Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.03.2013, 10:07   #21
Корникс
еретик

Это была квартира безо всякой истории. Про предыдущую квартиру с историей расскажу отдельно.
А это была квартира без истории, потому что мы её построили – кооперативная, в большом доме. Обычная, долгожданная просторная трёшка. Первым пострадал муж, который уехал её отмывать после ремонта. Вернулся быстрее ожидаемого и в странной задумчивости. На вопрос : «Ты чего?» ответил, что он очень испугался. Потому что когда он там отскребал от шпаклёвки пол, какая-то темная полупрозрачная масса промелькнула у него за спиной. Сказал, что было похоже на стремительно двигающийся дым или тень. Энергично собрал свои вещички и удрал. Сказал, что в первый раз в жизни испытал ужас. Объяснить, почему – не смог. Он был нормальным и взрослым мужчиной.
Мы заселились где-то через пару месяцев вмести с ним, ребенком и моей бабушкой, которая смотрела за детенышем, пока мы работали. Ребенку было 4 года. Прихожу в один из вечеров домой, смотрю, ребенок сидит весь зареванный в своей комнате, прижимает к себе кошку. Спрашиваю у бабушки, что случилось, отвечает мне, что он сильно испугался, когда зашел в зал. Успокоить его она не может.. Зал был пустой, без мебели, если что. Разговариваю с сыном, а он мне рассказывает, что зашел в темную комнату за кошкой, и увидел в углу кого-то маленького и темного, ростом с него. И этот маленький пугал его. Сын сказал: «Он хотел, чтоб я ушел, он пугал меня, так.. как собака.. и у него глазки светились красным» И показал, как пугал. И сказал, что кошка стала, как шуба – распушилась. Ребенок её схватил и бежал под защиту бабушки.
В общем, ЭТО делало такие рывки из угла по направлению к нему, как делают собаки, когда имитируют нападение, чтоб не подходили. Я сказала сыну, что ЭТО просто его сильно испугалось само, поэтому одному в комнату заходить не нужно. Было ли мне страшно? Сначала не очень, потому что я знаю, что маленькие дети и кошки видят то, чего уже не видят взрослые, а 90 % того, что видят взрослые можно списать на эффекты светотеней, переутомление и раздолбленную нервную систему.
Часть третья марлезонского балета. Где-то через месяц. Сижу на кухне, лицом к стеклянной двери. Со мною вмести сидят муж и его брат. Я пью чай и раздражаюсь, что они никак не расходятся. Ребенок спит в своей комнате, бабушка тоже спит. И тут я вижу за стеклом силуэт маленького ребенка. Но в полной уверенности, что это МОЙ проснулся и вылез из постели. И тут он протягивает руку к стеклу, как будто чтобы постучать. И я понимаю, что рука В СВИТЕРЕ. В цветном свитерке, с вывязанным орнаментом, закатанном по локоть. И понимаю, что у моего ребенка никогда не было свитера, что он вообще в пижаме лёг, и даже если б он вылез из постели, бабушка бы проснулась. Ну, сказать, что у меня волосы дыбом встали, значит, ничего не сказать. Он ушел в тот же момент, когда я испугалась. Но не исчез, а просто не донёс руку до стекла, и отступил в глубину коридора. Ну, собственно, вуаля. Муж с со своим братом его не видели, сидели спиной, зато очень хорошо видели мои белые глаза и подумали, что я откидываю коньки. Как-то так.
Что я делала… Разговаривала с ЭТИМ, когда никого не было. Говорила ему примерно такое: Я знаю, что ты меня слышишь. Не пугай нас, пожалуйста, нам очень страшно. Мы не желаем тебе зла. Ты хороший, ты красивый, ты добрый» Ну и освящала квартиру, конечно. Больше не было ничего. Но сейчас я живу в другой квартире.

ААА!! Пы.Сы. не было абортов, не было. Это я предваряю вопрос.
Старый 15.03.2013, 10:07   #22
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
Полночь, *с надеждой в голосе* а может просто приснилось?
да не похоже...я тоже сначала спросонья подумала что снится, поэтому глаза плотно закрыла и затаила дыхание прислушиваясь. И услышала снова: Мамочка! Проснись!
Вот тут я распахнула зеньки и вскочила.)))
Полночь вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:08   #23
For only you
De amatista

Полночь, ну может это и не призрак был. а домовой. ну или фея какая-нибудь.
Старый 15.03.2013, 10:08   #24
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Naturel Посмотреть сообщение

мадам, счаз Корникс придет. Там вообще сном не пахло. Бегите пока не поздно. )))))
смеетесь, значит
а мне вон уже кто-то на домашний телефон звонил и молчал

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
Полночь, ну может это и не призрак был. а домовой. ну или фея какая-нибудь.
мне этот вариант больше нравится
Старый 15.03.2013, 10:08   #25
Любительница кофе
Гигант мысли

Полночь, а что теперь происходит в жизни подруги? может девчушку родила? или это призрак души ребенка не успокоившейся после смерти...

У меня такого не было и хорошо - я слишком впечатлительная.

Когда у меня сын был маленький то часто видел "что-то или кого-то": например, сидит в зале и играет, потом резко рев, истерика, бегом ко мне, уцепиться... говорит, что кто-то к нему шел, но кто это объяснить не может.
Несколько раз такое случалось дома и один раз с родителями на даче... они бедные его чуть успокоили.

Потом покрестили его и все прошло.

Был интересный момент: в день первого свидания с первым мужем, когда я собиралась как раз, мне в коридоре на плечо упала большая наша старая иконка и разбилась (стекло, рамка)... я тогда значения не предала, а сейчас понимаю что был знак.

А вообще, у меня мама спец по таким вещам - к ней все потустороннее так и тянется ))) иногда аж жутко.
Старый 15.03.2013, 10:08   #26
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
а мне вон уже кто-то на домашний телефон звонил и молачал
ну се, это был Звонок)

Последний раз редактировалось For only you; 15.03.2013 в 10:39.
For only you вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:10   #27
SavAnna
Кандидат

Полночь, это жуть. Похожее было у меня, но я ничего не видела - дыхание в лицо ощущала очень явно, а смелости глаза открыть не хватило. У меня лично страх выражается именно в замирании таком... Двинуться не могу, глаза закрою и не дышу))) Мне казалось, что в диван я вошла по самое дно.
Старый 15.03.2013, 10:10   #28
Корникс
еретик

Любительница кофе, а мама не скорпион? Обычно это они очень проницаемы )
Старый 15.03.2013, 10:10   #29
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
а что значит - позвать?
вообще в народе говорят, если ты ощущаешь нечто или видишь это или это нечто каким-то образом к тебе обращается или зовёи или рукой подзывает или ещё как-то хочет что-то сказать-позвать - то вступать ни в какие контакты не в коем случае нельзя. Это расценивается как "позвать" и оно может безпрепятственно проходить в наш мир именно к тому, кто его "позвал".
Ну это по аналогии, если на пальцах, как типа вот про вампиров: вампир не может зайти к тебе в дом, пока ты его не пригласишь.
Так и тут нечто подобное.
Полночь вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:11   #30
мадам
Гигант мысли

For only you, а можно без имени
Старый 15.03.2013, 10:16   #31
Любительница кофе
Гигант мысли

Корникс, о Боже... у Вас стальные нервы и выдержка... понимаю, что построить квартиру и потом вдруг продавать глупо, но я бы не смогла так спокойно вечерами в одиночестве "беседовать с мальчиком в свитере".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
если ты ощущаешь нечто или видишь это или это нечто каким-то образом
а что делать надо?
залезть под одеяло и претвориться что спишь? (я так ребенком делала если чего пугалась...).
Старый 15.03.2013, 10:16   #32
Naturel
Гигант мысли

Корникс, ой, жутко-то как. И малыш ваш бедный испугался - так жалко. Он больше никого не видел после - ТАМ или где-либо еще.
И еще интересно - я всегда за НОВОЕ жилье именно по причине защищенности от подобного. Выходит, зря?
Naturel вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:17   #33
SavAnna
Кандидат

Корникс, я бы это связывала с мега чувствительностью, а не со знаком зодиака)) Есть люди просто, более других предрасположенные к контакту так сказать. Очень восприимчивые.

Полночь, соглашусь. Считаю, все эти вызывалки духов и т.д. - игра опасная. Они ж реально явиться могут.
Старый 15.03.2013, 10:17   #34
Полночь
Гигант мысли

Корникс, ух ты, блин!
Не, разговоры разговаривать я бы не стала с ним именно.
Просто бы задобрила чем - типа блюдца с печеньем или молоко с медом в чашке..Ну и освятила бы...да..
А вообще клёво что кошка есть - это такой барометр на счет духов всяких.
У меня давно была кошка Василиса - я с ней ночью всегда ужастики смотрела, когда была одна дома. Сядем с ней, чаю нальём, вкусняшек наберём и смотрим всякие Обители зла или Другие...)))))
Полночь вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:18   #35
Naturel
Гигант мысли

Цитата:
,а я решила показать, что я по фотке кольцом определяю, человек мертвый или живой. в общем, мне никто не поверил, но сами пробовать не стали.
очень заинтересовало. Можно подробнее?
Naturel вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:18   #36
мадам
Гигант мысли

Naturel, так жилье же может быть построено на костях
Старый 15.03.2013, 10:19   #37
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
а что делать надо?
ну вообще говорят лучше всего просто отче наш прочесть или молитву какую...
Полночь вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:19   #38
Naturel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
У меня давно была кошка Василиса - я с ней ночью всегда ужастики смотрела, когда была одна дома.
мне тоже ужастики с ЛЮБЫМ живым существом не страшно смотреть ...С кошкой ли или младенцем в люльке - все не так страшно. )
Naturel вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:20   #39
Любительница кофе
Гигант мысли

Корникс, она у меня Водолей.
но чует все события, которые вот-вот произойдут... особенно через сны - и смерть своей мамы предсказала, и других родственников, болезнь моего сына... ай, иногда прошу не рассказывать ее то что ей снилось ночью.
Недавно видела сон с подругой своей... встала и сразу решила набрать, телефон не взяли, набрала мужу ее... а ему только сообщили что она умерла.
Старый 15.03.2013, 10:20   #40
Naturel
Гигант мысли

мадам, понимаю...Но где ты сейчас правду найдешь, вступая в стройку.
Naturel вне форума  

Опции темы