Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ, МАКИЯЖ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 13.04.2013, 13:38   #2761
Ananda
Советник

Цитата:
Сообщение от Аромагия Посмотреть сообщение
Мои близкие частенько бесились, когда я Ольге звонить начинала... потому что мое "я ей на 5 минуточек" заканчивается на 99% получасом разговоров минимум
А по скайпу нет возможности общаться?
Ananda вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:16   #2762
Аромагия
Аромакосметика ручной работы

Ananda, Оля и компьютер - не совсем дружная пара)) Я ей звонила со скайпа раньше, дешевле гораздо, но связь жуткая, как из погреба(
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:57   #2763
amaral
Гигант мысли

Алла, большое спасибо за ответ. добавьте тогда к заказу еще и полный объем Тайского скраба, и я тогда заеду за всем добром во вторник. ничего, что я так заранее делаю заказ?
amaral вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:21   #2764
Аромагия

amaral, наоборот так лучше - я сразу откладываю и точно уже никому не отдам)) У меня же большого запаса не бывает, привозы Дализы каждые 10 дней. Шоколатте - раз в 2 недели, чтобы все максимально свежее было. Поэтому лучше все сразу прятать))
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:36   #2765
Bruni
Гигант мысли

Алла, а сейчас в привозе какие крема будут?
Старый 13.04.2013, 15:51   #2766
Аромагия

Bruni, я тебе отвечу на этот вопрос после того, как поговорю с Олей и узнаю, что она успела сделать из нового. Так уже будет точно.
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:52   #2767
Bruni
Гигант мысли

Цитата:
Bruni, я тебе отвечу на этот вопрос после того, как поговорю с Олей и узнаю, что она успела сделать из нового. Так уже будет точно.
Хорошо а то я хочу заказ составить, чтобы ты мне отложила все необходимое)) Только с кремами не определюсь пока что.
Старый 13.04.2013, 16:13   #2768
Рыжая_Лиса
Советник

Сделала маску Розмарин-лаванда и поняла, о чем говорила Алла про умывание после. Смыть просто водой нереально, вода прям капельками лежит на масле ))) Прошлась сверху ореховым сливочным мылом - намного лучше смылось, но не полностью. Кожа постепенно все скушала, личико гладенькое, нежное, тон ровнее. А еще очень интересное ощущение от массирования травками ну и запах приятный

Десерт пралине Вишня ну такая милая конфетка, аж жалко использовать было Запах вишневой косточки приятно окутывает в ванне, коже после не надо ничего: она увлажнена и довольна
Рыжая_Лиса вне форума  
Старый 13.04.2013, 16:16   #2769
миррей
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Рыжая_Лиса Посмотреть сообщение
Сделала маску Розмарин-лаванда и поняла, о чем говорила Алла про умывание после. Смыть просто водой нереально, вода прям капельками лежит на масле )))
я снимаю диском ватным увлажненным ,а потом уже мою с чем нибудь.
миррей вне форума  
Старый 13.04.2013, 16:18   #2770
Рыжая_Лиса
Советник

миррей, спасибо за идею, в следующий раз попробую. А как часто вы ее делаете?
Рыжая_Лиса вне форума  
Старый 13.04.2013, 16:27   #2771
миррей
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Рыжая_Лиса Посмотреть сообщение
миррей, спасибо за идею, в следующий раз попробую. А как часто вы ее делаете?
редко)смотрю по коже- раз в две недели где то. Лаванду розмарин недавно приобрела, но все масляные маски я снимаю диском. а вот последний раз снимала не диском ,а салфеткой микрофибровой ,кстати на сайте Люмьер покупала, так вообще красота как снимает масло.
миррей вне форума  
Старый 13.04.2013, 16:59   #2772
Ananda
Советник

Алла, в инструкции к пилингу Белая глина сказано "нанести на распаренную кожу (не над горячей водой, просто в душе или бане)". Это принципиально или имеется ввиду что паровую баню делать не обязательно?

У меня нет большого количества чёрных точек на носу, но они весьма стойкие. Их мало, но они в тельняшках! Их полностью не вытягивает ни одна маска. Я уж столько перепробовала средств по прекрасным отзывам... И этот пилинг взяла так как дивы очень хвалили. Но мой случай какой-то загадочный... Полностью справляется только бамбуковый пластырь. Но его часто делать не хочу-при снимании сильно тянет кожу.

Так собственно в чём вопрос-может всё таки перед Белой глиной стоит распарить лицо как следует?
Видимо пара который даёт душ не достаточно. Лицо посвежело, побелело, но из пор таки не всё вытянуто.
Ananda вне форума  
Старый 13.04.2013, 17:26   #2773
Yancha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
перед Белой глиной стоит распарить лицо как следует
я бы распарила, чем больше лицо распарено, тем лучше работает эта маска... я пробовала и на сухое лицо, и на немного распареное, и на хорошо распареное, результат по нарастающей)))
а лучше всего распарить лицо, намазать маску и в ванную, чтобы не сохло, а под паром и дальше... вообще красота)))

добавлено через 3 минуты
Алла, забронируйте мне, пожалуйста:
1. скраб Тайский (антицеллюлитный) банку
2. тоник Василёк - 50 мл
3. тоник Полынь - 50 мл
а крем я потом добавлю, когда вы расскажете, что будет в новом привозе Дализы...
Yancha вне форума  
Старый 13.04.2013, 17:39   #2774
Аромагия

Ananda, у вас просто поры очень глубоко забиты, поэтому вам помогает только пластырь - он вытягивает "столбик" грязи из поры, а маски снимают верх этого столбика, верх этот темный, поэтому пора выглядит почищенной после них и посветлевшей.
В этом случае вне пластыря и имеет смысл делать пилинги с кислотами: каждое применение будет снимать тонкий слой загрубевшей кожи и грязи из пор, делая в целом кожу нежнее и светлее и обесцвечивая грязь в порах.
Немного терпения)
Почему нельзя над паром: потому что это сильно расширяет сосуды и изначально раздражает кожу, а паста сама очень активная - и в итоге на сильно распаренной коже она может вызвать реакцию. т.е. раздражать. Хотя белая паста самая мягкая по эфирным маслам и отшелушивающим частицам, если кожа не очень чувствительна, можете попробовать.

добавлено через 36 секунд
Yancha, ок.

Последний раз редактировалось Аромагия; 13.04.2013 в 17:50.
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 17:59   #2775
Bruni
Гигант мысли

Алла, а посоветуй еще что-нибудь действенное от целлюлита. Я понимаю, что убрать его невозможно, но может хотя бы сделать не таким заметным, придать тонус коже, подтянуть немного?
Старый 13.04.2013, 18:14   #2776
Ananda
Советник

Yancha, спасибо!

Цитата:
у вас просто поры очень глубоко забиты
Возможно... А что вы можете посоветовать из своего ассортимента для более глубокой чистки? Или мне просто регулярно поделать пока Белую глину?
Ananda вне форума  
Старый 13.04.2013, 18:51   #2777
Аромагия

Bruni, что моей попе придает тонус и, тюфу-тьфу-тьфу, я в зал даже не думаю пока ходить, хватает Олиных штук:
-первый год работы с Дализой я пользовалась активно масляными скрабами. Причем совсем не антицеллюлитными (экзотик, африканская страсть и снежная королева), а сказками шахерезады и маргоритой. Но при этом кожа на бедрах отменная. Уж поверьте, девочки... Я же себе вяжу и шью все сама, если кто видел фотки, - у меня три костюма связанных крючком с мини-шортиками, белый, красный и черный, все привлекающих внимание цветов. Шортики не далеко от широких трусов ускакали по длине. И я спокойно их носила и нош. Вот первый год у меня был на скрабах и на фотках с видом сзади с попой все ок с учетом 26ти лет и совершенно сидячей ежедневной работы, что я считаю важным отметить, потому что ни спорта, ни бассейна, ни йоги - ничего у меня в графике не было, без выходных сидячая работа с утра до ночи.
-на второй год я оценила прелести мыла с люфой. Массирует отменно, разбивает подкожные отложения, кожу вышлифовывает - не выводится у меня в ванной.
-на третий год появились масляные бальзамы. Я сразу себе взяла пробники Согревающего и Дюймовочки. Да, они больше на ночь, потому что жирненькие, но легче плиток твердых, между маслом во флаконах и плитками у них плотность. май отпользовалась ими 1 раз в неделю где-то, чаще я просто не успеваю, на душ у меня теперь 10 минут, 20-30 -это праздник.
Потом банка Можжевелового бальзама поехала со мной в июне в Краснодар, а там у меня был мужчина.... Я ходила в тех же шортиках +платьице такой длины, что больше на маечку похоже... Ему задавали вопрос, не боится ли он меня из дома выпускать)) В Абхазии после солнца бальзам оживлял кожу, даже на фотках с отдыха видно, как кожа напитанным сиянием блестит на солнце, напитанная и загоревшая - классно смотрится) Кости бы только мясом еще обтянуть, но это я уже отвлеклась))

Где-то осенью мне не понравились начальные моменты в виде попы в зеркале, усилила люфу, когда успеваю - масляные скрабы (у меня они только масляные, т.е. все из своего же магазина:)). Вот пробник пилинга медового себе отложила, думаю, что от него толк тоже будет обязательно.
Крутилась у зеркала и у подруги перед носом голым попом, чтобы оценить, чего там сейчас, скоро же шорты из шкафа вытаскивать)), оба сказали, что все ок, чуть-чуть участить только уход)
А так... я ни обертываний, ни бань... в баню бы вприпрыжку рванула, но мне нельзя...

В итоге из личного опыта я бы посоветовала: бальзамы Дализы (дюймовочка или можжевельник), скрабы масляные их или шоколатте. Если Оля успела имбирный сделать в этот привоз -то его, я так его точно буду себе брать в качестве последнего рывка в май)) для усиления эффекта обертывание Шокобелла Савонри (закончилось, будет к след. выходным). И обязательно мыло с люфой. Любой его вид будет с антицеллюлитным эффектом, но целенаправленные в нем - грейп с ментолом, кофе, апельсин и морское. Все, кроме последнего, есть сейчас, Морское приедет в этом привозе, оно с ламинарией. И люфой хотя бы по бедрам, если все тело не позволит его жесткость.

Хотя в люфе нужно один момент знать: когда мыло лежит, мочалка подсыхает и становится жесткой. Но если ее минутку-другую подержать в воде, лучше под водой, чтобы не текла по мылу и не смыливала его, то мочалка становится гораздо мягче.

У меня такой боекомплект:)
----

Ananda, пилинги Серебряная роса или Сияющий - они с кислотами в немного большем проценте, чем в пасте, и в нем частицы разных уровней , т.е. шлифовка кожи идет сразу несколькими уровнями. Штука ядреная, но эффективная:)
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 20:04   #2778
Ananda
Советник

Алла, спасибо за такую полезную антицеллюлитную статью.
Ananda вне форума  
Старый 13.04.2013, 20:20   #2779
Мертвая голова
Гигант мысли

Ну все, сейчас мыло с люфой пойдет нарасхват. Вот только хотела уточнить - а где оно на сайте? Что-то не нашла (смотрела не тем местом?,,,)
Старый 13.04.2013, 20:25   #2780
Bruni
Гигант мысли

Алла, спасибо за такой подробный ответ! Пожалуйста, отложи и мне имбирный скраб, если он приедет! Я простому дождаться этого привоза и уже купить все необходимое сразу. А когда этот привоз планируется, кстати? Мыло с люфой возьму кофейное. Бальзам можжевеловый. Также нужен ночной и дневной крем, с этим тоже определюсь, когда будет привоз. Ну и остального уже известного мне по мелочи))

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Мертвая голова Посмотреть сообщение
Ну все, сейчас мыло с люфой пойдет нарасхват. Вот только хотела уточнить - а где оно на сайте? Что-то не нашла (смотрела не тем местом?,,,)
Мыло с люфой в мылах))) Прсто листаете и определенные виды с люфой будут

Опции темы