Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.11.2013, 09:34   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Подзарядочная, или Что меня вдохновило сегодня

Вот есть люди или явления, глядя на которые и соприкасаясь с которыми, наполняешься силами, чувствуешь, что появляется желание что-то делать, творить, действовать... Поэтому, несмотря на то, что есть у нас на форумах несколько чудесных тем, поднимающих настроение (например, "Что хорошего с вами случилось сегодня"), я-таки решила создать отдельную. Посвященную именно вдохновителям А сподвиг меня на создание этой темы очередной день, по итогам которого я чувствовала фантастический подъем сил и работоспособности. Слегка проанализировав те самые ключевые точки, я поняла, что да - дело в них. Они давали эти "вкачивающие в меня энергию всплески". Ну а раз так... Почему бы не поделиться? Начну я. А вы тоже присоединяйтесь. Рассказывайте о том, что вам не только подняло настроение, но и сподвигло на какие-то полезные созидательные действия.
ЕУ вне форума  
Старый 01.11.2013, 09:34   #2
ЕУ
DiVA.BY®

Итак, а вчера меня вдохновили

1. Бабушка Валя - гардеробщица в кафе "Моя английская бабушка". Сколько ни созерцаю ее - все душа радуется: всегда с причесочкой и маникюром, украшения, элегантный аккуратный костюмчик или платье, улыбчиво-обаятельная, моложавая. Сегодня узнала, что у нее уже несколько правнуков, она активная интернет-серфингистка и радуется, что в таком возрасте жизнь может быть такой клевой. Так-то!

2. Беременная девушка, которая шла по улице и улыбалась. Не потому что кирпичом когда-то по каске получила, а потому что ей сейчас классно. Вся такая беременная-беременная, такой очаровательный колобочек, с сияющими глазами и развевающимися волосами по ветру. Красивая настолько - что аж дух захватывало!

3. Изумрудно-зеленая машина непомнюкакой марки и тем более модели. Цвет на фоне серо-мрачного проспекта был такой ослепительный, что захотелось подойти и погладить ее. Или поставить на ее крышку бутоном проходящую мимо девушку в ярко-красном пальто. Не пойму природы сего явления, но серотонину от увиденного прибыло.

4. Таксист службы 135. Который установил абсолютный рекорд по обгону в центре города во имя счастия и душевного спокойствия опаздывающего за детьми родителя. Опаздывающего, кстати, по вине другого таксиста этой же службы. Просто исчезнувшего, причем исчезнувшего настолько, что его в течение 5 минут висения на телефоне не смогли дозвониться диспетчеры. Но второй смог сделать невозможное. А мозг выбирая из двух равных по силе альтернатив предпочитает удерживать то, что идет со знаком "плюс".

Итого за сегодня: 4 вдохновителя! День удался
ЕУ вне форума  
Старый 01.11.2013, 09:59   #3
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Итак, а вчера меня вдохновили

1. Бабушка Валя - гардеробщица в кафе "Моя английская бабушка". Сколько ни созерцаю ее - все душа радуется: всегда с причесочкой и маникюром, украшения, элегантный аккуратный костюмчик или платье, улыбчиво-обаятельная, моложавая. Сегодня узнала, что у нее уже несколько правнуков, она активная интернет-серфингистка и радуется, что в таком возрасте жизнь может быть такой клевой. Так-то!
Про бабушку Валю поддерживаю полностью. Её невозможно не заметить. Я каждый раз ей просто любуюсь, насколько приятная женщина, глядя на таких стареть не страшно!

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 01.11.2013, 10:11   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Про бабушку Валю поддерживаю полностью. Её невозможно не заметить. Я каждый раз ей просто любуюсь, насколько приятная женщина, глядя на таких стареть не страшно!
Точно! А вдохновила она меня на то, чтобы сделать материал именно о женщинах очень элегантного возраста - после 60 так - жизнерадостных, милых - и рассказать о них.
Собственно говоря, о том и тема - что произошло такого, после чего захотелось что-то сделать.
ЕУ вне форума  
Старый 01.11.2013, 13:02   #5
Лючия
Нежная убийца

Солнце и музыка. London Symphonic Orchestra. И Мартуська!
Старый 01.11.2013, 13:09   #6
blueberry
Гигант мысли

Меня сегодня вдохновил и прадовал мужчина, который помог мне во дворике на ул. Ленинградская прощемиться и развернуться между двумя джипами. Причем очень качественно и мило помог: подбадривал, говорил, что всему я научусь и все будет ок. Спасибо ему огромное!

Уже третий день подряд вдохновляет хорошая погода.

2 месяца радует до невозможности мой Ксенон - своими кисточками на ушках, мягкими лапками, которыми будит утром, и своим нежным мяу!
Старый 01.11.2013, 15:04   #7
Acura
Рефлексионер

А меня вдохновили почки на кусте сирени, увиденные из окна спортзала. И два воркующих воробышка на этих ветках. Было очень интересно наблюдать за птицами. Даже мысль мелькнула - не завести ли попугайчиков Полдня их вспоминаю и улыбаюсь.

А еще случай в аптеке. Старенький немощный дедушка рассчитывался мелкими купюрами, перетянутыми резинкой "для трусов". Он с таким юмором относился к своей подслеповатости и невозможности сосчитать деньги.))) И терпеливое участие аптекаря к этому старичку. Все улыбались вокруг, такая аура позитива и человечность.

Последний раз редактировалось Acura; 01.11.2013 в 15:14.
Acura вне форума  
Старый 01.11.2013, 15:10   #8
-=Svetlaya=-
Super Moderator

а меня вдохновляет соседская кошка на работе. приходит всегда точно в обед на обед ласковая, с классными щечками. вся такая мимими и положительная. вот вроде все не ладится, куча проблем и нерешенных вопросов, а тут она. погладишь, покормишь, успокоишься. а она довольная сидит рядом и песенку свою напевает мур мур мурмурмур
Старый 02.11.2013, 00:25   #9
-=Elena=-
:)

а вот меня сегодня вдохновил... гинеколог )
ага, и такое бывает )
приема на таком позитиве давно не было )
Старый 02.11.2013, 08:53   #10
Эн-жи
Гигант мысли

-=Elena=-, это вдохновение ДНЯ!!!!! клаасс!
Старый 02.11.2013, 13:36   #11
Тата_by
Гигант мысли

Меня вдохновил семинар, посвященный борьбе с негативными эмоциями. Надеюсь стать чуточку лучше)))) А вообще нашей ШРР (там проходил семинар) сегодня 14 лет....был замечательный праздник для деток и взрослых. Море добра и позитива.
Старый 02.11.2013, 16:10   #12
Лючия
Нежная убийца

-=Elena=-, если бы это у нас был конкурс, первый приз был бы ваш )))))
Старый 05.11.2013, 06:03   #13
Tanita Tikaram
Советник

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Точно! А вдохновила она меня на то, чтобы сделать материал именно о женщинах очень элегантного возраста - после 60 так - жизнерадостных, милых - и рассказать о них.
сделать.
Отличная идея! Причем, можно взять возраст и постарше... С удовольствием прочитаю...
Tanita Tikaram вне форума  
Старый 05.11.2013, 19:16   #14
-=Elena=-
:)

Эн-жи,
Лючия,
спасибо )))
но против правды не попрешь ) все так и было)
Старый 05.01.2015, 13:37   #15
alona
Читатель

Мена всегда вдохновляют хорошие новости. Всегда вдохновляет успешно выполненная работа и зарплата, выплаченная хотя бы во-время.
Всегда поднимается настроение, когда смотрю на своих собак, они всегда рады приезду хозяев и радость их настолько очевидна, что просто удивительно.
alona вне форума  
Старый 23.06.2015, 23:31   #16
YARA-YARA
пожилая девушка

как вовремя темку подняли.
меня каждый день моя подруга вдохновляет. хоть мы и далеко друг от друга, слежу за ее интересной жизнью в фейсбуке. путешествует, пишет, снимается в кино, в политической жизни участвует, караоке поет и танго танцует. спина всегда прямая и улыбка очаровательная. любимая жена, мать и, о, боги,- бабушка! хочу такой быть в ее 65 лет.
Старый 24.06.2015, 00:41   #17
Len@ K.
Гигант мысли

YARA-YARA, эффектная женщина :)
Старый 25.06.2015, 08:46   #18
Phoenix
Гигант мысли

YARA-YARA, Я тоже так хочу лет через 30 :))))

А меня вчера вдохновили люди! Вот насколько было ужасное утро - я даже не ожидала подвоха - просто в голове не укладывается, зачем гадить другому - так вечер провела просто прекрасно в кругу друзей. И так мне было спокойно, что все неприятные моменты исчезли из головы пусть и на время.

И моя доча! Моё солнышко! Каждый день! Хоть и противная порой, но такая уже самостоятельная и рассудительная. Я заряжаюсь от неё позитивной энергией. А эти глазки невинные )))) и её каждый день перед сном "Мама, я тебя люблю! Спокойной ночи и сладких снов, малышка"
Phoenix вне форума  

Опции темы