Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.04.2012, 09:57   #1
Sonejka21
Гигант мысли

По умолчанию Белавиа и другие авиакомпании: обсуждаем авиаперелеты

Отделено от темы "Дивная сводка новостей". Лючия.
Белавиа банально не хочет конкурировать с другими компаниями, вот и пытается ограничить русских. и под шумок цены в 2 раза подняла почти.
больше компаний, ниже цены для потребителей, так что очень правильно ей объясняют как жить в современном мире.

Последний раз редактировалось Лючия; 07.04.2012 в 13:42.
Sonejka21 вне форума  
Старый 06.04.2012, 10:31   #2
ШКОДА
Советник

Sonejka21, где цены в 2 раза подняли?
в питер даже спецпредложение еще действует, на ближние даты подороже канешне, но это у всех так... ну да с питером сча непонятно)))
в москву помню спецпредложение 40 евро было, сча нету его, но на то оно и спец...
эконом наверно евро 50 стоил, сча он 65, как-то не в два раза.
Старый 06.04.2012, 10:35   #3
TilaTequila
Гигант мысли

Sonejka21, согласна. мне наша белавиа напоминает наше высшее руководство.
ниче делать не хотим, развиваться не хтим, а бабки хотим. да еще не малые. возьми ты открой глаза, посмотри как работают другие авиакомпании. даже ничего выдумывать не нужно. столько примеров. таже айрбалтик, эстонские авиалинии. ну такое поле деятельности. вон счас у половины белорусов шенген. а мясникович такой говорит = меня обижает, что многие белорусы не летают из минска, а из вильнюса. его, видите ли, это обижает. вон многие россияке ездят в вильнюс летать, а в минск они бы еще больше ездили. сделайте тут хаб, по схеме лоукост. нет же, белавиа ноет что у них заполняемость 55%, а цены держит как будто беларусь это бруней какой, все любят летать задораХа. да открыли бы хотя бы дешевые рейсы в польшу - варшаву, краков, думаю столько бы народа ими пользовалось. а так получили что давно должны были получить. я даже рада, интересно чем это закончится все. все-таки начнут они наконец работать или будут только трындеть о своем паритете с россией.
Старый 06.04.2012, 10:38   #4
Sonejka21
Гигант мысли

ШКОДА, про москву
уже опять поезд дешевле, а белавиа по цене чуть дешевле российских линий.

добавлено через 47 секунд
TilaTequila, именно.
аэропорт пустой. даже кофе хрен попьёшь, нифига не развивается, но денег срубить завсегда.
Старый 06.04.2012, 10:46   #5
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
мне наша белавиа напоминает наше высшее руководство.
ниче делать не хотим, развиваться не хтим, а бабки хотим. да еще не малые. возьми ты открой глаза, посмотри как работают другие авиакомпании. даже ничего выдумывать не нужно. столько примеров. таже айрбалтик, эстонские авиалинии. ну такое поле деятельности. вон счас у половины белорусов шенген. а мясникович такой говорит = меня обижает, что многие белорусы не летают из минска, а из вильнюса. его, видите ли, это обижает. вон многие россияке ездят в вильнюс летать, а в минск они бы еще больше ездили. сделайте тут хаб, по схеме лоукост. нет же, белавиа ноет что у них заполняемость 55%, а цены держит как будто беларусь это бруней какой, все любят летать задораХа. да открыли бы хотя бы дешевые рейсы в польшу - варшаву, краков, думаю столько бы народа ими пользовалось. а так получили что давно должны были получить. я даже рада, интересно чем это закончится все. все-таки начнут они наконец работать или будут только трындеть о своем паритете с россией.
Вот, кстати.
Летела месяц назад из Минска в Палангу через Ригу.
До Риги - наш милипи@дрический самолетик, забитый под завязку, сидела практически приобняв соседа, полупустой чемодан для ручной клади в отделение для нее же не влез ни под каким соусом, просилась у стюардесс.

Из Риги в Палангу - шикарный самолет Аирбалтик, да, полупустой...

Да, наш летчик взлетал и садился лучше.
Но все остальное - как из разных веков услуги.
Старый 06.04.2012, 10:48   #6
Sonejka21
Гигант мысли

Маташа, рейс рига-паланга - внушаеть.
Старый 06.04.2012, 10:52   #7
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Маташа, рейс рига-паланга - внушаеть.
ну так. Мне надо было попасть в Каунас, я без машины. Посмотрела на аирбалтике - есть рейс с пересадкой, а мне одной-то и ничего так. В Риге в дьюти кофе попить

Сорри, не в Каунас - в Клайпеду))))

Последний раз редактировалось Маташа; 06.04.2012 в 11:07.
Маташа вне форума  
Старый 06.04.2012, 10:56   #8
Тори
Гигант мысли

Цитата:
аэропорт пустой. даже кофе хрен попьёшь, нифига не развивается, но денег срубить завсегда.
Наш Национальный Аэропорт вообще отдельным "добрым" словом помянуть можно. Даже если прилетаешь из аэропорта страны третьего мира, то по сравнению, в наш, как в каменный век попадаешь, или скорей в мрачное средневековье.
Тори вне форума  
Старый 06.04.2012, 11:07   #9
Toad
Гигант мысли

а сотрудники -- это отдельная песня ))

особенно таможенники. песня в камне.
Старый 06.04.2012, 11:08   #10
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение

Да, наш летчик взлетал и садился лучше.
а я вот как-то перестала так думать уже. но я белавиа уже давно не летала. по мои ощущениям летчики остального мира ничем не уступают нашим. и еще я поняла что от самолета многое зависит. боинги-аэробусы уступают европейским таким которые с пропеллерами наружу. фокеры и еще какието. в хорошую погоду они взлетают и садятся ну вообще незаметно. просто прелесть. а в плохую.. в плохую их штормит не по-детски. что начинаешь вспоминать все свои грехи и каяться
Старый 06.04.2012, 11:09   #11
Sense
Гигант мысли

Цитата:
Белавиа банально не хочет конкурировать с другими компаниями, вот и пытается ограничить русских. и под шумок цены в 2 раза подняла почти.
А тем временем в России тоже конкретные ограничения на допуск авиаперевозчиков в своё пространство.
Цитата:
Что мешает России подписать единый договор со странами ЕС по принципу ЕС-США? Т.е. любая авиакомпания РФ имеет право выполнять регулярные рейсы из любого аэропорта РФ в любой аэропорт ЕС. Как и наоборот - любая авиакомпания страны ЕС имеет право регулярно летать из любого аэропорта на территории стран ЕС в любой аэропорт РФ.
Остальное рынок расставит по местам.
Цитата:
Как начнут лоукостеры из Европы к нам (в Россию) летать, так сразу Аэрофлот загнется на Европейском направлении с его ценами.
Поэтому наши на возмущение россиян возражают что-то вроде "на себя посмотрите". И в качестве ответного хитрожопого шага предложили России отменить все ограничения, в т.ч. и то, которое привело к нынешнему конфликту, и сделать пространство ОБЕИХ стран доступным для ЛЮБЫХ авиаперевозчиков.
Sense вне форума  
Старый 06.04.2012, 11:12   #12
Sonejka21
Гигант мысли

Sense, да, маскали тоже пытаются всеми силами оградить своих от конкуренции. но они вступили в ВТО, так что будут их давить по полной.
Старый 06.04.2012, 11:13   #13
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
а я вот как-то перестала так думать уже. но я белавиа уже давно не летала. по мои ощущениям летчики остального мира ничем не уступают нашим.
я не знаю, как всего мира - я только по Европе-Азии летаю. На том фоне наши чуть получше.
Но не настолько, чтобы компенсировать отсутствие нормальных самолетов и минимального сервиса.
Старый 06.04.2012, 11:14   #14
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Поэтому наши на возмущение россиян возражают что-то вроде "на себя посмотрите". И в качестве ответного хитрожопого шага предложили России отменить все ограничения, в т.ч. и то, которое привело к нынешнему конфликту, и сделать пространство ОБЕИХ стран доступным для ЛЮБЫХ авиаперевозчиков.
так это понятно все.
россияне по принципу белавиа работают.
фууу. как вспомню этот аэрофлот. рейс москва-вашингтон. 10 часов лету. у меня не работали наушники. позвала стюардессу и попросила принести новые. ее ответ - у нас нету любых других наушников. у нас же не склад и не магазин. если вам нужны наушники, попросите у кого-нибудь из других пассажиров, которым они не нужны
Старый 06.04.2012, 11:24   #15
Sense
Гигант мысли

Цитата:
россияне по принципу белавиа работают.
Интересно, с учётом наличия таможенного союза, могла бы Беларусь в одностороннем порядке либерализировать своё авиапространство (ну вдруг бы глюкануло кого-то в руководстве)? Я думаю, нет.
Цитата:
Sense, да, маскали тоже пытаются всеми силами оградить своих от конкуренции. но они вступили в ВТО, так что будут их давить по полной.
Надеюсь, додавят до нужной степени. А то так и будем барахтаться в этом союзе, как в резервации. Своей дури типа белорусам не хватает...
Sense вне форума  
Старый 06.04.2012, 13:41   #16
-NewYork-
Гигант мысли

Маташа, согласна про летчиков. Разные и у нас есть, но сколько раз летала отмечала плавный, нестрашный,взлет и такую же посадку. Вот поляки эти маневры делают гораздо жестче, резче и напряжнее для пассажиров. Съедят россияне Белавию, которая объективно не имеет столько ресурсов, и все. Будем летать с лишней пересадкой через Москву, одними чартерами жив не будешь. Не дураки ткм сидят, а Белавия давно держит среднюю планку европийских тарифов и в Минск прямые рейсы стоят вполне адекватных денег для ругулярных авиалиний, летающих в крупные узловые аэропорты. С лоукостами сравнивать нельзя - мы не шенген-зона, аэропорты лоу-костов редко международные, это скорее внутриевропийские рейсы.
Аэропорт да, но тут основная проблема в зонировании ширмачками, то ли архитекторы недодумали, то ли эксплотируют как удобней. Не люблю прилетать, все стоят, ждут чемоданы на пяточке, смотрят кто в какой коридор, таможня.... Брррр
Старый 06.04.2012, 14:12   #17
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -NewYork- Посмотреть сообщение
С лоукостами сравнивать нельзя - мы не шенген-зона, аэропорты лоу-костов редко международные, это скорее внутриевропийские рейсы.
Почему это сравнивать нельзя.
Причем тут шенген-не шенген вообще. Лоу косты и шенген никак не связыны. По всей азии летают лоу-косты. И там у всех граница есть.
Во-первых можно ввести транзит зону, чтобы в город не выходить у кого визы нет. Во-вторых, россияк нам хватит выше крыши, которые будут задешево летать в Европу.

Далее, опять же. Лоукосты и международные аэропорты -тоже нету никого противоречия. Совсем лоукосты летают просто в дешевые аэропорты. Чтобы цена билета была дешевле. Лоукосты которые чуть подороже - типа эйрбалтик - летают в нормальные международные аэропорты.
Старый 06.04.2012, 14:17   #18
Sonejka21
Гигант мысли

-NewYork-, у нас керосин дешевле и стоимость обслуживания, а цены на уровне евопейских за весьма посредственный сервис. не зажирно ли нашей белавии?
Старый 06.04.2012, 15:00   #19
-NewYork-
Гигант мысли

Sonejka21, аэропортные сборы у всех одинаковые. А Белавия летает не на выселки. Да и объем перевозок не тот, чтобы сильно шиковать. Я давненько правда мониторила перелет из Италии. По определенным причинам транзит через шенген был недоступен - либо Минск, либо Москва. Россияне стоили столько же, 50 евро разницы не покрывали расходов на вторую часть до Минска (даже поездом, не говоря уже о сопутствующем напряге)
Старый 06.04.2012, 19:22   #20
Бонита
Гигант мысли

Летела как-то из нашего аэропорта. Зарегистрировалась, прошла в комнату, где просвечивают. Пустила сумки на транспортер. И уже прошла. Заходит компанию людей, летящих вместе (4 человека, из них 1-2 иностранца, они регистрировались за мной). Тетка (по-другому назвать не могу): тааак, молодые люди, куда это вы всем скопом, а ну-ка вышли за дверь и по одному. И интонация такая базарная. Я просто ошалела от такой некультуры. Молодые люди вышли и стали заходить по одному. Я не говорю еще про продающиеся бахилы. А еще раз в зал одидания напихали людей, реально не было где сесть. И стояли минут 30. И каждый раз какая-нибудь фигня. Сервиса ноль. Аэропорт огромный, там соляриса модно снимать. А толку мало. А наши летчики нежнее при посадке, да.
Бонита вне форума  

Опции темы