Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.06.2007, 19:17   #1
Santa_Monika
Гигант мысли

По умолчанию Фотоаппараты , камеры : выбираем

Собираюсь поменять фотоаппарат.
Поделитесь, у кого что.. кто чем доволен , кто разочарован
Старый 18.06.2007, 19:20   #2
Maryam
Гигант мысли

Советую выбирать среди Кэнон и Никон
Maryam вне форума  
Старый 18.06.2007, 19:29   #3
Santa_Monika
Гигант мысли

Сижу высматриваю что-нибудь.
По цене хочу до 300. Пока насмотрела Canon PowerShot A550 или 560.
Есть владельцы таких аппаратов. Как они?
Старый 18.06.2007, 19:40   #4
Maryam
Гигант мысли

Посмотрите еще Nikon Coolpix S9
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=959919

И обратите внимание на аккумуляторы. Батарейки - это уже прошлый век

добавлено через 1 минуту
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...=91148&filter=

Последний раз редактировалось Maryam; 18.06.2007 в 19:53.
Maryam вне форума  
Старый 18.06.2007, 19:56   #5
Santa_Monika
Гигант мысли

Спасибо за подсказку... Про питание даже не подумала. Действительно, пальчики свое отжили.
Характеристик куча, запуталась уже.
Старый 18.06.2007, 20:30   #6
Zlata
Моё сиятельство

По умолчанию Casio

У меня с недавних пор Casio EX-Z75:

http://catalog.onliner.by/casio/exz75/
Вот здесь можно посмотреть его характеристики.
Я от него просто в восторге! Плюсы:
- Множество режимов съемки и куча разнообразных прибамбасов, разобраться в которых не составляет труда.
- Довольно большой экран.
- Очень хорошее качество фотографий.
- Хорошая скорость фото (практически не зависает после сделанной фотки).
- Приличное качество видео и звука.
- Ёмкий фирменный аккумурятор (не надо возиться с батарейками).
Минусом для меня является недостаточный зум, но это, по-большому счёту, мелочи.
Так что рекомендую.
Старый 18.06.2007, 21:43   #7
Mutare
Гигант мысли

По умолчанию Canon PowerShot A630

Проконсультируволась с мужем у серии 5 матрица размером 1/2.5''.
У 6 серии размер 1/1.8''. Чем больше матрица, тем меньше цифровой шум.
Вообщем мы взяли Canon PowerShot A630, там и оптика неплохая.
Еще там очень удобное меню, и куча ручных настроек.

И еще как выше уже писали смотреть нужно либо Canon либо Nikon, мы выбирали очень долго, и не разочаровалисбь в своем выборе.
Mutare вне форума  
Старый 19.06.2007, 00:03   #8
Такая
Счастливая

Мы дочке недавно на ДР подарили Canon 460. Тоже хороший аппаратик. Мне очень понравилось качество фото, буду теперь у неё клянчить для съемок. Элементарный в обращении, все функции и т.д. У нас есть несколько лет Коника с хорошей оптикой, которой можно снимать издалека , но этот Кенон мне понравился больше. Современнее.

А батарейки "пальчики" легко заменяются на пальчиковые аккумуляторы + подзарядное устр-во от сети. Мы батареек вообще не покупаем, вставляем везде вместо них только аккумуляторы. От зубной щётки до фотика.. Хватает на долго. Аккумуляторы живут больше года, потом начинают постепенно терять ёмкость.
Поэтому устройство с батарейками в комплекте- никакая не проблема. Переплачивать за функцию самостоятельной подзарядки от сети не всегда оправдано. Можно брать дешевле с батарейками и заменить их на аккумуляторы. Я бы не замарачивалась на этой функции, а смотрела бы на более важные преимущества
Старый 19.06.2007, 00:09   #9
Maryam
Гигант мысли

Батарейки делают общую контрукцию аппарата более тяжелой и объемной. Собственный аккумулятор занимает гораздо меньше места (плоская конструкция), и легче. Это основные отличия. Не оговоря уже о том, что такое питание все же устаревающее.
Maryam вне форума  
Старый 19.06.2007, 07:36   #10
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Батарейки делают общую контрукцию аппарата более тяжелой и объемной. Собственный аккумулятор занимает гораздо меньше места (плоская конструкция), и легче. Это основные отличия. Не оговоря уже о том, что такое питание все же устаревающее.
вообще-то аккумуляторы разные бывают www.gpbatteries.com.hk. Есть плоские специально для портативной техники.

По поводу фотиков.. от многих людей слышал очень положительные отзывы о Nec.
Старый 19.06.2007, 08:13   #11
Natalisha
Рефлексионер

У меня Pentax Optio S...уже правда лет 5 ему и давно с производства сняли, но я от него до сих пор в восторге.При покупке основное требоание было-компактность. Когда я выбирала, советовали обращать внимание на 4 марки: Pentax, Canon, Minolta и Nikon. Друзья недавно купили панасоник, по характеристикам вроде хорош, качество фоток на компе понравилось, но при распечатывании фоты оказались зернистыми. На сегодняшний день если бы меняла фотик, только Canon выбрала бы.
Natalisha вне форума  
Старый 19.06.2007, 09:56   #12
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=959919

И обратите внимание на аккумуляторы. Батарейки - это уже прошлый век

добавлено через 1 минуту
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...=91148&filter=
Что значит батарейки свое отжили? Их никто не использует. Сразу же покупаются аккумуляторы AA (пальчики). Их намного выгодней использовать в потребительской технике (вся А серия от кэнона), нежели аккумулятор, конкретно заточенный под камеру. Тем более не забывайте эффект старения. Громадный аккумулятор сони на 2500мач за 5 лет уже совсем не держит заряд, а новый купить - 100-150$. Да и то, под заказ.
А батарейки - это на крайний случай, когда сели аккумуляторы и подзарядить их негде. Это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
У меня Pentax Optio S...уже правда лет 5 ему и давно с производства сняли, но я от него до сих пор в восторге.При покупке основное требоание было-компактность.
Тогда нужно было брать что-нибудь из Canon IXUS.

Цитата:
Друзья недавно купили панасоник, по характеристикам вроде хорош... качество фоток на компе понравилось, но при распечатывании фоты оказались зернистыми.
В панасонике кроме Лейковского стекла ничего хорошего нет. Да и на счет выбора по характеристикам - нужно уметь пользоваться этими характеристиками. Если дать обезьяне профи камеру. Ну вы поняли.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вы не правы по всем пунктам, кроме увеличения массы и габаритов.

Последний раз редактировалось NightMare; 19.06.2007 в 10:24.
NightMare вне форума  
Старый 19.06.2007, 09:59   #13
igolochka
Читатель

К вопросу о собственных аккумуляторах в фотоаппарате.
У меня Kodak DX7440 с аккумулятором. Если целый день ходить и фотографировать - емкости не хватает (у меня так в Киеве было) и зарядить в поездках обычно негде :(
Так что я за батарейки, которые, как правильно сказала Такая, лучше заменить на аккумуляторные.
А посоветовать хочу Canon либо Ixus либо IS 2S (IS 3S), 640 тоже весьма неплох. Хотя, конечно, зависит от того будете снимать на авторежиме или играться с настройками. Сейчас фотографирую Canon IS 2S - почти всегда устанавливаю свои параметры (авто мне не нравится) - столько возможностей, но для начинающего фотолюбителя может показаться сложным.
igolochka вне форума  
Старый 19.06.2007, 10:06   #14
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ~SunnY~ Посмотреть сообщение
По поводу фотиков.. от многих людей слышал очень положительные отзывы о Nec.
Эти люди профессионалы в фотомире? Я никогда серьезно не относился к компьютерным фирмам, пытающимся охватить фоторынок. И, как показало время - делал правильно. Внимание следует обращать только на известные фотобренды

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
Сижу высматриваю что-нибудь.
По цене хочу до 300. Пока насмотрела Canon PowerShot A550 или 560.
Есть владельцы таких аппаратов. Как они?
Нормальные бытовые фотоаппараты начального уровня.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Эх, сдал Никон потребительскую нишу. Ничего хоть немного заслуживающего внимание не может сделать. Тут господствует Кэнон.
Никон лишь с ним держит рынок профессиональных фотоаппаратов, из последних сил, но держит.
Старый 19.06.2007, 10:31   #15
Julano
Гигант мысли

скажу только одна (хотя тема очень меня давно интересует - сама готовлюсь к покупке). из многих фоток сделанных разными фотиками (мыльницами среднего уровня) как правило по качеству и на компе и на печати побеждают именно кэноны серии А (смотрела глазом любителя, а не профи).

еще есть вот такая вот моделька Fujifilm FinePix F30 Zoom http://catalog.onliner.by/fuji/fujif30/, но цена подороже. много где ее хвалят.

еще вопросик к профессионалам: насколько важно наличие стабилизации в фотике?
еще объясниет простым руским языком про размеры матрицы и мегапиксели. т.е. правильно (лучше какое сочетание).

Последний раз редактировалось Julano; 19.06.2007 в 10:41.
Julano вне форума  
Старый 19.06.2007, 10:36   #16
Natalisha
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от NightMare Посмотреть сообщение

Тогда нужно было брать что-нибудь из Canon IXUS.
Спасибо конечно за совет! Очень симпатичны мне были их модельки, только вот по цене не подходили.
Natalisha вне форума  
Старый 19.06.2007, 11:04   #17
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо конечно за совет! Очень симпатичны мне были их модельки, только вот по цене не подходили.
Хорошая вещь стоить тоже должна хорошо. ИКСУС - лучший компактный фотоаппарат.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
еще вопросик к профессионалам: насколько важно наличие стабилизации в фотике?
еще объясниет простым руским языком про размеры матрицы и мегапиксели. т.е. правильно (лучше какое сочетание).
Сначала огласите сумму, которую хотите потратить на покупку, а потом уже заморачивайтесь всем остальным. Именно так, а не по-другому.

ПС. Стабилизация изображения важна при длиннофокусном объективе. (Для блондинок - при съемке с большом увеличениием, больше 3-х крат.)
Штука малоэффективная. Обращать внимание на наличие в бюджетных фотоаппаратах не стоит.
Эффективно стабилизаторы работают в объективах EF, EF-S, EF L. Но это подразумевает наличие зеркальной камеры и стоит бОльших денег.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
Собираюсь поменять фотоаппарат.
Поделитесь, у кого что.. кто чем доволен , кто разочарован
А что за фотоаппарат, сил не хватило написать?
Старый 19.06.2007, 12:47   #18
Марфушечка
Душечка

По умолчанию Sony

а что профессионалы скажут по поводу Sony H5?
Марфушечка вне форума  
Старый 19.06.2007, 13:07   #19
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марфушечка Посмотреть сообщение
а что профессионалы скажут по поводу Sony H5?
Профессионалы говорят http://www.dpreview.com/reviews/sonyh5/

Conclusion - Pros
Excellent resolution, good detail with only a very slight fall-off in the corners
Great color, good exposure, clean sharp results
Accurate and generally fast focus
Low shutter lag
Superb handling, comprehensive photographic controls
Jog dial makes manual / semi-automatic exposure very easy and fast
12x zoom offers excellent 36-432mm range
Packed with features
Powerful flash
Image stabilization
Program shift
'Punchy' results straight out of the camera
Clean images up to ISO 200
Impressively little distortion for such a large lens
Enjoyable and easy to use
Large, bright, clear, contrasty screen, can be used in very bright light
High resolution viewfinder (though see cons, below)
Very bright AF illuminator
Can zoom during movie mode
Decent battery life from two AA's
Optional wide and tele adapters

Conclusion - Cons
Some focus hunting at long end of the zoom (especially in low light)
Easy to hit buttons on rear with your thumb, especially when shooting 'single handed'
Default settings produce images that need a little sharpening
Noticeably stronger noise reduction at ISO 400+ than H2
Image stabilization doesn't seem quite as effective as competition
Small viewfinder
Some chromatic aberration
Strong purple fringing at high contrast edges
Movies are a little over-compressed
No RAW or TIFF mode
Could do with a higher top shutter speed
Limited burst mode

Overall conclusion

By far the most difficult part of this review was identifying real, meaningful differences between the output of this camera and the H2, reviewed last week, and attempting to discover if it is worth the extra $100 or so.

The good news is that everything we liked about the H1 and the H2 is still here; handling is excellent, it's very fast and responsive and the results - even shooting in full auto mode with default settings - excellent. There are few cameras I can wholeheartedly recommend to both novice 'snappers' and experienced photographers, but the H5, like the H2, is that rarest of beasts; a 'compact' camera with handling and control close to a DSLR, yet one that - even in inexperienced hands - can be left in 'idiot-proof' mode and trusted to produce the goods time and time again. Above all, the H5 is fun and easy to use, which means you will find yourself taking a lot more pictures, which has to be a good thing.

Like the H2, the H5 improves on its predecessor (the highly-praised DSC-H1) in several small but significant ways, both in terms of features and in the all-important matter of image quality. What it doesn't offer is a significant step up from the H2 in any respect (bigger, sharper screen aside). Of course there are differences in the output; the H5 has even worse purple fringing than the H2 and has slightly less impressive high ISO performance, but it seems a lot less prone to highlight clipping, so what you win on the one side, you lose on the other. At standard print sizes you'll see burnt out highlights a lot more than you'll see purple fringing, but it's still something Sony needs to address. The screen is lovely, but does come at a cost; slightly lower battery life, and the black finish is nice, but only you will know if it's worth paying extra for.

If you're attempting to decide between the H2 and H5 then it won't come down to image quality or performance; there really isn't going to be a visible difference in the printed output. It's a bit like the choice you make when buying a car; do you go for the base model or splash out on the 'Sport' with its leather seats, aircon and fancy body styling kit? The H5 appeals to those of us who feel we'd regret not paying the little bit extra every time we settled back into cloth seats...

Compared to the most obvious competitors - the Canon S3 IS and Panasonic DMC-FZ7 - the Sony H5 scores highly in handling, features, overall image quality and ease of use, and only really falls short in a couple of areas; burst mode, focus speed in low light (specifically at the long end of the zoom), and the purple fringing. The Canon S3IS wins hands-down when it coes to movies, the FZ7's lens and superior image stabilization means that at lower ISO settings it still, just, rules the roost when it comes to edge-to-edge sharpness, but the H5 offers a very attractive overall package that handles better than either, and - if that's what you like in a camera - has that nice big screen to boot.

The choice when looking at this class of camera is a difficult one, and one that more often than not comes down to handling, personal preference (in terms of the actual output) and how important certain specific features (in this case the screen, basically) are to you. The H2 represents far better value for money than the H5, which is why I still consider it to be the pick of the bunch, but the H5 still offers an awful lot of 'bang for your buck'. Whilst it would be unfair to penalise the H5 simply because it doesn't offer a lot more than the H2 in terms of real benefits, I would point out that whereas the $399 H2 was an easy choice for a Highly Recommended, the H5, like the Canon S3 IS, was a much closer call.
---------
ПС. Конкретно вопросы ставьте.
Старый 19.06.2007, 13:08   #20
Такая
Счастливая

Цитата:
У меня Pentax Optio S...уже правда лет 5 ему и давно с производства сняли, но я от него до сих пор в восторге.При покупке основное требоание было-компактность. Когда я выбирала, советовали обращать внимание на 4 марки: Pentax, Canon, Minolta и Nikon. Друзья недавно купили панасоник, по характеристикам вроде хорош, качество фоток на компе понравилось, но при распечатывании фоты оказались зернистыми. На сегодняшний день если бы меняла фотик, только Canon выбрала бы.
У нас старый цифровик Konica Minolta.. А есть самостоятельная марка Minolta тоже?
Так вот я в этой теме полный профан, в тонкостях и различиях техники разобраться не пыталась, подход дилетантский :) Знаю, что меня прежний фотик полностью устраивает и со своими преимуществами, но он громоздкий. Качества между фотографиями с дочкинго нового Кэнона я не заметила, местами даже лучше, зато он в 2 раза меньше. Это радует.

А вот был повод сравнить свой Konica Minolta с тоненьким компактным, кажется Сони но я не уверена. Фотографировала дочку на концерте. Я- в темном зале, та- на сцене . И бывший попросил сделать пару снимков и для него, дал мне свою цифровую "мыльницу". Я подумала сначала :" Какой клёвый аппаратик! Такой маленький, удобный, компактный.." как телефончик, а экран такой же по размеру, как в моём большом.. Когда начала фотографировать , сполна ощутила разницу. Пробовала разные режимы, старалась, но как ни пыталась , с плоского аппарата фото не получилось. С Коники и с приближением и издалека- отличные чёткие фото. С "мыльницы"- полная фигня, размытые,лица не разобрать без освещения..

А вот по-поводу батареек-пальчиков АА забыла добавить. Озвучивала, что мы их меняем на покупные аккумуляторы, которые потом отдельно подзаряжаем от сети, что удобно.
Так вот сколько раз нас выручало то, что фотоаппарат работает на батарейках!
Где-нибудь на экскурсии в отпуске после пары дней съёмки аккумулятор, как всегда не вовремя, разряжается..Возможности подзарядить никакой. Так в любой сувенирной лавке покупаешь "пальчики" и продолжаешь снимать. Был бы аппарат на встроенном аккумуляторе, остались бы без фото.
Поэтому тут в батарейках преимущество.

Опции темы