Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.11.2009, 10:19   #21
Helen_the_White
Гигант мысли

Belo4ka... сложно ответить, иногда нахожу занятие, которое очень нравится...позанимаюсь-позанимаюсь и бросаю, так как становится уже не интеерсно, ищу другое - нахожу и снова тоже самое... но очень люблю заниматься спортом: пилатес, танцевать, бассейн и т.п. но не знаю - можно ли это назвать хобби, если после работы уже ничего не хочется, а только домой завалиться на кровать (раньше достаточно серьёзно занималась танцами, но бросила так как решила, что нужно получать образование, а танцы оставила на второй план... сейчас не занимаюсь совсем, так как лень ездить в другой край города и поэтому ищу поближе к работе). Ещё мечтаю научиться массажу, но не думаю что из этого можно построить бизнес, так как необходимо мед. образование. Кроме этого, люблю готовить раличные коктейли (в том числе и алкогольные), но пока на курсы обучения ещё не пошла (подумываю...)
А потом как вспоминаю, что потратила столько сил и времени (а родители ещё и деньги) на образование - так руки падают делать что-либо, жалко бросать то, что наработала уже (но и удовольствие не получаю уже)....
Helen_the_White вне форума  
Старый 04.11.2009, 10:23   #22
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
но очень люблю заниматься спортом: пилатес, танцевать, бассейн и т.п. но не знаю - можно ли это назвать хобби, если после работы уже ничего не хочется, а только домой завалиться на кровать (раньше достаточно серьёзно занималась танцами, но бросила так как решила, что нужно получать образование, а танцы оставила на второй план... .
А почему не пойти инструктором по танцам, например?
Старый 04.11.2009, 10:24   #23
Belo4ka
Кокетка

Helen_the_White, часто случается так, что хобби может приносить доход. но из ваших увлечений не обогатишься.
Старый 04.11.2009, 11:22   #24
Danniella
Синеглазая

Helen_the_White, а второе образование у вас какое?
В любом случае, чтобы создать свой бизнес нужен начальный капитал (для уставного фонда, приобретения материалов и пр). Если вы готовы к этому, то уже хорошо.
А еще можно разводить породистых кошек, собак. Это занимает немало времени и средств (уход, выставки).. Котенок/щенок стоит в среднем 100-300 у.е..
Старый 04.11.2009, 11:37   #25
Helen_the_White
Гигант мысли

Второе образование финансовое, но работаю по первому. поменять работу в ближайшее время не могу, так как гадкое распределение(((
Хотелось бы в идеале строить бизнес в сфере финансов, но нет пока опыта, а когда будет возможность - то в лучшем случае через года 1,5. поэтому вот и думаю о бизнесе пока дома...
Старый 04.11.2009, 13:03   #26
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
А по клиентам ездить- тратишь много времени на разъезды.
А в случае с парикмахерской- покраска волос, химия, сидишь 3 часа у клиента почти без дела?
Пройденный этап :( Ко всем не успеешь и с собой что-нибудь да забудешь... потом выкручивайся из подручных материалов...или случится что-нить непредвиденное, а материалов для поправки с собой нету. Качество услуги очень страдает :(
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 04.11.2009, 13:07   #27
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
А еще можно разводить породистых кошек, собак. Это занимает немало времени и средств (уход, выставки).. Котенок/щенок стоит в среднем 100-300 у.е..
А запах в квартире? Шерсть, погрызенная и поцарапанная мебель.
Голландка вне форума  
Старый 04.11.2009, 13:54   #28
Ищущая
DiVный друг

Мне кажется, если говорить о более-менее серьезном бизнесе, а не о подработке вязанием-шитьем-присмотром, то нужно отталкиваться от своего образования или иных имеющихся "корочек", т.к. только на основе образования можно получить соответствующую лицензию, а только при ее наличии спокойно работать, вести тот самый бизнес и при удаче зарабатывать, а не видеть в каждом клиенте подсаду из налоговой. Сорри за занудство, но стоит на вещи смотреть реально.
Старый 04.11.2009, 13:56   #29
Cuba
Все будет!

Цитата:
Ерунды не говорите, чтобы зарабатывать на кошках/собаках надо быть особенно безжалостным человеком.
А из расчета 100-300 и подавно извергом. Превратить свой дом в кошко-ферму, чтобы иметь хоть какой-то доход.
Старый 04.11.2009, 14:28   #30
Helen_the_White
Гигант мысли

Спасибо, Ищущая, я именно о чём-то более-менее серьёзном и думаю, но вот не знаю насколько можно развернуться в бизнесе имея финансовое и техническое образование - мысли не приходят пока... поэтому и завела этот топик (бизнес дома - ваще идеальное дело)
Старый 04.11.2009, 14:33   #31
marieka
Гигант мысли

Цитата:
В любом случае, чтобы создать свой бизнес нужен начальный капитал (для уставного фонда, приобретения материалов и пр).
совсем необязательно. уставной фонд сейчас никем не прописан (за исключением ао), так что хоть тысячу бел рубликов вносите.
А материалы.... в случае оказания услуг они не такими уж и затратными могут быть. Выкрутиться можно.
marieka вне форума  
Старый 04.11.2009, 14:48   #32
Danniella
Синеглазая

Cuba, я не говорю ерунду. Люди имею 1-2 кошки, которые дают котят, и это заработок. +Выставки.

добавлено через 5 минут
Вообще не понятно размусоливание этой темы.
Человек только начал работать по профессии..не понравилось. Вторая специальность тоже не по душе. Сфера услуг не устраивает.. Тогда занимайтесь торговлей.
У меня одно образование, которому я посвятила 7 лет учебы. У меня тоже есть желание открыть свой бизнес, но без уверенности в своих навыках, без опыта, полученного практическим путем это невозможно.
По сему пока получаю опыт, готовлюсь получить аттестат, если созрею для ИП - лицензию. Мне проще - я уверенна в том, чем хочу и могу заниматься.
Старый 04.11.2009, 14:54   #33
Cuba
Все будет!

Цитата:
Cuba, я не говорю ерунду. Люди имею 1-2 кошки, которые дают котят, и это заработок. +Выставки.
не смешите меня, заработок... вы хоть представления имеете, о чем говорите? а то давайте поговорим, вот у меня две кошки+выставки, а что-то дохода не вижу, может, чего не того делаю?
Старый 04.11.2009, 15:01   #34
Danniella
Синеглазая

Cuba, послушайте, мне все равно, чем будет заниматься автор. Я откликнулась на тему и предложила разные варианты. А вы что нибудь автору предложили? Если нет, то не цепляйтесь к моим словам.
Старый 04.11.2009, 15:07   #35
Cuba
Все будет!

Цитата:
Cuba, послушайте, мне все равно, чем будет заниматься автр. Я откликнулась на тему и предложила разные варианты. А вы что нибудь автору предложили? Если нет, то не ципляйтесь к моим словам.
Я цепляюсь потому что вижу, что предложенный Вами "вариант" с разведением кошек/собак это фуфел какой то, простигосподе, а не вариант. И к слову, я не предлагаю того, в чем не разбираюсь А то решит топикстартер вдруг купить пару кошек да еще и британок каких голубых, а потом окажется, что никакого дохода с них нет. А с них и не будет никакого дохода, и людям разбирающимся, это известно, а таким профанам в этом деле, как Вы, нет, а только кажется, что там есть какой-то доход.
Старый 04.11.2009, 15:07   #36
Helen_the_White
Гигант мысли

Danniella и Cuba, не ругайтесь
И спасибо вам
Старый 04.11.2009, 15:09   #37
Danniella
Синеглазая

Cuba, и вам счастья!
Старый 04.11.2009, 15:11   #38
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
Danniella и Cuba, не ругайтесь
И спасибо вам
я просто информирую :)))

кстати, может бизнес-планирование?
Старый 04.11.2009, 15:13   #39
*Butterfly*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Ерунды не говорите, чтобы зарабатывать на кошках/собаках надо быть особенно безжалостным человеком.
А из расчета 100-300 и подавно извергом. Превратить свой дом в кошко-ферму, чтобы иметь хоть какой-то доход.
Cuba, подписываюсь Мало того, что кощунство, так чтобы заработать, надо 1) иметь поголоввье человек 10 и котов, и кошек 2) экономить на еде и на всем остальном. Мне кажется, это скорее хобби для души. Хотя знаю и тех, кто на минимальной жил площади разводит собак и кошек. Жесть Лучше не издеваться над живыми существами и вышивать крестиком. Я не занимаюсь разведением котов для зарабатывания денег, но поскольку у моей кошки котята, точно знаю, что их уход тоже стоит денег.
Старый 04.11.2009, 15:13   #40
marieka
Гигант мысли

Цитата:
Люди имею 1-2 кошки, которые дают котят, и это заработок. +Выставки.
моя знакомая на международной выставке в украине получила за победу своей псинки диплом и пачку корма
marieka вне форума  

Опции темы