Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.10.2011, 16:39   #301
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Polechka Посмотреть сообщение
Ужасный рисунок! Это бедный ребёнок такой себе учительницу представляет. Вы бы ей занесли и показали её портрет. Что бы интересно она сказала про это?
Polechka поговорила с сыном, он сказал, что это - Мигера, ну естественно учительница. Поговорила с учительницей, человек просто на грани, слезы на глазах, руки трясутся, если бы ей сказали нарисовать рисунок, очень вероятно, что на рисунке, закрыв голову руками, сидела бы она, а вокруг бегали и орали дети... Мне ее стало очень жаль, но и ребенок позавчера сказал я в школу не пойду, пришлось объяснять, что нам с папой тоже на работу не хочется, но есть слово "надо", а сегодня просился целое утро - можно я дома останусь. То чего я больше всего не желала - отвращение от школы 100%
Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте аккуратно поинтересовалась, не дерется ли часом училка указкой
Лючия, вряд ли, я бы об этом знала, мой хоть перед сном, но проговорится. Она управлять ими не может, так как ей того бы хотелось. Требования к детям-первоклассникам, которые учатся при детском садике и в школе, разные, сама признается.
Но самая жуть для моего сына - это воспитательница. Холодно, одели шапочку с завязками, плакал, не пойду в этой шапке, потому что нужно просить воспитательницу завязать шапку. При мне орала на девочек, почему они сами косы не переплетают после сна??? Дети вообще-то еще детсадовского возраста по 6,5 лет.
Я уж тут подумала, да простят меня все женщины в возрасте, сами такие будем, может эти приступы агрессии связаны с периодом климакса? Одной и второй за 50 лет, да еще осеннее обострение, а тут наши раздражители 6-ти летние выводят из себя...
Старый 28.10.2011, 16:45   #302
Безобразная Эльза
Рефлексионер

мне вот сейчас вспомнилось - воспитательница в группе продленного дня заставляла приседать по 200 раз на прогулке, чтобы не бегали..
Старый 28.10.2011, 16:57   #303
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
мне вот сейчас вспомнилось - воспитательница в группе продленного дня заставляла приседать по 200 раз на прогулке, чтобы не бегали..
Безобразная Эльза, наша в круг ставит и заставляет стоять уж по сколько времени не знаю, но говорит долго, хотя ему и 10 сек. уже слишком...

Очень жаль, что среди див нет, желающих высказаться, воспитателей или учителей хотелось бы и вторую сторону послушать, может проще было бы разобраться, учиться ведь дальше надо.
Совсем забыла- каникулы начались у детей
Старый 31.10.2011, 13:57   #304
Polechka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Astess Посмотреть сообщение
Polechka поговорила с сыном,сказал, что это - Мигера, ну естественно учительница он . Поговорила с учительницей, человек просто на грани, слезы на глазах, руки трясутся, если бы ей сказали нарисовать рисунок, очень вероятно, что на рисунке, закрыв голову руками, сидела бы она, а вокруг бегали и орали дети... Мне ее стало очень жаль, но и ребенок позавчера сказал я в школу не пойду, пришлось объяснять, что нам с папой тоже на работу не хочется, но есть слово "надо", а сегодня просился целое утро - можно я дома останусь. То чего я больше всего не желала - отвращение от школы 100%

Я уж тут подумала, да простят меня все женщины в возрасте, сами такие будем, может эти приступы агрессии связаны с периодом климакса? Одной и второй за 50 лет, да еще осеннее обострение, а тут наши раздражители 6-ти летние выводят из себя...
Про Мигеру это что-то. Долго смеялась.
Про климакс вы правильно подумали. Иногда женщины меняются в самую ужасную сторону. Вспоминаю свою родственницу, которая с началом климакса из милой и доброй женщины превратилась в настоящую фурию.
Но почему дети должны из-за этого страдать? Пусть таблетки пьёт успокаивающие, если сама справиться не может.
Polechka вне форума  
Старый 27.11.2011, 11:30   #305
Astess
Гигант мысли

Просился сын как-нибудь зайти после школы к его бывшей воспитательнице в детский сад. Позвонила договорилась, столько счастья было у ребенка, воспитательница пригласила его придти в гости на зимних каникулах, поиграть с детками. У нее в группе сейчас малыши 2-3 лет. Сын очень обрадовался и очень переживал, что не увидел нянечку (помощника воспитателя) очень по ней соскучился. А домой пришел все выпускной детсадовский на диске просматривал.
Теперь когда он в школе, понимаешь как здорово, что в свое время так повезло с воспитателем и нянечкой, и ребенок помнит, что есть люди, которые его принимают всегда и рады его видеть. В школе совсем другое отношение, как сказала воспитатель - в детском саду учат дружить, а перед учителем стоит совсем другая задача - научить.
Старый 28.11.2011, 14:18   #306
Polechka
Рефлексионер

Воспитатели тоже разные бывают. Вам значит повезло.
Polechka вне форума  
Старый 28.11.2011, 18:54   #307
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Воспитатели тоже разные бывают. Вам значит повезло.
Polechka если ребенок просится в детский сад, значит у него складываются замечательные отношения как с детьми, так и с воспитателем, а у нас к тому же еще и помощник воспитателя была просто замечательная. Я считала, что так у всех и так должно быть, пока группу не расформировали после выпускного и не разбросали детей по другим группам на лето. Сын категорически отказывался идти в детский сад, на него жаловаться стали воспитатели, а теперь "продолжение следует" в школе...
Смотрели с сыном его детсадовский выпускной, мама плакала больше...
Старый 03.12.2011, 20:13   #308
Astess
Гигант мысли

К моему сыну в гости приходит соседка его же 6-ти летнего возраста и с недавнего времени я стала замечать сильную агрессию у девочки, у нас есть мягкая игрушка - кот, так вот этот кот отрывается по полной программе, она его швыряет, бьет об стену, говорит, что он самый плохой и его надо выкинуть. И так повторяется каждый раз, у нее недавно родилась сестричка, может быть поэтому она чувствует себя ненужной и отсюда агрессивность.
На работе рассказывала сотрудница, что когда родился у нее брат, она его выкрала из коляски и занесла в капусту и все ждала, когда же прилетит этот аист и его заберет... Родители ее сильно наказали, и она ушла из дома, привела ее соседка и объяснила, что это мама родила тебе братика, а аист совсем ни причем...
Старый 05.12.2011, 14:13   #309
Polechka
Рефлексионер

Цитата:
На работе рассказывала сотрудница, что когда родился у нее брат, она его выкрала из коляски и занесла в капусту и все ждала, когда же прилетит этот аист и его заберет... Родители ее сильно наказали, и она ушла из дома, привела ее соседка и объяснила, что это мама родила тебе братика, а аист совсем ни причем...
Какой ужас!
Ну не знаю, всё ещё от характера ребёнка зависит. У меня с детьми такого не было, старшие наоборот радовались, что будет малыш.
Polechka вне форума  
Старый 06.12.2011, 20:34   #310
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Какой ужас!
Ну не знаю, всё ещё от характера ребёнка зависит. У меня с детьми такого не было, старшие наоборот радовались, что будет малыш.
Polechka, такие случаи расказывают если разница в возрасте около 5-7 лет и в том случае, если старшему ребенку не оказывается должного внимания, хотя конечно бывает по-разному и от семьи зависит.
Старый 06.12.2011, 21:18   #311
Arisa
Гигант мысли

Цитата:
Чего они вообще хотят от маленьких детей? Какого поведения? Детям нужно двигаться, бегать, играть. Это же естественно. Чего они от детей добиваются - чтоб ходили строем, как солдатики и молчали? Прямо не могу это читать спокойно! Моих вот так же терроризировали учителя.
Да, нужно. Но это не может происходить бесконтрольно. А учителя физически не могут присмотреть за каждым, потому и требуют хоть какого-то подобия дисциплины. Вы давно были в школе во время перемены?

Недавний случай из рассказа учительницы: четвероклашка швырнул портфелем в приятеля, попал в окно (гигантское, во всю стену), которое тут же высыпалось. Это счастье, что никто не сидел на скамейке.
Старый 25.12.2011, 17:22   #312
киширура
Гигант мысли

Сегодня случайно по Музу посмотрела передачу "Мисс Детский сад"(название наше, передача штатовская). Девочки от года и до 6 лет участвуют в конкурсах красоты. Были девочки и постарше, но их как-то меньше показывали. Я была шокирована автозагаром для малышек, накладными ногтями, волосами, ресницами... Один из этапов конкурса - дефиле в купальниках... это виляние бёдрами...взгляды через плечико... то, как их мотивировали и натаскивали родители и устроители конкурса... Боже мой, а потом ещё говорят про рост педофилии...
киширура вне форума  
Старый 25.12.2011, 18:02   #313
Astess
Гигант мысли

киширура у них "перебор", а у нас наоборот. Знать бы где эта золотая середина.
Старый 25.12.2011, 18:07   #314
киширура
Гигант мысли

Astess, не поняла, расшифруйте)
Цитата:
у них "перебор", а у нас наоборот.
киширура вне форума  
Старый 25.12.2011, 18:27   #315
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от киширура Посмотреть сообщение
Astess, не поняла, расшифруйте)
киширурая хотела сказать, что у них с детства воспитывают раскрепощенность и все, что в дальнейшем с этим связано, а у нас, несмотря на все разговоры, что в школе, что в начальных классах учителя, бабушки и дедушки и многие родители бросаются в панику, если ребенок задает вопрос сексуального характера.
Старый 25.12.2011, 19:42   #316
киширура
Гигант мысли

Astess, я бы сказала, что в маленьких девочках, участвующих в конкурсах красоты воспитывают не ракрепощённость. Родители подхлёстывают детскую сексуализацию. Видели бы вы и слышали этих родителей...
А у нас уже, по-моему, никто не падает в обморок, если ребёнок начинает озадачиваться вопросами сексуальноготхарактера)
киширура вне форума  
Старый 25.12.2011, 19:49   #317
Катечка
Гигант мысли

киширура, мы подобную передачу тут не раз уже вспоминали. по Дискавери, кажется, идет. очень и очень видно, что это ярмарка тщеславия родителей. жирные американки напомаживают девочек, крутят им плойкой волосы и полусонных пихают на сцену. забыла название передачи, но не раз тут вспоаиналась.
Старый 25.12.2011, 19:56   #318
Маташа
Гигант мысли

Катечка, я уже в другой теме писала, как впечатлилась на утреннике у ребенка в школе.
Там выступал приглашенный коллектив из какой-то студии.
Девочки лет 12-ти виляли бедрами так, что мне было просто неловко смотреть на сцену.
Девочка лет 15-ти пела джаз в стриптизерских босоножках.
К ханжам не отношусь вроде.

Вся эта программа была бы уместна в ресторане, а не в детском исполнении на детском же утреннике.
Старый 25.12.2011, 20:14   #319
Катечка
Гигант мысли

Маташа, дааа уж. это о тонкой грани между"свободной пластикой пантеры перед прыжком"(с) и *лядством. грань тончайшая, поэтому у нас все как-то ко второму тяготеют.
Старый 25.12.2011, 20:15   #320
мадам
Гигант мысли

[QUOTE=киширура;1400393
А у нас уже, по-моему, никто не падает в обморок, если ребёнок начинает озадачиваться вопросами сексуальноготхарактера)[/QUOTE]
В обморок не упаду, но буду озадачена, как рассказать доступно))
В каком возрасте возникают такие вопросы впервые?

Опции темы