Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.03.2014, 21:59   #21
Фурия
Гигант мысли

Len@ K., да, я идеалистка...хочу все и сразу)) можно подумать что кто-то хочет дурака и кабеля неверного, который ни о жене ни о ребенке никак не заботится)про "замуж не выходить" - вы сами додумали))
поскольку топикстар не объявляется и беседу не поддерживает, то вполне считаю уместным пофлудить))
Старый 31.03.2014, 22:07   #22
fialka
Гигант мысли

Alex-x, я исключительно за ювелирку, она остаётся как память. Машины-шубы-вещи, всё это стареет и заменяется без сожаленния. Хотя конечно машина тоже классно, но если вы можете себе позволить машины-квартиры-вертолёты ))), то в дополнение и кулончик золотой купите легко. Мне муж дарил серьги с брюликами, и мне всегда очень приятно открывать коробочку, с мыслью, что это моя благодарность за сыночка. Не знаю как это объяснить, но мне приятно такое напоминание, как будто маленькое семейное событие отлили в золоте. Хотя я совсем не фанат ювелирки и муж, как и вы, дарил уже разную ювелирку не раз, но то были просто украшения, а это какое-то одушевлённое )))).
Старый 31.03.2014, 22:11   #23
Malanka
Гигант мысли

Прям какой-то дивный тренд: мне тоже серьги с брюликами )))
Malanka вне форума  
Старый 31.03.2014, 22:17   #24
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Len@ K., да, я идеалистка...хочу все и сразу)) можно подумать что кто-то хочет дурака и кабеля неверного, который ни о жене ни о ребенке никак не заботится)про "замуж не выходить" - вы сами додумали))
поскольку топикстар не объявляется и беседу не поддерживает, то вполне считаю уместным пофлудить))
хм... между дураком-кобелем и олигархом-идеалом - просто масса промежуточных вариантов, зачем же сразу в крайности кидаться? ради флуда? ))

принцев мало, и на всех их не хватает (с)
и что-то мне подсказывает, что нужно что-то особенное из себя представлять, чтобы олигарх на тебе женился

эдак всю жизнь можно в поиске провести. тщетном.
а кто-то в это время будет счастлив в браке с мужчиной, дарящим брильянты, но "по случаю" /о, ужас/
Старый 31.03.2014, 22:36   #25
Тимофейка
Гигант мысли

Len@ K., не,это хорошо,что максимум требуется.Тогда на норм. можно стопудов рассчитывать. Лучше так,чем в куче говна пытаться что-то толковое нарыть.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 31.03.2014, 22:39   #26
Фурия
Гигант мысли

Len@ K., вообще смысл я выкладывала совсем иной в свое сообщение. Наверно донесла не так как надо. Я знаю, что деньги не делают жизнь счастливой. Комфортной-да, счастливой- нет. Счастливыми людей делают отношения с не идеальным другими людьми. И смысловым в моем сообщении было не "брюлики", а "без повода"... дарить просто потому, что этот человек рядом и он значим, А что там будет - машина-серьги-няня-новая грудь-подписка на журнал- не так важно.
Старый 31.03.2014, 23:04   #27
Sara Manzani
Советник

Чувствую себя обманутой и лишенной)
Мне перепало только миртовое дерево, которое в первый же месяц и скончалось
Надо было бриллианты просить. Если буду еще рожать, то не продешевлю!
Старый 31.03.2014, 23:12   #28
Len@ K.
Гигант мысли

Тимофейка, ну вот опять, выбор: максимум и куча говна... почему так?
чего-то я не понимаю, наверное.
планку можно задирать максимально хоть до шейха, хоть до хз кого)) а смысл в этом? планки у всех в мыслях и мечтах - ого-го, а получают желаемое единицы.
остальные или разумно (подчеркиваю - разумно! чтоб про копание в говне от безысходности не обсуждалось))) немного снижают планку и находят хорошего мужчину, или так и сидят одинокими под с*аку лет, но всё с теми же мечтами и настроем, а-ля я бахиня, потому или олигарх, или никого!

Фурия, мы все тут, поверьте, прекрасно понимаем, чего и как хотим в идеале но свой идеал не всякая встретит.
поэтому вполне нормально отношусь к подаркам "по случаю". любым
и мне было бы приятно, если бы мой муж задумался: а как отметить рождение детей? какой памятный подарок жене подарить?
ну да, своего рода традиция
но что в этом дурного?
Старый 31.03.2014, 23:48   #29
Olivkina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Тимофейка, мне честно говоря эти подарки за ребенков не понятны. Брулики надо дарить жене потому, что она любимая и единственная, просто так и без повода. А касательно дитяти: лучше бы по ночам вставал и на няню с домработницей денег зарабатывал. Это реальная забота!
Вот я бы поднапряглась, если бы мне, просто так и без повода, да брюлики.
Мало ли
Старый 01.04.2014, 06:34   #30
Зараза
Banned User

А мне на ДР сына подарили машину, а потом забрали И так бывает.
Зараза вне форума  
Старый 01.04.2014, 07:07   #31
Тимофейка
Гигант мысли

Len@ K., я к тому,что рассчитывая на большее можно заиметь хоть среднее,норму,т.с. Ай,порой лучше одной под сраку лет...

добавлено через 41 секунду
Зараза, я дал-я и забрал(с). ))))))

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 01.04.2014, 07:17   #32
scenery
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sara Manzani Посмотреть сообщение
Надо было бриллианты просить. Если буду еще рожать, то не продешевлю!
и я!
Старый 01.04.2014, 07:30   #33
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
А мне муж ниче не подарил. Так обидно вдруг стало...
И мне ниче не подарил )))
Но вот честно признаюсь, про подарки за рождение детей я узнала только на Диве Не сейчас, а раньше, как-то уже мусолили эту тему...
А до того, родив двоих, я и не подозревала, что муж дарить че-то должен, потому и не обидно ни разу
Старый 01.04.2014, 07:35   #34
Мадам Куку
Гигант мысли

да ладно вам - подарил, не подарил... меня вон с Мишкой вообще в роддоме забыли))) То есть забрать забыли... вот это была жэсць так жэсць))) До сих пор всей семьей ржем.
Старый 01.04.2014, 07:50   #35
krockie
X-ray

Кукуся, ааа, как так??? расскажете? :)

спросила у мужа - говорит, часы подарит. ну, зная, какие он готов подарить - ну ладно, годится :)
да, я согласна, что это должно быть что-то на всю жизнь. чтобы потом ребенку показывать (взрослому уже) и говорить "это папа подарил мне на твое рождение". можно и фотку машины или квартиры показать, конечно :))) но маленькие такие "сокровища" все-таки приятно смотреть... а если сохранить те же часы (ценные и сейчас, не масс-маркет), то потом ребенку их можно передарить, и это будет действительно ценный подарок. или если ювелирку - тоже там... дочке или невестке (если оценит).

мне из предложенных вариантов понравилось "тиффани" - колечки-подвески. мне кажется, после "завтрака у Тиффани" каждая барышня была бы рада вещице в такой бирюзовой коробочке :)
krockie вне форума  
Старый 01.04.2014, 08:00   #36
katarin_ka
Гигант мысли

Кукуся, меня забрали позже всех)) под злые взгляды медсестер, но мне обидно(
Старый 01.04.2014, 08:04   #37
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
как так??? расскажете? :)
ржака была, расскажу. Только, может, не в этой теме... хотя ладно, чего уж.
Я Мишку рожала в "Мать и дитя". а там условия, кто в курсе - совсем не айс, даже для супер-пупер блатных (ну и я такая была, да:))
В общем, на шестой день начала выть и проситься домой - у меня Мишка родился за неделю до моего ДР, так очень не хотелось в роддоме отмечать. А не отпускают - и все тут. Уже и врач, который оперировал, посмотрел, и зава, и кто только не заглянул... а не отпускают. В общем, я почти смирилась...
По выходным не выписывают, кстати - ни в субботу, ни в воскресенье. По очень-очень большим одолжениям - если у кого-то поезд, например, ведь со всей страны там рожают... ну или еще какой-то форс-мажор. Не мой случай, в общем))
Поэтому я в субботу наревелась, в воскресенье с утра с мужем поговорила, пожаловалась... Ну что он сделает - ничего. И сказал, что раз такое дело - поедут с дочкой в кино на Смурфиков и в Ратомку потом.
А через пару часов мне звонит моя авторитетная дама, которая меня курировала, и радует - быра собирайся, сейчас тебя выпишем! Я - звонить мужу, а он НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
У меня такая паника - бегом на осмотр, попутно звоню няне - она в курсе. где чего дома лежит и что привезти на выписку, звоню сестре своей - тоже на всякий случай, чтобы с машиной на подхвате была... Муж не отвечает, паразит.
Я свекрови позвонила, она что-то про мультики тоже промямлила...
И вот тут начинается... меня уже заело. Звоню в кинотеатр "Киев" (знала, что они туда намылились). Прошу к телефону администратора, говорю - меня из РД отпускают, а муж с ребенком у вас в зале, можно ли сделать объявление? Она мне - нет, так нельзя, но я пройдусь с фонариком, вы мне мужа опишите, авось признаю... В общем, в зале их не было - билетерши сказали. что такой мужчина с такой девочкой были и ушли. потому что девочка испугалась 3Д очков.
Ага, думаю, в Ратомку рванули...
Звоню туда, благо телефон инструктора был - нет, говорят, уже откатались и уехали... Блиииииииин... Телефон все еще не отвечает у мужа...
Я уже совершенно готова к тому, что меня с деткой будут забирать няня и сестра... уже сижу на пакетах, Мишка дрыхнет себе, как ни в чем не бывало... Время - три часа дня, еще полчаса - и не отпустит меня уже никто...
И наконец-то звонит муж. И первое, что говорит - я все понял, у меня 47 неотвеченных вызовов, ТОЛЬКО НЕ ОРИ!!!!
Успели, в общем... я его еще долго пилила - ну как так, зная, что в любой момент могут отпустить, уехать из дома на полдня без телефона?
Старый 01.04.2014, 08:12   #38
scenery
Гигант мысли

krockie, вот мне муж часики подарил, правда, я их маме отдала на хранение:) для моего гардероба они слишком женственные. но как память сгодится)))

добавлено через 51 секунду
Кукуся, ничего себе! вот это закон подлости сработал)))
Старый 01.04.2014, 08:42   #39
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
от же ж, дива такая дива
вот точно :))))))
"мечтаю встретить умного, заботливого, надежного, красивого, доброго и отзывчивого.... богатого банкира" (с):))))))))))
мне за первого ребенка даже букета в роддом не было- у всех цветы по палатам, а я без :)))) на выписку хоть бы купил. и подарков не было... для меня, откровенно говоря, это было не обидой, а целым открытием.... потому что росла в Казахстане, а там как-то по умолчанию принято жене дарить подарки за рождение детей... ничего, исправился к рождению второго, да и по жизни - холит, лелеет, просто так подарки дарит (хоть и не банкир:))))), что я уже и забыла, что за первого ничего не подарил :)))))
Мажуля вне форума  
Старый 01.04.2014, 08:47   #40
krockie
X-ray

Кукуся, ыыы!!! ну главное, что все обошлось :) я бы, если честно, психовала огого как... вообще муж мой вечно в моменты, когда волнуется, делает все нарочито медленно. заедет в банк, еще в кучу мест, хотя это совершенно не обязательно. и когда из роддома забирал вместе с моими родителями, подзадержал меня. не критично, но я успела понервничать.
krockie вне форума  

Опции темы