Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 20.07.2011, 14:09   #161
Марленушка
Гигант мысли

Fiesta, да вообще со всех сторон одни только отрицательные факторы, а те, кто дарят, явно чувствуют себя героем дня, благое дело сделали))
Марленушка вне форума  
Старый 20.07.2011, 14:14   #162
Катечка
Гигант мысли

Марленушка, ай, до дарителей никакого дела нет, это точно. главное, чтобы ребенок знал, кто устанавливает правила и какие это правила. а то получается, что мама запретила, но возможны варианты (это я не осуждаю, я рассуждаю на тему :))
Старый 20.07.2011, 14:22   #163
Марленушка
Гигант мысли

Катечка, у меня без вариантов, просто на юге мы играли во всякие игры(ну типа вылови уточек, лопни шарик, сбей бутылки, тир и т.д., дочка тоже играла), но выигрывали редко, а подарки ей дарили почти всегда, но она маленькая еще, не понимает, поэтому ей просто говорили, что выиграла, а так да, подарки - табу. 1 раз в книжном магазине мужчина ей пытался купить, все что она хочет, лишь бы не плакала, а потом еще долго ходил за мной по улице и предлагал денег, а то, говорит, мне в детстве тоже ничего не покупали, хоть ей куплю, пусть не плачет)) Вобщем, я иногда даже у мужа спрашиваю, не похожа ли я на нищенку))
Марленушка вне форума  
Старый 20.07.2011, 14:23   #164
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
кто устанавливает правила
иногда нервы плавятся когда чей-то ребенок орет в магазине, а мама (папа) просто стоит/"шипит" на ребенка и т.п.
и ведь никуда от этого не денешься !!!

в этот момент я готова сделать все что угодно.
правда, покупать подарки или сунуть конфету мне в голову не приходило.
Старый 20.07.2011, 14:32   #165
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
мама рассказывала, что когда я была маленькая и начинала на улице плакать, мама тихонько говорила мне, мол, нехорошо на улице плакать, неприлично.
Это что, аргумент для 3-4 летнего ребенка? Вы попробуйте ребенку в таком возрасте в принципе объяснить, что такое "прилично" и "неприлично" . "Стыдно", как вариант, но не "неприлично". Мне в этой теме ближе всего позиция Тимофейки и Своей, т.к. чувствуется, что дамы знают о чем говорят )). А ориентироваться на рассказы мамы я бы в этом вопросе не стала, т.к. плохое имеет тенденцию забываться. Ну и кроме всего прочего, у каждого ребенка свой темперамент и характер. С одним договориться просто, с другим - ой, как непросто.

Моя бездетная подруга с содроганием до сих пор вспоминает момент, когда мы ехали в машине с дочкой (года 3), и ей приспичило купить самодельный леденец на палочке у бабульки. Этот несчастный леденец был просто поводом, а причина - в установлении дочкой собственных границ и проверка на крепость границ наших, плюс, я полагаю, усталость и перевозбуждение - мы до этого долго гуляли. Орала как резаная около часа, никакие разговоры и уговоры не действовали. Ужос! Мы до сих пор тот леденец вспоминаем периодически ))).
Мне, как и всех нормальных людей, орущие дети раздражают. Я вам больше скажу, меня и мой ребенок раздражал, когда орал. Просто я отношусь к этому явлению, как к плохой погоде: не нравится, но изменить крайне сложно. Это позволяет не рвать нервы из-за того, на что реально повлиять не можешь.
Netto вне форума  
Старый 20.07.2011, 14:43   #166
Катечка
Гигант мысли

Марленушка, мужик свои проблемы вашим ребенком решить пытался? вот уж благими намерениями....
Старый 20.07.2011, 15:36   #167
Марленушка
Гигант мысли

Катечка, ага)

А вот у меня вопрос - если вас в поезде\ресторане\да где угодно раздражает ребенок, это чья проблема: ваша или родителей? В смысле он шумит, бегает, балуется, поет песенки))
Марленушка вне форума  
Старый 20.07.2011, 15:41   #168
Crazy_Diamond
Панк

А меня больше родители бесят: бесит, когда мамашка орет и дергает ребенка. Ух! Как дала бы. Знаете, такие колхозные мамы, которые по поводу и без дергают за руку, за край шмотки. То нельзя, это нельзя, не ори, не ходи, не стой, не сиди и т.д. Вот таких ненавижу.

Могу понять, когда идет мама рядом ребенок орет, а она не реагирует. Вполне вероятно, что к моему появлению мама перепробовала все методы успопокоения... мало ли что там.

И еще ненавижу, когда в парке ребенку не покупают мороженое, билеты на карусели по причине "нет денег" и рев на весь парк. Блин, да я бы сама разревелась, если бы в парке не могла купить себе мороженое. Нет денег - сиди дома, играй в песочнице, зачем над ребенком издеваться - привести в парк и покатать на одних каруселях.
Старый 20.07.2011, 15:41   #169
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение

А вот у меня вопрос - если вас в поезде\ресторане\да где угодно раздражает ребенок, это чья проблема: ваша или родителей? В смысле он шумит, бегает, балуется, поет песенки))
я считаю, что если это не место сугубо взрослое, где детям делать нечего, то проблема это моя. Я из раздражающихся, я терпеть не могу детские визги-вопли, это факт. И козью морду могу сделать, но говорить ничего не буду, осознаю, что дети имеют право на такое поведение и родители дают ему какие-то установки же, и лезть туда посторонним нельзя.
Ну исключение - если совсем какой неадекват и родители ничего не делают - тогда скажу родителям - угомоните чадо.
Старый 20.07.2011, 15:55   #170
Fiesta
Гигант мысли

Цитата:
А что по поводу варианта - это проблема персонала заведения? Место общественное, ребенок ребенком, здорово, что ему весело, но и остальным посетителям должно быть комфортно. Я не призываю к фанатизму, не давать ребенку и шагу ступить, но, мне кажется, все мы понимаем, о какой ситуации идет речь.
Fiesta вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:01   #171
Марленушка
Гигант мысли

Crazy_Diamond, вот идете вы с ребенком по тротуару, вокруг машины и велосипедисты, собаки , а ребенок убегает, вы ему запрещаете, потом берете его за руку, а он вырывается и орет, объясняете - не понимает. В этот момент я начинаю выходить из себя..

Катечка, у меня схожее мнение.
Fiesta, и о какой же? Об обычной стандартной ситуации с активным ребенком в любом месте.
И что значит проблема персонала? не пускать с детьми?))
Марленушка вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:04   #172
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
вот идете вы с ребенком по тротуару, вокруг машины и велосипедисты, собаки , а ребенок убегает, вы ему запрещаете, потом берете его за руку, а он вырывается и орет, объясняете - не понимает. В этот момент я начинаю выходить из себя..
у меня бывают психи. отлично понимаю, как выгляжу со стороны, но меня это мало волнует. сейчаст такое уже редко, уже притерлись друг к другу с ребенком :))))) а вот раньше, когда не все его выкрутасы понимала и он меня на прочность проверял - да, бывала "психованая мамаша" :)))

Последний раз редактировалось Катечка; 20.07.2011 в 16:11.
Катечка вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:09   #173
Fiesta
Гигант мысли

Марленушка, если ребенок просто активный, это одно. Кричит, поет. Но ведь бывает, что родители просто не следят за ребенком в таких местах, он может подойти, кого-то испачкать, что-то со стола взять и т.п. Я о такой ситуации. Или я одна в подобной была? Возможно, просто Вы в посте выше не это имели ввиду. Меня на такие мысли натолкнуло слово "балуется").
Fiesta вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:25   #174
Эллочка Людоедка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Crazy_Diamond Посмотреть сообщение
А меня больше родители бесят: бесит, когда мамашка орет и дергает ребенка. Ух! Как дала бы. Знаете, такие колхозные мамы, которые по поводу и без дергают за руку, за край шмотки. То нельзя, это нельзя, не ори, не ходи, не стой, не сиди и т.д. Вот таких ненавижу.
Когда у меня не было детей, я тоже на крики-вопли детей реагировала: ну что она (мать), ребенка успокоить не может?!
а теперь у меня свое кричащее-вопящее, и я понимаю, что да, бывают ситуации, когда ты мало что можешь сделать, особенно когда ребенок устал.
Эллочка Людоедка вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:27   #175
Марленушка
Гигант мысли

Катечка, да я тоже часто была похожа на "колхозную маму"(с), особенно от 1.5 до 2.5 лет дочкиных) И да, глубоко фиолетово на прохожих..

Fiesta, ну разное баловство бывает. Ребенок может просто ку-ку делать из-за угла, не обязательно пачкать и хватать, дети умеют и по-другому доставать мало не покажется)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
Когда у меня не было детей, я тоже на крики-вопли детей реагировала: ну что она (мать), ребенка успокоить не может?!
а теперь у меня свое кричащее-вопящее, и я понимаю, что да, бывают ситуации, когда ты мало что можешь сделать, особенно когда ребенок устал.
Я беременная смотрела на мамаш, которые подгоняют детей, тащят их куда-то и думала, что я уж точно так делать не буду)) Ага, дорога в садик по утрам чего только стоит))
Марленушка вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:36   #176
Княгиня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. + Бывают ситуации даже со "взрослыми детьми" (лет так 5-6) когда видно, что перевозбудился ( в том же парке после 15 каруселей, к примеру, и ты уже понимаешь, что ему пора домой тупо отдохнуть от людей и шума, а он еще не понимает и требует, мол хочу еще кататься и т.д.). Кроме всего прочего сча и дети очень отличаются от детей, которыми были мы - с этим надо просто смириться - сча дети более нервные, легковозбудимые ... Не все конечно, есть ангелы, но тенденция такая наблюдается... Еще есть мамы, которым просто очень повезло и у них комфортные послушные дети, которым 1 раз сказал и этого достаточно, дети почему-то сразу понимают что можно и чего нельзя. А есть дети, которые и после 10 раз будут проверять на прочность установленные границы периодически - чисто чтобы родители не расслаблялись. Тут кому как повезет - рулетка, а не какие-то там приемы воспитания.
Княгиня вне форума  
Старый 20.07.2011, 16:57   #177
Netto
Гигант мысли

Ой читаю эту тему и вспоминаю старый анекдот:
- Чего он так орет? Чего он хочет?!
-Орать он хочет.
Netto вне форума  
Старый 20.07.2011, 17:28   #178
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
у меня бывают психи. отлично понимаю, как выгляжу со стороны, но меня это мало волнует. сейчаст такое уже редко, уже притерлись друг к другу с ребенком :))))) а вот раньше, когда не все его выкрутасы понимала и он меня на прочность проверял - да, бывала "психованая мамаша" :)))
не представляю этого себе
Старый 20.07.2011, 18:37   #179
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
не представляю этого себе
хо-хо! мой муж много бы мог обо мне рассказать под девизом "Катечка-мегера" :))))))
Старый 20.07.2011, 18:42   #180
Elenna
Советник

krockie, +1000!
Было тем летом, видимо детские лагеря в театр водили стадно. И полные автобусы детей и воспиток были. Это было ахтунг! Кричат, воюют между собой..полный набор. А воспитки или орут на них или о своем, о женском болтают. Думала все умру. Ан нет. Зашла как то такая же толпень, но относительно прошлых групп слишком тихие. Думаю в чем дело, а там воспитатель за ними смотрит, общается, пытается чему то научить, и не орет!
Elenna вне форума  

Опции темы