Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.12.2011, 19:08   #21
hannabelka
Советник

Вишенка, если не брезгуете хостелами, то можно за 13-16 USD Dorms посмотреть на hostels. А транспорт действительно дорогой очень.

добавлено через 8 минут
http://www.tfl.gov.uk/ - здесь весь транспорт Лондона. И http://www.nationalrail.co.uk/ - поезда из пригородов в центральную часть Лондона. Когда будете выбирать место, где остановиться, пригодятся ссылки.
Мы когда себе квартиру искали, я складывала rent + travel. У меня (лично у меня) для приличных районов получалось R+T=const. Так зачем тратить больше времени на travel, если нет разницы в цене?
Старый 25.12.2011, 20:24   #22
Вишенка
Is a Red

Да, в прошлом году фирма платила за жилье. А сейчас придется самим
Сорри, это уже офф пошел...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Вишенка, к сожалению, не подскажу по поводу дешевого жилья. У нас все друзья семейные, всем надо несколько спален, ну и цена соответствующая выходит. Где-то на окраинах, может, дешевле выйдет, но как вы потом в центр добираться будете?
Увы, никак
А скажите, это просто ради интереса, сколько подобные квартиры с несколькими спальнями стоят в месяц ?
Вишенка вне форума  
Старый 25.12.2011, 20:36   #23
hannabelka
Советник

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
А скажите, это просто ради интереса, сколько подобные квартиры с несколькими спальнями стоят в месяц ?
Посмотрите уровень цен на rightmove.co.uk
Многое зависит от района http://www.upmystreet.com/ - здесь можно посмотреть уровень преступности в конкретном районе (по post code). Смотреть My Neighbourhood - Crime.
Как правило требуют депозит 4-6 недель от ренты и рекомендательное письмо от другого арендодателя. И услуги агенства нужно оплатить. Не сколько за поиск квартиры, сколько за посредничество при подписании контракта. Нам озвучили 300 фунтов, но я не знаю как в других.
Старый 25.12.2011, 20:46   #24
Галюня
Гигант мысли

Вишенка, ой а посмотрите...бывают квартиры и дешево
моя сестра в амстердаме как то летом находила квартиру на сутки за 45-60 евро..на каком то сайте особом..
сейчас не найду где..
но как то совсем не дорого можно снять..
Галюня вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:03   #25
Morskaya
Гигант мысли

Вишенка, советую выбирать гостиницу не в центре города, а на окраине, но чтобы было рядом метро. Так гостишка будет по цене недорогая, но по условиям получше. Просто для передвижений на метро купите Daily Pass или Travel Pass (точно не помню) или Oyster Visit (это если вы не на пару дней в Лондоне планируете остановиться) . И завтрак лучше включенный выбирайте, и именно английский завтрак, а не континентальный. У нас был в одном отеле континентальный - это полнейшая фигня, вообще ни в какое сравнение не идет с английским.
Morskaya вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:34   #26
Amelia
Рефлексионер

Вишенка, так я выше озвучивала, сколько мы платим за квартиру. У нас три спальни (одна очень маленькая), т.е. четырехкомнатная. при поиске квартир тут пользуются агенствами и сайт rightmove.co.uk, который здесь упомянула hannabelka, очень полезный.
Amelia вне форума  
Старый 26.12.2011, 11:59   #27
Вишенка
Is a Red

Спасибо всем за советы
И сорри за офф, больше не буду
Вишенка вне форума  
Старый 26.12.2011, 12:50   #28
dora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Да, в прошлом году фирма платила за жилье. А сейчас придется самим
Сорри, это уже офф пошел...
Вишенка, частным порядком что ли летите? В туристических целях?
dora вне форума  
Старый 26.12.2011, 13:38   #29
Вишенка
Is a Red

dora, типа того...да
Вишенка вне форума  
Старый 05.01.2012, 19:09   #30
hannabelka
Советник

Нашла интересный блог Из Атланты в Лондон о США и Великобритании в сравнении с Украиной. Читаю... Прикольно автор пишет. Я начала читать всё, с самого начала, пока про США... Ностальгирую...
leonka, почитайте блог Украина -> Канада. Я читнула пару постов... Интересненько.
Старый 19.01.2012, 23:48   #31
hannabelka
Советник

Я немного в шоке
Со скольки градусов выше ноля Вам родители разрешали не носить шапку?
В Англии на днях было +3+5 С и дети не старше 2-х лет сидят в колясках без шапок и в одних толстовках на тонкий топ. Практически все мамашки не одевают детям шапки. Ещё мадамАк в босоножках видела... в куртке и в босоножках.
Старый 20.01.2012, 00:13   #32
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от hannabelka Посмотреть сообщение
Я немного в шоке
В Англии на днях было +3+5 С и дети не старше 2-х лет сидят в колясках без шапок и в одних толстовках на тонкий топ. Практически все мамашки не одевают детям шапки. Ещё мадамАк в босоножках видела... в куртке и в босоножках.
да..вот так и ходят...у нас ваще некоторые ходят в пуховиках до колен и туфельках. даже не мокасинах.
у французов вообще самое главное---намотаться шарфом, так типа теплее, и перчатки--это святое. а на ноги им плевать.

зато как прикольно--на улице минус 1---весь офис не здоровается, а кричит просто---боже мой, какой дубак!! как же жить!!! да оденьтесь и жить будет веселей!
Старый 20.01.2012, 00:36   #33
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
да..вот так и ходят...у нас ваще некоторые ходят в пуховиках до колен и туфельках. даже не мокасинах.
у французов вообще самое главное---намотаться шарфом, так типа теплее, и перчатки--это святое. а на ноги им плевать.

зато как прикольно--на улице минус 1---весь офис не здоровается, а кричит просто---боже мой, какой дубак!! как же жить!!! да оденьтесь и жить будет веселей!
я всегда на это обращала внимание в аериканских фильмах. герой заходит в дом/ офис, ругается на жуткий мороз, а у самого пальто/ куртка даже не застегнуто
Старый 20.01.2012, 00:59   #34
YARA-YARA
пожилая девушка

зато индийцы голову берегут. зима, плюс 20 ночью. в платьях и шапки-платки-шарфы на голове.особенно детей согревают.
Старый 20.01.2012, 03:56   #35
Nallika
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от hannabelka Посмотреть сообщение
Я немного в шоке
Сейчас в штатах в командировке, тут навалило много и снега и конкретно так похолодало, что в принципе не свойственно этой местности, зимой у них обычно дождь и +10-11 в среднем.
Так народ рассекает кто в чем, есть и в уггах,но много народа ходят в легкой обуви и легких курточках. Детей пока без шапок и раздетых не видела
Старый 29.01.2012, 00:05   #36
-NewYork-
Гигант мысли

По умолчанию NY

Скачал вчера муж старый фильм со Стивеном Сигалом - "Во Имя Справедливости -Нико-4". Действие фильма происходит в Бруклине. Не могу сейчас вспомнить свои ощущения от городских пейзажей, когда смотрела его будучи подростком, но сейчас могу сказать что полное дежа-вю с современным Бруклином (если машины заменить на современные). Мне кажется, если постараться можно те же вывески найти. Неоновые пальмы и надписи "Open", местами взорванный асфальт, металлоконструкции метро, ценники, написанные маркером, кафешки на набережной, облезший растрескавшийся сайдинг на домах. А ведь прошло лет 20.
Старый 29.01.2012, 00:54   #37
hannabelka
Советник

Мой первый шок насчёт детишек неодетых прошел, теперь потихоньку вливаюсь в жизнь на новом месте. Шапку по прежнему ношу, хотя и погода сейчас 8-10 градусов, но если ветряно, то уши "улыбаюся" (мы так в студенчествe говорили, когда уши мерзли).
Вчера видела в магазине мамашку прЫщавую, совсем ещё молоденькая, хотя это её и не оправдывают с 3-4х недельным малышом в рюкзаке-кенгуру. Голова у ребёнка запрокинута назад - очевидно ребенок совсем мал, голову не держит - и хрипит (предполагаю не может нормально дышать) . Кенгуру неправильно одето или расчитано на другой возраст ребенка, я не поняла.
Мне очень нравится как здесь работают рекламные акции и всякие скидки (в США и в Европе, где я была тоже так). Если не покупать всё, что на акции, а только то, что обычно покупаешь, можно очень-очень сэкономить. Очень популярно 3 for 2 (3 по цене 2-х) или Buy 1 Get 1 Free (купи одну, вторую в подарок) или 1/2 price (1/2 цены) или Buy 1 Get 1 50% OFF (купи одну, вторую за полцены).
Практически в каждом крупном магазине есть свой банк. Они любят давать кредитный карточки своим покупателям. Хотя я лично не приветствую покупку в кредит вещей, кроме дома, квартиры или авто, но процент по кредиту меньше, чем если брать кредит в банке, а потом тратить. Многие западные люди так подвисли в долгах. В среднем на душу населения долг составляет порядка 8.5-9.5К фунтов
В Англии запрешено использование обычных лампочек накаливания, всюду энергосберегающие. Ещё интересная деталь, когда включается освещение, лампочка загорается медленно. Сначала тускло, через 2-3 минуты постепенно достигает максимальной яркости.
Почти к каждом ресторанчике, кафешке или забегаловке будут детские стульчики. И мамаши всё время таскаются с детьми. Во многих местах встретите надпись "Baby changing room" (можно поменять подгузник ребенку) или "Breastfeeding Welcome" (можно уединиться и покормить ребенка грудью).
Мебель на продажу в магазинах будет преимущественно из натурального дерева, а не из прессованного картона как у нас.
Проходя по несильно оживлённой улице в небольшом городке можно "унюхать" запах марихуаны.
Школьников, гуляющих по улицам в "школьное" время непременно остановит полицейский.

Последний раз редактировалось hannabelka; 29.01.2012 в 01:18.
hannabelka вне форума  
Старый 29.01.2012, 12:29   #38
Morskaya
Гигант мысли

hannabelka, а вы в каком городе?
Morskaya вне форума  
Старый 29.01.2012, 13:04   #39
hannabelka
Советник

Chatham, Kent, 45 min from London
Старый 02.02.2012, 11:33   #40
hannabelka
Советник

Утром смотрели с дочкой детский канал Сbeebies. По утрам поздравляют деток с днем рождения. Родители присылают фотографии своих деток, оформленные на hand-made открытках на листах размером А3-А4 и девушка-ведущая поздравляет, показывает открытки. Так вот девушка-ведущая инвалид - у неё нет одной руки. Ничего не имею против. Вот это называется отсутствие дискриминации!!! А я думала даже на Западе это формальность, всё только на словах. Оказывается, бывают исключения .

Опции темы