Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.01.2014, 14:47   #1
Milchelovek
Читатель

По умолчанию Медали олимпиады

Скоро начнется очередная олимпиада. На этот раз она происходит в России. Но ничего нового. Всё одно и то же. Всё это мы уже видели на предыдущих олимпиадах.
Все ради медалей, ради, как говорят, престижа страны, а для кого-то и личных амбиций. Ради чего всё это делается, ради чего каждый спортсмен выходит на международные соревнования это его личное дело, личное дело участника олимпиады. У каждого на это свои причины.
Но в очередной раз будут соревнования. Ничего нового. Возможно будут рекорды. Возможно даже олимпийские рекорды. Возможно даже кто-то улучшит на пол секунды свой личный рекорд.

В качестве подарков участникам выдадут медали. Они уже давно готовы.
Можно на них посмотреть.
http://newsinsider.com.ua/index.php/...mpiady-v-sochi
Milchelovek вне форума  
Старый 11.02.2014, 23:43   #2
Коллекция
Гигант мысли

Дашка - молодчина!!!

Дивы, меня волнует такой вопрос. Во время церемонии открытия, когда в самом начале 5 снежинок превращались в олимпийские кольца, одна снежинка и не превратилась в кольцо. До меня дошли слухи (и эта информация есть в русской Википедии), что зрители России этого не увидели, т.к. им показали кадры с репетиции с пятью кольцами. Кто смотрел открытие? Так ли это?
Старый 11.02.2014, 23:52   #3
Phoenix
Гигант мысли

Коллекция, сказали, что именно этот момент показали в записи
Phoenix вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:14   #4
Коллекция
Гигант мысли

А Беларусь в какой трансляции смотрела?
Старый 12.02.2014, 08:25   #5
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
А Беларусь в какой трансляции смотрела?
В РБ показали четыре кольца и цветочек.
nadzea вне форума  
Старый 12.02.2014, 08:42   #6
electro
Гигант мысли

Коллекция, да, я смотрела прямой эфир по первому каналу, было очевидно, что не раскрывается, и потом быстро пошли кадры с равномерно раскрывшимися кольцами.

а вообще, ну не раскрылось, ну и что? откровенно раздражает желчь всюду в интернете. не могут даже собственные соотечественники радоваться этому яркому событию. У пекина (или лондона, не помню точно) тоже столб один "не вырос" и ничего, а россии, похоже, это кольцо будут вспоминать еще лет 20-30..
Старый 12.02.2014, 09:17   #7
Sonejka21
Гигант мысли

electro, да, в Ванкувере столб один не вырос. Они потом этот момент на закрытии обыграли.
конечно неприятная накладка, но я тоже не понимаю чего уж тут событие делать.
Старый 12.02.2014, 15:03   #8
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Коллекция, да, я смотрела прямой эфир по первому каналу, было очевидно, что не раскрывается, и потом быстро пошли кадры с равномерно раскрывшимися кольцами.

а вообще, ну не раскрылось, ну и что? откровенно раздражает желчь всюду в интернете. не могут даже собственные соотечественники радоваться этому яркому событию. У пекина (или лондона, не помню точно) тоже столб один "не вырос" и ничего, а россии, похоже, это кольцо будут вспоминать еще лет 20-30..
Да, желчи и критики в средствах массовой информации в Германии много. И колец это не касается. Впечатление, что ищут с большим биноклем, к чему бы прицепиться и "зомбируют" тут население. Но радует, что когда берут интервью у немецких спортсменов, они столько позитивного говорят и по поводу организации, и по поводу места, и питания, и города и церемонии открытия, даже тогда журналисты пытаются "вывести" на какой-то отрицательный ответ. "А вам не кажется, что этот трамплин сложный и в его строительстве было что-то не учтено?" Ответ спортсмена: "Нет, кто вам такое сказал? Хороший трамплин." В общем, мы с мужем тут переодически психуем...

Когда кольцо не раскрылось, я расстроилась - хотела, чтобы все прошло идеально, чтобы было меньше поводов для разговора. Но вот когда вчера случайно прочитала в русской Википедии (в немецкой этого факта нет), что в России показали кадры с репетиции, расстроилась еще больше. Т.к. этим самым телевизионщики и продемонстрировали, что это не "ну не раскрылось, ну и что?", а то, что надо скрывать. И этот факт я критикую. Мне это кажется настолько странным, что я даже не поверила и поэтому спросила здесь.

Последний раз редактировалось Коллекция; 12.02.2014 в 15:17.
Коллекция вне форума  
Старый 12.02.2014, 16:12   #9
Ла-ла
Вам кажется...

Про выискивания На одном из каналов (МИР, кажется) показывали как к Путину после открытия подходили грузинские журналисты и на полном серьезе задавали вопрос - а вот почему когда выходила на стадион грузинская делегация, то внимательный человек мог заметить что на метеосайте каком-то с живым режимом мониторинга состояния неба было отчетливо видно,что территорию Грузии стали заволакивать облака, как будто их специально сгоняли современными технологиями!

на полном серьезе, он аж возмутился
Ла-ла вне форума  
Старый 13.02.2014, 18:46   #10
Kinza
Гигант мысли

Плющенко снялся с олимпиады из-за травмы
Старый 13.02.2014, 18:56   #11
Katsuya
Гигант мысли

Kinza,
вот такая есть версия:
Цитата:
Замену сборная России провести уже не сможет. Напомним, что Плющенко проиграл в российском отборе молодому Максиму Ковтуну, но волевым решением федерации единственное место в составе команды досталось именно Евгению.

Ранее очевидцы говорили, что Плющенко делал много ошибок во время тренировок перед этими соревнованиями, а журналистка Мария Командная написала, что "еще до начала командного турнира многие люди из мира фигурного катания говорили мне, что Плющенко точно снимется с личных соревнований".
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/figure-skating/386679.html
Katsuya вне форума  
Старый 13.02.2014, 18:58   #12
welness
Super Moderator

Да Женя и так сделал, всё, что смог. Золото. Обидно, конечно, такому человеку, как он. Лучи поддержки ему. С такими травмами - караул выступать. А он смог. Сила воли у него нереальная. Заслуживает огромного уважения.
ДБ воспитает ещё не одно поколение фигуристов.
welness вне форума  
Старый 13.02.2014, 19:09   #13
Тимофейка
Гигант мысли

welness, а у меня какое-то двоякое очучение...
даша Домрачева -умница и молодец большая!!! Удачи ей и легких стартов!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
С такими травмами - караул выступать.
Лешка ведь угомонился...Была передача,ТАТ расказывала,он её машину подарил после соревнований,так угнали,кольцо с много брюлей,она в аэропорту примеряла сваровскикупила стразы.а кольцо благполунчо оставила на прилавке...Я вот думаю,неужели не узнали её? ну чтоб отдать...

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 13.02.2014, 19:48   #14
welness
Super Moderator

Тимофейка, Лёша всегда был моим фаворитом. Оно, конечно, легко болеть за лидеров. Но с Женей они шли порой ноздря в ноздрю. Если бы на лёд вышел Ягудин - ой, даже не знаю, что бы со мной было )))))))))))))) Моя лубоффь.
Но и Женя молодец, согласись.
ТАТ люблю. Дама с принципами. Но справедлива. Уважаю оченно. Про кольцо и машину слышу впервые. Я не очень по таким новостям в принципе ;)
welness вне форума  
Старый 13.02.2014, 19:53   #15
Тимофейка
Гигант мысли

welness, а это недавно передача была,посвященная олимпийским чемпионам,ТАТ када рассказывала,аж запипикали))) про кольцо,.видимо,расстроилась на самом деле.
Леша интеллектуальнее в разы (даже школа с медалью), у него речь такая правильная и вообще...
Не в обиду Плющу,но он мне менее симпатичен по человеческим качествам,на уровне чуйки ,конечно,и слухов.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:04   #16
electro
Гигант мысли

Ковтун на чемпионате мира занял 17 место и тем самым лишил россию возможности выставить второго участника на Олимпиаде. Если бы он поехал вместо ЕП и принял участие в командном зачете, то это могло стоить рф золотой медали.

Уже по окончании командных соревнований по тв сказали, что Плющенко не будет принимать участие в мужском одиночном, потом переиграли обратно. Вполне возможно Евгений не захотел иной медали кроме золота, а японца ему было не переиграть, последний -великолепно показал себя изначально. В любом случае здоровья Плющенко, он все равно великий спортсмен!

А вообще смотрю сегодня мужские маски-шоу, не умеете кататься, ну не выставляйтесь тода вообще. Падения, падения, ошибки. Минимальный процент чистого проката. Только япончик порадовал, молодец! Болею за пацаненка )
Старый 13.02.2014, 21:11   #17
Тимофейка
Гигант мысли

electro, а мне с хвостиком понра мальчик, не помню-канадец или америкос.
А женское когда? ХочузаЛипницкую болеть.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:15   #18
Кьяра
Гигант мысли

Тимофейка, американец, Джейсон Браун. Мне тоже понравился.

добавлено через 1 минуту
Катание, конечно, у всех почти было не ахти, как Плющенко отказался, так и все что- то подкачали:(!
Кьяра вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:16   #19
Тимофейка
Гигант мысли

Подожите,почему 17?

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:18   #20
electro
Гигант мысли

Тимофейка, 19 и 20 февраля вроде, в 7 вечера по Москве

Опции темы