый 16.06.2005, 05:26   #7
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Fotina
Консультанты заявили, что в составе шампуня нет веществ, восстанавливающих аминокислоты, кроме того, не очень понятно, каким образом Procter&Gamble удалось измерить физическую силу волос.
(уважительно)
мировой бренд, скупили консультантов на корню, чтобы те так мягко заметили

На самом деле утверждение к истине близко - волосы - сложные аминные группы.. только мёртвые.
Восстанавливать там нечего - можно только "прилепить" к хвостам молекул свои, с определёнными свойствами - оптическими (шоб блестели) или жирнящими (чтобы казались гладкими)

У буржуйских маркетологов с головой тяжело (забита она жиром от гамбургеров) - вот и придумывают всякую чушь типа кислотно-щелочных балансов или мыла, убивающего вредные!!! бактерии.
Надо понимать, скоро изобретут антибиотик, который будет убивать исключительно патогенную микрофлору, а не выносить содержимое желудка нафиг.
Еще по-доброму радуют рекламы домперидона (то бишь Мотилиума), после регулярного применения которого желудок без оного отказывается работать и кремов!! от целлюлита :)
(почему-то вспомнил, как Лёлька обещала литр авокадо на массажи, всплакнул )
Старый 15.08.2005, 13:59   #8
alina
Рефлексионер

Часто во время просмотра ТДК (Женского канала) крутят рекламу, на мой взгляд, рассчитанную на совершенных идиоток.
Феееее... - от выдирания волоска или взгляда в зеркало такое выражение лица, как будто на дыбе растягивают.

А через пару сек -
УАУ!!! СУПЕР! КЛАСС! - с глазами на выкате и улыбкой в 32 зуба, как будто ей дозу амфетамина вкатили.

Скажите, это реально так действует на женщин в Америке, или наши тоже покупаются? Меня лично подобное раздражает.

Смотрела вот про Слим Лифт или как-то их там - шорты , которые утягивают фигуру. И тем они хороши, и этим просто супер, и начинаются с талии, заканчиваясь у колена. А смотрю на это и думаю - нигде ж не слова о том, какая плотность этой хери и каким боком такое ужимание в течение суток может вылезти!
alina вне форума  
Старый 15.08.2005, 22:24   #9
Очередная Лена
Гигант мысли

Меня жутко достает наша социальная реклама. Так грамотно внушить отвращение к пожарному извещателю - это надо уметь! А "Дорогая, я голоден как волк" меня вообще доводит до нервной икоты. Покажите мне этого "талантливого" сценариста. Я его... Ну, ей-богу хочется просто на него посмотреть. :twisted:
Старый 16.08.2005, 09:33   #10
-=Elena=-
:)

Видимо социальная реклама раздражает очень многих, в том числе и совсем молодое поколение. Все это вылилось в проект "Раби.СабеСам.: - Экшн". Честно признаюсь, столкнувшись с двумя итоговыми роликами, которые должны уже идти на ТВ в прайм-тайм, результаты всего проекта меня не слишком воодушевили, однако - задумка хороша. Остается надеяться, что определенные уроки будут извлечены отсюда. Хотя бы тот, что и социальную рекламу можно делать незанудной и качественной при малых бюджетах.
Старый 16.08.2005, 11:11   #11
Ona
ляляля

Цитата:
Сообщение от alina

Смотрела вот про Слим Лифт или как-то их там - шорты , которые утягивают фигуру. И тем они хороши, и этим просто супер, и начинаются с талии, заканчиваясь у колена. А смотрю на это и думаю - нигде ж не слова о том, какая плотность этой хери и каким боком такое ужимание в течение суток может вылезти!
Тоже наблюдала эту рекламу. Только подумала другое - неужели кто-то это покупает?!!!
:shock:
Ona вне форума  
Старый 16.08.2005, 12:39   #12
Fotina
Гигант мысли

Товар такого рода - покупают, не знаю правда какие именно из. Я сама видела неоднократно, когда на калланетику ходила и на аэробику - некоторые дамы надевают специальные шортики, а сверху за чем-то еще спортивные обычные.
Старый 17.08.2005, 21:50   #13
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Fotina
Товар такого рода - покупают, не знаю правда какие именно из. Я сама видела неоднократно, когда на калланетику ходила и на аэробику - некоторые дамы надевают специальные шортики, а сверху за чем-то еще спортивные обычные.
так это ж другие - для похудения
а слимлифт - это для коррекция
в них если начнешь заниматься - загнуться недолго
тебя в них конкретно так затягивает, как в панцирь
Старый 18.08.2005, 20:02   #14
Ona
ляляля

Цитата:
Сообщение от Femme
это ж другие - для похудения
а слимлифт - это для коррекция
в них если начнешь заниматься - загнуться недолго
тебя в них конкретно так затягивает, как в панцирь
Для похудения - я в них занималась, главное - кремом не обмазываться для похудения. Иначе получится - филе в собственном соку :lol:
Мне интересно - утягивание. Это для тех, кто хочет выглядеть похудевшей оставаясь при этом пухленькой?
Представьте картину: мужчина пригласил девушку на свидание, долго с ней встречался, наступил момент Х... она раздевается, стягивает с себя чудо-шортики ... и ее тело вываливается из них, как тесто из квашни :shock: :D
Ona вне форума  
Старый 23.09.2005, 15:38   #15
Enigme
Приятный собеседник

Очень понравилась реклама по крем Dove - где в стаканчики ставят тюльпаны с поникшими головками.И креме один поднимается.Очень эротично :D.Кто-то знал,на каких ассоциациях сработать :D.
Старый 23.09.2005, 21:57   #16
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Enigme
Очень понравилась реклама по крем Dove - где в стаканчики ставят тюльпаны с поникшими головками.И креме один поднимается.Очень эротично :D.Кто-то знал,на каких ассоциациях сработать :D.
А мне совершенно не понравилась. она вызывает у меня чувство какого-то непонятного отвращения
Galinablanca вне форума  
Старый 24.09.2005, 00:59   #17
Лёлька
Гигант мысли

У меня эта реклама вызывает только недоумение :?
Как можно цветок поставить в банку с кремом? Это ж в каком надо состоянии быть, чтоб до такого догадаться? Вот мне кажется, если по правде, то цветы сдохнут от такой влаги :evil:
Лёлька вне форума  
Старый 03.10.2005, 08:27   #18
Дanaя
Советник

Уже месяц с мужем мучаемся. не можем понять:
В рекламе мужской обуви РальфРингер, там типа два секьюрити, ботинки от грязи закрывают. Но вот не понятно, почему его обливают старые жигули?
Может кто спец по рекламе объяснит, ну просто заклинило нас. так интересно.
Старый 03.10.2005, 10:10   #19
Kитана
Мастер фасадных работ

про жигули не помогу, не видела :) , но вообще вот странно, что рекламщики ленятся привлекать психологов для создания своих шедевров. всем понятно, что реклама действует в первую очередь на подсознанку, но почему тогда в самый ответственный момент герои рекламных роликов запросто делают какие-нибудь неграмотные жесты, перечеркивая все уже успевшее создасться вроде как благоприятне упечатление? :? пример - какаятотам очередная суперпупер зубная паста. исесна, преподносит информацию о ней импозантный дохтур, вещает прямо из родного кабинета, и вот в тот момент, когда я уже почти поверила, что эта паста - практически панацея, и он договаривает свои последние убеждающие аккорды - то вдруг - бэмц - он вдруг обхватывает коленку обеими руками, скрещивает пальцы, закрывается, все: цепочка орублена напрочь. то есть вот не помню, как он всю дорогу сидел: или в открытой позе, или нога сразу была закинута на другую, но вот именно эта "захлопывающее" движение руками в самом конце этой его цветисто поданной цепочки достоинств продукта, сводит весь эхвект к нулю, одним махом и бесповоротно.
Kитана вне форума  
Старый 03.10.2005, 10:25   #20
Ищущая
DiVный друг

Еще раз убедилась, что в рекламе не должно быть отрицаний (например, в рекламе той же зубной пасты, слов "больные зубы" и т.д.)
Сегодня увидела стенд с рекламой, кажется, мониторов. Слоган: "Ни одного испорченного пикселя". Всё! Мне кажется, на этом мониторе все пиксели будут испорченными...

Опции темы