Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ, МАКИЯЖ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.04.2013, 12:27   #2741
Аромагия
Аромакосметика ручной работы

Ananda, да тут и в Силуэте душно, как надышусь - так могу и уснуть, как вчера вечером...
А мне сегодня спать нельзя, я к друзьям на свадьбу вечером. В связи с чем убегу сегодня минут на 20 раньше.
Аромагия вне форума  
Старый 11.04.2013, 17:51   #2742
I_ti6ina
Приятный собеседник

Алла, нероли тоже на следующей неделе будет?
I_ti6ina вне форума  
Старый 11.04.2013, 18:10   #2743
Аромагия

I_ti6ina, да.
Аромагия вне форума  
Старый 11.04.2013, 19:12   #2744
Рыжая_Лиса
Советник

Аромагия, ура! ура! Посылку забрала! Разложила все вокруг сижу - не нарадуюсь! Десерт пралине Шоколатте такая вкусняшка на вид и на запах. Ну конфетка конфеткой Сейчас выберу себе напарников для ванной и вперед!
Рыжая_Лиса вне форума  
Старый 11.04.2013, 19:14   #2745
миррей
Гигант мысли

и я забрала)) представляю как с этим скарбом потянусь в ванную.
миррей вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:59   #2746
I_ti6ina
Приятный собеседник

Алла, я тогда на следующей неделе вместе с нероли заберу, добью остатки подчистую )
Добавьте мне, пожалуйста, еще крем Дитя моря (вы говорили он легче в последнем привозе стал) . И я еще для похода твердый шампунь и миниатюрки какие посмотрю. Спасибо!
I_ti6ina вне форума  
Старый 12.04.2013, 11:54   #2747
Аромагия

I_ti6ina, ок)
Аромагия вне форума  
Старый 12.04.2013, 13:33   #2748
миррей
Гигант мысли

я уже потестила аж три раза сыворотку лифтинг ,очень понравилась, наносится легко, кожа потом "легкая" ,не перегруженная. Минералы хорошо лежат на ней. Единственное что запах жасмина довольно резкий для меня ,я просто жасмин вообще не люблю. Если бы не запах поставила бы ей 10 из 10. А так 9 ставлю
миррей вне форума  
Старый 12.04.2013, 14:12   #2749
sondra
Гигант мысли

Аромагия, Алла, а чем так ярко-выражено пахнет масло Олива и лимон?я слышу что-то типа тмина, но не понимаю по составу, ЧТО это может быть. ))
и еще по применению, если на длину. Масло Шоколатте вы советуете 2-3 раза в месяц на сайте, а это масло как часто? и на будущее: в маслах Шоколатте для волос состав по-хуже, как Вы считаете?А чем пахнет масло для сухих, ломких волос Шоколатте?
Старый 12.04.2013, 14:35   #2750
Аромагия

Итак, вчера в магазине зоотоваров напротив "АроМагии" была установлена коробка для сбора всяких разностей в помощь опекаемым волонтерами "Зоошанса" зверушкам - котам и собакам.
Для пущей привлекательности мы с сестрой и продавцом магазина набросали в коробку всяких вкусностей для привлечения внимания, т.е. стали первыми пожертвовавшими)) Кто косточку-лакомство собачкам, кто банку консервы кошачьей, кто капли от блох... Я еще жду привоза игрушек-мышек для котяток, тоже туда пойдет как завлекаловка)

Мы все будем признательны, если вы сможете положить в эту коробку что-нибудь не особо нужное вам в хозяйстве, но полезное кошкам и собакам приюта - сухой корм, пресервы, консервы, игрушки, лекарства и витамины, ошейники, попоны, шампуни - все, что найдется. Если у вас есть питомец и он не нуждается в каких-то вещах, надоели игрушки или стал мал ошейник, -приносите, примем все полезное.
Если ненужных вещей у вас нет, помочь хочется, но помогать деньгами вы не готовы из недоверия, принесите любую новую вещь, что сможете купить, хоть мышку-игрушку или мячик - в кошачьем и собачьем домике и на передержках животные нуждаются в адаптации, игрушки и лакомства требуются постоянно для снятия пост-фауновского и пост-уличного стресса. Шприцы, бинты - тоже постоянно нужная вещь.
В общем, коробочка для помощи у нас теперь есть.
Каждую неделю я буду подписывать и передавать организации "Зоошанс" протокол с полным перечнем принятых за неделю вещей. На форуме организации в теме помощи будет вестись отчетность, распределение вещей происходит по запросам и нуждам животных.

Что касается марта:
-со сдачи было принято 166850 белорусских рублей.
-одной девушкой было передано 400000 бел. р., за что ей огромное спасибо.
-еще два человечка передали по 100.000, огромное спасибо.
Итого за март получилось 766850

Вчера я передала по 200000 трем основным волонтерам "Зоошанса" - Катерине, Полине и Татьяне. Все они не только курируют отдельные передержки (т.е. контролируют работу менее опытных волонтеров), но и держат большое число животных с "Фауны города" за свой счет у себя дома.
Т.к. организовывали мы все с коробкой уже под закрытие ТЦ и времени было в обрез, то обсудить, кому еще очень срочно нужна финпомощь не успели, передала тем, кого знаю, кому уже передавала и где точно эта помощь очень нужна.
Оставшуюся сумму и уже от себя буду передавать с первым отчетом по сбору в коробочку через неделю-полторы.
Я поясняла ранее, что в связи с определенными обстоятельствами, ссылок на темы, где я передавала деньги, более давать я не могу, это просьба самих волонтеров и будем ее уважать. На форуме "Зоошанса" есть разделы по помощи, но все, что касается финансовых вопросов, закрыто под "спасибо за корм". Надеюсь, вы все понимаете без слов, что за законы и т.д.

Мы будем признательны, если вы среди своих знакомых расскажете, что при наличии ненужных им, но очень нужных попавшим в беду зверушкам, вещей, они могут их принести в ТЦ Силуэт, ряд 7 павильон 7, 2й этаж. Магазин напротив "АроМагии" - зоотовары. Если там будет закрыто, а у меня открыто, приносите мне или моей сестре за стенкой, мы все потом отнесем в коробку.
Аромагия вне форума  
Старый 12.04.2013, 18:55   #2751
irivan
Рефлексионер

Алла,хочу завтра к Вам подъехать. Хотела бы заполучить:
1. Сыворотка -лифтинг
2. Маска для лица винная-пробник
3. Кристалл
4. Нуга шоколодная-пробник
5. Крем-масло для рук-пробник.
С остальним по месту в магазине определюсь. Подскажите все ли есть в наличии? Планирую нагрянуть во второй половине дня.
irivan вне форума  
Старый 12.04.2013, 19:02   #2752
Аромагия

irivan, нуга только зеленая и сливочная в пробнике.
Аромагия вне форума  
Старый 12.04.2013, 19:19   #2753
Mia
Гигант мысли

Аромагия, у вас есть что -нибудь для убитых волос. Интересуют маски и бальзамы после мытья. До сколько вы завтра работаете?
Mia вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:09   #2754
irivan
Рефлексионер

Аромагия, возьму зеленую нугу.
irivan вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:55   #2755
Аромагия

Mia, маска восстанавливающая есть. До 20-ти.

irivan, ок.
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:58   #2756
sondra
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от sondra Посмотреть сообщение
Аромагия, Алла, а чем так ярко-выражено пахнет масло Олива и лимон?я слышу что-то типа тмина, но не понимаю по составу, ЧТО это может быть. ))
и еще по применению, если на длину. Масло Шоколатте вы советуете 2-3 раза в месяц на сайте, а это масло как часто? и на будущее: в маслах Шоколатте для волос состав по-хуже, как Вы считаете?А чем пахнет масло для сухих, ломких волос Шоколатте?
Алла, прокомментируйте, пожалуйста!!
Старый 13.04.2013, 12:26   #2757
amaral
Гигант мысли

Алла, здравствуйте. Оставьте мне на понедельник, пожалуйста, следующее:
1. нат. мыло "Рисовый пудинг".
2. пробник гель-крема "Клубника милк".
3. крем-молочко для рук "Шоколадное".
4. гель-скраб для рук "Молочный".

А Тайский скраб когда планируется? Он мне очень нужен.
amaral вне форума  
Старый 13.04.2013, 12:44   #2758
Аромагия

sondra, что-то я это пропустила... Ммм, в вопросах бы разобраться))
Мне масло Олива пахнет лимоном, ну если как основная нота- лимоном.
Масло Шоколатте на сайте взято с их описания. масла делают по необходимости. Если волос обезвоженный, спаленный, ослабленный - делают и через день первые несколько раз, чтобы напитать, а потом реже и реже, чтобы не перегружать. Да потом волос и перестает много впитывать, часто делать необходимость отпадает.
В общем, чтобы вас не запутать: Оливу можно делать первые раза 3 через день, если волос очень слабый, потом раз в 5 дней, потом раз в неделю. Наблюдайте просто за состоянием волос.
Для меня вопрос в составах стоит скорее не в хуже/лучше, а в том, что я знаю, где Дализа закупает масла и не знаю, где Шоколатте. Т.е. это вопрос доверия.
Года 2 назад была ситуация: масляные плитки Дализы были тугие, тяжеловато таяли. Я наблюдала некоторое время, потом позвонила Оле и спросила, что это и что можно сделать. Она выслушала, сходила сама проверила, - да, действительно, туговаты. Это было связано с маслом Ши, его поставили туговатым, не соответствующим нашим критериям отбора. Поменяли поставщика. Стало лучше. Еще раз поменяли поставщика недавно, теперь Ши французского производителя. Кто брал плитки недавно (Манго, Витаминную, Шахиню) и, если может сравнить с прошлыми, сразу увидит разницу: Манго раньше была очень тугая, у меня самой она была 2 года назад - я ее быстро растирала в руках, чтобы она таяла от трения ладоней и выделяемого при этом тепла. Очень мне нравилась на коже, аромат, но топить нужно было с натугой. Вот 2 недели назад ее сестра моя взяла - говорит, тает изумительно легко. Да, некоторые плитки сложно сделать пластичными из-за других компонентов в составе (шоколад, молоко и др.), но в целом картина сильно изменилась. И причиной этому желание компании держаться качественных ингредиентов, то, что технолог Ольга постоянно прислушивается к замечаниям и предложениям. Поверьте, я передаю все, что слышу от вас, списками, пунктами, она все распечатывает и работает над этим.
Я в этом участвую и поэтому точно знаю, что Дализа "споткнется" в редком случае. А, если что-то с первого раза у Ольги и не получится, она это очень быстро доработает и сделает продукт замечательным.
Мои близкие частенько бесились, когда я Ольге звонить начинала... потому что мое "я ей на 5 минуточек" заканчивается на 99% получасом разговоров минимум, обсуждаем все - что хочется вам, что хочется мне, что она может предложить, какие ароматы добавить на сезон, что поменять на сезон. Только вы закапризничали на тему "крем стал жирноват на весну" - я сразу на телефон просить Олю сделать нам его менее жирным. Вы просто не видите жизнь за кадром) Например, кремы со стеариновой кислотой. Они жирные, зимой как ночные и защитные - на ура, с марта я их планировала совсем не брать. Но они очень нравятся и на мои частые ответы "этого крема до осени больше не будет" я часто видела опечаленные глаза девушек, потому что крем очень подходит по составу. Я посидела, помозговала, позвонила Оле и спросила, может ли она хоть один из этих кремов сделать хоть насколько-нибудь легче, оставляющим меньше жирного блеска.
Что получилось? Два последних привоза крема для чувствительной кожи. Крем стал впитываться быстрее, оставляет меньше жирности и я планирую брать его до июня где-то.
Это очень важный момент: вы не просто покупаете товар у производителя, вы участвуете в его создании, вы помогаете производству быть мобильным, а через это и магазин работает мобильно. Это творческий процесс, и для меня это большая радость - работа такого уровня. Я ловлю ваши пожелания, мы обсуждаем, что можно сделать, потому что руки связаны только натуральными средствами и иногда без синтетики никак -эти средства опускаются сразу, но мозговать их мы продолжаем, что все-таки можно придумать...

Поэтому мой ответ на этот вопрос - это просто разные уровни работы. Я в июле планирую поехать в Москву на рок-фестиваль Нашествие и один день бронирую под встречу с Олей, производство переехало, хочу посмотреть, где они сейчас. Хочу чай с бубликами и обсудить все, что по телефону не хватает времени обсуждать, рисовать сразу на месте, подбирать ароматы...
Это просто иная работа:)

добавлено через 2 минуты
amaral, добрый! Тайский скраб шоколатте или дализы? Олин во вторник после обеда будет. Шоколатте, видимо, в след. пятницу будет привоз, если с деньгами быстро получится собраться, потому что на новинки Дализы сейчас большие расходы будут.
Рисового пудинга нет и пока не знаю, положили ли мне его на вторник.
Крем-гель клубничный тоже нужно посмотреть. Виноградного и ванильного пробники точно есть, нужно в холодильник всунуть нос, что там еще могло остаться.
Смузи и крем в банках?
Аромагия вне форума  
Старый 13.04.2013, 12:55   #2759
amaral
Гигант мысли

Хочу оставить отзыв на то, чем пользуюсь неделю.
1. Сыворотка "Лифтинг" - мой фаворит на данный момент в плане ухода. Т-т-т, но у меня стала такая кожа, что можно совершенно спокойно разгуливать без тона и пудры. Не помню, когда такое было в последний раз. Поры стягивает, цвет лица выравнивает, кожа упругая - просто песня. Мне достаточно этой сыворотки, крема не нужно. Кстати, она действительно справляется с воспалениями, проверила на себе. Ну и умопомрачительный запах жасмина, от которого просто улетаю.
2. Гель-пенка "шоколад и мандарин" (пробник) - Алла, как замечательно, что вы тогда вдогонку вручили мне ее. А то б я жила и не знала, что есть такое чудо: нежно взбитое, ароматное, даже, кажется, увлажняющее. Мне после любой умывалки жутко стягивает лицо - а сегодня, например, я сначала и забыла после умывания воспользоваться тоником и кремом. В общем, супер. Возьму теперь другой аромат, думаю, будет так же круто.
3. Винная маска для лица. Классный цемент! она как бы выглаживает кожу, пока сидела с ней - молчала и сбрызгивала гидролатом. Так что дискомфорта особого не ощутила. Запах камфары сильный, но я такое очень люблю. Было предпростудное состояние, ломало как-то, а этот запах хорошо так мозги прояснил.
В общем, расширение ассортимента однозначно успешное! Спасибо вам, Алла, за то, что выбираете правильные продукты!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аромагия Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
amaral, добрый! Тайский скраб шоколатте или дализы? Олин во вторник после обеда будет. Шоколатте, видимо, в след. пятницу будет привоз, если с деньгами быстро получится собраться, потому что на новинки Дализы сейчас большие расходы будут.
Рисового пудинга нет и пока не знаю, положили ли мне его на вторник.
Крем-гель клубничный тоже нужно посмотреть. Виноградного и ванильного пробники точно есть, нужно в холодильник всунуть нос, что там еще могло остаться.
Смузи и крем в банках?
Алла, да. Крем и смузи в банках. Тайский скраб - который с имбирем, антицеллюлитный. А вместо Рисового пудинга можно другое мягкое натуральное мыльце, а то муж от обычного начал чесаться. Взял мою Афродиту и так хвалит, так хвалит. Но она заканчивается, и мне поставлено на вид, что надо купить новое.
amaral вне форума  
Старый 13.04.2013, 13:07   #2760
Аромагия

amaral, вам спасибо, что делитесь впечатлениями! На их основе я и размышляю над выбором продуктов:)

Тайский тогда во вторник. на него сделаю пробники и банки.
Афродита в натуралке даже и не самое нежное)) Точнее - совсем не нежное, оно на шлифовку и упругость кожи направлено)) мы ему положим Ветку оливы - оно "семейное" и деликатное по составу.

---
Если связь вечером не будет барахлить ( в Силуэте вообще что-то дурное с мобильной связью творится), то вечером буду записывать составы новинок, завтра тогда смогу вам рассказать подробнее уже.
А в понедельник я одна на два магазина, поэтому не пугаемся прикрытому роллету, стучимся в соседний)

Последний раз редактировалось Аромагия; 13.04.2013 в 13:28.
Аромагия вне форума  

Опции темы