Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2008, 16:04   #1
moorli
Abissus abissum invocat

По умолчанию Астролог: за и против

Дивы, кто-нибудь ходил когда-нибудь к астрологу?
Как вам? Как вообще относитесь к этому?
Может, кто-нибудь поделится телефончиком мастера, у которого вы были? :)
Старый 17.11.2008, 16:30   #2
Лючия
Нежная убийца

_Лель_, имхо, бесполезно.
Я уверена, что люди идут к астрологу и гадалкам в тех ситуациях, когда сами не знают, что делать со своей жизнью, какое принять решение, когда боятся что-то предпринимать. Но согласитесь, это не правильно, это перекладывание ответственности с себя на постороннюю тетю. Это проявление слабости и - уж не обижайтесь - трусости. Ведь то, что произойдет у вас в дальнейшем, зависит только и только от вас.
Да, бывают такие ситуации, когда лезешь на стенку и все отдашь за возможность узнать, как будет дальше. Но что это даст? Хороший прогноз - и мы блаженно ничего не делаем, мол, и так сбудется. Плохой - опускаем руки. А итог одинаков: ничего не предпринимаем и получаем то, что заслуживаем. А человек всегда получает то, что заслуживает.
Я видела людей, которые очень серьезно увлекаются всякими психологиями, эзотериками, социониками, астрологиями - это жалкие люди, у которых нет своего внутреннего "я", уверенности не то что в своих силах, а даже в своих целях и желаниях. У них нет своего смысла в жизни, своих ориентиров, что хорошо, а что плохо, с какими людьми нужно общаться, с какими нет, и они руководствуются при принятии решений догмами своей науки (или веры). Но это же путь в никуда!
Максимум, для чего можно сходить к астрологу - это для развлечения, но за такие деньги по-моему и получше развлечься можно.
Старый 18.11.2008, 12:54   #3
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
_Лель_, имхо, бесполезно.
Я уверена, что люди идут к астрологу и гадалкам в тех ситуациях, когда сами не знают, что делать со своей жизнью, какое принять решение, когда боятся что-то предпринимать. Но согласитесь, это не правильно, это перекладывание ответственности с себя на постороннюю тетю. Это проявление слабости и - уж не обижайтесь - трусости. Ведь то, что произойдет у вас в дальнейшем, зависит только и только от вас.
Да, бывают такие ситуации, когда лезешь на стенку и все отдашь за возможность узнать, как будет дальше. Но что это даст? Хороший прогноз - и мы блаженно ничего не делаем, мол, и так сбудется. Плохой - опускаем руки. А итог одинаков: ничего не предпринимаем и получаем то, что заслуживаем. А человек всегда получает то, что заслуживает.
Я видела людей, которые очень серьезно увлекаются всякими психологиями, эзотериками, социониками, астрологиями - это жалкие люди, у которых нет своего внутреннего "я", уверенности не то что в своих силах, а даже в своих целях и желаниях. У них нет своего смысла в жизни, своих ориентиров, что хорошо, а что плохо, с какими людьми нужно общаться, с какими нет, и они руководствуются при принятии решений догмами своей науки (или веры). Но это же путь в никуда!
Максимум, для чего можно сходить к астрологу - это для развлечения, но за такие деньги по-моему и получше развлечься можно.
В какой-то ере Вы, несомненно, правы :) Но ведь далеко не все идут за советами или прогнозами к астрлологам. Гадалки - дело совсем другое...ИМХО - все решает человек,а не прогнозы, но гороскопы, звезды и их сплетения какой-то отпечаток, да откладывают на личности. И иногда бывает очень любопытно, что о тебе, посмотрев на созвездия и планеты. может рассказать абсолютно чужой человек) Это интересно, забавно. Поразвлечься конечно же можно и по-другому, но ведь хочется разнообразия ;)
Старый 18.11.2008, 13:13   #4
Катечка
Гигант мысли

_Лель_, так если все только ради развлечения - какая разница к кому идти?
А если не развлечение, если ищете ответ - подумайте лишних 100 раз, потому что результат такого похода может быть и очень грустным.
Старый 18.11.2008, 13:15   #5
фыркалка
Кандидат

ИМХО,Lucia, у вас очень обывательское представление об астрологах профессионалах....ниодин астролог не скажет что вам делать с вашей жизнью и не будет давать каких-то советов, а тем более предсказывать будущее....правильный астролог вам скажет, что вы хозяин своей жизни и что решение принимать вам и только вам....консультация с астрологом профи состоит из...первое приходите на вас составляется ваш персональный расчет...по нему вам говорят о том, какие в вас изначально заложены способности с упором на то, что эти самые способности вам развивать по жизни придется самостоятельно и тд в таком ключе...астролог никогда ва не скажет что-то вроде "вы выйдите замуж в 27 лет....", вам лишь могут сказать что в такой-то период вашей жизни у вас может появиться возможность, и что опять таки все зависит от вас пройдете мимо возможности или воспользуйтесь....Я ходила один раз к асторологу, разговор занял больше 2 часов......когда шла настроена была очень скептически, мол все фихня полнейшая, но в итоге человек который обо мне ничего не знал...рассказал мне обо мне все и все попало в точку, в том числе озвученно было и то, что я подозревала о себе, но самой себе признаться в этом боялась....одним словом, я за, только главное не нарваться на шарлотана.........
фыркалка вне форума  
Старый 18.11.2008, 14:25   #6
SKY
So high

Ходила. Составляди гороскоп мой и ребенка и нашу совместимость. На очень многие вещи посмотрела под другим углом. Когда собиралась помирать (пару дней)- почитала гороскоп, там ничто не предвещало, поэтому частично упокоилась)))). Не знаю, гороскоп не говорит, что и когда делать- так выявляет склонности, объясняет некоторые вещи. Не знаю, не скажу, что баезумно нужная вещь, но вот для общего развития- почему нет?
Старый 18.11.2008, 14:38   #7
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Ходила. Составляди гороскоп мой и ребенка и нашу совместимость. На очень многие вещи посмотрела под другим углом. Когда собиралась помирать (пару дней)- почитала гороскоп, там ничто не предвещало, поэтому частично упокоилась)))). Не знаю, гороскоп не говорит, что и когда делать- так выявляет склонности, объясняет некоторые вещи. Не знаю, не скажу, что баезумно нужная вещь, но вот для общего развития- почему нет?
хм... ты про совместимость с мужем?
ну а если б тебе астролог сказал, что вы с мужем не совместимы, что тогда?
Старый 18.11.2008, 14:51   #8
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
хм... ты про совместимость с мужем?
ну а если б тебе астролог сказал, что вы с мужем не совместимы, что тогда?
С ребенком, с мужем у меня проблем нет, что астролог и подтвердила, в браке счастлива, муж обожает- так и есть у меня с ребенком ыли некоторые проблемы во взаимопонимании, они и не ушли, но сгладились, и теперь я могу понять откуда ноги растут и как себя с ним вести ,чтобы избежать конфликтов.
Старый 18.11.2008, 14:58   #9
Len@ K.
Гигант мысли

ага, хорошо
ну а если теоретически?
Старый 18.11.2008, 15:01   #10
SKY
So high

Цитата:
ага, хорошо
ну а если теоретически?
Дается объяснение, как себя вести, чтобы сгладить негативные последствия, если проблемы есть. Вот если бы проблем не было и мне бы сказали- проблемы есть, то я бы задумалась, а так вроде все как есть. Меня еще волновал один вопрос, до конца 2008 года сказали просто не рыпаться-ничего не выйдет. И правда, не вышло и похоже уже не выйде, но позже все разрешится, поэтому я как-то успокоилась, иначе могла бы переть напролом и наломать дров.
Старый 18.11.2008, 15:10   #11
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Дается объяснение, как себя вести, чтобы сгладить негативные последствия, если проблемы есть. Вот если бы проблем не было и мне бы сказали- проблемы есть, то я бы задумалась, а так вроде все как есть. Меня еще волновал один вопрос, до конца 2008 года сказали просто не рыпаться-ничего не выйдет. И правда, не вышло и похоже уже не выйде, но позже все разрешится, поэтому я как-то успокоилась, иначе могла бы переть напролом и наломать дров.
вот это я понимаю - правильный подход
а это, случаем, не затягивает?
ну, не тянет всякий раз за советом к астрологу обращаться?
Старый 18.11.2008, 15:13   #12
SKY
So high

Цитата:
вот это я понимаю - правильный подход
а это, случаем, не затягивает?
ну, не тянет всякий раз за советом к астрологу обращаться?
Она мне составила гороскоп на год, сказала звонить если что, консультации входят в стоимость. Но я не звонила ни разу, как-то не пришлось, она же не дает советы типа- сегодня туда не ходи, снег башка попадет, савсем мертвый будешь.
Старый 18.11.2008, 15:16   #13
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Она мне составила гороскоп на год, сказала звонить если что, консультации входят в стоимость. Но я не звонила ни разу, как-то не пришлось, она же не дает советы типа- сегодня туда не ходи, снег башка попадет, савсем мертвый будешь.
а что она "дает"?
Старый 18.11.2008, 15:41   #14
Любительница кофе
Гигант мысли

фыркалка, поделитесь координатами астролога... можно в личку.

хочу сходить чтобы лудше разобраться в себе... понять свои поступки и т.д.
и о ребенке узнать
он рак... и иногда ловлю себя на мысли, что ничего не знаю об этом знаке...
да и о муже

Лель... пошли вместе ))) ))) )))
Любительница кофе вне форума  
Старый 18.11.2008, 16:33   #15
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от фыркалка Посмотреть сообщение
все зависит от вас пройдете мимо возможности или воспользуйтесь
Цитата:
какие в вас изначально заложены способности с упором на то, что эти самые способности вам развивать по жизни придется самостоятельно и тд в таком ключе
Цитата:
правильный астролог вам скажет, что вы хозяин своей жизни и что решение принимать вам и только вам
Все это я о себе прекрасно могу сама сказать совершенно бесплатно
Способности и слабые стороны знаю, что хозяйка своей жизни тоже знаю. А возможность выйти замуж или к примеру получить хорошую работу и так не пропущу. Но если душа просит - отчего не сходить? Лучше сделать и жалеть, как говорится
Цитата:
Lucia, у вас очень обывательское представление об астрологах профессионалах....
Может быть
Старый 18.11.2008, 17:12   #16
Tango-Mango
Приятный собеседник

Цитата:
ИМХО,Lucia,...правильный астролог вам скажет, что вы хозяин своей жизни и что решение принимать вам и только вам....консультация с астрологом профи состоит из...первое приходите на вас составляется ваш персональный расчет...по нему вам говорят о том, какие в вас изначально заложены способности с упором на то, что эти самые способности вам развивать по жизни придется самостоятельно и тд в таком ключе...астролог никогда ва не скажет что-то вроде "вы выйдите замуж в 27 лет....", вам лишь могут сказать что в такой-то период вашей жизни у вас может появиться возможность, и что опять таки все зависит от вас пройдете мимо возможности или воспользуйтесь..........
По Вашему описанию профессиональный астролог - это либо волшебник, либо Просто Очень Хороший Психолог, за исключением, может быть того, что психолог не будет составлять "звездограмму" или персональный расчет (вот сразу вспоминаю День Выборов:)) Мое отношение к астрологам - скепсис и недоверие. Достаточно открыть Ва-Банк на серединном развороте и понять в каких масштабах куется материальное счастие этих госпожей и господинов.
А где учат на астролога? Что может подтвердить его профпригодность?
Старый 18.11.2008, 19:48   #17
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
фыркалка, поделитесь координатами астролога... можно в личку.

хочу сходить чтобы лудше разобраться в себе... понять свои поступки и т.д.
и о ребенке узнать
он рак... и иногда ловлю себя на мысли, что ничего не знаю об этом знаке...
да и о муже

Лель... пошли вместе ))) ))) )))
C УДОВОЛЬСТВИЕМ:)
Для общего развития, для поднятия настроения, для познания нового - я туда и хочу попасть, к астрологу) Но именно к Астрологу, а не к "тете-которая-смотрит-на-звездочки", таких вон, пруд пруди в газетных обьявлениях...
Дивы, поделитесь телефоном вашего астролога в личку, плиз ;)
Старый 18.11.2008, 21:07   #18
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
C УДОВОЛЬСТВИЕМ:)
Для общего развития, для поднятия настроения, для познания нового - я туда и хочу попасть, к астрологу) Но именно к Астрологу, а не к "тете-которая-смотрит-на-звездочки", таких вон, пруд пруди в газетных обьявлениях...
Дивы, поделитесь телефоном вашего астролога в личку, плиз ;)
договорились
ждем координат - и вперед ))) ))) )))
Любительница кофе вне форума  
Старый 18.11.2008, 22:37   #19
Katrin_beijing
Banned User

Мне тоже координаты, если можно.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 19.11.2008, 10:29   #20
фыркалка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
По Вашему описанию профессиональный астролог - это либо волшебник, либо Просто Очень Хороший Психолог, за исключением, может быть того, что психолог не будет составлять "звездограмму" или персональный расчет (вот сразу вспоминаю День Выборов:)) Мое отношение к астрологам - скепсис и недоверие. Достаточно открыть Ва-Банк на серединном развороте и понять в каких масштабах куется материальное счастие этих госпожей и господинов.
А где учат на астролога? Что может подтвердить его профпригодность?
Не не волшебник эт точно....я собственно и пишу, что как раз и не волшебник...и ставить астрологов в один ряд с провидцами, гадалками, экстрасенсами и другой нечестью не совсем корректно....про психолога, наверное не без этого, как в прочем и другие профессии, предпологающие работу с людьми...
фыркалка вне форума  

Опции темы