Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.02.2016, 17:12   #1521
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
... искали какое-то здание во сне, потом захожу я в шатер или палатку... а там мальчик танцует... лет 9-10... я его не знаю... темный... а рядом на подушке лежит девочка... младенец еще... с черными и оооочень длинными волосами... и я ее беру на руки и начинаю гладить волосы... и удивляться/восхищаться что у младенца и такие волосы!

к чему бы это...

обычно девочки у меня к болезни мы с мужем и отболели, но... светлые... а тут черные волосы и такие длинные!
Любительница кофе, искали, задание во сне - это поиск решения какой-то проблемы.
здесь не дети главное, а удивление что волосы у такого маленького ребенка красивые и длинные - ассоциация восхищения , что в реале у кого-то есть то, что не по возрасту или не по статусу (не по деньгам), т.е что-то есть такое, что вызывает эмоции восхищения и удивления.
Старый 07.02.2016, 09:16   #1522
YARA-YARA
пожилая девушка

а мне раз в пять лет снится что-либо. но если приснится, то апокалипсис, не иначе.
сегодня снится, что я на огромном стадионе. должны позвонить, и я буду притворятся, что я в другом месте. якобы для этого я на арене стадиона, где дети шумят. и тут я вижу со стороны залива и огромного мегаполиса движется армада дивных самолетов-бомбардировщиков, вертолетов непонятных. все небо ими занято. вот они надвигаются и уничтожают по пути мегаполис. мысль:спрячусь под лавку, а голову- в мусорку каменную. потом подумала-это ж меня придавит развалинами, а голова- целая. помирать долго придется. или спрятаться всеж?! на этих дебатах меня будильник разбудил.
не, я точно знаю, почему мне такое приснилось. но таких аллегорий и гипербол от мозга не ожидала)
Старый 07.02.2016, 13:31   #1523
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
а мне раз в пять лет снится что-либо. но если приснится, то апокалипсис, не иначе.
сегодня снится, что я на огромном стадионе. должны позвонить, и я буду притворятся, что я в другом месте. якобы для этого я на арене стадиона, где дети шумят. и тут я вижу со стороны залива и огромного мегаполиса движется армада дивных самолетов-бомбардировщиков, вертолетов непонятных. все небо ими занято. вот они надвигаются и уничтожают по пути мегаполис. мысль:спрячусь под лавку, а голову- в мусорку каменную. потом подумала-это ж меня придавит развалинами, а голова- целая. помирать долго придется. или спрятаться всеж?! на этих дебатах меня будильник разбудил.
не, я точно знаю, почему мне такое приснилось. но таких аллегорий и гипербол от мозга не ожидала)

YARA-YARA

притворятся что в другом месте - есть то, что нет желания афишировать, уйти от объяснений не совсем приятных
Бомбордировщики - неприятности на голову, их много от того и подсознательное желание во сне с прятать эту голову куда подальше.
Уничтожают - моральное подавление, неприятные негативные эмоции от которых хочется спрятаться, но не получается (чужая ругань, гнев, эмоции негатива или выплеск обвинений)
Старый 08.02.2016, 11:12   #1524
Няшка
Приятный собеседник

Astess, что-то мне такие ужасы во сне видятся, что не знаю, о чем и думать. Какие такие тайны хранит мое подсознание?

1. В настоящем имеем - мужчина... хм... с которым просто секс и иногда досуг. Сон. Я очень голодная. И тут он угощает рыбкой: "Вчера сам на мангале приготовил". Ем, очень вкусно. Вечером прихожу домой и... (извините за прямоту) меня тошнит. В процессе я только и думаю, как убрать бы это все, чтобы ребенка не напугать.

2. Деревня. Дом моих прабабушки и прадедушки. Якобы я там живу. И вот начались в этой деревне ограбления. Все разговоры только о том, что у кого-то что-то вынесли. Как-то иду я с работы и вижу, что из моего дома выходит мужчина и выносит все деньги. А это последний мешок денег, на который у меня свои планы :) Так разозлилась, что даже не заплакала, а рукой его ударила. Мужчина достает нож и идет на меня. А я же злая, у меня планы! Выбиваю нож - забираю себе. У него в руках появляется еще один нож. И снова идет на меня... Понимаю, что если не убью его, то ждет меня совсем не сладкое будущее. Убиваю. И не испытываю ничего, кроме того, что я молодец! Это была такая животная злость... С тем и проснулась...

Скажите, пожалуйста, что мне еще не нужно к психотерапевту :)
Няшка вне форума  
Старый 08.02.2016, 18:24   #1525
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Няшка Посмотреть сообщение
Astess, что-то мне такие ужасы во сне видятся, что не знаю, о чем и думать. Какие такие тайны хранит мое подсознание?

1. В настоящем имеем - мужчина... хм... с которым просто секс и иногда досуг. Сон. Я очень голодная. И тут он угощает рыбкой: "Вчера сам на мангале приготовил". Ем, очень вкусно. Вечером прихожу домой и... (извините за прямоту) меня тошнит. В процессе я только и думаю, как убрать бы это все, чтобы ребенка не напугать.

2. Деревня. Дом моих прабабушки и прадедушки. Якобы я там живу. И вот начались в этой деревне ограбления. Все разговоры только о том, что у кого-то что-то вынесли. Как-то иду я с работы и вижу, что из моего дома выходит мужчина и выносит все деньги. А это последний мешок денег, на который у меня свои планы :) Так разозлилась, что даже не заплакала, а рукой его ударила. Мужчина достает нож и идет на меня. А я же злая, у меня планы! Выбиваю нож - забираю себе. У него в руках появляется еще один нож. И снова идет на меня... Понимаю, что если не убью его, то ждет меня совсем не сладкое будущее. Убиваю. И не испытываю ничего, кроме того, что я молодец! Это была такая животная злость... С тем и проснулась...

Скажите, пожалуйста, что мне еще не нужно к психотерапевту :)
Няшка
Голодная-угощают-вкусно-и ...все продукты зря!
Не стоит делать поспешных выводов, когда вариант только один, возможно сразу не получится понять и принять то, что Вам совсем не приемлимо.
Грабят во сне - грабеж моральный, кто -то пользуется тем, что изначально создано другими, выдавая за свое. То во что вкладывали силы, душу свои умения, кто-то без зазрения совести решил присвоить себе, что вызывает сильное моральное негодование.
Убить во сне - морально уничтожить , подавить, доказать свое.
Возможно в реале, кто-то нагло пользуется чьими-то знаниями, умениями, стараниями, выдавая за свое, а Вас это ситуация могла сильно задеть от того и сон
А насчет психотерапевта, если у Вас есть компетентный доктор, то просто для общения иногда очень даже интересно пообщаться)
Старый 12.02.2016, 11:57   #1526
Beggi
Приятный собеседник

Astess, здравствуйте, расскажите про мой сон пожалуйста. вызвал смешанные чувства. Все происходило в незнакомом помещении. И там бегала коричневая крыса с длинным хвостом. Я ее пыталась поймать, наконец мне это удалось, и я стала ее бить чем-то вроде лопаты. Она умирает, и мне видится моя дочь вместо крысы, она лежит с закрытыми глазками. Такое ощущение даже было, что когда я била эту крысу, знала,что это дочка.
Beggi вне форума  
Старый 12.02.2016, 20:31   #1527
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Beggi Посмотреть сообщение
Astess, здравствуйте, расскажите про мой сон пожалуйста. вызвал смешанные чувства. Все происходило в незнакомом помещении. И там бегала коричневая крыса с длинным хвостом. Я ее пыталась поймать, наконец мне это удалось, и я стала ее бить чем-то вроде лопаты. Она умирает, и мне видится моя дочь вместо крысы, она лежит с закрытыми глазками. Такое ощущение даже было, что когда я била эту крысу, знала,что это дочка.
Beggi,
Очень недовольны каким-то поступком или даже мыслями дочери, беспокойство , что ее нежелание внять Вашим советом может плохо закончится. Агрессия во сне на животное, которое подразумевает дочь. Крысиные поступки, которые не можете принять. Так как злится на дочь либо запрещаете себе либо не хотите, поэтому и замена во сне на того, кого можно бить.
Однако подспудно понимаете, что своим негативом, прессингом можете оказать в реале негативное воздействие на близкого человека.
Сон как попытка сдержать негативные эмоции( обида, гнев)

Опции темы