Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.10.2012, 13:48   #1
Снежанааа
Приятный собеседник

По умолчанию Сколько вы тратите в месяц на уход за собой?

Заинтересовал вопрос сколько уходит денег на красоту у женщин/девушек в месяц. Вот сама сейчас составляю бухучет:) на это дело. Какие у вас затраты на парикмахера, косметолога, депиляцию, маникюр-педикюр, массажи, обертывания и прочие процедуры? Делаете ли это в салоне или сами? Делаете сами почему: лучше получается, не любите салоны или в кризис пришлось отказаться от их посещения? Кто на чем экономит в связи с кризисом? Также считается уходовая и декоративная косметика, всякие женские штучки типа колгот и пр. Одежда не считается, так как это другая полноправная статья расходов.
Снежанааа вне форума  
Старый 05.07.2013, 11:27   #2
bbelova35
Читатель

У нас маленький город, поэтому тратить на себя большие деньги не приходится
bbelova35 вне форума  
Старый 05.07.2013, 12:11   #3
Мажуля
Гигант мысли

Снежанааа, для каких целей интересуетесь?:)))
Мажуля вне форума  
Старый 05.07.2013, 12:53   #4
Лючия
Нежная убийца

Мажуля, тема полугодичной давности

Но вообще мне было бы интересно это обсудить ) Хотя, скорее, интересно было бы потрындеть, кто что на регулярной основе делает. уже обсуждали двадцать раз, но за это время столько новых лиц на форум пришло )
Старый 05.07.2013, 13:09   #5
Марленушка
Гигант мысли

У меня с маникюром и педикюром в салоне никак не складывается, портят ногти сильно, поэтому хожу туда раз в пол года в надежде, что все будет иначе, а так сама, экономия сплошная
Марленушка вне форума  
Старый 05.07.2013, 13:11   #6
Мажуля
Гигант мысли

Лючия, от слепондра :))))) просто на соседнем форуме не так давно активно обсуждалась такая тема :)))))
Мажуля вне форума  
Старый 05.07.2013, 13:28   #7
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Но вообще мне было бы интересно это обсудить )
Маникюр раз в 2 недели.
Педикюр раз в месяц - полтора.
Подравниваю волосы раз в 2 месяца.
АЦ массаж раз в полгода.
Остальные процедуры, в т.ч. и косметолог, по мере надобности или как в голову стрельнет. Хотя вот косметолога пора бы уже вводить регулярно. Возраст всё же. Но особых проблем с кожей не было и нет (ттт), вот я всё никак и не озабочусь.
Старый 05.07.2013, 13:35   #8
Тата_by
Гигант мысли

Bastinda, у меня приблизительно также...
волосы раз в 2-3 месяца стрижка и окраска
педикюр раз в месяц, маникюр как запишусь...иногда долговременное делаю
периодически обертывания и спа
косметологи меня "выгоняют")), поэт просто иногда уход или увлажняющие процедуры
депиляция раз в месяц
Старый 05.07.2013, 13:37   #9
Марленушка
Гигант мысли

Bastinda, вот и я про косметолога задумалась из-за возраста, пришла, полистала прайс в салоне и так и не поняла, что мне из этого нужно
Марленушка вне форума  
Старый 05.07.2013, 14:25   #10
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Bastinda, вот и я про косметолога задумалась из-за возраста, пришла, полистала прайс в салоне и так и не поняла, что мне из этого нужно
Ой нет, из прайса точно ничего не поймёшь. нНадо идти на консультацию, где тебяпосмотрят и всё расскажут, что надо.
я бывала у разных кометологов на чистке и на уходе. Просто никогда не делала это регулярно. Да и меня, как Тата_by часто спрашивали зачем я пришла . Сейчас уже, уверена, не спросят
Старый 05.07.2013, 14:57   #11
krockie
X-ray

я обычно все сама делаю. маникюр-педикюр делаю в Гомеле - там ребенка с бабушкой оставить удобно, а здесь под мужа еще подстраиваться... а еженедельно сама и обрабатываю, и крашу ногти... к косметологу тоже только в Гомеле удается сходить, где-то раз в полгода чистку делаю. а в остальное время сама-сама....
так что я шибко экономная получаюсь :) из-за нехватки времени у мужа, чтобы посидеть с ребенком. и педикюр не люблю в салоне делать, т.к. очень боюсь щекотки.
а, стриглась раз в 2 месяца, как каре сделала, но теперь хочу менять стрижку, растить волосы. буду реже стричься просто :)

хотела бы ввести почаще косметолога и маникюр.
krockie вне форума  
Старый 05.07.2013, 15:16   #12
Марленушка
Гигант мысли

krockie, я подумала, что тоже шибко экономная получаюсь краситься перестала, волосы ращу и стригусь раз в 3 месяца, чистка мне не нужна пока, АЦ массаж нельзя. Нужно, значиццо, в косметолога вложиться.
Марленушка вне форума  
Старый 05.07.2013, 15:32   #13
Netto
Гигант мысли

У меня с косметологом циклично получается: сходила-разочаровалась-забыла-опять пошла . Цикл где-то года 1,5 занимает. На следующей неделе опять иду ))). А так - маникюр раз в 2 нед, педикюр - 1-1,5 мес., стрижка раз в месяц, крашусь дома. Но, если об экономии говорить, я сейчас прикинула, так все мои рутинные процедуры стоят намного меньше, чем банальный ежедневный уход - кремы и сыворотки. И это еще притом, что люксом я не пользуюсь .
Netto вне форума  
Старый 05.07.2013, 15:36   #14
Марленушка
Гигант мысли

Bastinda, так меня в прайсе просто ничего не заинтересовало-там либо маски, либо массаж, или же уже пошли инъекции и пилинг химический. Маски и массаж по цене 400-600 тыс, мот там какие-то невероятные маски и массаж, не знаю, но верю с трудом, а на что-то посерьезней я морально не готова. Надо форумы почитать
Марленушка вне форума  
Старый 05.07.2013, 16:30   #15
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
Но, если об экономии говорить, я сейчас прикинула, так все мои рутинные процедуры стоят намного меньше, чем банальный ежедневный уход - кремы и сыворотки.
У меня тоже самое, бо к косметологу хожу тоже раз в полтора - два года)).
Из регулярного: педикюр, маникюр, депиляция, стрижка, окраска. К весне вспоминаю про массаж, иногда бывает, что осенью дублирую, но не всегда.
Ланаис вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:12   #16
kate87
Гигант мысли

Девочки, видите ли вы смысл делать маски и уход( обычный пилинг, тоник, кремы) в салоне, если все это сейчас можно купить в виде средств? Мне один уход от анны лотан обошелся в 600 тыс, я ведь могу купить тюбик средств этого бренда и делать маски себе год? Может, я жмот? Понятно, что пилинги и уколы и тд сам не сделаешь, но маски, кремики?
Старый 05.07.2013, 17:13   #17
Марленушка
Гигант мысли

kate87, вот и я глядя в прайс об этом думала и тоже хочется мнение послушать.
Марленушка вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:24   #18
Ланаис
Птица Феникс

kate87,
Марленушка, у меня в жизни бывали разные финансовые ситуации, были времена, когда от ЗП до ЗП тянула и вот тогда я для себя решила, что максимально возможный дорогой уход и собственные руки, потому, как поход к косметологу в то время для меня ничего нового не открыл. Так по инерции и живу.))))

В прошлом году косметолог в Принцесс СПА меня пытала, что я "правда-правда ничего себе не колола и никакие антивозрастные процедуры у косметолога не делала?" )))
Так вот, никогда не делала.
Ланаис вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:26   #19
Simone
Гигант мысли

Маникюр-1 р в неделю
Педикюр -1 р в мес
Массаж- как душа попросит
Стрижка/покраска - 1 р в 3 мес
Косметолог- очень редко под настроение, и то там мне делают только очищение, маску, увлажнение, ничего больше не требуется пока.
Для домашнего ухода покупаю себе хорошие дорогие средства примерно 1р в 3 мес, ну или как баночка закончится.
Simone вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:38   #20
Тата_by
Гигант мысли

kate87, не вижу смысла....это так...побаловаться
мне моя косметолог так и говорит, что это только ради удовольствия, себе любимой сделать приятное(но у меня проблем нет особых, я очень тщательно сама ухаживаю)
очень люблю делать "звездную процедуру" от Гино....в основном перед каким-нибудь событием, если хочется лучше всех быть)))
а так все остальное дома можно сделать

Опции темы