Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.12.2005, 15:16   #21
Лёлька
Гигант мысли

По умолчанию Детская косметика

Предлагаю тему, где можно обсудить, крема, присыпки, пасты, шампуни, пени и пр.

Вот мы всегда пользовались пастой для зубов "Дракоша". Нравилась больше всего, т. к. хорошо отбеливала зубы, в отличие от геля для детей "какой-то там Жемчуг" и вкусы были приятные. Сейчас эту пасту превратили в гель и выпустили много новых вкусов. У нас тут как-то взрослая паста кончилась и пришлой этой "Дракошей" со вкусом персика почистить зубы. Ребята, какая же дрянь оказалась!!! Вкус мыльных пузырей!!! Редкостная бяка я скажу, тут же решила купить новую детскую пасту.
Лёлька вне форума  
Старый 01.12.2005, 18:16   #22
Лелик
Гигант мысли

Очень понравился весь ряд детской косметики Бюбхен: присыпка, крема, масло, пена для ванн, мыло, салфетки и шампунь. Единственный недостаток салфеток - маленькие, мокрые и очень жесткие. Салфетки очень понравились Памперс и Нивея.

Еще могу много хорошего можно сказать про Саносан: хорошая вся косметика, включая салфетки - нежные и приятные. Пару раз сама ими пользовалась.
Лелик вне форума  
Старый 02.12.2005, 08:48   #23
Натка
Читатель

Я с самого рождения пользовалась Бюбхен,потом попробавала "Наша мама".Это был ужас,у ребенка пошли красные пятна,я быстренько все убрала,так потом попробавала испытать этот крем на себе,в итоге чуть не спалила себе кожу,притом что у меня никогда не было аллергии!!!!!!!!!!Поссле этого только Бюбхен и Саносан.До сих пор боюсь косметику менять хотя нам уже 1,4годика :D
Натка вне форума  
Старый 02.12.2005, 09:27   #24
Лелик
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Натка
Я с самого рождения пользовалась Бюбхен,потом попробавала "Наша мама".Это был ужас,у ребенка пошли красные пятна,я быстренько все убрала,так потом попробавала испытать этот крем на себе,в итоге чуть не спалила себе кожу,притом что у меня никогда не было аллергии!!!!!!!!!!Поссле этого только Бюбхен и Саносан.До сих пор боюсь косметику менять хотя нам уже 1,4годика :D
У меня была таже картина. Подруга из Москвы прислала Наша мама и я сдуру сразу решила попробовать. Ребенок после мытья чесался как чесоточный, была сыпь и красные пятна. Чем они там думают, когда делают детскую косметику - неизвестно.

Лечили потом попку салфетками Памперс , а теперь тестируем детскую Нивея - очень приятные с кремом и дизайн интересный - на салфетках мишки нарисованы :lol:
Лелик вне форума  
Старый 02.12.2005, 10:57   #25
Murrr
Мама сов

Начинали мы тож с Бюбхена. Но в процессе перешли на крема "Гелиос" (с чередой, ромашкой) по совету нашего домашнего педиатра. Она тетка вумная (доцент), так что решили поверить и не пожалели. Кремик за копейки делала кожу малявки такой гладенькой, что от Бюбхена отказались сразу. Присыпками я не пользовалась принципиально - не было необходимости. А в первые полгода (опять же - совет врача) пользовались прокаленным нерафинированным растительным маслом. Теперь "на масле" уже четвертый ребенок растет без проблем :). А если было диатезное высыпание - заказывали спец-мазилку в аптеке.
Ну а теперь - в основном Джонсонс (особенно нравится серия "перед сном" - успокоительная).
Старый 02.12.2005, 12:07   #26
Натка
Читатель

Извиняйте за невежество,а что за косметика "Гелиос" :oops:
Натка вне форума  
Старый 02.12.2005, 12:13   #27
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Присыпками я не пользовалась принципиально - не было необходимости. А в первые полгода (опять же - совет врача) пользовались прокаленным нерафинированным растительным маслом. Теперь "на масле" уже четвертый ребенок растет без проблем :). А если было диатезное высыпание - заказывали спец-мазилку в аптеке.
Нам тоже педиатр советывала прокаленное масло оливковое, я вам скажу - лучше ничего быть не может. Присыпка вообще не знаю, что такое, точнее знаю, но никогда не пользовала.
Bubchen и Jonson&Jonson уважаю, пасту Colgate купили, но если честно не с чем сравнить, мы пока так и не научились постоянно чистить зубы, одно баловство получается, а по вкусу жевательную резинку напоминает.
Mutare вне форума  
Старый 02.12.2005, 13:30   #28
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Натка
Российская. там на тюбике мишки, зайчики нарисованы.

А про пасты. Так мы много чего перепробовали. И Дракошу, и Колгейт, и Аквафреш. Теперь пользуемся Колгейтом, которая выдавливается на щетку в форме бабочки :roll:
Старый 03.12.2005, 11:29   #29
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Натка
Российская. там на тюбике мишки, зайчики нарисованы.

А про пасты. Так мы много чего перепробовали. И Дракошу, и Колгейт, и Аквафреш. Теперь пользуемся Колгейтом, которая выдавливается на щетку в форме бабочки :roll:
Настя, а что за она? И где купила? Может моему постреленку такая понравится. :wink:
Mutare вне форума  
Старый 03.12.2005, 12:25   #30
Murrr
Мама сов

Кать, обозналась, это Oral-B. На тюбике - герои из импортного Винии-Пуха. А паста выдавливается не "колбасой" из круглого отверстия (как в обычных), а отверстие - в форме бабочки (там еще разные есть). Получается фигурная "колбаса" :)
Старый 05.12.2005, 09:45   #31
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Кать, обозналась, это Oral-B. На тюбике - герои из импортного Винии-Пуха. А паста выдавливается не "колбасой" из круглого отверстия (как в обычных), а отверстие - в форме бабочки (там еще разные есть). Получается фигурная "колбаса" :)
Ясно, попробую, у меня просто Colgate, но обычный гель, я все не знаю, как малую приучить, ей эти игры в чистку зубов быстро надоедают :), поэтому я все время в поиске новой завлекалки :).
Mutare вне форума  
Старый 06.12.2005, 13:34   #32
vuster
Супер-мама

Моих ребятенков зимой спасает крем Бюбхен от ветра и непогоды. Попробуите обязательно,у малышей становится совсем другое личико.
vuster вне форума  
Старый 06.12.2005, 13:40   #33
Натка
Читатель

Да и вообще вся косметическая линия у Бюбхен очень хорошая,моей малышке очень нравится после ванной мазюкаться молочком увлажняющем,сама себя всю растирает :P
Натка вне форума  
Старый 16.12.2005, 13:29   #34
KoSHka.MP
Читатель

Цитата:
Сообщение от vuster
Моих ребятенков зимой спасает крем Бюбхен от ветра и непогоды. Попробуите обязательно,у малышей становится совсем другое личико.
А этот крем наносят перед прогулкой? Что-то это меня тревожит. Как известно, кремами вообще не рекомендуют пользоваться перед выходом на улицу. Минимум за 30 мин необходимо наносить.
KoSHka.MP вне форума  
Старый 16.12.2005, 13:44   #35
Натка
Читатель

Как раз этот крем наносится непосредственно перед прогулкой,почитайте состав
Натка вне форума  
Старый 16.12.2005, 13:47   #36
Vic
Кошачья душа

Лучше даж за час.
Vic вне форума  
Старый 16.12.2005, 15:04   #37
Татa
Кандидат

Мы с самого рождения пользовались баварской косметикой Badola - альпийским маслом:, присыпкой и кремом под подгузник: .
Она вся с пшеничными отрубями вроде.
От масла никакого раздражения не было и запах такой приятненький - как травами какими-то пахнет. Причем и у аллергичных детишек моих подруг раздражений никогда не было.
А крем, оставшийся после использования, отдали одной бабушке - у той была мокнущая экзема на ноге, так она говорит - помог, прошла экзема.
А самое суперское средство - это Целебное купание
.
Почитайте: "Особо мягкое очищающее средство для кожи новорожденных и детей первых лет жизни. Молочная сыворотка и пшеничные отруби, которые входят в состав «Целебного купания», содержат биологически-активные вещества, необходимые детям для повышения иммунитета, для борьбы с инфекцией, кожными заболеваниями и улучшения обмена веществ в клетках кожи. Ароматические масла и экстракты альпийских трав оказывают противовоспалительное, антибактериальное, противоаллергическое, антисеборейное действие, поэтому «Целебное купание» снимает и заживляет покраснения, раздражения, опрелости и одновременно мягко очищает кожу ребенка".
Врач когда приходила, все спрашивала - наверное каждый день в травках купаете, кожица какая чистая?! А мы в Бадоле купались :wink:
Татa вне форума  
Старый 17.12.2005, 12:27   #38
KoSHka.MP
Читатель

А где эту косметику Badola купить?
KoSHka.MP вне форума  
Старый 17.12.2005, 15:38   #39
Татa
Кандидат

В Москве много где продается, а в Минске честно говоря не обращала внимания. Может девочки подскажут :oops:
Татa вне форума  
Старый 18.12.2005, 13:25   #40
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Murrr
А в первые полгода (опять же - совет врача) пользовались прокаленным нерафинированным растительным маслом.
А почему его надо прокаливать?

И, кстати, что касается кремов для холодов, попадалася мне на глаза какой-то с соответствующим названием. То ли Мороз, то ли Дед Мороз. Белый тюбик, со снежинками.
ЕУ вне форума  

Опции темы